Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Самостоятельные испытания и случаи применения ... ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самостоятельные испытания и случаи применения БАМов описываем в этой теме.

Danger Diamant
P.M.
10-5-2010 23:37 Danger Diamant
На 21 стр есть фотки.. . вот даю свою.. но качество с мобильника...
click for enlarge 519 X 389  57,9 Kb picture
freedom_wanderer
P.M.
11-5-2010 03:26 freedom_wanderer
А эти новые исправили перекос?
Леша
P.M.
11-5-2010 11:31 Леша
Originally posted by I.M.Weasel:
БАМПы пластиковые не берите, пылят и часто не срабатывают из-за залитого ОВ капсюля.

У меня пока пластиковые 100% сработали из около 7-10 шт.

АК74
P.M.
11-5-2010 14:39 АК74
А эти новые исправили перекос?

ИМХО все дело не в БАМах а в самом УДАРе, у меня на старых бамах пару раз перекосы случались.. . просто нажимаешь на переднюю часть перекосившегося БАМа и он становится ровно. Сегодня в "Мире охоты" был, сказали что привезут бамы дня через 3-4. Будем ждать!
АдвокатНСК
P.M.
14-5-2010 13:23 АдвокатНСК
Сегодня шмальнул 2 бама шихановских с 2 метров в стену гаража. Первый бам не вылетел, толи отпустил медленно, толи усм заклинило, вроде даже хруст небольшой был. Рычаг застрял на полпути, надавил на него, он на место щелкнул. Второй раз экстракция штатная. Плевки смачные, даже нечто вроде отдачи почувствовал. Немного скосил вправо, сантиметров на 10, причем оба раза. Подошел понухать-ноль. Абсолютно никакого запаха. Разве так и должно быть?
Zim129
P.M.
14-5-2010 13:31 Zim129
Originally posted by АдвокатНСК:
Сегодня шмальнул 2 бама шихановских с 2 метров в стену гаража. Первый бам не вылетел, толи отпустил медленно, толи усм заклинило, вроде даже хруст небольшой был. Рычаг застрял на полпути, надавил на него, он на место щелкнул. Второй раз экстракция штатная. Плевки смачные, даже нечто вроде отдачи почувствовал. Немного скосил вправо, сантиметров на 10, причем оба раза. Подошел понухать-ноль. Абсолютно никакого запаха. Разве так и должно быть?

Я тоже так проверял, запаха не было, но вот когда со стены смазал на лицо, эффект был хорошим. Все лицо жгло еще примерно час, даже страшно представить, что будет с человеком от прямого попадания в глаза (Шиханы ОС).

АдвокатНСК
P.M.
14-5-2010 15:47 АдвокатНСК
мои шиханы с CR. При выстреле кстати небольшое облачко образовалось, повисело и в мою сторону двинулось, еле убежать успел. На сработавших бамах и самом ударе приличное кол-во ирританта осталось
Danger Diamant
P.M.
14-5-2010 16:26 Danger Diamant
Запытал Шиханы с CR- когда снимал на сотовый подошел поближе.. . потом минут 10 жгло в носу ,сопли и чихал-рассотяние до листа 2 метра.
Лист А4:

click for enlarge 368 X 484 14,4 Kb picture

Жаль что Шиханы с CR не подкрашивают как Тарантулы или Слезинку.

