Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Дополнительные бамы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дополнительные бамы

slash
P.M.
19-2-2007 20:41 slash
А кто-нибудь помимо заряженных в ударе, еще бамы с собой таскает? И, если да, то как? Уж очень хочется знать.. .
Tch
P.M.
19-2-2007 21:05 Tch
Я таскаю пару. Просто в левом кармане куртки.
tori
P.M.
19-2-2007 21:26 tori
россыпью в кармане куртки. но не думаю, что это сильно поможет, если во время самообороны боеприпас израсходуешь.
7is7
P.M.
19-2-2007 22:08 7is7
Ношу в кармане куртки два акбсовских cr+мпк, чтобы после самообороны не идти до дома с пустым/неполностью заряженным Ударом.

slash
P.M.
19-2-2007 22:28 slash
так и сделаем.. .
razr
P.M.
19-2-2007 23:56 razr
я недавно купил шиханы, а старые бамы с перцем ношу в рюкзаке - в коробке от них
kaschey -1
P.M.
20-2-2007 11:19 kaschey -1
не ношу . потушто нету
MNK
P.M.
20-2-2007 14:31 MNK
В коробочке от БАМП-5 таскаю Шиханы для возможной дозаправки в полевых условиях. Вполне по фэн-шую находятся во внутреннем кармане.
slash
P.M.
20-2-2007 20:37 slash
А у меня с ударом пластиковая коробочка была на 5 шт. Говнопатроны нормально сидят, а вот шиханы нет. Пришлось изолентой подмудрить ее. Но как-то боюся я в кармане таскать.. .
7is7
P.M.
20-2-2007 20:54 7is7
Originally posted by slash:
Но как-то боюся я в кармане таскать...

Да что с ними будет? Тем более в коробочке...
Я как-то препутал карманы и кинул БАМы в карман с ключами обошлось.

ploskyi
P.M.
20-2-2007 21:51 ploskyi
Господа! А что, джинсы никто не носит? В самый маленький кармашек (который внутри большого правого переднего) влезает 3 БАМа! Много лет так ношу.
slash
P.M.
20-2-2007 22:55 slash
Originally posted by ploskyi:
Господа! А что, джинсы никто не носит? В самый маленький кармашек (который внутри большого правого переднего) влезает 3 БАМа! Много лет так ношу.

Иногда даже зажигалка вылетает! Мож я не стандартно хожу?! 0_о )))

ploskyi
P.M.
21-2-2007 00:33 ploskyi
Зажигалка очень лёгкая, БАМы тяжелее. Ни разу не терял, даже не вылезали.. .
New_Guest
P.M.
22-2-2007 14:45 New_Guest
а я 2 удара таскаю оба полностью заряженные ядреной отравой про-ва г.шиханы
худой
P.M.
22-2-2007 17:32 худой
Лучше б ГБ таскали вместо доп. боезапаса. В пылу разве получится достать и зарядить? А достать ГБ и зарядить из него в харю - быстрее.
M@DnE$$
P.M.
22-2-2007 17:53 M@DnE$$
Originally posted by ploskyi:
Господа! А что, джинсы никто не носит? В самый маленький кармашек (который внутри большого правого переднего) влезает 3 БАМа! Много лет так ношу.

У меня в этом кармане аккурат раскладуха помещается!
И кармашек этот почти во всех моих джинсах совсем не маленький!

Запасные не ношу, по причине, считаю, что два раза в одну воронку снаряд не попадает!

Dominges
P.M.
24-2-2007 18:24 Dominges
Ношу с собой 3 БАМа CR+MПК в джинсах.

Друг носит 2 УДАРа и 15(!) БАМов. Говорит: 'Пустой УДАР после отстрелки - в левую руку, хватаю заряженный и :'. А весь свой запас БАМов он размещает в поясных кармашках для сот.телефона. Гангстер, блин.

Injener
P.M.
24-2-2007 21:34 Injener
Не ношу.. У меня кроме УДАРа ссобой КУМ, и макарыч с доп. магазином.
УДАР - для бесшумной персональной работы.
Макарыч - для шума и огня
КУМ - бэк-апп.
Artishok
P.M.
27-2-2007 00:34 Artishok
Носил раньше 2 CR+МПК и один праздничный в запасе к УДАРу. Теперь, приобретя баллоны, запасные БАМы оставил на полочке.

Если УДАР основное и единственное средство самообороны, то подумать над боезапасом стОит, а если кроме удара есть ещё одно-два-три самооборонных устройства, время доставания/применения которых существенно превосходит время досылки 2-3 БАМов в УДАР, то заморачиваться не следует.

5025Стас
P.M.
19-3-2007 22:25 5025Стас
Не ношу.. У меня кроме УДАРа ссобой КУМ, и макарыч с доп. магазином.
УДАР - для бесшумной персональной работы.
Макарыч - для шума и огня
КУМ - бэк-апп.

