Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Самостоятельные испытания и случаи применения БАМов описываем в этой теме. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Самостоятельные испытания и случаи применения БАМов описываем в этой теме.
DENI
29-1-2007 03:13 DENI
первое сообщение в теме:
И только в этой. Остальные будут удаляться.

edit log

DarkWolf
10-3-2008 02:23 DarkWolf
Ну да, согласен. Но тренировочные можно применить при отработке действий в случае нападения с друзьями. Т.е. максимально приближенно к боевым, с последующим опросом "А куда я тебе попал?... а полностью ли лицо накрыло... ?" . Ну это так, мысли вслух... маленький ОФФ
ZEKE
11-3-2008 21:49 ZEKE
Тест драйв только что купленных:
АКБС 2.000-04Р (Слезинка)
Партия: 69

Осмотрел 6 БАМов, и ужаснулся, с каждой последующей партией качество корпуса и сборки, сползает всё ниже и ниже. Выбрал самый поганый в плане корпуса и завальцовки капсуля, раскрыл, игла быстро забилась, остальное стекло, в шприц смог набрать только 1,4-1,5 см/куб, на дне осталось около 0,3-0,4 см/куб, этим и намазал плечо.

00 Нанёс первый слой.
01 Нанёс второй слой, началось еле-еле.
02 Всё также.
03 Глаза начинает немного покалывать (слегка).
04 Открыл дверь на балкон .
06 Ой мои глазки (диффузия штука злая) Часто моргаю.
07 Обороты нарастают, покалывает чуть сильнее.
08 Появились первые слёзы, а с ними и мысли "а может ну его на..."
09 Появилось покалывание в носу.
10 Покалывание в носу нарастает, шмыргаю глазами и пускаю сопли.
11 Надоело, хочу курить, чую что приближается к глотке, глаза почти отпустило.
12 Руку еле колет, глаза почти в норме, только носом шмыгаю.
13 Тоже что и 12.
14 Тоже что и 12 только глазки снова потекли.
15 Глаза снова отпустило, понял что я уже ненавижу песню СГ "Пора домой".
16 Снова взяло, перестал замечать покалывание в плече, и следить за словами песни.
17 И снова отпустило.
18 О, немного припекло плечё.
19 Сижу и не знаю что написать.
20 Снова взяло, ой как взяло.
21 Отпустило.
22 Становится скучно, где торчь. ???
23 The Cranberries - Promises мне тоже надоела.
24 Стучу пальцами по столу, скандируя, торча, торча. !!!
25 Пойду курить.
28 Вернулся, я разочарован.
29 Тоже что и 28.
30 Пойду смывать, для начала водой
31 Начало жечь.
32 Начало ещё лучше жечь.
33 Глаза начали довольно не слабо слезиться, плечо припекает.
34 Потерплю ещё чуток.
35 Сильнее ИМХО печь уже не будет.
36 В ход пошёл спирт.
37 Почти не колет.
38 Теперь перекись 3%.
39 Полёт нормальный.
40 Закончил, редкие слабые покалывания, почти не ощутимые, слабое жжение, тоже почти не чувствуется.
60 Как будто ничего и не было....

ZEKE
12-3-2008 09:24 ZEKE
Надо под глазами намазать, да что-то жалко мне себя, что делать. !?!?!?...
ПашаАБАКАН
15-3-2008 22:48 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by ups:
вода есть в тренировочных, но они всего пару раз были замечены форумчанами в жизни

Они есть на стенде Защита-С на каждой выставке Охота и рыболовство. Цена постоянна уже 1,5 года: тренеровочные 30 р, с CR 35 р. Нереально дешево.

Manowar
8-4-2008 10:54 Manowar
перчик с первого поста БАМ-4.000-КП-1 партия 431, годен до 05-2010. из упаковки (5шт) не стрельнуло два.
причом последний реально подвёл без последствия для моего здоровья, но всётаки
два тела. АО. Один сильнее, второй адекватен. Адекватному хедшот в район левого глаза.
реакция на хедшот была сначала растерянность, потом особо не наблюдал, но он не вмешивался дальше. второму пшикнуло, но както нетак. на адреналине даже не заметил что случилось. камелоты помогли
VV Phoenix
15-4-2008 16:49 VV Phoenix
В связи с изрядно накопившимся количеством шиханов разных партий, решил провести в прошлые выходные контрольный отстрел.

