Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Перцовый Шихан ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перцовый Шихан

-Иннокентий-
P.M.
25-9-2007 17:55 -Иннокентий-
Здравствуйте, камрады!
Купил УДАР и перцовые Шиханы. Вчера произвел полевые (точнее, подземные ) испытания на средне-пьяном люмпен-пролетариате.
Подземные, потому что в метро.

Цель: пьяный до степени "слегка покачиваясь" и злой мужик массой около 90 кг.

Дистанция: метр

Стою около колонны, читаю книгу. В кармане - УДАР, в мыслях - перманентное желание его испытать. Ну, на ловца.. . и люмпен бежит.
Представитель передового революционного класса (по Марксу), слегка пьяный, остановился около меня. Видимо, его возмутило мое интиллегентское лицо и книга в руках. Сначала, он начал вызывающе смотреть мне в лицо. Я продолжал смотреть в книгу, но читать перестал - краем глаза следил за мужиком, правой рукой снимал с предохранителя УДАР.
Когда товарищ осознал, что так просто гнилого интеллигента от интересной книжки не отвлечь, он решил привлечь мое внимание более экстравагантным способом: бросил в меня скомканным билетиком от метро.
Поскольку я был наготове, то влепил ему в морду перчику еще раньше, чем до меня долетел его дико угарный снаряд.

Выстрел был очень четкий, с легкой отдачей, оранжевой струей. С расстояния в метр (считая от обреза БАМа, приблизительно) мерзостно выглядещее пятно точно накрыло пролетарскую морду ровным коричнево-оранжевым слоем. Гильза с красивым звоном покатилась по мрамору.
Сразу же, мужик закрыл лицо руками и наклонил голову вперед. Но, продолжал стоять. Наслышанный о страшных боевых свойствах шиханов, я ждал что он согнется или хотя-бы завоет, но нет.
Стоял секунд 10, закрыв лицо ладонями, после чего начал тереть кулаками глаза. Тут подошел поезд, и я решил ретироваться.

Вывод: можно применять данный девайс в ситуациях низкой степени опасности. Нельзя применять в опасных ситуациях - серьезно настроенный чел с ножом, скорее всего до Вас доберется.

По сравнению с ГБ ШОКом, которым я пользовался до УДАРА, действие слабее. От ШОКа люди сгибались, некоторые просто падали. А не стояли, потирая заплаканные глазенки.

Вопрос всем удароводам:
какие Шиханы лучше и почему, перцовые или обычные?
Заранее спасибо.

Shiper
P.M.
25-9-2007 18:57 Shiper
Originally posted by -Иннокентий-:

с легкой отдачей


Originally posted by -Иннокентий-:

считая от обреза БАМа


Вы бамы обрезаете?
Originally posted by -Иннокентий-:

какие Шиханы лучше и почему, перцовые или обычные?


Конечно обычные.
Респект за применение.Правильно-нефиг ждать когда начнут бить морду,стрелять сразу,благо не резинострел,а газовый,последствий не несёт.. .
elbrussian
P.M.
25-9-2007 19:50 elbrussian
Гм. Если после выстрела с метра тот еще думает, то это не есть хорошо. Хотя наверное всеж удар не выкину :-)

Применил - правильно сделал.

Хотя вот думается - получив несколько раз газом, жидкостью или наконец осиной пулей в рожу гопы станут действовать по-другому. И уже не будут билетиком в лицо кидать после сеанса гипноза, а сразу и сзади...

Чем тогда оборониться? Наверное зеркалом заднего вида :-)

-Иннокентий-
P.M.
25-9-2007 20:15 -Иннокентий-
Да я сам сначала не поверил - действительно, была легкая отдача! И хлопок конкретный. Думаю, ему по морде ощутимо зарядом хлопнуло.

Не, я УДАР обрезал, чтобы в карман лучше влезал % Шутка

Ему повезло что я не ОСУ купил и решил испытать ъ

Будет у нас с гопотой Гонка вооружений - он билетик, мы удар, он удар мы ОСУ.. . Гы Добро пожаловать на Дикий Запад! Москвы...

А чем перец хуже? На коробочке написано что превосходит остальные составы по жгучести (бессовестная реклама??)?

