Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Самостоятельные испытания и случаи применения ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самостоятельные испытания и случаи применения БАМов описываем в этой теме.

Proof
P.M.
20-9-2008 12:19 Proof
Вдрызг пьяное тело в трамвае до**бывающееся до абсолютно ни в чем не повинной девушки. Подхожу спрашиваю у нее помочь ли чем. утвердительный ответ. Тело начинает гнать на меня, хватает меня сзади за шею. Получает от меня удар локтем по почкам, ослабляет хватку. В развороте достаю удар и всаживаю 1 патрон в глаза с расстояния около 30 см.Тело молча отшатывается, закрывает лицо руками, стоит и больше не двигается, как минимум в течение тех 3-4 минут пока трамвай доехал и мы вышли.
Патроны Шиханы с CR,свежие, срок годности то ли 11 то ли 12 год.
Wayf@rer
P.M.
20-9-2008 21:05 Wayf@rer
2 Proof:
Молодец.
Какова была реакция пассажиров и девушки на выстрел и распыленный ирританрт?
ups
P.M.
20-9-2008 21:46 ups
применение не моё:


товарисч сегодня рассказал, как топая с радиорынка нарвался возле озера (глуховатонепроходной лесок и озеро) на патруль из 2х человек, которые отвели его с дороги в тот самый лес и в грубой форме предложили вывалить все из карманов. на вполне разумные вопросы представиться и обьяснить основания для обыска последовал толчок кулаком в грудь. он сделал шаг назад, и тут же одним из "сотрудников" была предпринята попытка достать ПРс-ку.
товарисч среагировал раньше и засандалил по тарантулу в рожи. первый получил свою дозу татарин с дубинкой. затем в офонаревшие глаза прилетело и второму.
говорит, что сцепило сразу, ПРс-ка выпала из руки, схватились за лица со словами "этчезахня!" ну а потом последовало мычание.
ну более он там не стал считать ворон и быстро свалил.


на достоверность не проверял, но нету основания не доверять. было летом, как я понял

Proof
P.M.
20-9-2008 23:57 Proof
поскольку дело происходило около 12 часов ночи, пассажиров почти не было.
человек 6-7 кроме нас, не больше. И как я понял, никто ничего не заметил, или не подал виду. во всяком случае, никакой бурной рекции не последовало.
Proof
P.M.
21-9-2008 00:02 Proof
А девушка побыла в ступоре, потом спросила зачем я так жестоко =)
Объяснил ей что жить он будет, и она успокоилась, проводил до дома, ибо она на ногах почти не стояла от шока=)
Василий 17041992
P.M.
28-9-2008 10:39 Василий 17041992
Самостоятельное испытание:
Расстояние до цели(меня) 3 метра.
БАМ Господин Перчик, глаза закрыты.
Получаю дозу перца, накрывает каплями все лицо. Открываю глаза. Закрываю через 2-3 секунды. Поднимаемся домой. Отмывание молоком. Отпускает только через час с лишним. В целом жжение сильное, посильнее ШОКа будет. В общем, БАМу ставлю 4+
ZEKE
P.M.
28-9-2008 14:41 ZEKE
Василий 17041992
Что за состав. ???
А нос, дыхание как. ???
Лицо жгло после попадания или после начала свывания. ???

Респект....

Василий 17041992
P.M.
28-9-2008 21:16 Василий 17041992
Состав бама - если не ошибаюсь, 1 гр ОС. Дыхание в норме. Лицо зажгло после начала смывания, потому и 4+
ZEKE
P.M.
29-9-2008 00:50 ZEKE
Originally posted by Василий 17041992:

