Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Опрос: возраст владельцев УДАРа ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Опрос: возраст владельцев УДАРа

Elvenhunter
P.M.
15-10-2013 16:41 Elvenhunter
Уже отмечался здесь. Сейчас 45, с возраста примерно 25 лет уже третий Удар первой модели (был М2, продарил - писал об этом). Нынешний успешно применял по собакам, неадекватам, один раз по человеку в очках - хорошо сработал. Любимый БАМ - "Черная вдова", ну и "Господин Перчик" неплох. Тренируюсь изредка, ибо "боевые" жаба душит изводить, а тренировочных хрен найдешь. Ну и как сигнальный - с жевелом, причем от жадности переделываю стреляные холостые, вставляя капсюль на клею.
grvmanager
P.M.
20-10-2013 02:22 grvmanager
50, Удар с 2004-го, последнее время(года три) он со мной совместно с Сигналом Охотника чаще травматики присутствует и применялось это "семейство" несколько раз весьма успешно(много на веле езжу).
дезерт игл
P.M.
21-10-2013 03:04 дезерт игл
А я от Удара отказался ненадежный

------
faciam ut mei memineris

Alfar2013
P.M.
28-10-2013 09:36 Alfar2013
31, УДАР собираюсь сегодня приобрести )))
Грозовод 71
P.M.
5-11-2013 17:51 Грозовод 71
Originally posted by Alfar2013:
31, УДАР собираюсь сегодня приобрести )))

В вашем возрасте пора бы уже взяться за УМ.УДАР это развлечение для подростков.Для Вас ,нужно иметь несколько разных ГБ в разных карманах.

grvmanager
P.M.
10-11-2013 03:34 grvmanager
это развлечение для подростков
Странное развлечение.... да и аватарка как-то противоречит духу высказывания
Leo22
P.M.
28-12-2013 12:33 Leo22
24, классику ношу каждый день. Пока не применял, собаки нападают только когда забываю зарядить
дезерт игл
P.M.
3-1-2014 01:14 дезерт игл
В вашем возрасте пора бы уже взяться за УМ.УДАР это развлечение для подростков.Для Вас ,нужно иметь несколько разных ГБ в разных карманах.

ну а смысл в разных баллонах? Удар удобней ирритантов то больше

------
faciam ut mei memineris

Piroman
P.M.
5-1-2014 08:40 Piroman
Originally posted by Грозовод 71:

В вашем возрасте пора бы уже взяться за УМ.УДАР это развлечение для подростков.Для Вас ,нужно иметь несколько разных ГБ в разных карманах.


Лучше не за УМ, а за интеллект, а то экономия на качестве до добра не доводит.
Originally posted by дезерт игл:

ну а смысл в разных баллонах? Удар удобней ирритантов то больше


Давно ли их там больше? Ну, что правда, НРЗ сняли с производства, хочется думать на качественную переработку смеси CR+МПК, но есть Pink, и в спарке с ОП-25 есть 4 ирританта, а так есть новые ГБ с разными типами распыления, АС есть "Black" с CS + OC 95%, будет и лучший аналог с CR с новыми компонентами в составе, и пенные.
УДАР - горбатый анахронизм, надо новые пусковые устройства с поворотным ударником и сменными/съёмными картриджами (спидлоадерами), да и БАМы не мешало бы доработать, а лучше сделать улучшенные механические, пирожидкостные, и импульсно-порошковые (мощный OTC-газган) распылители.
Bomj76
P.M.
5-1-2014 12:47 Bomj76
Originally posted by Piroman:

УДАР - горбатый анахронизм, надо новые пусковые устройства с поворотным ударником и сменными/съёмными картриджами (спидлоадерами), да и БАМы не мешало бы доработать, а лучше сделать улучшенные механические, пирожидкостные, и импульсно-порошковые (мощный OTC-газган) распылители.

