Guns.ru Talks
Удар и все о нем
"Премьер"- новое аэрозольное устройство. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Премьер"- новое аэрозольное устройство.

burunka
P.M.
4-7-2014 10:36 burunka
Хотел сегодня приобрести на офсайте, получил отказ. Пока частным лицам не продают. Когда начнутся продажи не сообщили. Придется переплачивать на газовыебаллончики.рф или подобных (девайс стоит на 1000 р. дороже)

так же интересовался:
1. существованием тренировочных баллончиков - их нет.
2. подойдет ли кобура от "шамана" для сабжа. сказали, что для него будет спец кобура ближе к августу

судя по мануалу, предохранитель девайс не имеет? индикатора заряда батареи тоже нет?

007bondss
P.M.
4-7-2014 10:47 007bondss
Даже если 2 патрона кому то хватит.то габариты как у осы разве что премьер чуть тоньше и то чуть.при сопоставимых габаритах 4 патрона у осы и 2 у премьера, он в пролете,на осу пирожидкостные тоже есть.с гб по габаритам ну бесполезно сравнивать.я б лучше чародея взял,жаль с качеством у него не очень.
007bondss
P.M.
4-7-2014 10:51 007bondss
Для машины удачный вариант, в дверь.главное чтобы стекло не выбили из за типа пистолета.
burunka
P.M.
4-7-2014 11:05 burunka
для осы нужны разрешения, для тех, у кого их нет, это один из решающих факторов.

отвечу на свои вопросы (А+А ответили):

1. Предохранителя в устройстве нет.
2. Индикатора заряда батареи нет, но данное устройство выпускается с батареей CR-2 у которой запас по энергетики достаточно большой.
3. Да, это кобура "ПРЕМЬЕРа", внешне похожа на "ШАМАНовскую", но размерами они все же отличаются. (речь о фото "Премьера" на офсайте)

Deathmond
P.M.
4-7-2014 11:22 Deathmond
цитата:
potatowarrior:
Ага, понятно, квасной патриотизм в действии: пусть и гов.о, но свое, хоть ГБ касаясь, хоть бамоплевалок, а кто не согласен - тот тролль.

Да, уж. Зачем думать головой, когда можно в лучших совковых традициях люто и бездумно фапать на заграницу?
Самое интересное заключается в том, что ни один фанат импорта не может привести никаких аргументов в защиту своей точки зрения, кроме "производителей с мировыми именами".
Психологию, подобную Вашей, я уже встречал. Не удивили.

цитата:
freeelancer:

Как раз я считаю устройство уже выполнит свою функцию (хоть и не на 100%) так как драться и постоянно при этом закрывать глаза\лицо руками уже очень трудно, и оборонщегу гораздо проще будет нанести пару ударов чтобы утихомирить противника

Про закрытую стойку слышали? К тому же, совсем не обязательно драться. Достаточно закрывшись рукой, рвануть на самооборонщика с целью отобрать девайс и перевести диалог в партер.
Повторюсь еще раз, представьте себя на месте нападающего. Как бы Вы действовали?

цитата:
freeelancer:

не говоря уже что при наличии ЛЦУ(я щас говорю о чародее) можно стрелять с другого ракурса и попасть если не в глаза то в рожу даже если оппонент закрывал глаза рукой.

Это все очень красиво в теории. А попробуйте представить себе это на практике.

цитата:
Originally posted by 007bondss:

гб по габаритам ну бесполезно сравнивать.я б лучше чародея взял,жаль с качеством у него не очень.


ГБ и Чародея данное устройство может превзойти по плотности залива на дальних дистанциях. Так что свою нишу оно займет.
нотнА
P.M.
4-7-2014 13:08 нотнА
цитата:
на дальних дистанциях

самооборона на дальних дистанция.. .
Deathmond
P.M.
4-7-2014 13:20 Deathmond
цитата:
Originally posted by нотнА:

самооборона на дальних дистанция...


А что Вам не нравится? Всякое бывает. А иначе стоит вообще отказаться от БАМострелов в пользу ГБ.
И даже если отбросить дальние дистанции, на 1,5-2 метрах большие БАМЫ будут гораздо лучше заливать мишень. А это главное.
-=Александр=-
P.M.
4-7-2014 14:27 -=Александр=-
цитата:
Насчёт двух зарядов- как видим, их обоснованность...