Дыхание в норме. Лицо зажгло после начала смывания,


Вот чем плох ОС и хорош CS, CR, МПК... .
Василий 17041992
P.M.
29-9-2008 01:04 Василий 17041992
А смысл в горящем лице? Глаза закрылись и то хорошо.
Паштетко
P.M.
29-9-2008 23:28 Паштетко
А вот тут звездешь о том что УДАР можно в лифте применять!те кто стреляли допустим БАМом "Слезинка" от АКБС меня поймут. Я реал весь "обрыдался" когда к мишени в подъезде подошел, чё уж там про лифт(((
ups
P.M.
29-9-2008 23:51 ups
тарантул(через раз) хорошо себя держит в рамках струи за счет вязкости состава, которая не аэрозолится
Torir
P.M.
5-10-2008 18:20 Torir
Сегодня ездил за город "Осу" выгуливать. Ну и решил отстрелять старые престарые БАМы от Удара в кол ве 4 шт. БАМы просрочены в 2005-2006 году. Тогда носил Удар но так как у нас спокойный город, да и собачки че то в то время были тихие Удар был заброшен за ненадобностью. В этом году я его реанимировал. Купил кобуру и свежих "Тарантулов" и поставил на дежурство как основное средство.
Короче. Отстрел БАМов "БАМ-2.000-04Р, 20мг CR и 150 мг МПК.
Производитель: АКБС, г. Нижний Новгород" Кол- во 4 штуки.
Стрелял с 2,3,4 метров. Все бамы сработали штатно. Хорошая струя и покрытие площади порядка А4. Но вот последний бам сработал и застрял. Походу пластмасса после отрыва пробки кусочком зачепила окошко металическое через которое струя идет. Пришлось немного потдевать ножиком. После чего БаМ освободился.
И тут я совершил дурацкую ошибку. Решил посмотреть Бам в руках.. . Я думал что они уже просроченные и мало опасные. Начал смотреть БаМ и из него вытекла капелька отравы и на руки попала. Сначала ниче такова. Подумал что фигня и сотру потом тряпкой. Капля такая маслянистая слегка. Короче забил. И из за насморка рукой провел под носом и почесал бороду Через 1 минуту засвербило.. . да так что ужас. Поехал домой с красной рожей. Приехал домой помыл с мылом лицо и сполоснул молоком. Зажгло с удвоенной силой. Кста начало жечь руки которые до этого вроде не жгло. Ну и вот сижу сщя пишу а лицо вроде как потихоньку отпускает.
Короче народ! Просроченные БАМы оказались работоспособными на 100%. В Ударе не разочарован.
С уважением Виталий.
Если есть вопросы по мелочам отвечу.
DENI
P.M.
5-10-2008 20:47 DENI
Originally posted by Torir:

Просроченные БАМы оказались работоспособными на 100%. В Ударе не разочарован.
С уважением Виталий.


Они НЕ РАБОТОСПОСОБНЫ. То, что у вас засвербило через минуту - не поможет при нападении.

Повторяю совет: за полгода до окончания срока действия - БАМы стоит снимать с дежурства.

Torir
P.M.
5-10-2008 21:22 Torir
Доза полученная мной была слишком мала но все равно сработала. Чутка ведь размазал и уся рожа загорелась.
DENI
P.M.
5-10-2008 21:24 DENI
Originally posted by DENI:
Шиханы с CR. Срок годности заканчивается в октябре этого года. Четко в морду задерживаемомому злодею не пьяному, необкуренному. Эффекта никакого, разве что слюноотделение у того началось, и дорабатывавший кулак потом жгло сильно.
Вобщем, как я всегда и говорил - за полгода до окончания срока годности - снимать с боевого дежурства.

повторяю.

Torir
P.M.
5-10-2008 21:39 Torir
Ктож спорит. Срок хранения не просто так печатают от вредности. С вами согласен. Просто в данном случае я очень удивился что 2 года с лишком просрочил балоны а они ох как зло мне фэйс покушали. Просто единичный у меня случай. Всем советую менять БАМы вовремя!
С уважением Виталий.
CROC
P.M.
6-10-2008 05:02 CROC
А ув. DENI не рассматривает вариант что и новые шиханы в том случае сработали бы так же, просто из-за особенностей ситуации, может попало мало или чувствительность клиентов пониженная? Есть вообще данные по скорости распада и стабильности CR? Вот я где-то здесь читал что шиханы льют из бочек ещё советских запасов, понятно что в смеси с растворителем свойства могут меняться, но неужели за год может "выдохнуться" на существенную величину?
Alex_L
P.M.
6-10-2008 11:52 Alex_L
Отстрелял вчера 10шт. снятых с боевого дежурства шихан, парти N1, срок годности до 01.2009. Температура воздуха +15С, небольшой боковой ветер. Все БАМы сработали штатно, попадания немного правее точки прицеливания, т.е. целиться надо будет в левый глаз, если что. Жгучесть ирританта не проверял.

Кстати, после слезинки у "дульного среза" УДАРа остаются маслянистые капли ирританта, которые потом приходится долго и мучительно оттирать. После шихан УДАР остается чистым.