удар хоть бы прямо сделали а все остальное похоже недождемся ибо одни пультоподобное продвигают другие вообще сомневаются что это надо
Жаль померла темка про 4-х зарядное устройство и ни один производитель не заинтересовался да и бамы АКБС с магазинов исчезли - срок тех что есть выйдет ненайду придется в ящик сунуть
Piroman
P.M.
5-1-2014 13:23 Piroman
2 Bomj76
Тема не умерла, продолжение тут. Уже чехи сделали аналог! Наши производители как всегда упускают время, но надежда умирает последней, когда одним надоест малоинтересные БАМопалы делать, а другие может быть соберутся сами нормальную концепцию пусковых устройств сделать, то может быть ещё и будет на этой улице праздник.
дезерт игл
P.M.
5-1-2014 13:46 дезерт игл
УДАР - горбатый анахронизм

по мне Удар удобнее ГБ и в плане ношения и в плане перезарядки(ГБ таки одноразовый) а к типам распыления я равнодушен, мне аэрозоли даже в помещении хватало, и да на морозе струя БАМ не слабеет

------
faciam ut mei memineris

дезерт игл
P.M.
5-1-2014 13:50 дезерт игл
Вобщем если б не ненадежные БАМы так бы и таскал удар с ЧВ, один фиг основное оружие нож

------
faciam ut mei memineris

Bomj76
P.M.
5-1-2014 13:54 Bomj76
Originally posted by Piroman:

2 Bomj76Тема не умерла, продолжение тут. Уже чехи сделали аналог! Наши производители как всегда упускают время, но надежда умирает последней, когда одним надоест малоинтересные БАМопалы делать, а другие может быть соберутся сами нормальную концепцию пусковых устройств сделать, то может быть ещё и будет на этой улице праздник.

Ну по большему счету вроде не умерла а вроде и не живая ((( А что там чехи сделали чтото непонял . Ну нашим похоже несильно то и надо ((( А так да только надеятся и остается на то как вдруг кто из производителей прозреет да изобразят нормальное устройство с бамами (бамы с йадом на уровне слезы да вдовы ) Да и не пора ли на качество обратить внимание а не увешивать светодиодиками нахненужными на этой дистанции
дезерт игл
P.M.
5-1-2014 13:56 дезерт игл
Да и не пора ли на качество обратить внимание а не увешивать светодиодиками нахненужными на этой дистанции

угу

------
faciam ut mei memineris

дезерт игл
P.M.
5-1-2014 14:02 дезерт игл
Вообще у бамострелов свои плюсы и не малые...

------
faciam ut mei memineris

Piroman
P.M.
5-1-2014 14:25 Piroman
Originally posted by дезерт игл:

по мне Удар удобнее ГБ и в плане ношения и в плане перезарядки(ГБ таки одноразовый) а к типам распыления я равнодушен, мне аэрозоли даже в помещении хватало, и да на морозе струя БАМ не слабеет


УДАР подходит в основном для привентивного применения, нужно корректно навести/прицелиться, и не попасть мимо, применяется только с правой руки, спуск большим пальцем сбоку, широкая рукоятка, низкая скорострельность, и ненадёжность присутствует. По основным характеристикам практически нет преимуществ перед стрйниками, АС, и пенами (П) ТК, единственное, там пока смеси с CR ещё только в проекте, в данных типах. ГБ одноразовый, ну так и стоит он не много (а уж при реальном применении о таких мелочах и не думают, экономить себе дороже!), срок что у него, что у БАМов не вечный, у него распыление несколько сек, хватает на несколько от дельный, и можно контролировать продолжительно, и корректировать струю. Если закончился, то есть ещё бэкап. На морозах струя не слабеет если ГБ не остыл сильно, в карманах куртки больше 0 замеряли на морозе, а раб. диапазон обычных ТК -10*С, у ГБ с двойным пропеллентом (АС), струйников, и пены - проблем нет.
Originally posted by дезерт игл:

Вобщем если б не ненадежные БАМы так бы и таскал удар с ЧВ, один фиг основное оружие нож


Ножом не стоит сопоставлять со средствами нелетального воздействия. От их эффективности сильно зависит безопасность, и отсутствие проблем. Поскольку возможности применения шире, а порог применения существенно ниже, и практически не чревато превышением, не причиняет большого ущерба, не привлекает внимания, и не чреват судебными разборками, и действует вполне предсказуемо и надёжно, если нормально поразить глаза.
Originally posted by Bomj76:

Ну по большему счету вроде не умерла а вроде и не живая ((( А что там чехи сделали чтото непонял . Ну нашим похоже несильно то и надо ((( А так да только надеятся и остается на то как вдруг кто из производителей прозреет да изобразят нормальное устройство с бамами (бамы с йадом на уровне слезы да вдовы ) Да и не пора ли на качество обратить внимание а не увешивать светодиодиками нахненужными на этой дистанции