Цель была изначально проверить не утрачена ли способность попадания в цель "навскидку", но вот в ходе самого отстрела проявились некие хмм.. моменты, о которых считаю необходимым рассказать общественности.

Отстреливались шиханы 2-х видов:

- Партия 3, маркировка на гильзе ГИТОС 03 БАМ CR, срок годности истек в 2007 году.
- Партия 4, маркировка на гильзе ГNТОС 04 БАМ CR (с перевернутой "И"), срок годности истекает в конце сего года.

Так о чем собственно речь.

Просроченные БАМы 3-й партии дали достаточно "мощные" выстрелы, практически весь состав попал на листы-мишени, выставленные на расстоянии около 2-х м. Отчетливо чувствовался запах начинки (кто нюхал - знает ) Было отстреляно 5 штук.

БАМы 4-й партии дали значительно более слабые выбросы ирританта, причем на мишень попали несколько капель, а большая часть, выброшенная в виде некого "облачка", не долетая до мишени, сдувалась ветром в сторону. Запах практически не ощущался. Было отстреляно 5 штук, 2 из которых не сработали (!!). После этого было отстреляно еще столько же. Сработали все, но с аналогичным эффектом касаемо силы выброса.

---

Выводы пока делать рано, но сложилось определенное мнение, что "качество" БАМов 04-й партии значительно ниже чем у предшествующей.

По субъективным ощущениям, стреляя сначала теми, потом другими - как небо и земля.

---

Думаю рассмотреть данный вопрос посерьезнее. Если найду еще пачки БАМ-ов 3-й партии (4-я и 5-я точно есть), то на выходных буду проводить испытания с видеозаписью, для объективного сравнения. Результаты выложу.

Agrum
25-4-2008 19:22 Agrum
Недавно стал владельцем Удара, при покупке оного купил и БАМы "Синеглазка" взял пачку, ну и решил пару БАМов отстрелить, так сказать для теста...
Стрелял в лист бумаги А4 с двух метров примерно, на улице был порывистый ветер.
1.Ушло немного влево, залило край листа, вроде нормально..
2.Ушло сильно влево, может просто как раз в это время ветер подул... на край листа пара брызг попала.

Раскадровка воть:
1:

2:

"Мишень" после обоих выстрелов:

Отметил как и что:

ЗЫ.Во второй раз я сам неточно прицелился-опыта мало ещё

edit log

avdas
29-4-2008 10:20 avdas
Кратенько из удаленной темы. Хотя на мой взгляд это относится не к испытаниям БАМ, а целиком к данному устройству. В связи с чем и могло быть отдельной темой.
Год назад отдали мне УДАР. Я на него поставил ЛЦУ (https://forum.guns.ru/forummessage/27/218558.html), прикупил пачку СЛЕЗИНКИ, пачку ШИХАНОВ. Отстрел на 3 м, четкие пятна в месте прицеливания. У СЛЕЗИНКИ пятно пошире, у ШИХАНОВ поуже. Готов к обороне. Ура!
Повторный отстрел через полгода зимой - все в норме.
Еще через полгода, в прошедшие выходные, отстрел оставшихся пяти штук ( 3слезинки, 2 шихана). В цель попала струя одного шихана . Остальные 4 штуки при выстреле превращались в облако взвеси и развеивались легким движением воздуха. Ветра не было. Причем я ходил к цели и обратно много раз, подолгу там оставался ( в недоумении искал следы выстрела), но ни жжения ни других проявлений присутствия состава БАМ не почувствовал.
Срок БАМов был до 2010 г., хранил в сухом прохладном темном месте.
А теперь представте, что это происходит при реальной попытке самообороны. Гопы сперва пугаются, потом ржут, а уж потом отрываются по полной. Для оружия самообороны это недопустимо.
ПашаАБАКАН
30-4-2008 21:32 ПашаАБАКАН
Вот и носите бэк-ап: ГБ, нож, РС...
У меня сейчас вообще древнии шиханы заряжены. Вот завтра и запытаю.
Василий17
30-4-2008 22:09 Василий17
Итак, как и обещал, привожу данные по отстрелу, произведенному 30.04.08. Все дистанции приведены от <дульного среза>, ветер слабый (то затихает, то поднимается). Мишени - лист А4 с крестом в центре. БАМ <Слезинка> 5 шт. приобретены 2,5 недели назад, партия 65 (на упаковке ручкой исправлено на 66), годность до ноября 2010.

