Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Защитился. Удачно. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Защитился. Удачно.

Caleb
P.M.
17-10-2006 17:15 Caleb
перемещено из Самооборона в России


Вчера вечером где-то около 20.50 шел с работы встречать девушку с работы же.
Внешний вид средней паршивости то есть джинсы, свитер, пиджак, рюкзак, очки но на ногах парадоксальные берцы.
Шел обычным своим маршрутом, но как чувствавал что что-то будет удар с тремя БАМами вытащил из кобуры (она под пиджаком и свитером) в карман пиджака.

иду себе никого не трогаю слева от меня часть проезжая, справа забор школы.

Тут слышу окрик "эй ты!" Ну эй ты и эй ты.. . мало ли эйтыев! иду себе дальше. сзади снова "ты че мля не понял!" Ну думаю мало ли непонятливых, но уже напрягся.. . ибо так как поблизости никого - становится понятно что непонятливый это я.

Слышу со спины шаги торобливые (как раз в этот момент стоял в очень "удобном" месте. три фонаря подряд не работали - сооцно темно) и меня дергают за плече с фразой "мля ты офуел что ли? я с тобой разговариваю. я тя ща тут урою!" я разворачиваюсь и на шаг отступаю. самого уже начинает колбасить. вижу перед собой жлоба кило на 20 меня тяжелее (может больше может меньше, но мне так показалось).
единственное что я нашелся ему ответить это "иди нах". он сразу в бычку "да я тебя ща тут" и начал подходить. и тут фактически на автомате (10 лет самбо + 3 года истфеха все же полезная вещь) бью правой ногой сперва над коленом а потом пока он притормозил сразу чуть выше жевота.
Гоп начал заваливаться на спину. Благо я сразу не начал уходить а посмотрел вокруг - где-то метрах в 20 от меня в мою сторону бежали еще 3 урода.(ну не верю я что это добровольные защитники угнетаемых от угнетателя были) и упавший гоп так же начал подниматься. я вытащил из кармана удар и пальнул валающемуся гопу в грызло и БЕГОМ оттуда дворами (незнаю почему ему, но при последующем анализе сделал вывод что именно ему и надо было ибо он на меня зол явно больше остальных + раз он первый подошел значит наиболее агрессивный) по истерическому воплю "мля сука глаза" я понял что я все же не промазал. не знаю бежали за мной или своего пытались в себя привести - не оборачивался - боялся навернуться.

Вот такая неприятная ситуация. не знаю где прав где не прав в плане действий, но считаю что все же удачно получилось

tacit
P.M.
17-10-2006 17:23 tacit
Мне кажеться, что даже очень удачно. Зачем дожидаться когда вас дёрнут за плечо??? Ведь могут же и сразу битой по голове. А так всё нормально, молодец.
Немой
P.M.
17-10-2006 17:24 Немой
Доказано:
1. Если человек ждет неприятностей, они будут.
2. Обращаясь людям на улице желательно кричать "Эй, вы," а не "Эй, ты".
Страшила мудрый
P.M.
17-10-2006 17:32 Страшила мудрый
Всё отлично, молодец.
Segun
P.M.
17-10-2006 17:35 Segun
Зря рисковал, начиная спаринг. Можно было б начать сразу с Удара, а не с ног.
А вообще все хорошо получилось, особенно урок для быдла.
Город какой?
Segun
P.M.
17-10-2006 17:39 Segun
И еще вопросы: что за БАМы были? Почему только 3?
АдвокатНСК
P.M.
17-10-2006 17:40 АдвокатНСК
молодчик, автор. не забудь в ударе боезапас пополнить. кстати, какие бамы?
Ulis 1
P.M.
17-10-2006 17:41 Ulis 1
Присоединяюсь к Segun. Надо было с Удара начинать. Входить в средний/ближний контакт = риск получить ножем/битой/кастетом.
Diamant
P.M.
17-10-2006 17:42 Diamant
Originally posted by Segun:
Город какой?