ну, дык, надо обязать наши силовые структуры носить в магазине по 2-3 патрона. а лучше 1 суперточный. а нафиг больше-то?
ведь
цитата:
2 БАМа, которые дают более высокую вероятность поражения цели на дальней дистанции, смотрятся гораздо привлекательней.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Deathmond
P.M.
4-7-2014 14:56 Deathmond
Во-первых, аналогия с КС совершенно неуместна. От пули не отвернешься и рукой не закроешься. А успешное применение газового оружия, в большинстве своем, основано на эффекте неожиданности (азбучная истина). Упустил момент, и шансы на успех резко падают. Поэтому я и голосую, за высокую интенсивность выхода состава.
Во-вторых, я сравниваю "2 больших" и "5 маленьких". Если бы речь шла о "2 больших" vs. "4 больших", да еще и без увеличения габаритов, естественно лучше 4.
-=Александр=-
P.M.
4-7-2014 14:57 -=Александр=-
цитата:
самооборона на дальних дистанция...

...уже вряд ли проканает за самооборону.
а вообще, можно по аналогии со сверхдальней авиацией, ввести термин "сверхдальняя самооборона" ))

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

-=Александр=-
P.M.
4-7-2014 14:58 -=Александр=-
в любом случае, магазин на 16 патронов лучше, чем на 8. а на 5 - лучше, чем на 2.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Deathmond
P.M.
4-7-2014 15:14 Deathmond
цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

в любом случае, магазин на 16 патронов лучше, чем на 8. а на 5 - лучше, чем на 2.


Конечно, если только это количество не в ущерб качеству патронов.
нотнА
P.M.
4-7-2014 15:41 нотнА
цитата:
Deathmond:

Конечно, если только это количество не в ущерб качеству патронов.

C 1996г как то было всё Ок. Покупай, отстреливай. Следи за оружием.

Допустим 2 осечки в УДАРе, осталось 3 БАМа. А теперь 2 осечки в Премьере...

Теперь по БАМам мне интересно. Объём БАМов выше в 2 раза. Ок. А содержание ОВ также в 2 раза выше? А как же МИНЗДРАВ?

PS Не противник нового гана, но пока плюсов для себя не вижу.

freeelancer
P.M.
4-7-2014 15:50 freeelancer
цитата:
Deathmond:

ГБ и Чародея данное устройство может превзойти по плотности залива на дальних дистанциях. Так что свою нишу оно займет.

Лично я не вижу большой разницы в залитии с 3х метров на видео и сам снимал испытание, что бамы А+А 13х60 заливают лист с 3х метров не хуже премьеровских. Не хочу таскать такую бандуру только ради того что она может бить на пару метров дальше.
цитата:
Deathmond:

Про закрытую стойку слышали? К тому же, совсем не обязательно драться. Достаточно закрывшись рукой, рвануть на самооборонщика с целью отобрать девайс и перевести диалог в партер.
Повторюсь еще раз, представьте себя на месте нападающего. Как бы Вы действовали?

И что? Самооборонщик инвалид без ног? у того кто все время рука занята закрытием глаз никогда не будет преимущества, а наоборот он этим делает себя уязвимым от обычных ударов, не говоря уже что и убежать от такого будет проще.
На месте нападавшего я бы прекратил нападение и пошел искать не вооруженную жертву которых более 90% ходят. На месте оборонщега я бы все равно пальнул бы в него с бама в его зарытую рукой рожей, пока он прокашляется в любом случае меня уже там давно не будет. Пишите есчо, что многие носят с собой противогазы.
цитата:
Deathmond:

Это все очень красиво в теории. А попробуйте представить себе это на практике.

А я пробовал при тренировке, ничего сверхъестественного нет. Можно пальнуть нападавшему под нос, пока он прочихается, сделать ноги. Пишите есчо, что нападавший и нос и рот руками будет закрывать и что это все теория, а на практике в нос попасть нельзя ибо бамы кривые, лцу косит и гопник кувыркается и т.д. и т.п.
Меня лично больше волнует не то что нападавший будет руками закрываться(это вообще не волнует, пусть стоит закрывается), а что скажут потом что виноват я то что полил несчастного прохожего, который просто время подошел спросить.

