Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ждите УДАР-М2 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ждите УДАР-М2

Абраксас
P.M. Ц
2-12-2007 14:02 Абраксас
и какие новости по срокам?
EUG S
P.M. Ц
2-12-2007 14:11 EUG S
Все в силе - не раньше нового года
Абраксас
P.M. Ц
3-12-2007 17:38 Абраксас
ну хоть и не сильно позже?
EUG S
P.M. Ц
6-12-2007 19:32 EUG S
февраль-март
MNK
P.M. Ц
17-12-2007 14:39 MNK
Originally posted by Saracene:
Лучше ждите к нему шиханы. А без них он не сильно и нужен.

+1! И желательно, чтоб раствора там было не намного меньше. Мне и в стандартных кажется маловато, а эти ещё и короче будут..

Данила-Мастер
P.M. Ц
21-12-2007 10:46 Данила-Мастер
Originally posted by MNK:

И желательно, чтоб раствора там было не намного меньше. Мне и в стандартных кажется маловато, а эти ещё и короче будут..


+1. Лучше бы добавили вещества в обычные БАМы, а не изобретали бы велосипед. Смысла делать новые БАМы под новое устройство нет никакого. Конечно, это выгодный ход: прекратить производство обычных БАМов и заставить все старые УДАРы сдать в музей или на свалку выбросить. Взамен, конечно, предложат купить новые УДАРы. Этак по 1000-1500 рублей штучка.

Ничем другим объяснить идею укоротить БАМ не могу. В габаритах устройство выиграет мало, а по форме всё равно удобнее не станет.

Ivani4
P.M. Ц
22-12-2007 00:52 Ivani4
Originally posted by Данила-Мастер:

Конечно, это выгодный ход

Ну-таки.Производителю не надо как проще,надо чтоб мы затрахались... и купили devais v 1.01.. .

EUG S
P.M. Ц
22-12-2007 10:59 EUG S
Originally posted by Данила-Мастер:

Лучше бы добавили вещества в обычные БАМы...

Ничем другим объяснить идею укоротить БАМ не могу. В габаритах устройство выиграет мало, а по форме всё равно удобнее не станет.

Вы уважаемый, видимо чего-то недопонимаете:
1) прототип УДАРа - спецсредство КГБ ПСЖ (позднее Фиалка) под патрон(баллончик)ПЖР-13. Этот баллончик имел большую дальность действия за счет наличия внутри пороховой шашки. БАМ сохранив размерность "боеприпаса" (13х60 мм)пороховой шашки лишился, пустота осталась.Следовательно
2) возможность укоротить баллончик, без изменения количества ирританта была еще в затерто-мохнатом 1994, но тогда терялась бы взаимозаменяемость деталей ФИАЛКИ и УДАРа и от нее отказались
3) почему вы с интересом смотрите на новинки импортного автопрома, когда появляются рестайлинги уже имеющихся авто спустя год-полтора? и так негативно отзываетесь о желании российского предприятия реально вывести на рынок новую модель спустя 2 года после неудачи(немного истории: первая попытка выпустить новую модель Удара благополучно провалилась в 2000, в 2005-м провал УдарМ)
и наконец, 4) предприятие-изготовитель устройств не являестя изготовителем баллончиков, и претензии по БАМам в его адрес неуместны

MNK
P.M. Ц
22-12-2007 12:00 MNK
Так у нас создают оружие под патрон, или наоборот?
Данила-Мастер
P.M. Ц
24-12-2007 07:46 Данила-Мастер
Originally posted by EUG S:

но тогда терялась бы взаимозаменяемость деталей ФИАЛКИ и УДАРа и от нее отказались


А сейчас политическая ситуация изменилась?

Originally posted by EUG S:

почему вы с интересом смотрите на новинки импортного автопрома, когда появляются рестайлинги уже имеющихся авто спустя год-полтора?


OFF.
Вопрос не ко мне. Я езжу на ВАЗ-2112 и Ford-е. При этом, в отличие от некоторых, не понтуюсь, заявляя, что "у мэня инАмАркА, а тэ, кто ездят на ТАЗе -- отстой".

Любителей передачи Top Gear тоже не одобряю. ИМХО, передача для тупых иностранцев. Снимается с одной только целью, чтобы обыватели (читать -- быдло ) могли вдоволь распустить слюни, глядя на машины, которые им никогда не купить (да и, на деле, не надо).