Чешский гуглить KOLTER GUARD-4. Наши есть надежда спохватятся, и возмуться за дело, но, видимо, не очень быстро, конечно, как всегда.. .
Старый УДАР уже давно пора снять с производства, если бы сделали нормальные устройства!
А лазеры и светодиоды (LED) - нужная вещь, стоит представить условия плохой освещённости, и увеличенную дистанцию, иначе какой смысл, это превентивные средства нейтрализации, в более ближнем радиусе действия практичней, и может быть лучше обычный ГБ. Рекомендую посмотреть на Тайзеры. А стоит такая электроника сущие гроши, можно посмотреть цену на лазерные указки, и диодные фанарики ширпотребные из Чайны! А особо хороший ЛЦУ там и не надо!
Originally posted by дезерт игл:
Вообще у бамострелов свои плюсы и не малые...


Если это стреляющие ручки и пульты (лентяйки), то плюсов только как бэкап ГБ в транспорта, да и то будет струйник CR+OC 95% и нов. компонентами, и такие приблуды отходят сильно на второй план.
дезерт игл
P.M.
5-1-2014 14:57 дезерт игл
ГБ одноразовый, ну так и стоит он не много

при чем тут стоимость? ГБ кончился и п.. ц а Удар дозарядить можно,
широкая рукоятка, низкая скорострельность, и ненадёжность присутствует

Рукоятка для меня удобна, скорострельность тоже нормальная, ненадежность..... мой Удар 2007 работает как часы ненадежны БАМы.
УДАР подходит в основном для привентивного применения, нужно корректно навести/прицелиться

Ну у меня руки прямые

------
faciam ut mei memineris

Bomj76
P.M.
5-1-2014 15:18 Bomj76
Originally posted by Piroman:

Чешский гуглить KOLTER GUARD-4. Наши есть надежда спохватятся, и возмуться за дело, но, видимо, не очень быстро, конечно, как всегда...

дааа весьма - наши даже и не знаю изобразят ли нет ли такое
Originally posted by Piroman:

Старый УДАР уже давно пора снять с производства, если бы сделали нормальные устройства!

да хоть бы его прямо сделали ибо нет надежды (((а так да в общем то изжил себя - хотя у меня еще номерной работает да и бамер как ни странно попал нормальный (3-й по счету )
Originally posted by Piroman:

А лазеры и светодиоды (LED) - нужная вещь, стоит представить условия плохой освещённости, и увеличенную дистанцию,

ну может и надо я бы сразу от гирлянд избавился - если человек неумеет один фиг илюминация не поможет
Originally posted by Piroman:

в более ближнем радиусе действия практичней, и может быть лучше обычный ГБ.

неудобно мне с ними
Originally posted by Piroman:

Если это стреляющие ручки и пульты (лентяйки), то плюсов

там нет и быть не может - уж лучше ГБ тогда
Originally posted by Piroman:

да и то будет струйник CR+OC 95% и нов. компонентами, и такие приблуды отходят сильно на второй план.

да нет почему - будет нормальное устройство с нормальными бамами будут и любители (не всем же ГБ нравятся )
дезерт игл
P.M.
5-1-2014 15:36 дезерт игл
да кстати не люблю ГБ

------
faciam ut mei memineris

Bomj76
P.M.
5-1-2014 15:53 Bomj76
Originally posted by дезерт игл:

да кстати не люблю ГБ

тоже не по душе
дезерт игл
P.M.
5-1-2014 15:59 дезерт игл
Формат не тот, пистолетоподобный больше по душе

------
faciam ut mei memineris

chepuh
P.M.
5-1-2014 16:32 chepuh
34
Piroman
P.M.
7-1-2014 17:49 Piroman
Originally posted by дезерт игл:
при чем тут стоимость? ГБ кончился и п.. ц а Удар дозарядить можно,

А что быстрее: перезаряжать по одному БАМу горбатый, или достать ещё один ГБ из кармана? У меня их в одной куртке или жилетке больше 10шт может быть (считая мелкие в спарках), и все вроде как и не лишние. Ладно если устройство со съёнными картриджами (спидлоадерами) с возможностью быстрой их смены, ладно бы ещё с магазиннами был (но не как маузер), но под классический БАМ будет громоздко, тем более он механический неавтомат.
Originally posted by дезерт игл:
Рукоятка для меня удобна, скорострельность тоже нормальная, ненадежность..... мой Удар 2007 работает как часы ненадежны БАМы.

