Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Еще один аргумент за УДАР и против ГБ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще один аргумент за УДАР и против ГБ

-=BRAVO=-
P.M.
6-11-2007 14:26 -=BRAVO=-
Катался на катке с женой. Жена упала, на бедре появились грязные пятна. В непонятках приехали домой, легли спать. Утром снова начали думать что за грязь может быть на катке. И тут я проверил карман куртки. Там лежал смятый ШОК. Дальше было что-то с чем-то - мы стали кашлять, плакать, я побежал и замочил куртку в ванной, после чего стало только хуже. Сбегал за противогазом, взял куртку и положил в стиралку, захлопнул, вышли на улицу пока стирается. После стирки вроде все ОК.
------
На УДАР я падал много раз, ронял, отколося кусок но чтобы такая подстава с ним случилась - представить не могу. Как выйдет удар со спусковой скобой спереди - куплю и жене. А пока баллон - не наше оружие.
------
1. УДАР - форева.
2. Как защитить баллон при падении?
3. А если в драке ударят по баллону самому же плохо и будет.. .
Cricket
P.M.
6-11-2007 16:01 Cricket
Удивительная история Странно, что почувствовали этот смятый Шок только утром. Еще было бы интересно взглянуть на этот смятый баллон.


Чтобы серьезно деформировать ГБ нужно уметь ПАДАТЬ
В драке, если не держать баллон в зубах, вероятность удара по нему невелика.


-=BRAVO=-
P.M.
6-11-2007 16:37 -=BRAVO=-
Ну почему, ногой пнут и он сомнется.
Баллон выкинул сразу, ибо было не до фоток. Могу сказать одно - раздавлен совсем чуть-чуть ровн посередине, но деформация дошла до клапана, кнопку попробовал нажать и не получилось. Да, забыл сказать, баллон был годен до 2007 года. Не выбрасывали поскольку перец фроде как только злее становится.
По поводу утра - если бы не полезли в карман так и утром бы не узнали. У жены сегодня (на третий день) ожог на бедре (маленький) и руки у нее обожжены чуточку сильнее (хотя стирала куртку совсем чуть-чуть). У меня все в норме.
Main Pain
P.M.
6-11-2007 16:45 Main Pain
А я как раз хотел сделать новую тему, чтобы удар обосрать. Ну раз так, буду здесь оппонировать.

Лично мой удар, по сути, однозаряден. Нет, шумовые или пустые БАМы он выкидывает красавчегом, а вот после выстрела АКБС-овским БАМ-4 - нет. Как я понял, попадающий раствор между бамом и передней стенкой удара как-то толи клеит, толи скользит, толи как-то инако мешает экстракции. Притом не иногда, а 100%. Можно сразу после выстрела баллончик выковырять и снова запихнуть (этот-же, пустой), и будет то же самое. Сколько не щелкай, сколько не поправляй БАМ, он не будет экстрагироваться. Вот прочистить все салфеточкой, и он же (пустой) будет замечательно вылетать.
Может быть с шиханами нет таких проблем, может быть с другими ударами нет таких проблем, но у меня так.

Cricket
P.M.
6-11-2007 16:47 Cricket
Какой баллон пропал Если у жены ожог на бедре и руки обожжены, (искренне сочувствую)вот бы из такого да по гопам.. .


Alex_L
P.M.
6-11-2007 18:23 Alex_L
Originally posted by Main Pain:

Может быть с шиханами нет таких проблем, может быть с другими ударами нет таких проблем, но у меня так.