А вы из какого города, гражданин милиционер?
ViTT
P.M.
17-10-2006 17:48 ViTT
А не холодновато ли в пиджаке и свитере??
Sher_Khan
P.M.
17-10-2006 17:56 Sher_Khan
Хорошо, что хорошо кончается. Только вот ждать пока за спину дёрнут (по голове ударят, нож воткнут) всё же не стоит.
Manstopper
P.M.
17-10-2006 17:57 Manstopper
Все хорошо и технично, но зря дал до себя дотрагиваться - а ну как гоп тоже самбист бы оказался
ViTT
P.M.
17-10-2006 18:00 ViTT
А что такое истфех? И где в самбо учат ударам ногами? Помню там в основном подсечки... . Да и подскажите, почему после удара берцем в "чуть выше живота" гоп не согнулся схватишись за брюхо, а назад начал заваливаться, он же вперед еще двигался, или в самбо ставят удары ногами?
glas_naroda
P.M.
17-10-2006 18:01 glas_naroda
5 БАМов - и то ИМХО маловато, а 3 - совсем мало. А так все хорошо!
Borion
P.M.
17-10-2006 18:01 Borion
Originally posted by Diamant:

А вы из какого города, гражданин милиционер?

А мне вот тоже интересно, где это произошло. Я тоже "гражданин милиционер"? Какие граждане у нас подозрительные стали, ужас


2 Caleb:
Я считаю, что вы все правильно сделали, не нужно заниматься самокопанием. Хотя давать хватать себя за плечо не стоило, т.е. даже подпускать на такую дистанцию.

Diamant
P.M.
17-10-2006 18:03 Diamant
Originally posted by Borion:
Я тоже "гражданин милиционер"? Какие граждане у нас подозрительные стали, ужас

Я не подозрительный, я прикалываюсь.
А ты не гражданин милиционер.
Ты - гражданин компьютерщик.

Diamant
P.M.
17-10-2006 18:04 Diamant
ЗЫ. Витт. Истфех - историческое фехтование. ИМХО
Sher_Khan
P.M.
17-10-2006 18:08 Sher_Khan
Originally posted by Diamant:
Ты - гражданин компьютерщик.

Шестой отдел?

ViTT
P.M.
17-10-2006 18:09 ViTT
Originally posted by Diamant:
ЗЫ. Витт. Истфех - историческое фехтование. ИМХО
Тем более.. . Понятно , что товарищ спортсмен, но пока у меня общая картина ударов не укладывается в голове....

Borion
P.M.
17-10-2006 18:16 Borion
Originally posted by Sher_Khan:
Шестой отдел?

Да обычный я IT-шник, елки-палки

Butcho
P.M.
17-10-2006 18:18 Butcho
Хорошо, то что "практически на автомате" приложил. Такие рефлексы-нужная вещь.
Плохо что не обернулся. Могли просто в спину толкнуть, а это уже потеря позиции.
Diamant
P.M.
17-10-2006 18:22 Diamant
Originally posted by ViTT:
Тем более.. . Понятно , что товарищ спортсмен, но пока у меня общая картина ударов не укладывается в голове....

В кино не видел ни разу что-ли, как при фехтовании заодно пинают друг друга и ногами?

К0Т
P.M.
17-10-2006 18:33 К0Т
Автору респект а мылылыции памоиму баяцца не нужна) ты же не из ОСЫ ему в грызло шмальнул.
БАМы то какие были? и почему 3шт вместо штатных 5шт
MrOleg
P.M.
17-10-2006 18:57 MrOleg
А не признаётся по то му что бамы нибось УКНеные по этому и три вместо пяти ;о))))
Vizner
P.M.
17-10-2006 19:19 Vizner
укненые бамы )0
Sergey13
P.M.
17-10-2006 19:26 Sergey13
Originally posted by Segun:
Город какой?

Почему интересуетесь?
Borion
P.M.
17-10-2006 19:44 Borion
Originally posted by Sergey13:

Почему интересуетесь?

Баян!