Выстрел 1: дистанция 2 м. Ощущение легкого толчка, вылет гильзы влево-вверх и вперед нормальный, задета верхняя правая часть листа пятном диаметр 15 см, диаметр <брызг> 35 см.
Глаза воображаемого противника пятном не задеты, каплями задеты.

Выстрел 2: дистанция 3 м, точка прицеливания - крест. Ощущение легкого толчка, вылет гильзы влево-вверх и вперед нормальный, задета верхняя часть листа <брызгами> диаметр 25 см, пятно выше правее листа диаметр 15 см.
Глаза воображаемого противника пятном не задеты, каплями задеты (меньше, чем в 1).

Выстрел 3: дистанция 4 м, точка прицеливания - середина нижней половины листа (10 см ниже креста). Ощущение легкого толчка, вылет гильзы влево-вверх и вперед нормальный, при экстракции гильзы ясно слышится шипение продолжительностью менее секунды - видимо выходят остатки ирританта на листе пятна или следов брызг нет (но вылетевшее облако было).
Глаза воображаемого противника не задеты.

Выстрел 4: дистанция 3 м, точка прицеливания - середина нижней половины листа (10 см ниже креста). Ощущение легкого толчка, вылет гильзы влево-вверх и вперед нормальный, при экстракции гильзы ясно слышится шипение продолжительностью менее секунды, задета нижняя часть листа <брызгами> диаметр 35 см, пятно ниже левее листа, диаметр 15 см.
Глаза воображаемого противника пятном не задеты, каплями практически не задеты.

Выстрел 5: дистанция 4 м, точка прицеливания - середина нижней половины листа (10 см ниже креста). Ощущение легкого толчка, вылет гильзы влево-вверх и вперед нормальный, при экстракции гильзы ясно слышится шипение продолжительностью менее секунды, задеты нижние три четверти листа <брызгами> диаметр 40 см, СТП смещена вправо от листа, пятна нет.
Глаза воображаемого противника пятном не задеты, каплями задеты как при выстреле 2.

После выстрелов и при осмотре мишеней ощущается сильный запах, напоминающий хрен, легкое чувство рези в глазах, в последствии - легкий дискомфорт при дыхании.

Выводы:
Все БАМы сработали без осечек и клина, при третьем выстреле недолет ирританта, шипение в последних трех случаях отношу к выходу остатков ирританта.
Низкую точность склонен отнести к своей ошибке - стрелял впервые, дрожали руки и т.д.
По моему мнению, ветер влияния не оказал (в моменты выстрелов практически отсутствовал).
По полученным входе отстрела ощущениям делаю слабоподтвержденный вывод о действенности ирританта.

З.Ы. Все равно - или Шиханы, или БАМП 5 - лучше использовать проверенные средства.

ZEKE
8-5-2008 20:11 ZEKE
quote:
Originally posted by Василий17:

середина нижней половины листа (10 см ниже креста).

Ну и нахрена. ???
Надо наводить либо в цель (на дальности до трёх метров), либо чуть выше цели (на дальности 3,5-4,5 метра).

quote:

при экстракции гильзы ясно слышится шипение продолжительностью менее секунды - видимо выходят остатки ирританта

Это выход пороховых газов.

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

У меня сейчас вообще древнии шиханы заряжены. Вот завтра и запытаю.

Ну и что там с запыткой. ???...
Василий17
9-5-2008 00:50 Василий17
quote:
Это выход пороховых газов.