Originally posted by EUG S:

предприятие-изготовитель устройств не являестя изготовителем баллончиков, и претензии по БАМам в его адрес неуместны


Так они под производителя БАМов подстроиться решили?
Я всё-таки думаю, что завод-изготовитель выступил инициатором изменения конструкции.

Хотя, как я уже писал, лучшее враг хорошего. Нужно было дорабатывать существующую конструкцию, а не изобретать велосипед.

А то владельцев УДАРов родной завод решил "нагнуть" по полной: старые устройства на помойку -- новые покупать!

Неизвестно, сколько ещё будут производить старые БАМы, а новым я не склонен верить. Да и в конструктив УДАРа будут внесены изменения, а как они скажутся на надёжности и удобстве -- тоже большой вопрос.

Всё сказанное выше ИМХО.
С уважением.

dev
P.M. Ц
24-12-2007 19:00 dev
интересная особенность форума - мочить тех, кто обладает хоть какой-то конкретной информацией, в частности представителей производителя. Ну нафига. а?

По теме - проскользнувшая у кого-то шальная мысль, что выпуск БАМов старого образца прекратят, теперь уже. похоже. не нуждается в доказательстве. Да кто их прекратит-то??? При имеющемся рынке сбыта? Вот новых - могут и не наладить (кроме БАМК), ну а если производитель одновременно выведет на рынок и УДПР и БАМы - поклон ему, пока такая согласованность редкость.

Данила-Мастер
P.M. Ц
25-12-2007 07:58 Данила-Мастер
Originally posted by dev:

ну а если производитель одновременно выведет на рынок и УДПР и БАМы - поклон ему, пока такая согласованность редкость.


+1.

Но всё равно сомнительно, что дуализм на рынке сохранится долго: это невыгодно производителю. Делать разноплановый товар.

Originally posted by dev:

интересная особенность форума - мочить тех, кто обладает хоть какой-то конкретной информацией, в частности представителей производителя. Ну нафига. а?


А кого я трогал? Никого. Просто посетовал на ситуацию и высказал своё мнение. Выпустить новый УДАР под старый БАМ, который можно было модифицировать, не меняя габаритов, было бы выгоднее всем. Такое моё мнение.

Но что есть, то есть.

Новый УДАР лично я куплю, когда его сделают, хотя бы из интереса и из уважения к данному виду вооружения.

КМ
P.M. Ц
28-12-2007 18:56 КМ
Выпустить новый УДАР под старый БАМ, который можно было модифицировать, не меняя габаритов, было бы выгоднее всем. Такое моё мнение.

Ничем другим объяснить идею укоротить БАМ не могу. В габаритах устройство выиграет мало, а по форме всё равно удобнее не станет.

Недавно присматривался к Удару, так понял, что для существующего устройства моя рука маловата . Не удобно. И большим пальцем нажимать клавишу не могу. Поэтому приветствую и короткий боерипас и новый Удар.

Скромное мнение.. .

MNK
P.M. Ц
29-12-2007 10:13 MNK
Originally posted by КМ:

Недавно присматривался к Удару, так понял, что для существующего устройства моя рука маловата . Не удобно. И большим пальцем нажимать клавишу не могу. Поэтому приветствую и короткий боерипас и новый Удар.

Скромное мнение...

Да неуж-то меньше, чем у девушки? Хотя, конечно, у девушек тоже бывают длинные пальцы..

КМ
P.M. Ц
29-12-2007 13:11 КМ
Да неуж-то меньше, чем у девушки?

Девушки разные бывают, например регбистки и баскетболистки ...

Что касается мення, то из автомата стрелять удобно , а Удар юзать нет . Неудобно! Как объяснить? Например, для меня Стример удобен, а ПМ и его производные нет.

Данила-Мастер
P.M. Ц
10-1-2008 08:17 Данила-Мастер
Originally posted by КМ:

Например, для меня Стример удобен, а ПМ и его производные нет.


Объясните, чем неудобны ПМ и производные?

Стример вещица мелкая. И в его удобстве я сомневаюсь.

КМ
P.M. Ц
10-1-2008 12:43 КМ
Объясните, чем неудобны ПМ и производные?

... И в его удобстве я сомневаюсь.

Как объяснить??? Это же субъективные ощущения!!!