Sergey13
P.M.
17-10-2006 19:48 Sergey13
Классика!
Эйнхерий
P.M.
17-10-2006 20:40 Эйнхерий
Про удары ногами: во-первых, может самбо было боевое? А во-вторых, в историческом фехтовании удары ногами в щит - распространённый и эффективный приём.
худой
P.M.
17-10-2006 21:50 худой
Молодец, Caleb.
Всё удачно, только боезапас пополнять надо ДО применения,это тебе не боевой, с которым и предупредительного хватить может.
А вообще - стоило ли говорить гопу, куда ему надо идти? Может сразу его нужно было УДАРить, а не посылать?
Ramiras
P.M.
17-10-2006 21:51 Ramiras
Автор ЗЕР ГУТ. Но лучше не дожидаться когда со спины кто то дернет. Повезло Вам, скорее всего внешний вид потенциального терпилы сыграл с нападавшим добрую шутку. А тяжелыми ботинками надо было фейс подправить основательно.
TCHEKHONIN
P.M.
17-10-2006 22:02 TCHEKHONIN
там у вас написано ---бью правой ногой сперва над коленом а потом пока он притормозил сразу чуть выше жевота.---
это что за орган то у нападавшего был такой "жевота"? или может жевОта? жуёт он им наверно?
поискал в гугле и яндексе
так и не понял что это за орган такой google.com
пишут то танец жевОта,то праздник жевОта, то вообще херню какую то
Bolivar
P.M.
17-10-2006 23:24 Bolivar
Автор все правильно сделал! (кроме того, что близко подпустил)
Если бы сразу полез за ударом - или не успел бы достать, или достал бы в "клинче" с гопом.
А так - самое то. Остановил, расслабил и в комфортных условиях достал и применил удар!
Мегариспект!!!
Scorzeny
P.M.
18-10-2006 00:06 Scorzeny
все нормуль, единственное имхо стоило глушить из удара сразу по приближении, не входя в физ. контакт
Mihoshi
P.M.
18-10-2006 01:01 Mihoshi
Зачетно Истфех обычно внушает некоторую самоуверенность и готовность к физ контакту. Мой хороший друг большой фанат этого дела ВСЕГДА дожидаетса удара только потом звереет.. . а так милейший человек однако.
Spapr
P.M.
18-10-2006 01:17 Spapr
Автор поступил правильно!
1, Не стал вести разговоры, а сразу начал самообороняться.
(хотя теперь этот гопник наверно будет поступать как в соседней теме про самооборону с ПСэмычем)
2, Близко подпустил это еще не плохо! Ведь издалека с Удара мог и не попасть, а всего 3 патрона.
3. "Добил" гопника (хотя грубо сказано, но врятли он смог бы преследовать)
4, Преминил тактический прием "изматывание противника легким бегом".

В итоге получаем классический пример самообороны!

Caleb
P.M.
18-10-2006 01:36 Caleb
отвечу по порядку:
удар сразу не применил - боялся не успею вытащить и прицелиться. ногой как-то оно побыстрее.

бама всего три так как один в свое время отстрелял по собаке, а один потратил когда товарищу на примере объяснял что такое удар. с тах пор никак не доеду до москвы что бы купить новых. бамы стоят шиханские.

в плане ударов. самбо дает скорость реакции истфех как верно сказали выше хорошо поставленный удар копытом по щиту.

подпустил к себе потому что если честно не знал чего делать. заранее "расстреливать" вроде неза что, да и мало ли.. .

нах послал вместо того что бы сразу в морду потому что растерялся

в плане не холодновато ли то я и зимой не сильно теплее одеваюсь - мне не холодно, а вот летом я наоборот от жары подыхаю.
мне уже девушка высказала, что из-за пиджака и очков - для меня просто пиджак это редкость, но именно в тот день работа обязывала - приняли за ботаника-очкарика, хотели побыстренькому на лохе наживиться поэтому и полез один, а не всей "дружиной".


кстати к вопросу о "где". г.Фрязино МО

ЗЫ. конечно же живота.. . я еще в школе был безграмотным. а теперь и подавно.

TCHEKHONIN
P.M.
18-10-2006 02:26 TCHEKHONIN
понял
T90
P.M.
18-10-2006 02:50 T90
Молодец Салеб. Удачи.
Psixo
P.M.
18-10-2006 06:11 Psixo
Удачно. Повезло что не все трое сразу. Со знакомым была сиутация, когда ему пришлось прорываться потом еще через одного бычка. То же, тройкой работали. Один подошел попытался развод начать а два других перекрывали отходы в метрах 5-10. В общем респект.

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Защитился. Удачно. ( 1 )