Guns.ru Talks
Удар и все о нем
УДАР против газовика

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УДАР против газовика

Борис
P.M.
18-6-2002 04:29 Борис
В воскресенье произвел сравнительный отстрел 9 мм газового револьвера и УДАРа. Патроны отечественные, газ CS (концентрация газа неизвестна), старые (около 7 лет). БАМ - гильза металическая, на пробке красная точка, срок около 1,5 лет. Ветер был встречный, справа, умеренный, порывистый.
Производилось фотографирование. Пленка пока не проявлена, но общее впечатление неоднозначное.
Газовые патроны сработали так: 3/1 (одна осечка). Дальность облака: 1,5 - 2 метра (точно скажу, когда отпечатаю фотографии). Облако достаточно размытое. Когда стрелял сам, то во время выстрела подул ветер и часть облака попала в лицо (примерно, как если бы курильщик выдохнул дым в лицо). То есть достаточно большая часть. Ощущение неприятное, но вполне терпимое. В носу засвербило что-то и все. Останавливающего эффекта НИКАКОГО. Есть подозрение на старость самих патронов, хотя CS не самый плохой газ.
Струя от УДАРа прошла расстояние около 5 метров, жидкость в виде мелких капель, форма конуса. Гильза вылетела нормально. Самой жидкостью себя мазать не стал -)), но по прошлым опытам одна капелька в виде мелкой брызги попала на лицо, лицо горело минут пять и ГОРАЗДО сильнее.
Собственно все.
major
P.M.
18-6-2002 04:51 major
http://www.gunmagazine.com.ua/

Предлагаю место под публикацию данного материала!

Борис
P.M.
18-6-2002 05:37 Борис
Немного не понял фразу: "Предлагаю место под публикацию данного материала!" Если перепечатать, или сослаться на него, то проблемм нет, я описал все как оно было. Фотографии еще не печатал, хочу еще проверить в новыми патронами и еще на одной модели газовика. Реально смогу проверить это только недели через две.
D&M
P.M.
18-6-2002 08:49 D&M
Борис

Ну никак я не могу понять -где люди беруть просроченные патроны ?
И зачем вообще писать про испытание ПРОСРОЧЕННЫХ боеприпасов ?

Кстати подобными эксперементами и расказами про них мы дискредетируем зазовое оружие.

пару недель назад на авто.ру было обсуждение газовиков так 8 человек из 10 сказалиято это фуфло . И основывались они на результате испытаний фуфловых патронов.Получается что вся страна знает о неэфективности газовиков и соответственно преступники со спокойной душой нападают на человека с вонючкой.
Вобщем сами себе гадим !

major
Какой материал вам нужен ?
Я тут проводил видео запись выстрелов разными пистолетами и разными боеприпасами.
ссылки были недели 2 назад

С уважением ,Дмитрий

Борис
P.M.
18-6-2002 09:29 Борис
Ну никак я не могу понять -где люди беруть просроченные патроны ? И зачем вообще писать про испытание ПРОСРОЧЕННЫХ боеприпасов ?
О.: У самого меня нет газового оружия, хотя есть лицензия на оное. В магазине пробовать никто не даст. А тут вспомнил, что у друга есть газовый револьвер. И есть старые патроны, которые надо отстрелять (ну не выбрасывать же). Вот и отстреляли. Я делал особую пометку про год, газ, и то, что опыты будут продолжены с новыми перцовыми патронами. Сообщение было предварительным. Но то что было, то было.
------
Кстати подобными эксперементами и расказами про них мы дискредетируем зазовое оружие.
***** Подобными экспериментами мы показываем сильные и слабые стороны газового оружия различных типов. Кстати слово "эксперимент" слишком громко сказано. Точнее - личные впечатления.
------
пару недель назад на авто.ру было обсуждение газовиков так 8 человек из 10 сказалиято это фуфло. И основывались они на результате испытаний фуфловых патронов.Получается что вся страна знает о неэфективности газовиков и соответственно преступники со спокойной душой нападают на человека с вонючкой.
Вобщем сами себе гадим !
****
Что касается газового оружия в традиционном понимании (УДАР тоже газовое, и тоже работает на порохе), то ИМХО оно тоже имеет свои сильные и слабые стороны. И насчет усиления сильных сторон мы вроде как переписываемся.

Хотя тот же УДАР не так уж и плох как кажется - струя жидкости идет достаточно направленно, меньше подвержена ветру и бъет дальше любого газового (макс.до 6 метров, эффективно до 3 метров). Плюс еще пятизарядный. И проблемм с перцовыми патронами нет. Хотя я ставлю так - CS+OC(перец). Кстати, кто не знает - УДАР, это гражданский образец оружия для спецопераций, ессно с ухудшенными характеристиками.

Из недостатков УДАРА вижу такие - затруднительно вести темповую стрельбу, длинный спуск и проблеммы с БАМами при минусовой (-10 -15 и ниже) температуре.
------
major
Какой материал вам нужен ?
Я тут проводил видео запись выстрелов разными пистолетами и разными боеприпасами.
ссылки были недели 2 назад
***** Я тоже пытался закачать ваши файлы - исходный адрес в инете был указан неправильный, после догадался как должно быть. После скачивания ReGet файл (общий) оказался "битым" - может проще сделать наиболее значимые фото?

D&M
P.M.
18-6-2002 05:08 D&M
Борис
Общий файл был удален так как на народе нельзя распологать файлы более 5 мегов ;-(((
Так что можно скачивать только отдельные файлы.
На счет снимков - не увидел особого интереса у конфы на подобные изыскания и поэтому не стал делать. И потом в данной ситуации надо было бы вырезать кадры строго на одинаковой секунде после выстрела для нормального сравнения , а мне это делать лень ;-))
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
УДАР против газовика