Deathmond
P.M.
4-7-2014 16:36 Deathmond
цитата:
Originally posted by нотнА:

Допустим 2 осечки в УДАРе, осталось 3 БАМа. А теперь 2 осечки в Премьере...


А вот здесь большой вопрос. Принцип работы другой. Надо будет смотреть статистику. Может оказаться, что 18х55 будет гораздо надежнее.

цитата:
Originally posted by нотнА:

Теперь по БАМам мне интересно. Объём БАМов выше в 2 раза. Ок. А содержание ОВ также в 2 раза выше? А как же МИНЗДРАВ?


Данных по БАМам не имею, но могу сказать, что все нормы Минздава легко намотать сами знаете на что, если использовать сырье с высокой степенью очистки.
И, кстати, как я понимаю, в БАМах работает ограничение не по массе, а по концентрации. Соответственно, никаких проблем с увеличением массы ЖС не будет.

цитата:
Originally posted by freeelancer:

Лично я не вижу большой разницы в залитии с 3х метров на видео и сам снимал испытание, что бамы А+А 13х60 заливают лист с 3х метров не хуже премьеровских.


А ничего, что у 18х55 жидкого состава больше в 1,5 раза?

цитата:
Originally posted by freeelancer:

у того кто все время рука занята закрытием глаз никогда не будет преимущества, а наоборот он этим делает себя уязвимым от обычных ударов


Могу Вас огорчить - это можно делать весьма успешно. Вы когда-нибудь боксом/кикбоксингом занимались?

цитата:
Originally posted by freeelancer:

И что? Самооборонщик инвалид без ног? у того кто все время рука занята закрытием глаз никогда не будет преимущества, а наоборот он этим делает себя уязвимым от обычных ударов, не говоря уже что и убежать от такого будет проще.На месте нападавшего я бы прекратил нападение и пошел искать не вооруженную жертву которых более 90% ходят.


цитата:
Originally posted by freeelancer:

Можно пальнуть нападавшему под нос, пока он прочихается, сделать ноги. Пишите есчо, что нападавший и нос и рот руками будет закрывать и что это все теория, а на практике в нос попасть нельзя ибо бамы кривые, лцу косит и гопник кувыркается и т.д. и т.п.


Для избавления от подобных иллюзий советую Вам, уважаемый теоретик, посмотреть подборку испытаний газовых баллончиков по добровольцам.
freeelancer
P.M.
4-7-2014 17:15 freeelancer
цитата:
Deathmond:

Для избавления от подобных иллюзий советую Вам, уважаемый теоретик, посмотреть подборку испытаний газовых баллончиков по добровольцам.

Это тоже теория, так как не настоящее нападение, по вашей логике Я читал весь раздел про самооборону и еще не дочитал про право. Закачивал оффлайн страницы на айпад и читал по дороге, а дороги у меня длинные, видео смотрел позже при наличии инета в т.ч. и все испытания.
Deathmond
P.M.
4-7-2014 17:17 Deathmond
цитата:
Originally posted by freeelancer:

Это тоже теория, так как не настоящее нападение, по вашей логике


Нападения там вполне себе нормальные. Так что, это гораздо ближе к реальности, чем рассуждения перед монитором.
freeelancer
P.M.
4-7-2014 17:19 freeelancer
цитата:
Deathmond:

Так что, это гораздо ближе к реальности, чем рассуждения перед монитором.

Если вы не заметили все тут рассуждают перед монитором, даже те кто реально самооборонялся до этого и я тоже имею ноги чтобы не сидеть все время у монитора.

Deathmond
P.M.
4-7-2014 17:28 Deathmond
Под "рассуждениями перед монитором", я имел ввиду голые теории о чихающем гопнике и др.
freeelancer
P.M.
4-7-2014 17:31 freeelancer
цитата:
Deathmond:

А ничего, что у 18х55 жидкого состава больше в 1,5 раз

А здесь вы ошибаетесь у него на 1,5 см3 больше а не в 1,5 раза. У 18х55 4,5 см3 а у 13х60 3 см3 tulataman.ru
freeelancer
P.M.
4-7-2014 17:33 freeelancer
цитата:
Deathmond:
Под "рассуждениями перед монитором", я имел ввиду голые теории о чихающем гопнике и др.

