Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Самооборонился УДАРОМ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборонился УДАРОМ

nindzj330
P.M.
3-3-2007 00:25 nindzj330
Сегодня пришлось самообороняться. Поехали мы с 2-мя ребятами и девчонкой на электричке домой после учебы, ехали на вечерней электричке. Еще в Москве на лавку сзади нас, то есть ко мне спиной, сели какие-то мужики на вид лет 25-30,трое. Ну сели и сели, стали бухать, докапываться до прохожих, ну мы сидим терпим. Тут один из них встает, прижимает того который сидит сзади меня рукой(одного из своих собутыльников)и начинает бить ему по репе, тот закрывается рукой, я встаю и немного отклоняю тело, чтобы мне не досталось, сначала думал помахаться, но потом решил, что не стоит. В нападавшем на вид было килограмм 90-100, во мне 75. Я без предупреждения стреляю ему в лицо, расстояние 40-50 см, может больше, ему попадает на половину лица, в глаза( он стоял полубоком, когда мужика мочил. После попадания, он сначала секунды 3 стоит ничего не понимая, потом садиться на лавку, закрывая глаза руками и начинает их тереть, говоря:" Командир не надо, за что? " Я ему говорю, чтобы валил по добру по-здорову, у самого голос дрожит от адреналина в крови, он напролом сквозь толпу идет на выход, как раз остановка Мытищи была выходит, я не видел как он вышел. Мужик, которого били поблагадарил меня, Кто-то сзади крикнул, чтобы я не загораживал обзор, когда мужика били, зрители хреновы блин. Вокруг было до хрена народу, было много мужиков, но никто не впрягся. Кто-то жидко похлопал, бабки в середине вагона сказали молодец. А мы поехали дальше, у меня стали болеть глаза и нос жег, я гильзу подобрал и наверно нос после етого протер. БАМЫ ШИХАНОВСКИЕ, срок годности до 04.2009. Вот так вот, кстати у друга, тоже был УДАР, я ему на Д.Р. подарил
Artishok
P.M.
3-3-2007 00:40 Artishok
Originally posted by nindzj330:
После попадания, он сначала секунды 3 стоит ничего не понимая, потом садиться на лавку, закрывая глаза руками и начинает их тереть, говоря:" Командир не надо, за что? " Я ему говорю, чтобы валил по добру по-здорову

Поздравляю с удачным применением и восстановлением справедливости!

А вообще что-то шиханы сплоховали. Их действие описывают так, будто люди превращаются в стонущее месиво только от одних брызг. А тут он и подумать успел, и испугаться, и даже сам вышел из вагона. Мужик в которого стреляли сильно пьяный был?

nindzj330
P.M.
3-3-2007 00:50 nindzj330
Мужик был сильно пьян, тем более он бил другого, значит был на взводе, может мне время больше показалось, чем на самом деле было. Его скрючило, он же сел на лавку и ему хреново было. Так. что я думаю все прошло хорошо, Шиханы сработали на УРА
Artishok
P.M.
3-3-2007 01:05 Artishok
Originally posted by nindzj330:
Мужик был сильно пьян, тем более он бил другого, значит был на взводе, может мне время больше показалось, чем на самом деле было. Его скрючило, он же сел на лавку и ему хреново было. Так. что я думаю все прошло хорошо, Шиханы сработали на УРА

Ну значит вы убедились в эффективности комплекса УДАР/Шиханы, с чем вас и поздравляю.

ups
P.M.
3-3-2007 02:24 ups
гы МОЛДЦА!если бы все поступали также,то тупых ублюдков в наших,пост советских странах,было бы ГОООраздо меньше...

рисуй на УДАРе звездочку.. .

Mark97
P.M.
3-3-2007 05:57 Mark97
+1
Sabr
P.M.
3-3-2007 08:51 Sabr
1) в вагоне много людей было, никто не почуствовал действия CR? Ну или ваши попутчики не почувствовали?
2) когда мужик стоял "ошалевший", у него глаза были закрыты или открыты?
3) как Вы действовали - извлекли УДАР (кстати, откуда, из кобуры или из кармана?), а потом подошли или подошли, потом достали, а потом выстрелили? просто очень тактикой интересуюсь.. .
Wayf@rer
P.M.
3-3-2007 15:43 Wayf@rer
Присоединяюсь к вопросам Sabr!
Deker
P.M.
3-3-2007 23:12 Deker
Насколько я по опыту знаю, БАМ это не ГБ и в помещении от его остатков эффект совсем не тот - более слабый. Основную массу состава унесло "лицо"
sokjoi
P.M.
3-3-2007 23:34 sokjoi
СR не пользовал. А вот перцовые - це дило. Действуют в момент.
Борян
P.M.
3-3-2007 23:39 Борян
всё же цедило это Шиханы
marmelad78
P.M.
4-3-2007 00:14 marmelad78
мда...
охотно верю,когда человек пьяный и навзводе на него ирритант плохо действует
мы тоже давно как-то посиней дыне шоком баловались,в меня с полу метра в лицо пол баллона вылили,глаза закрылись и жеч капитально стало только минуты через 3,а тяжко стало минут через 10,тошнило
сцепиться и в с негу повалятся это непомешало

