Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Тех.обслуживание УДАРа

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тех.обслуживание УДАРа
отморозко
28-12-2006 07:10 отморозко
Мой общий "настрел" составляет пока только 5 БАМов.
Возник вопрос: "Как часто нужно "ухаживать" за УДАРом?".
Чистить надо всегда после применения или после отстрела N-ого количества БАМов. В паспорте написано: "Хотя бы разок в три месяца"
Смазку куплю в ормаге. А как там и куда? Так и не понял.

Тот кто владеет УДАРом уже давно и неоднократно чистил его, расскажите пожалуйста поподробнее...Смазку то достать - это легко, а чем наносить, чем протирать...вот вопрос. ООчень нехотелось бы наткнуться на осечку в нужный момент. Тем более если осечка эта из-за самого меня, а не из-за конструкции...

Feel_wings
28-12-2006 12:23 Feel_wings
ИМХО чистка по состоянию. В кармане может быть пыльно, а может и не очень. Чистить можно и Баллистолом, а можно и Глухарем, думаю эффект одинаков: понты разные Я для чистки арсенала пользую бинты.
Rutger
28-12-2006 12:35 Rutger
Чистить после каждого отстрела. После выстрела на корпусе УДАРА остаются остатки ирритата, которые позднее легко может попасть в глаза.
Смазывать - 1 раз в 3 месяца, хотя это зависит от того, как вы его носите.

Для чистки использую мягкую ветошь или старую футболку.

отморозко
28-12-2006 13:50 отморозко
Спасибо за совет.
Буду чистить после каждого отстрела.
Старая футболка то у меня точно найдётся
Карбофос
28-12-2006 19:49 Карбофос
Обязательно удалить заводскую смазку, смазывать только силиконовым маслом типа ПМС5
Пластик скажет спасибо.
tori
29-12-2006 22:06 tori
quote:
Originally posted by Карбофос:
Пластик скажет спасибо.

а что, оружейная смазка пластик ест? или как-то влияет на его свойства?

ШмЕлЬ
30-12-2006 00:58 ШмЕлЬ
а как удалять старую смазку и заливать новую? ведь разбирать то нельзя гарантии лишишся.
Карбофос
30-12-2006 01:16 Карбофос
quote:
Originally posted by tori:

а что, оружейная смазка пластик ест? или как-то влияет на его свойства?

Да, они не дружат.

quote:
Originally posted by ШмЕлЬ:
а как удалять старую смазку и заливать новую? ведь разбирать то нельзя гарантии лишишся.

Да и пусть. Думаю, никому не придёт в голову мысль менять устройство ценой в 500-600 р по гарантии, тем более не прописанное ни в какой лицензии. Проще починить или купить новое.

tori
31-12-2006 01:21 tori
quote:
Originally posted by ШмЕлЬ:

если с гипсом работать умеешь, не лишишься... :-)

Leshii
2-1-2007 17:19 Leshii
Эпоксидкой это чище выходит
MNK
18-1-2007 15:03 MNK
Кстати, ребят, я вот не пойму никак.. Ну снимешь одну щеку пластиковую.. Пружину подавателя извлечёшь. А дальше что? Там ведь все узлы собраны в эдакий блок, что-ли. Полную разборку не сделаешь. Вот и как УСМ смазывать? Пипеткой чтоль капать масло, пока не потечёт отовсюду?
tori
23-1-2007 10:58 tori
я вынул весь механизм. промыл, просушил феном. затем опустил в смазку, вынул и дал стечь лишнему. протер снаружи всю железяку и затем собрал Удар.

если заморачиваться не охота и предпочитаешь "капать", то ИМХО лучше шприц возьми с иглой. тогда точно везде смазать сможешь.

M@DnE$$
23-1-2007 15:11 M@DnE$$
quote:
Originally posted by MNK:
Кстати, ребят, я вот не пойму никак.. Ну снимешь одну щеку пластиковую.. Пружину подавателя извлечёшь. А дальше что? Там ведь все узлы собраны в эдакий блок, что-ли. Полную разборку не сделаешь. Вот и как УСМ смазывать? Пипеткой чтоль капать масло, пока не потечёт отовсюду?

Ничего сложного не вижу. Разбирать УСМ, имхо, не имеет смысла, но при желании, туда почти даже пальцем залезть можно, чтобы смазать основные узлы!
click for enlarge 5700 X 1900 591.3 Kb picture

edit log

SH4M4N
24-1-2007 23:18 SH4M4N
quote:
Originally posted by Карбофос:
Обязательно удалить заводскую смазку, смазывать только силиконовым маслом типа ПМС5
Пластик скажет спасибо.

А какая должна быть вязкость? Какая вязкость у ПМС5? 200cs подойдет (для смазки аудио - видео аппаратуры написано)?
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Тех.обслуживание УДАРа