Shiper
P.M.
25-9-2007 20:48 Shiper
Originally posted by -Иннокентий-:

что превосходит остальные составы по жгучести


Но не по скорости срабатывания имхо.
Garry 357
P.M.
25-9-2007 20:53 Garry 357
Ему повезло что я не ОСУ купил и решил испытать

Боюсь, что при наших законах, это ВАМ повезло. Представте - метро, вы гопу в харю из осы. Вас тут же загребут СМ...
За стрельбу сразу - респект Но, по идиотскому закону - вы опять не правы - получается, что первым вы начали. Он бы в заявлении так и написал.. . Эх, Россия
nindzj330
P.M.
25-9-2007 23:54 nindzj330
Поздравляю автора с удачным испытпнием. Только насколько я помню Шиханы не перцовые, а содержат вещество алгогенного действия-CR.
DENI
P.M.
26-9-2007 01:06 DENI
И то и то уже есть.
Маузерист
P.M.
26-9-2007 01:44 Маузерист
А реакция окружающих какова была?
FFFF
P.M.
26-9-2007 07:04 FFFF
автор к дворянскому сословию, по-видимому, принадлежит. Что-то сильно много ненависти к пролетариату. а как стояк канализационный прорвёт, то будет упрашивать "пьяных пролетариев" поскорее приехать. Но это лирика. Либо москва действительно уже дикий запад, либо я чего-то не понимаю, но я никакого нападения, и, следовательно, самообороны не увидел. А потом удивляетесь и мудаками обзываете тех, кто в пробках стреляют. Одного поля ягоды с автором
hant-k
P.M.
26-9-2007 10:36 hant-k
Originally posted by FFFF:
... Либо москва действительно уже дикий запад, либо я чего-то не понимаю, но я никакого нападения, и, следовательно, самообороны не увидел. А потом удивляетесь и мудаками обзываете тех, кто в пробках стреляют. Одного поля ягоды с автором

Самообороны не было
Было только испытание перцового БАМа на подвернувшимся алкаше. Это не есть хорошо, выдержку в поведении надо иметь!
А в "пробках" действительно уроды стреляют, и зачастую именно с целью показать какие они "крутые".

MNK
P.M.
26-9-2007 11:01 MNK
Надо было стоять, и не обращать внимания на ублюдка, пусть хоть ведро говна на голову выльет? Подумаешь, билетиками швыряется? Может, это у него от недостатка развлечений? Можно, конечно, и дождаться до толканий и извечных вопросов в стиле: "Хто ты такой?". Или получить по наглой интеллигентской морде.. и самооборониться из ОСЫ.. Тогда все будут писать: "Зачот!", "Маладец!", "С удачнай абаронай!"
А так, конечно, испытание на бедненьком алкаше выходит..
ИМХО, автор всё правильно сделал! Хотя, я наверное без УДАРа просто дал-бы в рыло..

FFFF
P.M.
26-9-2007 12:13 FFFF
Originally posted by MNK:

Надо было стоять, и не обращать внимания на ублюдка, пусть хоть ведро говна на голову выльет? Подумаешь, билетиками швыряется? Может, это у него от недостатка развлечений?


ну раз пошла такая пьянка давайте предположения строить. может быть он глухонемой и просто время спросить хотел? а может его в заложники взяли, вот он и незаметно пытался внимание прохожих привлечь чтобы кто-то ментов вызвал?
долго можно фантазировать.
Только не удивляйтесь потом когда резинка в лоб прилетит когда кому-нибудь на ногу нечаянно наступите. он тоже ждать не захочет пока
Originally posted by MNK:

ведро говна на голову выльет


Originally posted by MNK:

ИМХО, автор всё правильно сделал! Хотя, я наверное без УДАРа просто дал-бы в рыло..


чтож вы злые такие в москве все? у вас люди уже слов не понимают?
hant-k
P.M.
26-9-2007 12:32 hant-k
Originally posted by FFFF:

чтож вы злые такие в москве все? у вас люди уже слов не понимают?

Слова понимают.. . Иногда. А если не понимают, то: "Доброе слово и револьвер намного лучше, чем просто доброе слово"

Adonis
P.M.
26-9-2007 12:51 Adonis
А в чем различие перцового шихана от обычного CR? Имею ввиду внешне. В магазине лежат шиханы, CR, на ценнике написано перцовые. Внешне как и старые CR. Как отличить?
Shiper
P.M.
26-9-2007 15:03 Shiper
Originally posted by Adonis:

Как отличить?


Наверное по коробочке
MNK
P.M.
26-9-2007 16:06 MNK
ну раз пошла такая пьянка давайте предположения строить. может быть он глухонемой и просто время спросить хотел? а может его в заложники взяли, вот он и незаметно пытался внимание прохожих привлечь чтобы кто-то ментов вызвал?
долго можно фантазировать.

Довольно оригинальный способ.. Я одного такого персонажа встретил года два назад на остановке автобусной.. Тоже встал в метре и смотрит так в мою усталую физиономию.. Правда, не кидался билетами.. Покачивается так, туды-сюды.. Смотрит так тупо.. Недобро.. Ну я посмотрел тоже.. Говорю: "Чё уставился сосед? Чай, не икона-богородица, или у тебя спрос ко мне какой есть?" - "Не, командир, обознался я.. " - "Ну так ступай себе с богом.. ".
Shiper
P.M.
26-9-2007 16:17 Shiper
Originally posted by MNK:

Говорю: "Чё уставился сосед? Чай, не икона-богородица, или у тебя спрос ко мне какой есть?" - "Не, командир, обознался я.. " - "Ну так ступай себе с богом.. ".