Прихвати для для надёжности пару ОС сполным БЗ , САЙГУ, за плечи , мачете в левую руку, а правой грози всем кулаком: УХ КАК Я СТРАШЕН!!!

------
5025

DENI
P.M.
19-3-2007 23:47 DENI
5025Стас
Флейм не приветствуется. Предупреждение.
Artishok
P.M.
20-3-2007 00:37 Artishok
Originally posted by 5025Стас:

Прихвати для для надёжности пару ОС сполным БЗ , САЙГУ, за плечи , мачете в левую руку, а правой грози всем кулаком: УХ КАК Я СТРАШЕН!!!

Уважаемый Стас!

Это гораздо лучше чем делать то же самое, но только лишь с маленьким викториноксом в кармане.

Не все люди ходят в спортзал, и не всем охота марать руки.

Сорри за офф.

Сталин
P.M.
25-3-2007 12:57 Сталин
на самом деле не стоит забывать, что обращению с оружием тоже требуется учиться, для чего требуется посещать спортзал или тир
Кстати ситуация довольно часто складывается именно так, что без марания рук не обойтись.
Теперь к основному вопросу.
Попробуйте на бегу, или просто в движении (желательно одной рукой) перезарядить УДАР параллельно отмахиваясь от одного - двыух противников...
Ответ на вопрос о целесообразности ношения дополнительного боекомплекта придёт сразу.
Абраксас
P.M.
25-3-2007 13:53 Абраксас
не носил и не буду, по уже указанной причине - при наличии баллончика (как минимум одного) и прочего разного - нафиг не надо. разве если вдруг поеду в другой город на несколько дней, тогда взял бы еще штук 5 запасу.. .
Artishok
P.M.
25-3-2007 22:37 Artishok
Originally posted by Абраксас:
не носил и не буду, по уже указанной причине - при наличии баллончика (как минимум одного) и прочего разного - нафиг не надо. разве если вдруг поеду в другой город на несколько дней, тогда взял бы еще штук 5 запасу.. .

+1.
Именно поэтому люди носят не единственный самооборонный девайс, пусть даже и сфера их применения перекрывает друг-друга (удар-ГБ), при определенной ситуации гораздо быстрее и удобнее достать из кармана ГБ, нежели дозаряжать УДАР. Посему - для успокоения совести 1-2 БАМа могут прописаться бессрочно где-нибудь в карманах, но в экстренной ситуации на них рассчитывать не стоит.

TeddyBear
P.M.
27-3-2007 13:59 TeddyBear
+1. Ибо ГБ рулит в качестве бэкапа
TeddyBear
P.M.
27-3-2007 14:03 TeddyBear
А вообще, ношу УДАР с БАМП-5 + КУМ струйный. Шиханов нету, купить негде. Да и по статистике они вполне годны. Последнее время первым стоит CR+МПК.
Экскурсовод
P.M.
2-4-2007 15:01 Экскурсовод
Ношу УДАР с 5 Шиханами, плюс у меня на поясе, рядом, с кобурой от УДАРа весит немного доработанный патронташ, на 5 гнёзд, там у меня смирно лежат ещё 5 шиханов. И ГБ ОП-65, конечно же во внутреннем кармане. Всё это дело умещается спокойно под "Штурманом" 52 размера.
Ниразу не приходилось, досылать Шиханов в УДАР.

В последнее время - дёрганый, как параноик , везде вижу угрозу, маму свою часто поздно вечером с работы встречаю. Вот, перестраховываюсь. Иногда, РДУ свой беру, но неудобно.

DKA
P.M.
9-4-2007 12:48 DKA
Доп.бамы не ношу. Ношу ГБ
kaschey -1
P.M.
9-4-2007 18:32 kaschey -1
Не ношу тоже . Есть фог. а запасные на случай если постреляю дома на полочке пачуха лежит
Закат12
P.M.
10-4-2007 04:44 Закат12
Ношу с собой 5 шиханов в заводской картонной упаковке (так не гремят в кармане и меньше соприкасаются с окружающей средой) с продернутой внутрь полоской изоленты (чтобы одним движением можно было надорвать картон по всей длине упаковки и свободно извлечь из нее все БАМы).
Понятно, что в 'боевых' условиях, скорее всего, будет не до перезарядки, но чтобы отстрелявшись не идти далее 'пустым' - подстраховываюсь.
Dominges
P.M.
12-4-2007 17:12 Dominges
Я вот БАМы ношу, чтобы заряжаться после самообороны от собак. Мало ли что дальше может случиться, а УДАР наполовину пуст.. . Для "боевой" же ситуации ношу ГБ.
Firstt
P.M.
7-5-2007 18:30 Firstt
В чехол от Зиппо удачно ложится три БАМа. Сам не ношу.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Дополнительные бамы