Ну попробуйте если не верите закройте лицо и пусть в вас кто нить пальнет, можно даже не спорить что чихать и кашлять вы будите, можно просто даже в помещении запулять и все зачихают, ах да забыл это же "теория" интересно какое у вас значение подразумевается под этим словом боюсь представить, наверное любое какое вам хочется в данное время лижбы вы были правы.

Deathmond
P.M.
4-7-2014 17:33 Deathmond
цитата:
freeelancer:

А здесь вы ошибаетесь у него на 1,5 см3 больше а не в 1,5 раза. У 18х55 4,5 см3 а у 13х60 3 см3

Это шутка такая?
3 х 1,5 = 4,5

цитата:
Originally posted by freeelancer:

Ну попробуйте если не верите закройте лицо и пусть в вас кто нить пальнет, можно даже не спорить что чихать и кашлять вы будите, можно просто даже в помещении запулять и все зачихают, ах да забыл это же "теория" интересно какое у вас значение подразумевается под этим словом


Я Вам еще раз повторяю, посмотрите испытани ГБ в соответствующей ветке. Испытывались самые разные баллончики, и респираторный эффект НИКОГДА не останавливал нападающего.
freeelancer
P.M.
4-7-2014 17:47 freeelancer
цитата:
Deathmond:

Я Вам еще раз повторяю, посмотрите испытани ГБ в соответствующей ветке. Испытывались самые разные баллончики, и респираторный эффект НИКОГДА не останавливал нападающего.

Конечно это ж не нервно-паралитический газ, естественно он его не остановит совсем, но на тех испытаниях заливавший стоит как столб, если вы будите так стоять когда на вас нападают то это ваше дело, я лично буду двигаться. И двигаться гораздо быстрее чем тот кому стрельнули в нос из бама.
Deathmond
P.M.
4-7-2014 17:51 Deathmond
цитата:
Originally posted by freeelancer:

но на тех испытаниях заливавший стоит как столб, если вы будите так стоять когда на вас нападают то это ваше дело, я лично буду двигаться.


Где это заливающий стоит как столб?
Предложение по испытанию ГБ

Особо рекомендую обратить внимание на испытания Перца11-А, который обладает самой жесткой респираторкой.

freeelancer
P.M.
4-7-2014 18:01 freeelancer
цитата:
Deathmond:

Где это заливающий стоит как столб?
Предложение по испытанию ГБ

Особо рекомендую обратить внимание на испытания Перца11-А, который обладает самой жесткой респираторкой.


Я это все смотрел. Да он не стоял но его и не догнали, и бежал заливавший как 3 летний ребенок играющий в салочки, от реально опасности намного резвее убегают и точно не по кругу бегают. Не говоря уже о том что щас речь идет о БАМах а не о ГБ.
Deathmond
P.M.
4-7-2014 18:09 Deathmond
цитата:
Originally posted by freeelancer:

Да он не стоял но его и не догнали, и бежал заливавший как 3 летний ребенок играющий в салочки, от реально опасности намного резвее убегают и точно не по кругу бегают.


Имитация самообороны в замкнутом пространстве.
И, кстати, если Вы в совершенстве владеете 101-м приемом каратэ, зачем Вам вообще какие-то девайсы, а тем более БАМострелы?

цитата:
Originally posted by freeelancer:

Не говоря уже о том что щас речь идет о БАМах а не о ГБ.


Вообще-то разговор плавно перетек в обсуждение респираторного эффекта. И я Вам показал, что при реальном столкновении он мало будет значить. Только и всего.
freeelancer
P.M.
4-7-2014 18:21 freeelancer
Спасибо что напомнили про испытания ГБ, надо все еще пересмотреть))
цитата:
Deathmond:

Имитация самообороны в замкнутом пространстве.
И, кстати, если Вы в совершенстве владеете 101-м приемом каратэ, зачем Вам вообще какие-то девайсы, а тем более БАМострелы?.