На моем УДАРе были проблемы только с экстракцией АКБС, да и то 2 из 10. БАМП и Шиханы экстрагируются нормально.
Shiper
P.M.
6-11-2007 18:52 Shiper
Вот!Я тож, когда ходил раньше с друзьями поиграть в футбол или ещё во что нибудь, всегда брал именно удар, он во первых удобнее(плоский),во вторых не помнётся и не начнёт источать аромат ирританта .И у него предохранитель. т.е. сам не стрельнет. С ударом в этом плане гораздо удобнее.
ups
P.M.
6-11-2007 20:16 ups
странная история.. . :
во-первых незачот что с шоком(это на баллон для обороны)
во-втроых баллон обычно только мнется, но не трескается. иритант в ГБ под давлением(пропелент)и сразу бы весь вышел. растворитель быстрорастворим, т.е. перцем стало бы вонять еще на катке. к утру я думаю запаха не было бы.печь бы начало максимум через час после того как иритант попал на кожу. противогаз от перца не помогает. шок ожогов не оставляет, только покраснения. да и то,старый. если на ноге ожог, то как же жена не почувствовала что печет?
Garry 357
P.M.
6-11-2007 21:28 Garry 357
Сколько не щелкай, сколько не поправляй БАМ, он не будет экстрагироваться.

Ну, не знаю, я в свой чего только не заряжал, всё штатно работает: выстрел-выброс баллона-готов к стрельбе
Пользуйте Шиханы или БАМП, и всё будет гут. Может это сам девайс вам намекает, что лучше самооборонщику использовать, а вы ругаетесь
Main Pain
P.M.
6-11-2007 22:06 Main Pain
Может это сам девайс вам намекает, что лучше самооборонщику использовать, а вы ругаетесь

Ага, намекает - "меня не использовать"

А вообще запросто, мне кажется, раствор, попадающий спереди на треугольный валик, может устойчиво приводить к клинам - если он увеличивает скольжение, то передняя часть БАМа будет двигаться быстрее, чем задняя, и все, перекос. И здесь может быть главным не качество исполнения БАМа, типа идеальный цилиндр, а смазывающие свойства самого ОВ.

Garry 357
P.M.
6-11-2007 22:58 Garry 357
Хм.. . странно всё это. А другими БАМами не пробовали стрелять? если эффект тот же, то, ИМХО, УДАР кривой
Не помню я что-то таких случаев вообще.. . Может кто из коллег - удароводов поможет разобраться?
Wayf@rer
P.M.
6-11-2007 23:10 Wayf@rer
ХЗ, у меня такого не было никогда при любых БАМах.
Piroman
P.M.
7-11-2007 09:42 Piroman
Да Шок вообще брать не надо. А на ОП вот падал (в заднем кармане), и ни чё, несколько вмятин, да пообтерся.
Piroman
P.M.
7-11-2007 09:47 Piroman
Originally posted by Cricket:
Чтобы серьезно деформировать ГБ нужно уметь ПАДАТЬ

Ну, если нажраться хорошо, то и не такое возможно.
MNK
P.M.
7-11-2007 11:11 MNK
Originally posted by ups:
растворитель быстрорастворим

противогаз от перца не помогает

ЖЖОШЬ!

ups
P.M.
7-11-2007 13:05 ups
серьёзно, читал в литературе да и на форуме. от СS CN только так помогает, а вот то перца эффект сохраняется, вот и маленький
MNK
P.M.
7-11-2007 13:21 MNK
Сцылку на литературу в студию!
botanik
P.M.
7-11-2007 13:22 botanik
Похоже, опять наклёвывается тема "УДАР против баллона". Хотя тут уже неоднократно отмечали, что носить надо и УДАР и баллон.

Кстати, почему жена носила "шок"? есть ведь покачественнее баллоны. Топикстартер, Вы бы жене выбрали ОП или КО. ну и УДАР на всякий случай.

Piroman
P.M.
7-11-2007 14:08 Piroman
Originally posted by ups:
серьёзно, читал в литературе да и на форуме. от СS CN только так помогает, а вот то перца эффект сохраняется, вот и маленький

Ерунда, коэффициент пропуска аэрозолей у нормального противогаза не такой, что бы аэрозоль перцового баллона мог пробиться и как-то подействовать.

