Guns.ru Talks
Удар и все о нем
проблема с рычажком.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проблема с рычажком.

SPEED-RACER
P.M.
27-12-2006 18:15 SPEED-RACER
Спусковой рычаг имеет 2 положения.А у меня иногда он дальше сьезжает так что его половина свисает а иногда и вовсе отвалится может! народ помогите как решить проблему?!
glas_naroda
P.M.
27-12-2006 19:08 glas_naroda
Обменяй в магазине на другой.
M@DnE$$
P.M.
27-12-2006 21:28 M@DnE$$
Если не обменяют, то спили предохранитель, а рычаг приклей!
Segun
P.M.
27-12-2006 22:13 Segun
Дело в пружинке-фиксаторе, как мне кажется. Она кривая и не всегда цепляется за пазы на рычаге. самый простой способ борьбы уже описАл M@DnE$$: предохранительный упор срезать ножом, или просто капнуть суперклея на обезжиренный рычаг, а затем одеть на него пластиковую часть, зафиксировав в положении "не на предохранителе".
glas_naroda
P.M.
27-12-2006 22:18 glas_naroda
ИМХО, приклеивать детали в оружии самообороны, пусть даже суперклеем, занятие весьма сомнительное:-)))
SPEED-RACER
P.M.
27-12-2006 23:03 SPEED-RACER
Наверно приклею! на сщёт обменять так ему уже год!
MNK
P.M.
28-12-2006 00:48 MNK
Originally posted by SPEED-RACER:
Наверно приклею! на сщёт обменять так ему уже год!

Лучше замени! Здоровье дороже.

M@DnE$$
P.M.
28-12-2006 13:23 M@DnE$$
Это спусковой рычаг, а не ударный механизм! Ничего страшного если он будет приклеен.
Имхо на качество работы это никак не повлияет!
Kill_Maker
P.M.
28-12-2006 13:38 Kill_Maker
Originally posted by M@DnE$$:
Это спусковой рычаг, а не ударный механизм! Ничего страшного если он будет приклеен.
Имхо на качество работы это никак не повлияет!

а вот он как отломится в отвественный момент.. . раз он на клее.. .

M@DnE$$
P.M.
28-12-2006 14:18 M@DnE$$
2Kill_Maker
Читай внимательно первый пост аффтора!
biathlon
P.M.
28-12-2006 15:03 biathlon
Originally posted by SPEED-RACER:
Спусковой рычаг имеет 2 положения.А у меня иногда он дальше сьезжает так что его половина свисает а иногда и вовсе отвалится может! народ помогите как решить проблему?!

Если я правильно понял "проблему", то: переверните Ваш УДАР, днищем рукоятки к себе. Видите снизу прямоугольное отверстие в пластиковой накладке на металлическом спусковом рычаге?
В этом отверстии видна проволочная пружинка, которая своим закруглённым концом попадает в вырезы металлического спускового рычага, и тем самым не даёт соскочить пластиковой накладке и, одновременно, продвигает её и фиксирует в двух положениях.
Так вот, похоже всё дело в этой пружинке ( или она изогнулась, или изначально была неправильно установлена, т.е. другим своим концом ( не закруглённым ) не попала в специально сделанное для этого отверстие в пластиковой накладке ( сзади )).
Возьмите очень тоненькую отвёртку, или толстую иголку, или шило и, отогнув вверх закруглённый кончик пружинки, снимите пластиковую накладку рычага, двигая её вперёд ). Если не получится ( нужен небольшой навык ), то разберите УДАР, открутив 4 самореза на корпусе ), отодвиньте УСМ в сторону от корпуса УДАРа ( насколько возможно ) и подденьте тоненькой отвёрточкой пружинку пластиковой накладки спускового рычага, после чего снимите последнюю, выдвинув её вперёд.
Разберитесь, в чём проблема. Если надо - изогните кончик пружинки соответствующим образом, вставьте её правильно на место и "защёлкните" пластиковую накладку рычага.

Ребята, если Вы по-всякой "мелочёвке" будете каждый раз менять УДАР, то на всех УДАРов не напасёшься.

Сейчас набросаю схемку - как правильно должна быть установлена пружинка и чуть позже выложу здесь.
Вот обещанная мною схемка ( она условная, масштаб и размеры на ней не соблюдены ). Я думаю по схеме понятно, как должна устанавливаться пружинка ( задним кончиком она должна входить в отверстие на пластиковой накладке спускового рычага ), и каким образом она "работает". Если всё будет собрано и установлено как на схеме, то пластиковая накладка спускового рычага будет надёжно фиксироваться в двух положениях ( "предохранитель" и "огонь", если условно ) и не соскочит.

click for enlarge 768 X 576  39.6 Kb picture

Irdis
P.M.
28-12-2006 18:30 Irdis
Ксати говоря, о спилить предоранитель и приклеить.
Не умный вариант.
Я вот свой предохранитель спилил и вроде не жалею.. . но тем не менее стреляю всегда выдвинув рычажок в перёд.
В этом случае сдёргивание поменьше будет да и к тому же очень неудобно в заднем крайнем положении стрелять - слишком часто не додавливаешь рычаг до конца.
M@DnE$$
P.M.
28-12-2006 19:58 M@DnE$$
2Irdis
Я думал только новечги не читают посты других участнегов!

Originally posted by Segun:
... или просто капнуть суперклея на обезжиренный рычаг, а затем одеть на него пластиковую часть, зафиксировав в положении "не на предохранителе".

А вообще biathlon прав, можно разобрать и починить, если есть время, желание и руки из того места!

Irdis
P.M.
28-12-2006 20:43 Irdis
Нда, оконфузился...
Ну так просто поделиться мыслями хотелось
SPEED-RACER
P.M.
28-12-2006 21:02 SPEED-RACER
блин приклеел уже! но не спиливал! а пружинки там ваще не какой не было просто пластиковый рычажёг ходит по металическому! может где то купить эту пружину?
biathlon
P.M.
28-12-2006 21:14 biathlon
Вот поэтому, наверняка, пластиковая накладка и не держалась, раз пружинки не было...
Купить её вряд-ли где удастся. Если только у кого есть "списанный" УДАР - может поделятся?
Или изготовить из чего-нибудь ( например, из некалённой иголки-булавки ).

Да только Вы ж сами пишете, что уже приклеили.. . Зачем же теперь Вам эта пружинка?

SPEED-RACER
P.M.
28-12-2006 23:03 SPEED-RACER
ну да так то не зачем уже! если не отвалится.
M@DnE$$
P.M.
29-12-2006 02:17 M@DnE$$
Смотрел на схему biathlon'a и не мог понять что же меня смущает! Понял! Подправил! Незначительно глобально, но по данному топегу как раз в тему!
click for enlarge 768 X 576  39.7 Kb picture
biathlon
P.M.
29-12-2006 02:46 biathlon
Ну может оно и так в "реале"...
Я то, честно говоря, по памяти рисовал. Специально для этого не разбирал...

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
проблема с рычажком.