Ну, так это комплекс, если БАМ не надёжен, то УДАР ещё и свои недостатки имеет: валик пластмассовый, может давать перекосы, ударник не точно по центру может бить, ресурс гарантийный 500 выстрелов, но при таком качестве хорошо если все БАМы как-нибудь разом не выплюнет.. .
Originally posted by дезерт игл:
Ну у меня руки прямые

Руки прямые, но ситуации бывают, мягко говоря, разные, как и условия применения (включая слабую освещённость, плохую видимость), попасть на вскидку однозначно сложнее, даже с тренировкой, тем более штатно ни ЛЦУ, ни тактической подсветки LED. ГБ заливать однозначно проще даже без подготовки, и интуитивно. Он просто наводится, и направление корректируется во время распыления, как и его продолжительность, определяется временем нажатия на кнопку, до полного выхода ГБ.
Originally posted by Bomj76:
дааа весьма - наши даже и не знаю изобразят ли нет ли такое

Да там изображать нечего! Для начала сделать несложное пусковое устройство под уже выпускаемые БАМы с УСМ "перечницы", и под сменные блоки - это практически не сложнее УДАРа по факту должно быть, там одна деталька только ответственная не столь обычна для производства, но её ещё в 19 веке делали!
Originally posted by Bomj76:
да хоть бы его прямо сделали ибо нет надежды (((а так да в общем то изжил себя - хотя у меня еще номерной работает да и бамер как ни странно попал нормальный (3-й по счету )

Да его давно надо было нормально сделать, но если там валик металлический ставить, то лучше в дерринджер УСМ сделать, и аналоги 5-6-и зарядные, остальное там не дорого, обычные пластики.
Originally posted by Bomj76:
ну может и надо я бы сразу от гирлянд избавился - если человек неумеет один фиг илюминация не поможет

Зачем избавляться, если они не увеличивают габариты, и не сильно влияют на стоимость? Ещё и маркетинговый ход не плохой: не надо ещё и фонарик покупать, и ЛЦУ. Хотя, если их в самом картридже вмонтировать, то можно делать электрифицированный и нет, батарейка может быть в рукоятке, но лучше туда ГБ 25мл, и батарейки в картридж (те же CR типа).
Originally posted by Bomj76:
неудобно мне с ними

Ох, как же тягостно носить ГБ, это точно не для УДАРоводов, ни какой нежности в них, одна голая прагматика!
Originally posted by Bomj76:
да нет почему - будет нормальное устройство с нормальными бамами будут и любители (не всем же ГБ нравятся )

ГБ его будут отлично дополнять! Нужен новый комплекс!
Originally posted by дезерт игл:
Формат не тот, пистолетоподобный больше по душе

Дело не в одном только формате, конечно.
дезерт игл
P.M.
7-1-2014 18:13 дезерт игл
У меня их в одной куртке или жилетке больше 10шт может быть (считая мелкие в спарках), и все вроде как и не лишние. Ладно

у меня в карманах есть вещи полезнее ГБ
Я считаю арсенал должен быть минимальным, а то 3 баллона Удар РС и два ножа как некоторые пишут.... это к доктору
, как же тягостно носить ГБ, это точно не для УДАРоводов, ни какой нежности в них, одна голая прагматика!

quote


палевно, Удар плоский фиг поймешь что в кармане, а очертания ГБ видно

------
faciam ut mei memineris

дезерт игл
P.M.
7-1-2014 18:15 дезерт игл
Дело не в одном только формате, конечно.