какие, если не секрет, пороховые газы в "Слезинке"?

ups
9-5-2008 02:07 ups
гремучая ртуть(возможно что и не она) в капсуле. она давление создает путем воспламенения ВВ,которое газами при воспламенении давление и нагнетает...

да,кстати, как там с запыткой?

ZEKE
17-5-2008 15:17 ZEKE
quote:

какие, если не секрет, пороховые газы в "Слезинке"?

ups +1. Капсульный состав при детонации создаёт некое давление газа, вот оно то и выходить.

quote:

да,кстати, как там с запыткой?

Это мне что-ли.???
Дык я всё погоды жду, хочу выехать шашлыка пожрать, вот там возможно и запытаю, если осмелюсь и у друга рука поднимется в меня стрелять, или его на камеру поставить, а GIRLe ого УДАР дать, вот она то в меня с радостью шмальнёт, да ещё в холостую щёлкать будет до тех пор пока УДАР но сломается. ...

edit log

ПашаАБАКАН
17-5-2008 23:12 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by ZEKE:

Это мне что-ли.???

Там же ясно видно, кого цитируют.
Нет, не сложилось пока.

Chatty
19-5-2008 13:22 Chatty
Отстрелял для тренировки 8 Шиханов (N3, до 04.2010). Одна осечка, 7 раз выше и левее точки прицеливания (расстояние 2 метра). Один выстрел во время порыва встречного ветра - сдуло в лицо капли. Минут пять слегка послезились глаза (не закрыло). Во всех БАМах ирритант желтого цвета, на вкус сладкий. После отстрела собрал все БАМы. Пока донес до гаража, испачкал руку. Чуть-чуть пекло (но не долго).
Вот так скосил УДАР:
click for enlarge 640 X 480 109,9 Kb picture

Потом еще раз 20 проверял не сработавший БАМ - ничего. Оставил его дома. За ночь он потек. Вытащил него пробку, облил руки - ничего. Помыл руки водой - без изменений. Потер глаза руками - CR все-таки в БАМе был (почти час пекло глаза, не слезились, не закрыло). К вечер забыл, сходил в туалет. А CR на руках все-таки есть...
Потекший БАМ. Немного видно желтизну ирританта:
click for enlarge 640 X 480 32,5 Kb picture

Решил проверить 1 БАМ из другой пачки той же партии. С расстояния около метра попал куда целился. В БАМе ирритант оказался прозрачный, мишень я снимал, отвернув голову от нее. Вкус почувствовать не успел - сразу начало жечь язык.
Тут уже нормально:
click for enlarge 480 X 640 46,1 Kb picture

edit log

ПашаАБАКАН
19-5-2008 15:11 ПашаАБАКАН
Увод влево-вверх понятен. Это из-за особенности спускового устройства.
MNK
20-5-2008 14:20 MNK
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Увод влево-вверх понятен. Это из-за особенности спускового устройства.

Это да.. Если дёргать. Последняя-то попытка оказалась удачнее. А вот разница составов напрягает немного.. Эксперементируют чтоль?
Кстати, мне желтоватый состав тоже один раз попался, но он ничё так, едрёный был.

ups
21-5-2008 18:40 ups
в тарантулах он поголовно желтый
Квакин
28-5-2008 19:36 Квакин
Отстрелял сегодня Слезинку (БАМ-2.000-04Р Производство ООО ПКП "АКБС") 2 шт.
Партия 4/107К (от 01/08)

Давненько не доставал с антресолей УДАР. А тут решил прикупить и пострелять.

Стрелял (метал) с 3 м в стену.
В обоих случаях до стены долетело маленькое облако бесцветных капель диамтером 5-10 см.
Облако само не впечатлило. Я его даже не заметил. Видел только товарищ наблюдавший сбоку.
То что осело на стену также маловероятно окажет достаточный эффект.
Осечек не было.
Отдачи или ощущения особого давления при выходе газа не было.
По впечатлениям - прыснул из балончика.