В случае замкнутого пространства это какой? в лифте?боюсь достанется всем в любом случае(кроме конечно струйных ГБ)но ГБ я щас не имею ввиду вообще, речь идет о БАМах 13х60 А+А. Где еще замкнутое пространство?В подъезде? что из него нет выхода, тоже нельзя убежать?может в космосе?в вакууме? Если б в него пальнули БАМом так же с метра то его б затопило и прикрывание не сильно бы помогло. Я вообще не владею каратэ, зато владею ногами и могу убежать. А бамоплюями и ГБ рекомендую всем владеть, они наносят гораздо меньше телесных повреждений чем удары ногам и руками, тем более это касается мастеров по БИ, так как они еще и иногда "убивают" одним ударом. А ОС мне нужно по очень многим причинам, перечислять их тут места в теме не хватит, несколько примеров: не хочется морать руки и намного меньше ТП чем от других видов ОС и рукопашки, так же хоть какое то тактическое преимущество если нападавших больше, еще вы забыли о собаках, на меня лично они намного чаще нападали чем двуногие.

цитата:
Deathmond:

Вообще-то разговор плавно перете в обсуждение респираторного эффекта. И я Вам показал, что при реальном столкновении он мало будет значить. Только и всего.

Все не так однозначно, в мире вообще все очень многогранно, распираторный эффект не плохое средство чтобы выиграть несколько секунд и сократить дистанцию, убежать, дозарядить БАМ...

Deathmond
P.M.
4-7-2014 18:36 Deathmond
цитата:
Originally posted by freeelancer:

Если б в него пальнули БАМом так же с метра то его б затопило и прикрывание не сильно бы помогло.


1. Если бы не было осечки или промаха.
2. Прикрывание глаз рукой помогло бы на 99,9%.

цитата:
Originally posted by freeelancer:

Я вообще не владею каратэ, зато владею ногами и могу убежать.


101-й прием каратэ называется "несите ноги мою .. опу".
И если именно он у Вас на вооружении, то ГБ к нему будет предпочтительнее, чем УДАР. ИМХО.

цитата:
Originally posted by freeelancer:

Все не так однозначно, в мире вообще все очень многогранно, распираторный эффект не плохое средство чтобы выиграть несколько секунд и сократить дистанцию, убежать, дозарядить БАМ...


Практика показывает, что в большинстве случаев, эффект получается гораздо ниже ожиданий. Самое главное - поражение глаз.
freeelancer
P.M.
4-7-2014 19:12 freeelancer
цитата:
Deathmond:

И если именно он у Вас на вооружении, то ГБ к нему будет предпочтительнее, чем УДАР. ИМХО.

УДАР никогда не носил и не буду, я выбираю чародей, премьер бы купил возможно тоже будь в нем ЛЦУ и кобура и носил не в жаркую погоду, когда его не будет видно. Но наиболее предпочтительно для меня было б смесь премьера и чародея(в корпусе второго), причем с бамами 13х60 если бы они были с электрокапсулями, при этом так же имели быстросъемную обоиму, а лучше механизм выбрасывания их после выстрела, если б не хватало места для батареи можно было б немного удлиннить чародея что не сильно сказалось бы на удобстве ношения. Вот это для меня было бы ОС наиболее близкое к идеальному, конечно обязательно еще наличие ЛЦУ которое питалось бы от батарейки что и электробамы чтобы знать када она подсела.
А на вооружении у меня в первую очередь ГОЛОВА а не "101 прием" как вы его обозвали.
цитата:
Deathmond:

1. Если бы не было осечки или промаха.
2. Прикрывание глаз рукой помогло бы на 99,9%.

1. если пользоваться А+А бамами про осечки можно забыть(если конечно вы в здравом уме и пользоваться будите ими правильно)
2. Это уже проходили, поможет от прямого залития глаз, а от кашля чихания не поможет. К тому же если нападавший будет близко в 1 метре, то очень вероятно что жидкость может затечь в глаза со лба, либо как уже говорил стрелять с другого ракурса, благо чародей со своей формой и лцу как раз подойдет для такого маневра.
цитата:
Deathmond:

Практика показывает, что в большинстве случаев, эффект получается гораздо ниже ожиданий. Самое главное - поражение глаз.