ну если газ не воспринимать особо всерьез(как я и делаю) то формат важен

------
faciam ut mei memineris

Piroman
P.M.
7-1-2014 19:22 Piroman
Originally posted by дезерт игл:
у меня в карманах есть вещи полезнее ГБ
Я считаю арсенал должен быть минимальным, а то 3 баллона Удар РС и два ножа как некоторые пишут.... это к доктору

Ну, конечно, РС - для повседневного ношения не слишком практичен, лучше брать только для плинкинга банок/бутылок, УДАР и правда не фаворит, пока нет нормального устройства, да и БАМы с натяжкой нормальные не регулярно имеются, а вот 3 ГБ - это маловато и правда. А к доктору что теперь, без девайсов ходить?! Так это он скажет, да вы батенька ни когда так не поправитесь, не порядок, а если ещё и таблетки наши пить будите (вместо фитотерапии и дженериков старых и добрых препаратов), так и до стационарной госпитализации доведёте!
Originally posted by дезерт игл:
палевно, Удар плоский фиг поймешь что в кармане, а очертания ГБ видно

Ну так нечего в обтягивающей одежде в карманах носить! Есть жилетки как лёгкий аналог разгрузок, или разные чехлы, скрываемые под разными видами одежды, не считая демисезонных, и зимних курток, и др. видов одежды с карманами.
Originally posted by дезерт игл:
[QUOTE]Originally posted by дезерт игл:
[B]ну если газ не воспринимать особо всерьез(как я и делаю) то формат важен

Ну, тогда можно и жизнь не воспринимать особо серьёзно, газовые девайсы - одно из важных средств обеспечения безопасности, как нелетальное средство воздействия, с воздействием на зрение и дыхание, и дополнительным отвлекающим (болевым и др.), и дезориентирующим и подавляющим эффектом, и репеллентным (отталкивающим/отпугивающим) действием на агрессивных животных, у которых тоже поражаются важные органы чувств, и происходит отвлечение внимания, и подавление мотивации. Впрочем, это и так известно, УДАР просто не самая универсальная газоплюйка, и эффективно должен дополнятся ГБ, хотя, они его могут и заменять, но там надо немножечко подождать ещё новых моделей, или увидеть что-то во сне. Хотя, и современные ГБ уже вполне альтернативны, за исключением CR+OC в более совершенных, и разных вариантах, чем Pink.
дезерт игл
P.M.
7-1-2014 20:51 дезерт игл
имеются, а вот 3 ГБ - это маловато и правда. А к доктору

У меня один.....
УДАР просто не самая универсальная газоплюйка, и эффективно

Смысл таскать Удар и ГБ одновременно?

------
faciam ut mei memineris

Piroman
P.M.
7-1-2014 21:45 Piroman
Originally posted by дезерт игл:
У меня один.....
Смысл таскать Удар и ГБ одновременно?

Ну и вопрос! Это средства из разных нишь, и с разными особенностями применения. Они отлично дополняют друг друга, УДАР более одного нет смысла носить, он под правую руку, и для превентивного применения, ГБ для подстраховки однозначно необходимы, и перекрывают нишу УДАРа как более простые в применении, и универсальные средства под каждую руку. Их минимум надо носить один основной (65мл А/АС - оптима, Факел-75/100 тоже не плох, но короткий по времени эвакуации), и надо минимум 1-2 мелких 25, лучше спарку Пинк+ОП, если один, то Пинк или Блэк.
Piroman
P.M.
7-1-2014 21:48 Piroman
Originally posted by дезерт игл:
У меня один.....
Смысл таскать Удар и ГБ одновременно?

Ну и вопрос! Это средства из разных ниш, и с разными особенностями применения. Они отлично дополняют друг друга, УДАР более одного нет смысла носить, он под правую руку, и для превентивного применения, ГБ для подстраховки однозначно необходимы, и перекрывают нишу УДАРа как более простые в применении, и универсальные средства под каждую руку. Их минимум надо носить один основной (65мл А/АС - оптима, Факел-75/100 тоже не плох, но короткий по времени эвакуации), и надо минимум 1-2 мелких 25, лучше спарку Пинк+ОП, если один, то Пинк или Блэк.
Piroman
P.M.
7-1-2014 21:50 Piroman
Блин, глюки
Piroman
P.M.
7-1-2014 22:16 Piroman
Originally posted by дезерт игл:
У меня один.....
Смысл таскать Удар и ГБ одновременно?

Ну и вопрос! Это средства из разных нишь, и с разными особенностями применения. Они отлично дополняют друг друга, УДАР более одного нет смысла носить, он под правую руку, и для превентивного применения, ГБ для подстраховки однозначно необходимы, и перекрывают нишу УДАРа как более простые в применении, и универсальные средства под каждую руку. Их минимум надо носить один основной (65мл А/АС - оптима, Факел-75/100 тоже не плох, но короткий по времени эвакуации), и надо минимум 1-2 мелких 25, лучше спарку Пинк+ОП, если один, то Пинк или Блэк.
Piroman
P.M.
7-1-2014 22:23 Piroman
Originally posted by дезерт игл:
У меня один.....
Смысл таскать Удар и ГБ одновременно?