Данила-Мастер
P.M. Ц
11-1-2008 10:45 Данила-Мастер
Ясно.
КМ
P.M. Ц
11-1-2008 13:11 КМ
Кстати, как вам замена УДАРу от А+А? ataman.vdnh.ru
Caleb
P.M. Ц
11-1-2008 18:51 Caleb
честно? она нам отвратительна
КМ
P.M. Ц
11-1-2008 19:04 КМ
Боюсь, что создатели "девайса" забыли об удобстве пользования/извлечения. Я бы пердпочел нечто более эргономичное и пистолетообразное.
dev
P.M. Ц
11-1-2008 20:02 dev
Вопрос как обычно упирается в БАМы. Собственно и оригинальный УДАР интересен лишь тем, что позволяет эффективно использовать разрешенные по закону 20 мг CR. Эргономику хорошо бы повысить, но при неудачных БАМах это бессмысленно. В данном девайсе предполагается использовать собственные БАМы, они незвестны и поэтому говорить тут не о чем пока. А судить с фотографии об эргономике трудно.
Данила-Мастер
P.M. Ц
14-1-2008 08:03 Данила-Мастер
Originally posted by dev:

Вопрос как обычно упирается в БАМы. Собственно и оригинальный УДАР интересен лишь тем, что позволяет эффективно использовать разрешенные по закону 20 мг CR.


Кому как. Я бы так не сказал. Его особенности и преимущества неоднократно обсуждались. И они не сводятся к возможности использования Шиханов.

Originally posted by dev:

Эргономику хорошо бы повысить, но при неудачных БАМах это бессмысленно.


А чем БАМы-то не устраивают? Изменение геометрических размеров БАМа вряд ли скажется на его качестве.

Originally posted by dev:

В данном девайсе предполагается использовать собственные БАМы, они незвестны и поэтому говорить тут не о чем пока.


Это и фигово, что собственные.

Originally posted by dev:

А судить с фотографии об эргономике трудно.


Согласен.

КМ
P.M. Ц
14-1-2008 12:01 КМ
А судить с фотографии об эргономике трудно.


Согласен.

edit log

Трудно, но можно. Есть вещи присутствие/отсутствии которых резко меняет эргономику.

Voronnok
P.M. Ц
19-1-2008 01:41 Voronnok
Обана.. . УС-4 взял бы для жены...
а почему не стали использовать стандартные боеприпасы, те же БАМы к УДАР-М? Или там обычные БАМы?
Наконец-то идея ГР-40 возрождается)

ZEKE
P.M. Ц
2-4-2008 15:55 ZEKE
Вот возник вопрос к обладателям, а не мешает ли в нём что либо, (как в старом) разогнать его до 6 патронов. ???...
azlk77
P.M. Ц
3-4-2008 22:56 azlk77
Шестой БАМ влезает, но встает криво задней частью. Боёк будет бить мимо капсюля.
ZEKE
P.M. Ц
4-4-2008 10:55 ZEKE
Дак может это можно исправить напилингом. ???.. .
azlk77
P.M. Ц
4-4-2008 11:04 azlk77
Дак может это можно исправить напилингом. ???.. .

Боязно, вдруг сломаю чаго, да и не могу понять что ему мешает.
К0Т
P.M. Ц
4-4-2008 11:12 К0Т
ту Voronnok что за зверь этот ГР-40???
К0Т
P.M. Ц
4-4-2008 12:04 К0Т
а мне у А+А УС-1 понравился эдакая брутально космическая хрень
так и видется в правую УС-1 в левую Ратник.. . от такого треша всве гопниги обосруцца
хочу агриг типа стражника под 2 стандартных БАМа, зарядить шиханами и носить с собой в качестве дополнения к осе а то удар великоват
P.S. Ус-1 куплю тыс за 5-6
Агриг по 2 бама за 1000руб-1500руб купил бы.. .
ZEKE
P.M. Ц
4-4-2008 12:43 ZEKE
Originally posted by azlk77:

Боязно, вдруг сломаю чаго, да и не могу понять что ему мешает.


Там по сути и ломаться нечему.
В старом УДАРе мешал нижний саморез который ближе с запястью, а не к пальцам, совсем чуть чуть не хватало места для 6 БАМа. Вот и интересуюсь, может в новом удастся где-то подпилить, что-то подточить, но всёже всунуть 6 БАМ.

Originally posted by К0Т:

Агриг по 2 бама за 1000руб-1500руб купил бы.


ИМХО 3 БАМа и не дороже нынешней цены на УДАР....
azlk77
P.M. Ц
4-4-2008 14:04 azlk77
Агриг по 2 бама за 1000руб-1500руб купил бы...

Ага, такой вот
268 x 198
К0Т
P.M. Ц
4-4-2008 15:03 К0Т
ту azlk77 зачет нормальный такой акгриг под ретро

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Ждите УДАР-М2 ( 4 )