До этого отстрелял с того же расстояния 2 старых БАМа 3-летней годовалости.
(похожи на БАМП-5 ОС и БАМП ОС производства ЦНИИТМ, г. Климовск Московской обл (см. https://forum.guns.ru/forummessage/27/127657.html )
в обоих случаях вылетела оранжевая густая маслянистая жидкость (правда уже без запаха).
На стене осталось плотное пятно диаметром около 20 см.
Пробка закрывающая патрон долетела до стены, отрикошетила, долетела до меня (еле успел увернуться, пролетела на уровне плеча - т.е. на том же уровне, что и УДАР) и пролетела еще метра 1,5.
Представляете какой импульс выброса был?!

Вообщем от Слезинки не впечатлился.
Может Слезинка так и должна стрелять не струёй, а образовывать облако типа газового балончика?
Тогда непонятна надпись на упаковке: "Максимальная дальность действия - 5 м"
Больше 2-3 м, по-моему, не подействует.

edit log

GiGaMrEternity
31-5-2008 23:57 GiGaMrEternity
День добрый!
Только что стрельнул разок Господином Перчиком , решил таким образом отпугнуть 2ух оборзевших голубей устроивших на балконе себе клозет )
Зарядил в УДАР всего 1 патрон - расстояние до голубя было не более 70 см. БАМ сработал и яркое красное пятно 10 на 10 образовалось на стене за птичкой, уже порядком уснувшие пернатые вмиг смылись с насиженного места. Попало в них что, сказать сложно, реакция у них оказалась на редкость хорошей , но осада балкона была снята
БАМ был единственный в УДАРе - после выстрела не отстрелился - вытащил его только как написано в инструкции заряжанием 2-ого патрона.
После выстрела сразу балкон закрыл - пятно смыл спустя минут 8 - никаких неприятных запахов не почувствовал ( чувствовался небольшой ветерок ).
Chatty
4-6-2008 16:30 Chatty
Проверил еще один Шихан из другой пачки (так же N3, до 04.2010). Состав прозрачный, практически не пахнет. Намазал пальцем глаз (не возле, а именно внутри) - сразу глаз закрыло, начало жечь. Терпимо, но все-таки промыл молоком.
Получается, что надо из каждой пачки 1 БАМ проверять.
denisvz
9-6-2008 22:47 denisvz
Вот смешное видео испытаний
https://youtube.com/watch?v=2kgZYMmv3SU
ZEKE
14-6-2008 22:30 ZEKE
Первый раз всегда страшно.

Боязно, стрёмно, очково, и т.д.
И не важно что, хоть на машине пол мили проехать, хоть снять ВУ или его собрать, хоть в человека стрельнуть, хоть ночь в отделе провести.
По тому что не знаешь что дальше, что впереди, что будет после, и это нормально, человек всегда побаивался того чего не мог понять или не знал до этого.
Вот и мне было боязно, но страх присутствует до выстрела, а после почти паника.

Вводная:
БАМ 2.000-04P (Слезинка)
Партия: 69
Годен до: не знаю, брал 2-3 шт. специально для тестов, без коробка.
Дистанция: 3 метра.
Метеоусловия: Примерно +25, ветра почти нет (лес), осадков ещё нет (после отстрела дождь пошёл) время около 19:00-20:00.
Попадание отличное.
Средства химзащиты: старые шмотки, бандана (дабы волосы не отмывать) очочки ~20мм шириной, дабы прямо в глаза не попало, но во время смыва оно всё равно попало.
Цели такого щадящего теста: Так как лето, жарко и светло, многие в очках ходят, решил я проверить как оно подействует на человеческую особь с очками на носу. Да и жалко себя было, первый раз однако.
Для смывки было подготовлено: спирт 20%, перекись водорода, одноразовые полотенца (жёлтые), салфетки (зелёные).

Ну вот вроде и всё, поехали.
435 x 467
Ожидаю. Последние вдохи перед... Воздух чист, птички поют.

468 x 435
Момент выстрела, отчёт пошёл, попал на 5, экстракция на 5.

435 x 467
Подхожу к столику, лизнул губы и язык тут же зажгло, очки уже в траве, снимаю бандану.

435 x 467
Ахтунг, лицо горит, схватило ещё на 5-6 секундах, глаза закрылись, возможно от паров. Кашель, сопли, слёзы, не переводимый Российский фольклор, всё это присутствовало в больших объёмах. (не переводимый Российский фольклор) А особенно на предложение дать водички.