DENI
P.M.
6-10-2008 12:49 DENI
Originally posted by CROC:

может попало мало или чувствительность клиентов пониженная?


Папало нормально. Клиентов два. БАМ той же партии и коробки год назад отработал по пьному в зюзю на ура.
JimStar
P.M.
11-10-2008 19:30 JimStar
Купленные пару дней назад Тарантулы АКБС. Партия 5, годны до март 2011, дата производства 03/08.

Удар покупил себе вместе с ними в качестве чего-нить менее травматичного, чем мои 18x45, дела с ним ранее не имел.
Сначала пульнул пару в стенку с двух-трёх метров особо не метясь, чтоб просто посмотреть. Никаких осечек (накол точно посредине), заглушка вылетела полностью. Показалось, что облако великовато было, но на стене брызг было достаточно, хотя пятно довольно большое и неплотное было, точно ничего не мерял.
Потом ещё почитал здесь, порассматривал БАМы вживую и здесь на фотке в разрезе - и понял, что через заднюю шайбу просто ДОЛЖНО сквозить (потеря мощности и так мизерной), и учитывая то, что у некоторых тут даж болтался шприц внутри БАМа, то и между стенками БАМа и шприцом тож должно сквозить вперёд. И в последнем случае струя возуха, бьющая вперёд с внешнего периметра заглушки, должна отклоняться к центру завальцованными краями гильзы и сбивать и распылять струю ОВ уже сразу на выходе из БАМа. В общем - решил проверить.
Залил суперклеем стыки на донце БАМа (между шайбой и завальцовкой и между шайбой и капсюлем), и залил спереди БАМа по периметру щель между заглушкой и металлом гильзы (как бы под завальцовку клей запустил). Теория, что между шприцом и гильзой "дыра сквозит" подтвердилась тем, что в некоторых БАМах (не во всех) клей тут же туда весь засасывался в зазор каппилярным натяжением.
В общем, после просушки отщёлкал ещё пару таких "лаченых" БАМов. Так же, ни одной осечки, заглушки выбило полностью, накол посредине. Но у меня было ощущение, что того "рассеянного облака", как первый раз не было. Подумал, что наверное действительно всё "более плотненько" полетело, посмотрел на стенку - пятно на этот раз было вроде поплотнее, около 20 см в диаметре (расстоение тож 2-3 метра).
Но так как я с позиции стрелка всё ж не видел, какая была струя, решил ещё один БАМ заснять сбоку. Похоже, что действительно, после "залачки" стала плотная, хорошо направленная струя с небольшим рассеиванием - опять большого рассеянного облака не было, пятно получилось около 20 см в диаметре настолько плотненькое, что даж несколько больших потёков вниз пошли крупными каплями. Тож без осечки, тож заглушку выбило как положено, полностью, накол посредине. То, что на кадре струя идёт вниз (и пятно точно там и образовалось малехо низковато) - это я ещё не приноровился с Удара шмалять, и у меня он был в руке изначально при выстреле направлен малехо вниз с непривычки, и так как я стрелял "чиста ради струю заценить", то "мушку-целик" не совмещал и никуда не метился, просто "в стену".



Вот отдельно кадр с траекторией. По моему идеально прямая линия, довольно мощная струя абсолютно без падения траектории и большого рассеивания в облако, если бы куда-нить метился - точно туда бы и попал ИМХО.

Щас спецом нашёл тот гифчик от Wayf@rer, что видел здесь ранее:

320 x 241

У меня точно получилась более направленная и менее распылённая в облако струя. На гифе же сразу заметно, что прям при выходе из сопла её тут же частично сбивает "расходящимся конусом" воздух, сквозящий с периметра заглушки.. . То есть часть состава разбивается в облако недалеко от стреляющего.
Значит в "залачке" точно что-то есть... ))