Борян
P.M.
4-3-2007 00:17 Борян
тошнит после ШОКа... это да
после шутки одного отморозка, пшикнув в квартире, ему пъяному ничего не было, за то мне было очень плохо... выворачивало всего... блевал раза 3-4.. .
marmelad78
P.M.
4-3-2007 00:27 marmelad78
скорее тошнота это реакция на растворитель
они видимо недостаточное действие ОС компенсируют блеватворным растворителем
Борян
P.M.
4-3-2007 00:29 Борян
или DM туда добавляют по-тихому
Den76
P.M.
4-3-2007 01:19 Den76
Originally posted by Artishok:

Поздравляю с удачным применением и восстановлением справедливости!

А вообще что-то шиханы сплоховали. Их действие описывают так, будто люди превращаются в стонущее месиво только от одних брызг. А тут он и подумать успел, и испугаться, и даже сам вышел из вагона. Мужик в которого стреляли сильно пьяный был?

Не сплоховали,а нормально сработали ИМХО.Просто их сильно идеализировали в последнее время здесь.Состав отличный,подействовал как надо(да еще и на пьяного),не нужно от шихан требовать больше того,на что они способны.И хоть лично я не обольщаюсь на их счет и не жду "стонущего месива",но это единственные БАМы,которые буду носить на боевом дежурстве.
ЗЫ-Автор темы-мои поздравления с удачной самообороной!

Alex_Chiffa
P.M.
4-3-2007 06:05 Alex_Chiffa
автору - респект=)
один вопрос, давно уже меня мучает: зачем гильзы подбирать-то? прям мода какая-то.. .
Dr. San
P.M.
4-3-2007 07:12 Dr. San
Originally posted by Alex_Chiffa:
автору - респект=)
один вопрос, давно уже меня мучает: зачем гильзы подбирать-то? прям мода какая-то...

В.О.И.З.Б.Е.Ж.А.Н.И.Е !.

Dr. San
P.M.
4-3-2007 07:23 Dr. San
Originally posted by Den76:
не нужно от шихан требовать больше того,на что они способны.И хоть лично я не обольщаюсь на их счет и не жду "стонущего месива",но это единственные БАМы,которые буду носить на боевом дежурстве.

Именно!
Шиханы - единственные БАМы, сделанные по образцу стандартного унитарного патрона к нарезному оружию.
ИМХО, отсюда их прославленная надежность. А вовсе не от состава ирританта.

А налитое в БАМ дерьмо может быть самым разнообразным.

ЗЫ. Опять ИМХО...
Но вместо СR и разных всяких перчиков я взял бы БАМы с меркаптанами.
Еще меньше повреждений тушке и еще больший эффект.. .

Sabr
P.M.
4-3-2007 10:58 Sabr
БАМы с меркаптанами

Подскажите, а что это за БАМы такие?

Борян
P.M.
4-3-2007 12:16 Борян
таких БАМов не существует
M@DnE$$
P.M.
4-3-2007 12:27 M@DnE$$
Решил вмешаться!
Очень странно, но никто не заметил хулиганских действий автора. Последний не видел что произошло, а предпочёл делать выводы самостоятельно.
В любой драке должна быть причина, которой уважаемый автор не удосужился поинтересоваться. Возможно собутльники драчуна были ему также знакомы как и автору. На простой вопрос: "Эй, мужик, ты обалдел"что ли?!?", можно было получить такой же простой ответ: "Да этот гад у меня портмоне только что вытащил". В данном случае благими намерениями выстлана дорога к соучастничеству.
Также меня интересует кто прав в ситуации, когда вы догоняете сквозь толпу народу малолетнего карманника, который только что порезал вам сумку. А маленький щипач кричит благим матом, что его убивают. А тут появляется автор-бэтмен и кладёт вас лицом в грязь!
M@DnE$$
P.M.
4-3-2007 12:40 M@DnE$$
Originally posted by Dr. San:

Но вместо СR и разных всяких перчиков я взял бы БАМы с меркаптанами...

А 3HCl+HNO3 Вас не устроит в БАМах?!?

nindzj330
P.M.
4-3-2007 12:41 nindzj330
Уважаемый M@DnE$$. Отвечаю на ваш вопрос:1) я уже писал, что они докапывались до всех вокруг 2) ссора у них возникла на пустом месте, а по-моему они вообще друзья были. Я сидел прям за ними и слышал, что-то типа :" Ты че херню говоришь, ты че меня не уважаешь?" Дальше последовали шлепки по роже избиваемого и тот, кто бил перевалил его практически к нам на лавку, кроме нас там сидела еще женщина лет 40, ладно мы бы схватили с пылу с жару, но было жалко мужика, которого били, потому что любой мог оказаться на его месте и если никто не будет помогать друг другу, то будет совсем плохо.