qf
P.M.
16-5-2010 10:42 qf
Не помню, отписывался ли в этой теме про этот случай.. Поиском хотел проверить, но он выдал сообщения всех пользователей, моих же не нашёл. В общем, модераторы, если что, удалите ненужное плииз.
Товарищ пару месяцев назад пожаловался, что патроны (не просроченные), которыми он свой УДАР регулярно снаряжал, при отстреле не выбросили струю! Попробовав другие патроны (из той же пачки) убедился, что они работают. Получается, что БАМы, которыми он регулярно снаряжал УДАР, дали осечку. Дома товарищ эти патроны из оружия извлекал. Возможно БАМы так отреагировали на перепады влажности и температуры. К сожалению, производителя сейчас назвать не смогу - товарищ "родную" пачку от БАМов выбросил давно. Первой мыслью у меня было, что от перепада температур и разности линейного расширения разных материалов появлялись щели в стыках деталей гильзы. Пыж-то можно залить разными герметиками, а что можно сделать с герметизацией поршня? Ничего. Но потом, посовещавшись с людьми, понял, что вряд ли это из-за ирританта: микроутечки через щель между поршнем и стенкой гильзы неизбежны, и если бы ирритант входил в реакцию с составом капсюла, БАМ вообще не жил бы дольше пары недель. Если же поршень проливается герметиком (что вряд ли), то тогда тем более ирритант с капсюлем встретиться не могут никак. Значит, дело не в этом. В голову приходит иной вариант: капсюль намок не от ирританта, а от конденсата влаги на капсюле, который получился ввиду многократных перепадов температур и влажности (БАМы ж часто таскали на улицу и потом назад в помещение). Вообще, такого быть не должно, но при наличии неплотной и негерметичной закатки капсюля и других элементов БАМа, вполне реально попадание конденсата внутрь, в том числе и на воспламеняющийся состав капсюля. Как вариант, можно залить стыки между заглушкой и стенками и в месте запрессовки капсюля тонким слоем лака (например, цапонлаком). В этом случае влага вовнутрь попадать не будет. А то в реальной ситуации, когда понадобиться УДАР, не хотелсоь бы нарваться на такие осечки. Это хорошо, что у товарища БАМы на контрольном отстреле не сработали, а не в драке
м_с_в
P.M.
17-5-2010 12:28 м_с_в
Что-то в последнее время совсем не любят меня дворовые блоховозы. Собственно я их тоже никогда не любил. Полтора часа назад приехал с работы, поставил машину и иду себе домой. Пути метров 50 всего. Вижу-трусит себе между машин блоховоз килограм на 10-12,типа по своим делам. Увидев меня срывается с места и с лаем на меня. Причем я, увидев его, как-то сразу подумал-сечас кинется. Почему-не знаю. Правая рука в кармане ветровки, в ней Удар-"clаssic"заряженый 2шт Бамп-5(просроченные на 2мес)и 3 Бам cs+cr годные до 2012г.Поскольку намерения блоховоза были довольно явными, т.е. цапнуть меня за что нибудь а подставлять ноутбук или зонт у меня желания небыло, пришлось употребить Удар. Первый выстрел-или осечка, или невыброс состава. Скорее осечка т.к. звука не услышал. Второй-нормальное срабатывание. Собаченция получила прямо в морду. Очень громкий "чих",мотание головой и бегом от меня. Нападение сразу прекратилось. Никаких визгов-писков. Мордой об асфальт тереться тоже не пыталась. Реакция людей во дворе-молчаливое недоумение. Если бы собака была более крупной или не дай бойцовой породы-результат х.з.какой мог быть. Против средних двортерьеров вполне себе нормально. Это уже второй раз за последние 3 месяца. И чего им от меня... . Бам такой:
182 x 283
Причем Удар ношу в кармане таким образом чтобы Бамы были капсюлями вверх. Запасные храню также.
Danger Diamant
P.M.
17-5-2010 15:01 Danger Diamant
Это Слезинка старая там МПК+CR.. .
freedom_wanderer
P.M.
17-5-2010 17:55 freedom_wanderer
Все дружно переходим на бымы с новой завальцовкой!
десант
P.M.
18-5-2010 10:19 десант
в воскресенье провел отстрел старых (вышел срок годности) бамов.
температура воздуха-23 градуса.
ветра нет. влажность высокая (идет дождь, но стрельба под навесом).
использовались шиханы, синеглазка.
осечек нет, все сработали штатно.
click for enlarge 1920 X 1440 335,6 Kb picture
десант
P.M.
18-5-2010 10:29 десант
начало испытаний
click for enlarge 1920 X 1440 368,6 Kb picture
десант
P.M.
18-5-2010 10:31 десант
мишень-подвешенный календарь формата а4.
дистанция - 2,5 метра от среза "удара"
click for enlarge 1920 X 1440 244,1 Kb picture
десант
P.M.
18-5-2010 10:36 десант
результаты попадания
click for enlarge 1920 X 1440 103,7 Kb picture
десант
P.M.
18-5-2010 10:39 десант
дальше стрелба по развороту газеты, дистанция -3 метра
click for enlarge 1920 X 1440 263,7 Kb picture
десант
P.M.
18-5-2010 10:52 десант
шиханы сильно "пылят",после первого же выстрела почуствовал эффект на своем носу, после третьего уже ощутимо горела правая рука, нос, шеки и шея.
появилось слюно и соплевыделение. кожа покраснела.
на боеспособность не влияет, но учитывая отсутсвие ветра и открытый воздух начнешь задумываться о стрельбе в замкнутом пространстве.
заметил еще такую неприятную особенность-иритант выстреливается не весь, при экстракции гильзы с нее выливается состав. причем, за счет ее вращения в полете-льется прям на правую руку.
десант
P.M.
18-5-2010 10:53 десант
стрельба синеглазкой, срок годности еще не истек.
click for enlarge 1920 X 1440 365,9 Kb picture
десант
P.M.
18-5-2010 10:55 десант
стрельба по газете, дистанция 4 метра
click for enlarge 1920 X 1440 409,0 Kb picture
десант
P.M.
18-5-2010 10:57 десант
стрельба по календарю, дистанция -4 метра
click for enlarge 1920 X 1440 219,0 Kb picture
десант
P.M.
18-5-2010 11:00 десант
синеглазка бьет намного мощнее, не так пылит.
очень понравилось как стреляет.
для ветренной погоды считаю оптимальным боеприпасом.
click for enlarge 1920 X 1440 386,3 Kb picture
десант
P.M.
18-5-2010 11:03 десант
"удар" все таки подальнобойнее струйного гб.
на растоянии 4-х метров я не смог залить календарь с такой же плотностью состава ни кумом ,ни КО.
у струйников реально где то 2-2,5 метра
beeden
P.M.
19-5-2010 07:27 beeden
Originally posted by freedom_wanderer:
Все дружно переходим на бымы с новой завальцовкой!