Респект за применение мозга и голоса
Morang
P.M.
26-9-2007 17:07 Morang
Adonis, сами БАМы - никак. Можно разве попробовать присмотреться к заглушке - по ее периметру, где материал тоньше, вроде может иногда "просвечивать" оранжевая начинка перцового. Я свои после покупки надписал фломастером, want? посоветовал.

Да, случай ИМХО действительно "на грани".. . Билетиком кинул.. . Я бы, наверное, обождал или по крайней мере спросил бы мужика, не ох.. ел ли он (что, скорее всего, дало бы более весомый повод к применению). Ну, а если рядом есть СМ, то вообще все хорошо. Вообще, конечно, такие ситуации зело напрягают, когда прицепиться синяк уже прицепился, пулять еще вроде рано, а когда будет уже пора - хз. Бегать от него, с другой стороны, тоже как-то не хочется. Не приближаться, если заранее его заметил - другое дело, я так этим летом, думаю, одного применения избежал.

FFFF, насчет слов.. . Если человек ищет конфликта, то это далеко не всегда прокатывает. They are pithecanthropes, that's what they are. They mistake your soft handling for a kind of weakness. ((c) А. и Б. С.)

SthPhoenix
P.M.
26-9-2007 17:07 SthPhoenix
Originally posted by Adonis:

Как отличить?


У перцового если приглядеться к бороздке вокруг пробки можно заметить что она слегка красноватая, там пластик тонкий перец виднеется)))
А вообще когда уже взяли, чтоб потом быстро различать удобно рядом с красной точечкой маркером несмываемым ещё точку другого цвета поставить, сразу всё ясно ) У меня щас через один заряжены и прекрасно видно что стоит первым(а первым естественно стоит классический CR)


P.S Morang меня опередил )))

-Иннокентий-
P.M.
27-9-2007 10:32 -Иннокентий-
Здесь что, есть люди, готовые стерпеть бросок в харю билетиком? И после этого спросить вежливо, хочет ли он просто незаметно привлечь Ваше внимание или просто так, ох.. ел? Ладно, а если плевком в лицо Ваше внимание кто привлечет, Ваши действия?
ИМХО, вот из-за таких как Вы и стало на улицах опасно: урод знает, че не делай, ничего за это не будет. Если бы каждый адекватно реагировал, любой гоп или хам десять раз бы подумал, а стоит ли граждан задирать/грабить/насиловать? Или лучше мимо пройти, зато живым остаться?

В моем случае: такой шум, будто я ему из ПМ в рыло засадил. Ну схватил перчику, зато отвечаю: в следующий раз по пьяни лезть ни к кому не захочет. И все довольны.

Гы )Ненависть к пролетариату! Вы что, господа, шуток не понимаете? Я сам практически пролетариат Только почитать в метро книжки люблю, уж извиняйте

-Иннокентий-
P.M.
27-9-2007 10:36 -Иннокентий-
Маузеристу:

Реакция людей была нулевая. Поотворачивались, и все. Обычное дело.

Shiper
P.M.
27-9-2007 13:59 Shiper
Да правильно вы,Иннокентий всё сделали.
ИЖ-79-9Т
P.M.
27-9-2007 14:03 ИЖ-79-9Т
Выстрел был очень четкий, с легкой отдачей, оранжевой струей. С расстояния в метр мерзостно выглядещее пятно точно накрыло пролетарскую морду ровным коричнево-оранжевым слоем. Гильза с красивым звоном покатилась по мрамору...

Вам батенька только книги писать)


А вообще, ИМХО, каждый должен отвечать в меру за свои действия, пусть даже и в пьяном виде. Я по молодости раз набубенился и САМ (первый раз в жизни) спровоцировал против себя трезвых людей. Был на 100% не прав. Просто упился сильно, не соображал ничего.. . ну и набили мне рожу слегка + менты в медвытрезвитель отвезли. С тех пор я башкой думаю, даже когда пьяный. И к кому-либо лезть желания не возникает совершенно. Так почему я должен терпеть уродов, которые в своей массе постоянно практикуют подобное, с малолетства? Их нужно лечить. Автору респект.