Борян
P.M.
4-3-2007 12:45 Борян
нажить на свою пятую точку неприятности вполне было реально
скорее всего просто испытать УДАР хотелось
nindzj330
P.M.
4-3-2007 12:48 nindzj330
Уважаемый Sabr, отвечаю на вопрос. Я вытаскивал УДАР из наружного правого кармана куртки, он у меня там всегда лежит, правда от мушки карман слегка порвался. Глаза у него были открыты, после пападания он повернулся офигевший ко мне, постаял секунду и начал закрывать лицо, потом сел и стал тереть глаза, может все было быстрее и мне так показалось, что было долго
Борян
P.M.
4-3-2007 12:50 Борян
спилить мушку
nindzj330
P.M.
4-3-2007 12:51 nindzj330
Борян, не только испытать, а о неприятностях я тогда не думал, да и как бы нас там трое было
Sabr
P.M.
4-3-2007 14:18 Sabr
нажить на свою пятую точку неприятности вполне было реально
скорее всего просто испытать УДАР хотелось

Непохоже как-то, не увидел в сообщении автора казацкого удальства и желания помахать шашкой. По-моему все как надо. Хотя может я сделал неправильный вывод?

nindzj330, скажите, пожалуйста, так из пассажиров никто действия CR не почувствовал? Или не заметили?

Sabr
P.M.
4-3-2007 14:26 Sabr
Впрочем поясню свою позицию, ибо может она и ошибочна, на что мне и укажут. В данном случае человек использовал оружие, чтобы отогнать "нехороших людей", строго говоря это не САМОоборона конечно, хотя даже по закону оружие можно использовать если угрожают жизни других граждан (статей не помню, но в самообороном законодательстве это должно быть... )
Dominges
P.M.
4-3-2007 15:57 Dominges
Originally posted by Борян:
тошнит после ШОКа... это да
после шутки одного отморозка, пшикнув в квартире, ему пъяному ничего не было, за то мне было очень плохо... выворачивало всего... блевал раза 3-4.. .

Друг рассказал мне, как он своего знакомого вытрезвлял УДАРом, кажется, это был "Господин Перчик". Чисто в "научных целях".

Борян
P.M.
4-3-2007 16:52 Борян
и как успехи?
MNK
P.M.
4-3-2007 20:22 MNK
Originally posted by Sabr:
по закону оружие можно использовать если угрожают жизни других граждан (статей не помню, но в самообороном законодательстве это должно быть... )

Статья 37. Необходимая оборона.

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии
необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или
других лиц
, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно
опасного посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов
необходимой обороны.


Так-что, формально, всё правильно. К тому-же, за драку в общественном месте "друзья" рисковали получить по почкам от "неожиданно" появившихся СМ.
ПашаАБАКАН
P.M.
4-3-2007 21:40 ПашаАБАКАН
Originally posted by Dr. San:
Именно!
Шиханы - единственные БАМы, сделанные по образцу стандартного унитарного патрона к нарезному оружию.

Уже не единственные. СМ тему про тренеровочные БАМы.

Dr. San
P.M.
5-3-2007 04:29 Dr. San
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Уже не единственные. СМ тему про тренеровочные БАМы.

Ну дык это тренировочные.. .

xSoft
P.M.
5-3-2007 16:01 xSoft
Ну дык это тренировочные...

Хм, можно слить воду и залить что-нибудь другое. H2SO4 например. Если пластик в гильзе не съест, то будет 100% эффективный БАМ, главное паров не схватить.. .

Страшила мудрый
P.M.
5-3-2007 16:48 Страшила мудрый
Originally posted by M@DnE$$:
причина, которой уважаемый автор не удосужился поинтересоваться.

Ну, M@DnE$$... ! До того ли ему было? Да и что ответил бы пьяный дерущийся мужик, у которого "поинтересовались", за что он по морде стучит? Правильно поступил, не убил же, не руку сломал, а так, отрезвил дебошира в прямом и в переносном смысле.

MNK
P.M.
5-3-2007 20:46 MNK
Originally posted by xSoft:

главное паров не схватить...

Не знаю, как паров, а бан за совет схватить реально!

Alex_Chiffa
P.M.
6-3-2007 03:01 Alex_Chiffa
кстати, был случай у маминой подруги.. ехала как-то с мужем (СБУшник) в маршрутке. там между ботом и сидением промежуток сантиметров на 5 - рука как раз пролазит. она поговорила по моб., положила его в карман со стороны борта. ну едет, вдруг смотрит на мужа и видит как у него начинает менятся выражение лица в сторону зверского)) парень, который сидел сзади и пытался вытащить ее телефон получил нехилую подачу в жбан, после чего муж попытался его повязать
но один из пасажиров решил встать на защиту карманника, набросился сзади на мужа и вор спокойно смотался.. понимаю как это все смотрелось для парня: пакой-то амбал гасит другого мужика.. но все-таки неплохо было бы разобраться в ситуации.
это к тому что M@DnE$$ писал.
DENI
P.M.
6-3-2007 10:18 DENI
xSoft
Предупреждение.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Самооборонился УДАРОМ