Мой вывод: Тарантулы вроде стали вполне надёжны, осечек нет (пять из пяти), даже заглушка стала вылетать чётко, но "пылят" сильно и мощность тратят впустую на выбросы сзади и спереди БАМа с распылением струи этими выбросами. Единственное, что АКБС осталось "подмандить" - начать "лачить" донце (может ещё и изнутри стыки лачить перед вальцовкой, если уж гильза не цельная) и нормально герметизировать чем-нить (тем же лаком вероятно) между стенкой гильзы и пластиковой стенкой шприца. Там какя-то хрень потёками видна на заглушке по периметру, но это видимо чем-то мазали заглушку при вставке в шприц, и там всё равно между гильзой и пластиком "сквозит", так как клей в эту щель засасывается.
Пока же мне кажется абсолютно законно "лачить" донце и заглушку, т.к. при этом не изменяются никакие заявленные производителем характеристики БАМа, лаченый БАМ лишь ПРИБЛИЖАЕТСЯ к дальности выброса, заявленной в рекламе АКБС и на коробке (каким он бы и должен продаваться), но не достигнутой в недоведённой до ума продукции. Главное не залить клеем саму "вышибаемую" серединку заглушки, только аккуратно по краю, если попало в центр - стереть, иначе с "открытием" сопла при выстреле могут быть проблемы. Заодно и влаги БАМ бояться не будет, и не будет осечек по причине "карман с Ударом на потном теле".

Всё ИМХО, конечно.. . Может я и заблуждаюсь в чём-то, "старые удароводы" поправят, если что.. .

Pahail
P.M.
14-10-2008 00:47 Pahail
Взял две коробки Синеглазки. Годна до 11 года.
Попробовал одну залачить - пукнула и только.
А вот при отстреле 3х нелаченый, обнаружились интиресные моменты.
Сработали все три. Хлопок при выстреле очень громкий.
Очень ощутимая отдача. С трех метров попал точно в цель и очень кучно.
И это при том, что на вид, качество исполнения НЕочень!
Сам в а.. е!!!
Они в АКБС туда порох чтоль класть стали втихушку?!!
Torir
P.M.
14-10-2008 01:03 Torir
Очень интересные наблюдения пишите еще!
Вопрос по залачиванию бамов интересен.
JimStar
P.M.
14-10-2008 01:06 JimStar
Pahail
Дык эта.. . может это сам конкретный БАМ оказался плохой, и по совпадению ты именно ЕГО залачил? Ведь конструкция самих БАМов, что у Тарантула, что у Синеглазки - одна и та же. И у меня даж в ролике слышно, что явно не "пукнуло" , а именно громкий "щёлк" был, сам обратил внимание, что было слышно, как "щёлкнуло". Да и по идее - при хорошей герметичности БАМа наоборот, хлопок должен быть МЕНЬШЕ слышен, чем если капсюль наружу открытыми дырами хлопает, "эффект глушителя" при закрытых дырах...
Или может ты при залачке "открывающуюся" часть заглушки залил? Или на капсюль слишком толсто налилось и смягчило удар бойка?

Надо бы, конечно побольше статистику собрать на этот счёт.. . Но у меня уже три лаченых Тарантула отщёлкались чётко и "плотненько". Завтра может ещё разок щёлкну где-нить, если удастся, и внимательно рассмотрю пятно.. .

Pahail
P.M.
14-10-2008 01:14 Pahail
Вполне возможно, что как раз на косяковый патрон попал. они вобще "не блещут", шайба вокруг капсюля с ржавчиной, разводы на самой гильзе, зазоры вобще молчу, краску пьяный маляр наносил валиком видать. На выставке в Гостинном буду пытать АКБСовцов, показывать эти патроны и вопрошать: "Что за х.. я?"!
Все ни как не выберусь на Водный, за Тарантулами. Вобще качество исполнения нового "старого" УДАРа не радует. У меня давным-давно был чуть-ли не из первой партии - качество сборки было в разы выше!
А каким конкретно суперклеем лачишь? Я первым попавшимся лачил и только нижнюю часть - возможно и перелил на капсюль. Думаю вот момент-гель попробовать. Он более густой и можно точнее нанести - не затекает куда не поподя.
JimStar
P.M.
14-10-2008 01:40 JimStar
Originally posted by Pahail:
Вполне возможно, что как раз на косяковый патрон попал. они вобще "не блещут", шайба вокруг капсюля с ржавчиной, разводы на самой гильзе, краску пьяный маляр наносил валиком видать. ))

У меня - видуха у них намного цивильнее, шайбы чёрные, не ржавые. Краска - да, но как-то и пофиг на неё, хотя лачить заглушку малехо мешается.

Originally posted by Pahail:
А каким конкретно суперклеем лачишь? Я первым попавшимся лачил и только нижнюю часть - возможно и перелил на капсюль. Думаю вот момент-гель попробовать. Он более густой и можно точнее нанести - не затекает куда не поподя.