Ишшо б были они

АК74
P.M.
19-5-2010 15:47 АК74
Надо навестить магазин, проверить их наличие.. . Вчера был, сказали что поехали за ними. Если привезут, да еще и Шихвновские, будет просто чудо)) и расхватают их быстро.
Иван И
P.M.
19-5-2010 21:05 Иван И
Решил потаскать удар. Купил БАМы "Господин Перчик" до 07.2012 (или 07.2011) годностью. Упаковщик N22. Сработал из пачки только 1 (ОДИН) патрон!!! Вот это качество... .
Danger Diamant
P.M.
19-5-2010 21:21 Danger Diamant
да уж нехорошо.. . покупайте БАМ в новой гальзе от АКБС.. . отсрелял 20 бам:

10 -Слезинок
10- Господинов Перчиков

Срок годности до 01.12.2012 осечек 0... прям ассоциация с шиханами у меня .

Тперь гошу на БД ассорти Слезинка-Шихан CR.

АК74
P.M.
20-5-2010 12:59 АК74
Сегодня зашел в магазин где обещали привезти новые БАМы. Привезли с таким же, старым, капсулем, только в отличии от тех которые покупал, торец гильзы у ТАРАНТУЛА черного цвета-такая полоска, а у Синеглазки синяя. Кто стрелял такими, каковы они в плане срабатывания? А то больно не хочется деньги на ветер выкидывать.. .
freedom_wanderer
P.M.
20-5-2010 14:51 freedom_wanderer
Там торцы выкрашены или точки краской поставлены?
Danger Diamant
P.M.
20-5-2010 15:32 Danger Diamant
Привезли с таким же, старым, капсулем, только в отличии от тех которые покупал, торец гильзы у ТАРАНТУЛА черного цвета-такая полоска, а у Синеглазки синяя.

Это старые БАМ- по ним как повезет.

У новых гильза как у шиханов и точки.
У Трантула черная точка, У слезинки черно-красная, У перчика -красная, у синеглазки -синяя9еще раз синеглазка подходит только для тенировок.. . самый слабый состав у нее )

Фото с 21 стр взял.. . чтобы еще раз показать разницу:

Слезинка(новая)Слезинка(старая)Шихан
click for enlarge 294 X 300 259,0 Kb picture
click for enlarge 336 X 299 294,4 Kb picture

CIRCULSTEIN
P.M.
20-5-2010 19:16 CIRCULSTEIN
а меня Слезинка со старой завальцовкой капсюля (мет. шайба) и новой маркировкой переднего торца (красно-черная точка). Состав превосходный, капсюль не вышибает, стоит на БД первой, т.к. показалась дальнобойнее Шиханов. Уважаемые форумчане, у кого позволяет достаток, развейте наши сомнения, и давайте выясним лучший бам с СиЭр: хорошо бы заснять на камеру сравнительный отстрел Слезинки, Шиханов, Тарантулов:
1.Выяснить абсолютную и отн. дальность полета состава.
2.Проверить их на аэрозольность, сделав 2-3 шага к мишени.
3.Нанести остатки иританта с БАМа на чувств. участки кожи и засечь время.
4.Копить статистику осечек.
Лично я однажды запытал на себе старый тарантул (желтый состав, мет. шайба) стрелок попал в плечо с 3-3,5 м. Он впервые держал в руках УДАР. после, я осознал, как мне повезло с выбором стрелка))) А именно, когда пошел в душ))) а ведь могло быть намного хуже..
CIRCULSTEIN
P.M.
20-5-2010 19:27 CIRCULSTEIN
для ветренной погоды считаю оптимальным боеприпасом.

Как вы себя не любите, я смотрю.. . зачем вам столь гуманное (если не бесполезное) в-во? пробовали по коже лица? попробуйте, эффекта не будет! У БАМов к первому, КМК, и так омтимальное соотношение дальность-спектр рассеивания, а CR- безусловный лидер среди 4 веществ.
Danger Diamant
P.M.
20-5-2010 20:11 Danger Diamant
К сожалению не заснял на фото испытывал дял себя.