467 x 435
В ход идёт перекись, (кстати ещё до 37, где то на 30), но от неё мне в глаза попадает иритант, и становится только хуже.

Минута сколько то там, в ход пошёл спирт, стало по маленьку отпускать, надо было сразу с него начинать. !!!

435 x 467
2 Минуты сколько то там, спирт рулит, пьёт и курит, немного легче, пытаюсь откашляться. Слёзы, сопли, и фольклор всё ещё присутствуют.

435 x 467

Вывод: если бы попало в глаза, а оно попало бы, была бы фотка с цифрой 1 ну или 2 и я лежал бы на земле. !!!

Залито: 2:10 16.06.2008
Попутно обсуждается здесь.

ОДОБРЕННО К ПРИМЕНЕНИЮ. !!!...

edit log

Alex_L
24-7-2008 15:19 Alex_L
Отстрелял в выходные "мороженные" БАМы CR шиханы (пролежали зиму на даче). Партия N1 до 01.2009г. Погодные условия +25, небольшой ветерок.
Первый выстрел, дистанция 4 шага, осечка, БАМ экстрагировался (недостаточно резко нажал на спуск).
Зарядил повторно, нажал резче - сработал штатно, пятно четко накрыло мишень чуть правее и ниже точки прицеливания.
Второй выстрел, дистанция 6 шагов, сработал штатно, до мишени не долетело ничего.
Остальные три БАМа с дистанции 4 шага сработали штатно и попали туда же, куда и первый.

Ирритант на жгучесть не тестировал, но когда фотографировал мишень - защипало в носу, так что похоже мороз ему не повредил.
click for enlarge 640 X 480  36,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  40,2 Kb picture

ZEKE
25-7-2008 18:00 ZEKE
Alex_L - Меняй УДАР, колет не по центру....
Учитель словесности
Мини-БАМы уже кто-нибудь испытывал?
ups
8-8-2008 15:01 ups
ага. гавно.не стреляют почти.
Учитель словесности
quote:

ага. гавно. не стреляют почти.

То есть, дальность меньше 3-х метров?
ups
8-8-2008 18:09 ups
упалпацтул https://forum.guns.ru/forummessage/27/325017-2.html

quote:
Originally posted by CROC:

Отстрелялся, докладываю. Вкратце - жопа.
Теперь подробности: 5 бамов отстреляно идеально, хоть и накол на милиметр сдвинут у всех относительно центра. Три бама струёй, два - облаком, по причине неполного отрыва пробки, причина чему очевидно слабость заряда. Струя не впечатлила, ни о каких трех метрах речи нет, еле на два достает кончиком, разбрызгивается в мелкую дисперсию и отлично сносится ветром. Облако из двух бамов вообще на метр, зато широкое

quote:
Originally posted by krysolov:

Тоже в прошлые выходные решил затестить свой М2. Если вкратце, то ещё более полная жопа. БАМы климовские (БАМП-5)(других у нас нет). Номер партии к сожалению не помню, но кого заинтересует могу посмотреть. С первой зарядки все 5 БАМов дали осечку. Накол на капсуле тоже у всех сдвинут от центра (возможно, особенность М2). Заряжаю эти БАМы по второму разу - та же самая картина, кроме одного. Он выдаёт мелкодисперсное облако, которое сразу же сносит куда-то в сторону. Как ни странно, пробку выбило полностью. Заряжаю оставшиеся 4 БАМа. С третьего раза срабатывают все. Два опять выдают облачко, как и первый. Один летит очень широкой струёй, и один (о, слава богам!!!) нормальной струёй, которая попадает туда куда целился - в ствол берёзы на растоянии 2,5-3 метров. От досады хотелось разнести свой УДАР об эту берёзу! Вобщем, кошмар!!! Слов нет, одно желание - сделать с производителями этих БАМов что-нибудь нехорошее;-(

Strafer
30-8-2008 10:40 Strafer
quote:
Originally posted by Учитель словесности:

Мини-БАМы уже кто-нибудь испытывал?