Обычный, жидкий.

Гель не советую, он не затечёт в микроскопические зазоры, а просто на поверхности с него толку мало, такое давление он не выдержит, просто отскочит снаружи. Надо именно, чтоб его в зазоры засосало каппилярным натяжением, пока он жидкий. Я прям видел, как он немного пузырился, когда в зазорах воздух замещал, засасываясь в них, и когда он там "встанет" - его оттуда уже "фиг вышибешь".
Да и в уголках стыка капсюля с шайбой жидкий лучше будет удерживаться (таким "валиком", тем же каппилярным натяжением). Просто для этого надо нанести его СОВСЕМ НЕМНОГО, я просто вращал в руке БАМ, держа кончик тюбика в уголке капсюля, и там равномерно образовывалась каёмочка из клея. Пару раз перелил, залив весь капсюль - тут же, пока жидкий несильно дул в него (закрыв глаза!!!), излишек с середины сдувался, и остаток притягивало упомянутым натяжением в стык с шайбой (главное сильно не дуть, чтоб всё не снять нафик ). И после такого "сдувания" нужно будет вытереть лишний клей с внешнего края БАМа (его туда выпрет), чтоб БАМ не застревал в девайсе.

JIEMYP
P.M.
14-10-2008 11:48 JIEMYP
2 JimStar
Что-то в этом есть.
ИМХО экономия ограниченной энергии важнее аэродинамики =)
Осталось 4 тарантула. надо будет поэкспериментировать.

Высверливание заглушки у тарантула тоже даёт хороший результат по кучности. Одна лишь проблема - растворитель там "хороший". Постепенно разъедает клеевую заглушку.

JimStar
P.M.
14-10-2008 12:33 JimStar
Originally posted by JIEMYP:
Высверливание заглушки у тарантула тоже даёт хороший результат по кучности. Одна лишь проблема - растворитель там "хороший". Постепенно разъедает клеевую заглушку.

Да не знаю, куда уж кучнее. Если будет более кучно, чем у меня в ролике, ИМХО это будет уже не очень гуд - ибо нужна какая-то "золотая середина", чтоб и било достаточно далеко не "уходя в облако", и в то же время не слишком тонкой струёй, чтоб попасть было не очень сложно и чтоб всё лицо накрывало. В этом смысле - и с этим отверстием получилось идеальное по размеру пятно - точно с голову на 2х-3х метрах. Потом попробую дальность побольше, посмотрю как будет. Но ведь на ролике и так видно, что струя получилась очень хорошо направленная и почти не оставила после себя большого облака...
Так что думаю, что уменьшать дыру - будет "двойное зло". Первое - вероятно слишком тонкая струя, которой будет трудно попасть и "размазать по всему лицу", и второе - лишние вопросы по поводу законности...

Всё ИМХО, конечно.. .

JIEMYP
P.M.
14-10-2008 13:32 JIEMYP
Всё ниженаписанное исключительно моё ИМХО

Кучность, скажем так, есть отсутствие "пыления": как в момент выстрела (облако), так и мелкие капли вокруг основного пятна.
В тарантулах моей партии с этим был просто караул
вот тема - акбс бам
там помогли манипуляции с заглушкой.
пятно 15-20 см с 1.5 - 2 м само то.
Никто не говорил про уменьшение выходного отверстия. Я высверливал его по диаметру плёнки. Уменьшение отверстия в тарантуле приведёт к бОльшему распылению.

Тонкой струи в тарантулах нам не видать в принципе. Это не "Фиалка".

Считаю законными любые переделки БАМов, кроме
1) добавления/увеличения или иного изменения "вышибного" заряда
2) манипуляций с ирритантом, направленных на увеличение его концентрации, изменение его состава или замещение его веществом, не содержащимся в сертифицированных БАМах с ирритантом.
3) добавление механически поражающих элементов в БАМ /дробь, резина и т.п./

Если проще, то раз написано на коробке с сертифицированным продуктом: "шмаляет на 5 метров", то почему бы этому продукту не помочь реализовать заявленную дальность с учётом указанных выше 3-х пунктов? )

Да, формально я не прав. Я в курсе.