Но по отсрелу могу сказать что по дальности сейчас:
1. Тарантул новый АКБС-3,5 м уверенно притом плевком.
2.Слезинка новый-2,8 м уверенно
3.Шихан с CR-2,5 м уверенно

+ к этому БАМ АКБС окрашенны и четко видно пападание в отличи от Шихана.. . однако старого товарища с БД не снимаю.
Заряжаю теперь так
1.Слезинка
2.Шихан
3.Тарантул
4.Шихан
5.Слезинка

Господин перчик и т.д не беру в расчет.. . хотя он тоже на уровне Трантула летает.. т.к. не расцениваю его для обороны при наличии БАМ c CR.

Будет время засниму на фото в следующий раз.

CIRCULSTEIN
P.M.
20-5-2010 22:00 CIRCULSTEIN
Господин перчик и т.д не беру в расчет.. . хотя он тоже на уровне Трантула летает.. т.к. не расцениваю его для обороны при наличии БАМ c CR.

------
по CR абсолютно согласен, но в Тарантуле меня смущает растворитель (задержка больше, хоть и лучше дальность за счет большей вязкости). в качестве доп. обоймы (не носить, а про запас) к имеющимся шиханам думаю прикупить новую Слезу (даже не надеюсь еще найти Шиханы). Идея носить "винегрет",как у вас конечно лучше(надежнее), чем просто одну модель БАМов, но с эстетической точки зрения "УДАР с Шиханами" это легенда.. , к тому же я, как автор "оптимального комплекса" бекапом имею аэрозольный ГБ-перцовик(как антидог и антигрупп). Кстати к бекапу в таком виде я не предъявляю особых требований: НП-НЖП-КО-ШОК-КУМ(СА)- особой роли не играет, их преимушества и недстатки (втч статистические) практически нивелируемы, так что можно брать исходя из того, что есть в наличии а дальше по вкусу или по ФАКу
м_с_в
P.M.
22-5-2010 11:11 м_с_в
Сегодня шел со стоянки и случайно нашел осечный Бам, который использовал по злобному собакену 17.05
click for enlarge 1920 X 1440 234,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 276,2 Kb picture
Надо будет попытаться заставить его сработать на днях.
Иван И
P.M.
22-5-2010 11:18 Иван И
А кто что может сказать про перцовые "Шиханы"? Как они на практике? Как с осечками, не повторяют ошибок старого "Господина.... "? Как ирритант?
Danger Diamant
P.M.
22-5-2010 11:45 Danger Diamant
Обычный ОС... дальность меньше Перчика, осечек небыло.. .
Panker
P.M.
22-5-2010 16:18 Panker
А кто что может сказать про перцовые "Шиханы"? Как они на практике? Как с осечками, не повторяют ошибок старого "Господина.... "? Как ирритант?

И у меня не было никогда осечек. Кроме Шиханов, собственно, ничего не практиковал, не вижу смысла. Ирритант злой.)
CIRCULSTEIN
P.M.
22-5-2010 18:24 CIRCULSTEIN
отстрелял только что Г.Перчик(в новой гильзе) и Тарантул в шайбе: отошел на пять метров и выстрелил по стеклу на лоджии(окно открыто вовнутрь)
г.П: на 4-4.5 м. дал прямолинейную траекторию со смешением чуть вправо. только на этом расстоянии основной состав превратился в аэрозоль. я сразу подошел к стеклу и ничего не почувствовал, увидел на стекле отдельные капли в 50-70 см. ниже точки прицеливания, помазал на щеку и под веко. через 2-3 минуты понял, что стрелял кетчупом. немного прочихался и прослезился (не более минуты, но видеть мог) ВЫВОД ОЧЕВИДЕН...
Тарантул старый- осечка, полгода назад из той же пачки он показал выдающиеся результаты: 2 выстрела, по дальности и точности превосходно (5м-плотный круг черных капель),состав жесткий, но с задержкой в 10-20 сек. так же мазнул по щеке и под веком. Снят с БД вместе со Слезинкой той же партии.. у меня осталось 4 Шихана и 2ГП в новой гильзе.. . ВЫВОД ОЧЕВИДЕН
CIRCULSTEIN
P.M.
22-5-2010 18:34 CIRCULSTEIN
да, еще на неделе был отстрелян БАМП. превосходно улетел на те же 5м. сопровождая полет громким хлопком, про состав умолчу по той же причине, что не выкидываю осечные БАМы)

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Самостоятельные испытания и случаи применения ... ( 13 )