Провел контрольный отстрел в стену сарая на даче БАМ-мини ОС "Шиханы". Дистанция чуть более 3-х метров. Бамы сработали штатно, выпустив аэрозольную струю с диаметром около 20 см и более мелкие брызги чуть дальше по краям. Снижения траектории на данной дистанции не было. Куда прицелился, туда и попал.
Лизать и втирать ОС не пробовал, перец он и есть перец. Визуально жидкость из бама маслянистая, часть бесцветная, часть ярко-оранжевая. Практически не растворяется в воде.

click for enlarge 1198 X 1198 573,1 Kb picture click for enlarge 1200 X 1600 724,5 Kb picture

edit log

CROC
7-9-2008 19:13 CROC
Случайно испытал на себе мини-шиханы с ОС... Решил сделать несколько учебно-тренировочных бамов, не спрашивайте зачем, для чего шприцом выкачал состав из бама чтобы заменить его подкрашеной водой. Ну и чтобы не пропадать добру, перцовый раствор сливал из шприца в баночку. Поршень шел с трудом, я даванул посильнее, а там ещё воздуха было пару кубов и примерно куб раствора. И тут у шприца слетает игла и всё содержимое пшикает во все стороны, в том числе мне на лицо, до которого было 20-30 см. Лицо оросили мелкие капельки и мгновенно резь в глазах. Зажмурил, иду наощупь в ванную с грустной мыслью о предстоящих получасовых водных процедурах. Пытаюсь открыть глаза - боль, резь. Пытаюсь ещё раз... и о чудо - я прозрел! И это через секунд 10 с момента попадания. Ещё пару раз моргаю, боль почти прошла, легкое тепло. Глаза красные как будто две ночи не спал. Но не закрываются! На всякий случай умываюсь, боли нет.
Странноватый эффект для перца, однако!
До этого тупо мазал содержимое на веки, жгло как положено, по нарастающей и до полного п-ца.
Осмотрел местро происшествия, стены по кругу в мелких оранжевых капельках, то есть то же было у меня на лице. Не сказал бы что очень мелкие... Вообщем немного в расстройстве и разочаровании.
ups
7-9-2008 19:27 ups
пропали мелкие капли, вот и все. игла не выдаст такой капли как сопло бама
Strafer
7-9-2008 19:54 Strafer
От стен не "фонит"?
CROC
7-9-2008 19:57 CROC
Да скорее всего так и было. Капли были не из иглы, а из того места где она на шприц одевается, сорвало её от давления. Разбрызгало всё в миг.
А вообще получается если противника задело краешком струи и глаза закрылись, то не надо останавливаться на достигнутом, надо добивать сразу, или контрольным выстрелом или другими вариантами. А то он проморгается и может получиться нехорошо.
От стен не фонит, кашля не было, небольшое тепло в носоглотке.

edit log

ups
7-9-2008 20:44 ups
quote:
Originally posted by CROC:

контрольным выстрелом

ну а как же без него?! так не работаем
DENI
19-9-2008 15:41 DENI
Шиханы с CR. Срок годности заканчивается в октябре этого года. Четко в морду задерживаемомому злодею не пьяному, необкуренному. Эффекта никакого, разве что слюноотделение у того началось, и дорабатывавший кулак потом жгло сильно.
Вобщем, как я всегда и говорил - за полгода до окончания срока годности - снимать с боевого дежурства.
CROC
19-9-2008 18:22 CROC
Сколько раз в морду, с какого расстояния? Точно в глаза попало или может быть всё в рот? Если кулак жгло то это неплохой такой эффект...
ups
19-9-2008 18:43 ups
возможно это тот самый составляющий процент, которому пох на ЦР
руки от злобного перца не всегда жжот, так что...
DENI
20-9-2008 02:42 DENI
Две морды, точно в них. По 1 БАМ в каждую. Извините, но жгло через 5-10 минут кулак. CR не перец.
Просто лишнее подтверждение моим предидущим давним словам, что за полгода до окончания срока годности БАМ надо утилизировать

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Самостоятельные испытания и случаи применения БАМов описываем в этой теме. ( 3 )