В любом случае, переделку БАМа смогут заметить лишь в спецлаборатории /товарищи СМы в большинстве своём слабо знакомы с гражданскими средствами самообороны/

JimStar
P.M.
14-10-2008 13:50 JimStar
Originally posted by JIEMYP:
Кучность, скажем так, есть отсутствие "пыления": как в момент выстрела (облако), так и мелкие капли вокруг основного пятна.
В тарантулах моей партии с этим был просто караул
вот тема - акбс бам
там помогли манипуляции с заглушкой.

Да, я читал эту ветку, и помню этот твой отчёт. Проблемы с облаком и пятном там были именно из-за нештатного открытия заглушки, и диаметр самого сопла в случае штатного её открытия ИМХО вполне нормален для хорошей кучности.
И именно памятуя именно этот твой пост, я в данном отчёте по моему отстрелу специально обращал внимание и сообщил здесь о качестве раскрытия заглушки.
И похоже, что в новых партиях Тарантулов дела с заглушкой поправили. Даже подозреваю КАК: я сразу обратил внимание, что некоторые заглушки выглядят с торца как-бы "рифлёными в мелкую полосочку" по всей площади. И может быть это только моя догадка - но мне кажется, что это следы того, что на чём-то типа наждака с торца этих заглушек снимали небольшой слой, чтобы истоньшить вышибаемую перегородку. А может это просто мои глюки, и они просто пресс-форму другую сделали, но перегородка явно вышибается теперь "на ура", и полностью. А может и то и другое - и льют теперь в новых пресс-формах, а старые запасы "доработали" на наждаке...

Так что это у тебя похоже действительно партия "из плохих", и сейчас дела вроде "пошли на лад".. . Я так понимаю, что твой пост в АКБС шуму наделал, nbx ему "ход дал", и они явно что-то доработали.

Всё ИМХО, конечно.. .

JIEMYP
P.M.
14-10-2008 17:06 JIEMYP
Originally posted by JimStar:

диаметр самого сопла в случае штатного её открытия ИМХО вполне нормален для хорошей кучности.


Согласен.

Originally posted by JimStar:

я сразу обратил внимание, что некоторые заглушки выглядят с торца как-бы "рифлёными в мелкую полосочку" по всей площади.


Вот так выглядит? =)

На фото первый пробный тарантул той же партии. Заглушка клеевая, косячная. Сейчас получается красивше Тем не менее, растворитель всё быстро портит. Не подходит для длительного ношения.

Originally posted by JimStar:

Я так понимаю, что твой пост в АКБС шуму наделал, nbx ему "ход дал", и они явно что-то доработали.


Эххх.. .
JimStar
P.M.
14-10-2008 17:47 JimStar
Originally posted by JIEMYP:
Вот так выглядит? =)

Да, похоже.

JimStar
P.M.
14-10-2008 18:38 JimStar
Решил ещё один БАМчик (из той же серии, лаченый) по-бырому, на лестнице щёлкнуть. Метров с трёх. Чёта я ни фига не понял. Во первых "бумкнуло" так, что "щёлк" это мягко сказано.)) Может это просто эхо на лестнице так усилило, раньше то я только на улице щёлкал.. . Но звук был такой, как будто со всей дури дверью грохнули.
Во вторых - облако заметил приличное, следа на стене почти не увидел (только одна большая капля с потёком), струя или вся куда-то скосилась (может и вниз), или в облако ушла, что тож вероятно, т.к. зря я сразу к стене пошёл. Насморка уже нет, и внутри меня какая-то странная лёгкость образовалась.
Но блин, в попыхах забыл на заглушку глянуть, ёлки-палки.)) "На автомате" БАМ сразу в мусоропровод сбросил, прям из девайса. Такое ощущение, что могла заглушка слишком прочной оказаться, и открыться могла с таким сильным "хлопом", могла и неполностью. Блин, придётся ещё потом на улице штук несколько отщёлкать, и видимо только с камерой - иначе ни фига щас не увидел, чё со струёй было.. . Но чё-то странное...