Ага на ваших испытаниях, нападавший затаивает дыхание и бегает по кругу не дыша несколько секунд, только врятли он так далеко убежит тем более если ему в нос уже попадет содержимое бама. Я стрелял много раз в помещении конечно от себя, почему то ожидания наоборот выше, я представлю если б стрелял не от себя а в себя. Вне помещения конечно все пыление сдувает, но то что попало уже не сдует. Все испытатели уже знают заранее что и как будет испытывать, чего не скажеш о нападавших которые не знают и просто сама неожиданность в большинстве приводит человека в смятение и подавляет его действия хотя бы на неск. секунд.
-=Александр=-
P.M.
4-7-2014 20:55 -=Александр=-
СИСЬКИ!!!
а теперь, уважаемые, когда вы обратили внимание, взываю к вашему разуму:
прекращайте, уже, сраться! мнение каждого из вас имеет право на жизнь.
это всё равно, что спорить: "что лучше: пистолет или револьвер?".
у изделия есть шанс занять свою нишу, как и у Чародея. время покажет.

------
Всякого, кто "знает, как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

нотнА
P.M.
4-7-2014 21:17 нотнА
цитата:
-=Александр=-:
СИСЬКИ!!!
а теперь, уважаемые, когда вы обратили внимание, взываю к вашему разуму:
прекращайте, уже, сраться! мнение каждого из вас имеет право на жизнь.
это всё равно, что спорить: "что лучше: пистолет или револьвер?".
у изделия есть шанс занять свою нишу, как и у Чародея. время покажет.

+1 кто что захочет тот и купит.

Deathmond
P.M.
4-7-2014 23:44 Deathmond
цитата:
Originally posted by -=Александр=-:

у изделия есть шанс занять свою нишу


В общем-то, именно это я и хотел сказать. На этой позитивной ноте завершаю оффтопить.

Ну и небольшой вопрос: а не предвидится ли Чародей под БАМы 18х55?

Romus78
P.M.
5-7-2014 12:50 Romus78
А уже есть, только не 13*55 , а 13*60. tulataman.ru . Вкручиваете в переходники и Вуаля!! Габариты, конечно, увеличатся..
цитата:
Originally posted by Deathmond:

Ну и небольшой вопрос: а не предвидится ли Чародей под БАМы 18х55?

freeelancer
P.M.
5-7-2014 15:56 freeelancer
цитата:
Romus78:
А уже есть, только не 13*55 , а 13*60. tulataman.ru . Вкручиваете в переходники и Вуаля!! Габариты, конечно, увеличатся..

При таком раскладе проще премьер купить, так как носить будет уже адски неудобно.

Deathmond
P.M.
6-7-2014 09:42 Deathmond
цитата:
Originally posted by freeelancer:

При таком раскладе проще премьер купить, так как носить будет уже адски неудобно.


Абсолютно согласен. Чародей с переходниками - это так, поиграться.
Причем я спрашивал именно про девайс под 18х55 (электроБАМы).
RA127
P.M.
18-7-2014 14:41 RA127
Сегодня покрутил повертел качество супер но размер великоват, в итоге купил еще один удар м2 но из новых с металлической скобой, а на премьер все таки встал в очередь.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1084 576.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1084 666.5 Kb
burunka
P.M.
29-7-2014 13:47 burunka
приехал девайс. так выглядит в кобуре от ПМ (родной в продаже нет, а тк он без предохранителя, то без кобуры таскать не очень удобно)

на второй фото щель между кассетой и стволом. на моем кассета вроде не перекошена, ну или перекос минимальный, как по мне. (жаловался один обладатель на этот косяк, у него к нижней части зазор меньше, а сверху больше)

вот еще ходят слухи, что бамы текут. свои не разбирал еще, интересно, у кого как с этим обстоят дела?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 360  44.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 360 X 480  35.1 Kb

LIV
P.M.
25-8-2014 17:34 LIV
Стал обладателем.
Было бы неплохо добавить 'ПРЕМЬЕР' в список оружия на ганзе.
GOODWIN 74
P.M.
25-8-2014 17:50 GOODWIN 74
цитата:
Originally posted by LIV:

Стал обладателем


Как впечатления?
DENI
P.M.
25-8-2014 17:53 DENI
цитата:
Originally posted by LIV:

'ПРЕМЬЕР' в список оружия на ганзе.


какого?

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
"Премьер"- новое аэрозольное устройство. ( 2 )