-=BRAVO=-
P.M.
7-11-2007 15:01 -=BRAVO=-
2 botanik, ups
УДАР она носила, стрелять у нее не получается, большой он! да и тормозит немного, стрельнет отвернувшись в другую сторону и смотрит. Я ей говорю мол "Давай, добивай, еще пару раз, что стоишь!" - она расстраивается и вообще все носить отказывается.
------
2 Piroman, ups ШОК старый. Клапан не травил. Жгучий (как сам убедился). Почему бы не носить.
------
2 ups Баллон не треснул. Просто смялся около клапана. Трещин не было, к сожалению не рассмотрел в деталях что там с клапаном, не до этого было.
------
2 Main Pain, Garry, Sniper Мой УДАР работает хорошо. Патрон не выбрасывает только последний, жизнь спасал (теоретически).
------
2 ups Руки и бедро зажгло после бани (у жены). У меня поскольку я стирал. но меньше. Объяснить не могу, верьте на слово.
------
Не знаю кто что пишет, а в противогазе стирать полегчало.. :-)
------
Жене сейчас думаю новый УДАР когда появится и маленький жесткий баллон, ОП-25 что ли.. .
Piroman
P.M.
7-11-2007 15:48 Piroman
2 -=BRAVO=-
Про Шок.
1. "Старые" - это те, на котором было указано 6%, такие были года, вроде, до 99г, после пошли с навеской 1000мг(2%). Соответственно, это уже не 6%-ый (какой был бы давно просрочен, и интересен разве что в качестве музейного экспоната).
2. Сейчас там новые клапаны, насколько надёжные - точно пока неизвестно. Но поскольку это баллон из достаточно старых серий, то и клапан там может быть ещё тот, из дерьмовых (о которых столько писали). Насчёт травил или нет, об этом можно судить только по массе баллона (точно не скажу, но норма у него грамм 60 для полного).
3. Слабая струя и большое время задержки - существенные минусы этого ГБ.

MNK
P.M.
7-11-2007 17:18 MNK
Originally posted by -=BRAVO=-:
2 botanik, ups
УДАР она носила, стрелять у нее не получается, большой он! да и тормозит немного, стрельнет отвернувшись в другую сторону и смотрит. Я ей говорю мол "Давай, добивай, еще пару раз, что стоишь!" - она расстраивается и вообще все носить отказывается.

Ну может и не стОит заставлять? УДАР штука такая.. не для всех, вобщем..
Может лучше ГБ? Девушки практически все с аэрозолями великолепно справляются. Только не 25мл. Слабенькая у них струя, да и последние случаи не вдохновляют как-то..

-=BRAVO=-
P.M.
7-11-2007 17:48 -=BRAVO=-
то есть все-таки лучше ФОГ.. понятно.
2 Piroman
Может и новый, но несколько контрольных пшиков за период эксплуатации было, струя в норме.
Piroman
P.M.
7-11-2007 18:27 Piroman
Originally posted by -=BRAVO=-:
Может и новый, но несколько контрольных пшиков за период эксплуатации было, струя в норме.

Да с теми клапаны мог постепенно стравить и без пшиков, и после пиков - тем более. Я когда то тоже Шок брал, ни чего другого у нас не было, так из 3шт, один изначально дохлый, и один постепенно стравил.. .

nbx
P.M.
7-11-2007 20:52 nbx
Обсуждать газовые баллоны надо в специальном разделе форума.
Main Pain
P.M.
8-11-2007 08:15 Main Pain
Я ей говорю мол "Давай, добивай, еще пару раз, что стоишь!" - она расстраивается и вообще все носить отказывается.
Ставлю 100$, что если говорить с другим "мол", то и реакция будет другой.

На моем УДАРе были проблемы только с экстракцией АКБС, да и то 2 из 10. БАМП и Шиханы экстрагируются нормально.