В общем, такая "наука" с её "исследованиями" - штука хлопотная.)) У меня просто мало мест вокруг дома, где можно пощёлкать вволю, а времени спецом куда-то выбираться нет, работы дофига. Как чего получится - отпишусь ещё тут.. .

ups
P.M.
14-10-2008 21:17 ups
бумкнуло из-за того, чтов подьезде
у меня так же праздничные сработали во дворах домов
JimStar
P.M.
14-10-2008 23:54 JimStar
Да, надо признать, что похоже всё ж качество пока не стабильное у Тарантулов. Видимо, если и подправили что-то, то не особо.. . Щас прокрутил в уме последний "щёлк" - там точно видимо заглушка не вся открылась, явно большое облако было и никаких ощутимых "плевков", ни на полу, ни на стенах. И я надышался конкретно.
АКБС ещё работать и работать.. . Хотя, если нормальные заглушки (как у шиханов) лить не начнут - из говна конфетку всё равно не получится сделать.. . Так, улучшат что есть, до того предела, до которого это "что есть" может позволить.. . Но если толщина "перепонки" постоянно "гуляет" - так и будет один из нескольких вместо струи вот такой вот несуразный "бах" давать "во все стороны".. .
Правда была ещё мысль вместо того, чтоб менять эту перепонку на кустарную "клеевую заглушку", просто аккуратно по периметру надрезать эту перепонку, облегчив ей отрывание. Но тут надо с "ювелирной" точностью надрезать, чтоб не на всю толщину. Что-то типа приспособы с круговым лезвием диаметра этой перепонки и ограничителем глубины реза к примеру до половины толщины перепонки. Учитывая то, что шиханы с CR похоже напрочь перестали выпускать - единственная геморройная альтернатива остаётся.. .
ups
P.M.
15-10-2008 00:31 ups
шиханы еще как выпускают. в ростове хоть попой жуй их лежит

легкие не болели после облака? я обратил внимание, что очень часто после облака CR несколько дней могут болеть легкие

JimStar
P.M.
15-10-2008 01:53 JimStar
Originally posted by ups:
шиханы еще как выпускают. в ростове хоть попой жуй их лежит

Абыдна. У нас всё этим фуфлом завалили, придётся хоть как-то "причёсывать" то, что есть. Клей, подрезания заглушки.. . "для получения подводной лодки обработать паровоз спереди напильником".
Одна надёжа на А+А остаётся с его БАМами, если начнёт выпускать. На их Кордон я уже перешёл с Осы, надеюсь БАМы их не хуже будут. А пока буду пытаться довести до ума эти недоразумения, другого нет.. .

Проблем, похоже вырисовывается у них минимум две:
1. Разброс в толщине вышибаемых мембран, из-за чего часть не вышибается и вместо направленной струи - облако вокруг стреляющего.
2. У меня пока не было, но продолжаю читать посты с раздутием этой дурацкой шайбы.
И вероятно (т.к. ещё окончательно не подтверждено исследованиями ) - ещё и сквозящие щели, которые они не в состоянии "лачить" на производстве и через которые возможно уходит и так дохлая мощность.
И ещё есть у меня подозрение, что в моём ролике всё ж не я так низко "взял", а сопло настолько сильно вниз скосило. Но это только ощущение, посетившее меня после пересмотра ролика и конкретно моей руки на нём. Хотя может и я так скосил...

Originally posted by ups:
легкие не болели после облака? я обратил внимание, что очень часто после облака CR несколько дней могут болеть легкие

Поболели минут пятнадцать. И в носу хорошо так пощипало. Потом глаз почесал - минут десять пощипало в уголке. Щас уже никаких последствий вообще.. . Но если б пришлось где-нить в метро применить - от этого кривого БАМа трындец бы пришёл всем "овощам" вокруг меня, настолько "накрыло" после выстрела это облако, я сразу смотал оттуда. Это точно заглушка, все предыдущие разы совсем другая картина была, НЕ БЫЛО даже близко такого сильного облака, и хоть что-то, но БЫЛО на стене, а тут - ОДНА капля долетела. Блин, чёрт меня дёрнул сразу в мусоропровод гильзу сбросить.

ups
P.M.
15-10-2008 02:00 ups
у меня могут потом пару суток ныть

боль как при запущенной простуде на глубоком выдохе

Torir
P.M.
15-10-2008 02:51 Torir
После каждого отстрела протираю ватными тампонами со спиртом Удар. Ибо если забить при зарядке и контакте чувствую покалывания в носу. Хз из за перца наверное. Кста эффекта с легкими мною не замеченно. Мож просто не сильно этой гадостью дышал? Просто жудко жгло харизму и все.
ups
P.M.
15-10-2008 03:00 ups
после какого бама?

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Самостоятельные испытания и случаи применения ... ( 4 )