ИЖ-79-9Т
P.M.
27-9-2007 14:11 ИЖ-79-9Т
Ну а забияка в данном случае отделался легко. Попробовал бы он каким-нибудь гопникам билетиком в рожу зарядить, хы-хы))
Saracene
P.M.
27-9-2007 15:35 Saracene
Было только испытание перцового БАМа на подвернувшимся алкаше
__________
+1
Пойду поищу по форуму защиту от удара. Мне с дня рождения сегодня возвращаться. Не хотелось бы подвернуться.. .
-Иннокентий-
P.M.
27-9-2007 16:48 -Иннокентий-
Сарацин, через какое метро поедете?
Saracene
P.M.
27-9-2007 16:59 Saracene
Через весь город.
А завтра у меня тоже встреча с друзьями. В баре. Каждый день маршрут докладывать?
-Иннокентий-
P.M.
27-9-2007 17:05 -Иннокентий-
ИЖ-79Т, не книжки не по мне. Я их только читаю.


Кстати, интересное дело: общество разделилось на две группы: одни полностью согласны с моими действиями, тут понятно - такие же как я. Другие, меньшинство - осуждают агрессию против гопников и пьяных уродов. Напрашивается вывод, что они как раз из этих категорий.. .

Интересно, много гопоты мидит тут и образовывается в плане методов самозащиты честных граждан??

-Иннокентий-
P.M.
27-9-2007 17:08 -Иннокентий-
Сарацин, можете совсем не докладывать. Только если встретите меня в метро, не кидайте мне в лицо посторонних предметов.. . Я понимаю, что это наверное весело, и стресс после работы снимает, но мну не нравиццо.
Saracene
P.M.
27-9-2007 17:19 Saracene
Всегда лень было таскать с собой что-то постороннее специально для того, чтобы в кого-то запустить. Да и искать в куче хлама нужный предмет долго.
А общество действительно разделилось на две групы. Одни действительно такие, как вы. А другие чаще бывают в "гладком" или "резинострельном". А там не приветствуется нарушение баланса силы действия и силы противодействия.
Morang
P.M.
27-9-2007 18:07 Morang
А я и там, и там бываю, и поэтому колеблюсь.

Но скорее поддержу все же. Уж явно метатель билетиков искал проблем, причем на чужую голову. Видимо, и жертву выбирал безобидную на вид (если рассказчик верно оценил степень интеллигентности своего лица) - по моему опыту, даже довольно сильно пьяные на это вполне способны. Так что ему грех жаловаться, что получил на свою. Думаю, если бы тон рассказчика был более сдержан (не "чесались руки в кого-то пульнуть в метро"), поддержавших было бы больше.

Я куда увереннее чувствую себя с ГБ и Осой, нежели с одной Осой - не возникает соблазна ни хвататься за ствол по пустякам, ни спускать на тормозах то, чего спускать не стоит, из-за боязни пристрелить кого-то слишком шустро, пока он еще не успел мне чего-то сломать. У меня как-то мелькала в голове дурацкая идея, что ГБ надо продавать в нагрузку к огнестрелу или дарить покупателям бесплатно (доктор, скажите, мне в какую самооборонную секту по классификации AMMONIT'a?).

-Иннокентий-
P.M.
27-9-2007 19:07 -Иннокентий-
Сарацин, баланс полностью соблюден. Другой мог бы за такое (бросок чего-либо в лицо) убить или покалечить - и был бы прав (по совести, а не по закону). А я и по закону прав. И добро сделал. Всем, до кого этот кекс не докопается в следующие разы, вспомнив меня с книжечкой.

-Иннокентий-
P.M.
27-9-2007 19:09 -Иннокентий-
Моранг, но в корпус из ОСЫ не опасно вроде. Не убьешь. Не стреляй в голову, и все ОК
Morang
P.M.
27-9-2007 19:30 Morang
Только не пробуйте сами так делать. И другим не советуйте. По крайней мере, пока сами не попробовали.
-Иннокентий-
P.M.
27-9-2007 19:40 -Иннокентий-
Моранг, насколько я знаю, так сказано в инструкции. Так что, уже до меня посоветовали
ИЖ-79-9Т
P.M.
27-9-2007 19:44 ИЖ-79-9Т
по совести, а не по закону

хм, мне почему-то кажется, что акт кидания маленькой бумажки меня взбесил бы больше, нежели нападение со спины.. в этом есть что-то глубоко неуважительное, проявления какой-то издевательской помпезности к жертве..
Shiper
P.M.
27-9-2007 21:04 Shiper
Originally posted by ИЖ-79-9Т:

в этом есть что-то глубоко неуважительное, проявления какой-то издевательской помпезности к жертве..


Во!Точно .Ощущение безнаказанности и вседозволенности.. .
novokol
P.M.
27-9-2007 22:28 novokol
Да всё отлично вышло! По справедливости.Он пульнул вам в лицо билетик,вы ему немного перчика.Так что квиты.
hant-k
P.M.
27-9-2007 22:34 hant-k
Сам ненавижу алкашей, но в данном случае конфликт можно было решить без столь быстрого применения УДАРА. По-моему мнению тут главную роль сыграло желание испытать УДАР в действии. О чём собственно и написал сам автор

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Перцовый Шихан ( 1 )