Мой УДАР работает хорошо. Патрон не выбрасывает только последний

Так понимаю, проблема врожденная, просто принимает различные масштабы.. . Что неудивительно - механизма экстракции у УДАРа нет (если б был, то можно было бы его хотя бы вручную тягать). Например, можно было бы ввести механизм ПРИНУДИТЕЛЬНОГО проворачивания валика при движении пальцем вниз спусковой хрени, или во время движения хрени обратно вверх, за счет пружины. И тогда уж если проблемы из-за ослабших пружин можно было бы просто силой вверх эту хрень довести, чтобы провернуть валик вручную.
А так, валик только разблокировывается, и все. И если не провернулся по каким-то причинам, то значит снова блокируется в старом положении.
Имхо, уж очень упрощенный девайс, почти игрушечный.
-=BRAVO=-
P.M.
8-11-2007 10:24 -=BRAVO=-
проблема из-за ослабления пружины. УДАР лично мне нравится, единственно слегка великоват и неудобен спуск т.к. движение большого пальца отклоняет УДАР немного. Сам девайс необычен, малоизвестен..
ИЖ-79-9Т
P.M.
8-11-2007 21:30 ИЖ-79-9Т
Автор, Вы простите, какую-то х-рню написали.

>>>Еще один аргумент за УДАР и против ГБ

То, что Вы привели - к аргументам не относится.

-=BRAVO=-
P.M.
9-11-2007 10:38 -=BRAVO=-
2 ИЖ-79-9Т
Простите, Вы какую-то х-рню написали.
Аргументом за УДАР против ГБ является большая прочность УДАРА по сравнению с ГБ.
MNK
P.M.
9-11-2007 11:03 MNK
Originally posted by Main Pain:

Имхо, уж очень упрощенный девайс, почти игрушечный.

Ну так разработчики и стремились сделать максимально простой девайс, с минимумом деталей! Кстати, у старых УДАРов толи качество изготовления, толи контроль брака были гораздо выше, чем сейчас. У меня ещё старый УДАР имеется, начала девяностых. Досихпор отлично работает.

худой
P.M.
10-11-2007 12:00 худой
1. ШОК - беспонтовый ГБ.
2. Не падать Шож за самооборонщик, который много раз падает на самооборонный девайс, часто роняет его? В принципе нормальные ГБ - от падений и ударов нормально защищены. Лучше, чем УДАР.
3. Применть надо ДО ударов, в драке ни ГБ ни УДАР уже не нужны. Подставлять руки и девайсы под удары нельзя. Если ударят по ГБ (исключая вылет из руки предмета) - ничего не будет, а удар может сломаться. Ну, если только чем-то острым ударят, например мечом.. . Но меч и УДАР разрубит, вместе с рукой
худой
P.M.
10-11-2007 12:02 худой
Originally posted by -=BRAVO=-:

ногой пнут и он сомнется.


Врятли сомнётся, он же под давлением. А если и сомнётся - на боевых качествах это не скажется. А если сомнётся удар - им уже не постреляешь
Данила-Мастер
P.M.
12-11-2007 09:03 Данила-Мастер
Originally posted by Main Pain:
А я как раз хотел сделать новую тему, чтобы удар обосрать. Ну раз так, буду здесь оппонировать.

Лично мой удар, по сути, однозаряден. Нет, шумовые или пустые БАМы он выкидывает красавчегом, а вот после выстрела АКБС-овским БАМ-4 - нет. Как я понял, попадающий раствор между бамом и передней стенкой удара как-то толи клеит, толи скользит, толи как-то инако мешает экстракции. Притом не иногда, а 100%. Можно сразу после выстрела баллончик выковырять и снова запихнуть (этот-же, пустой), и будет то же самое. Сколько не щелкай, сколько не поправляй БАМ, он не будет экстрагироваться. Вот прочистить все салфеточкой, и он же (пустой) будет замечательно вылетать.
Может быть с шиханами нет таких проблем, может быть с другими ударами нет таких проблем, но у меня так.

Очень мало информации, чтобы дать Вам совет. Если хотите решить проблему с УДАРом, то укажите следующую информацию.
1. Год выпуска УДАРа.
2. Настрел УДАРа.
3. Как регулярно проводилось ТО УДАРа, и в чём ТО заключалось.
4. Какие использовались БАМы, и были ли они просрочены?
Если не принять меры сейчас, то я гарантирую, что через некоторое время УДАР у Вас и пустые с шумовыми выбрасывать перестанет.
Я уже долго владею УДАРом. Применял реально в боевых ситуациях и на тренировочных стрельбах. Всякое бывало. Могу сказать, что большинство неисправностей легко устранимы. Вам постараюсь помочь советом, если Вы хотите решить проблему с УДАРом, а не обосрать его, как заявили в своём посте. Обсирать УДАР дело неблагодарное -- практика показывает его эффективность.

Originally posted by худой:

А если сомнётся удар - им уже не постреляешь


Сомневаюсь, что такое возможно. Он не мнётся вообще, а при сильном воздействии просто ломается.
-=BRAVO=-
P.M.
12-11-2007 10:38 -=BRAVO=-
2 худой:
Ну, например, кто-то резко дал пинка, а ты отпрыгнул и из баллона. А тут пинок пришелся в баллон, он деформировался и либо начал поливать сам либо клапан заклинило. и тут уже остался без оружия. А УДАР наврятли расколется. он плоский.. А что касается того что баллон под давлением - у моей жены смялся, хотя вес - 50 кг всего и упала не сильно ..
surg
P.M.
13-11-2007 16:51 surg
А какой смысл бэкапить Удар газ. баллоном? Уж либо одно, либо другое.
Данила-Мастер
P.M.
14-11-2007 06:47 Данила-Мастер
Originally posted by surg:

А какой смысл бэкапить Удар газ. баллоном? Уж либо одно, либо другое.


Смысл в том, что УДАР и баллон применяются несколько по-разному. УДАР более эффективен по противнику, находящемуся на расстоянии, идеален для нейтрализации собак. Но при этом эффективность УДАРа по близкой мишени падает (сложнее попасть -- такой парадокс ), доставать УДАР дольше, необходимо целиться.
Поэтому по близкому и активно передвигающемуся противнику лучше применять баллон. Если не хватит, то добавить УДАРом.
Если наоборот, то можно расстрелять 5 БАМов, а потом залить из баллона особо стойких к газу или идиотов, прикрывающихся руками/куртками и прущих буром через облако газа.

Поэтому, моё мнение, что надо бэкапить. Причём бэкапить даже резинострел: и УДАРом и баллоном. А плюс к тому нож. Вот такое моё мнение.

surg
P.M.
14-11-2007 07:14 surg
По поводу резинострела согласен. Это разные типы оружия, за их применение совершенно разная ответственность. У самого был удар, но бэкапить его балоном в голову не приходило. Сейчас есть в частности ОСА. С ней ношу баллон. Удар лежит дома.
Wayf@rer
P.M.
16-11-2007 17:54 Wayf@rer
Что касается прочности.. . 2 раза подряд взрывал ОП-25 петардой "корсар-4". Баллон смялся, но не разгерметизировался. Техкрим.
click for enlarge 1600 X 1200 829.7 Kb picture
ZEKE
P.M.
16-11-2007 19:23 ZEKE
Originally posted by Данила-Мастер:

Сомневаюсь, что такое возможно. Он не мнётся вообще, а при сильном воздействии просто ломается.


Это из серии "пластическая диформация винной булылки".


Originally posted by Wayf@rer:

Что касается прочности.. . 2 раза подряд взрывал ОП-25 петардой "корсар-4". Баллон смялся, но не разгерметизировался. Техкрим.


Ну нифига себе тестик, а как кнопка пережила взрывы, на фотке она вроде вообще отсутствует....

MNK
P.M.
16-11-2007 20:06 MNK
Originally posted by Wayf@rer:
Что касается прочности.. . 2 раза подряд взрывал ОП-25 петардой "корсар-4". Баллон смялся, но не разгерметизировался. Техкрим.

Надо в гост внести испытания "Корсаром", а то роняют нежно на пол..


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Еще один аргумент за УДАР и против ГБ ( 1 )