Ну и вопрос! Это средства из разных нишь, и с разными особенностями применения. Они отлично дополняют друг друга, УДАР более одного нет смысла носить, он под правую руку, и для превентивного применения, ГБ для подстраховки однозначно необходимы, и перекрывают нишу УДАРа как более простые в применении, и универсальные средства под каждую руку. Их минимум надо носить один основной (65мл А/АС - оптима, Факел-75/100 тоже не плох, но короткий по времени эвакуации), и надо минимум 1-2 мелких 25, лучше спарку Пинк+ОП, если один, то Пинк или Блэк. Вот.
дезерт игл
P.M.
8-1-2014 00:57 дезерт игл
и для превентивного применения, ГБ для подстраховки однозначно необходимы,

Не сторонник таскания множества девайсов

------
faciam ut mei memineris

Bomj76
P.M.
8-1-2014 04:22 Bomj76
Originally posted by Piroman:

Ох, как же тягостно носить ГБ, это точно не для УДАРоводов, ни какой нежности в них, одна голая прагматика!


Originally posted by дезерт игл:

палевно, Удар плоский фиг поймешь что в кармане, а очертания ГБ видно

это просто удобно и я не могу увешать себя и ходить с 10-ом балонов ибо сейчас (к примеру ) работаю на складе а через час в вылезанном офисе где никто не поймет - чо он увешался какрэмба и им пофиг что будет со мной а мне еще жить и работать и свои травмы я буду оплачивать сам как и потерю клиентов (потомучто мой внешний вид боевой им не понравитсо ) потому приходится выбирать и выбор не в пользу ГБ хотя мелкие 25-ти не отрицаю но как средства накрайняк - неверю я в них ибо дистанция ниочом а улица это не тесты на видео
Originally posted by Piroman:

УДАР более одного нет смысла носить, он под правую руку

вот тоже задумываюсь о ноже - но надо учитсо

Bomj76
P.M.
8-1-2014 04:24 Bomj76
дезерт игл - никак днюха ТАКИ С ДНЮХОЙ
дезерт игл
P.M.
8-1-2014 09:51 дезерт игл
это просто удобно и я не могу увешать себя и ходить с 10-ом балонов ибо сейчас (к примеру ) работаю на складе а через час в вылезанном офисе где никто не поймет - чо он увешался какрэмба

и я тоже

------
faciam ut mei memineris

Piroman
P.M.
8-1-2014 13:25 Piroman
Originally posted by дезерт игл:

Не сторонник таскания множества девайсов


Нельзя полагаться на один девайс, тем более такой специфический, малоуниверсальный, и ненадёжный. Не в любой ситуации он эффективен, и может подвести сам по себе, или быть перехвачен. ГБ удобно под любую руку, и для интуитивного применения, в ближнем радиусе действия, и уже после начало конфликта, или со страхующей (обычно левой руки) руки, совместно с УДАР, если не удалось поразить им достаточно успешно.
Originally posted by Bomj76:

это просто удобно и я не могу увешать себя и ходить с 10-ом балонов ибо сейчас (к примеру ) работаю на складе а через час в вылезанном офисе где никто не поймет - чо он увешался какрэмба и им пофиг что будет со мной а мне еще жить и работать и свои травмы я буду оплачивать сам как и потерю клиентов (потомучто мой внешний вид боевой им не понравитсо ) потому приходится выбирать и выбор не в пользу ГБ хотя мелкие 25-ти не отрицаю но как средства накрайняк - неверю я в них ибо дистанция ниочом а улица это не тесты на видео


Ну раз так, то не индифферентно ли на чужое мнение? Ну, мешают ГБ, взял и засунул их в сумку или рюкзак (если нет авто), можно вместе с лёгкой жилеткой, или поясные подвески, если просто нельзя спокойно отложить/повесить в безопасное место одежду с ГБ, благо где оставлять такое оружие законом не регламентируется.
25мл вполне может быть и до 1м дотянет, АС без проблем, аэрозоль из перестраховки лучше применять ближе, но с правильной тактикой, или из вынужденной необходимости.
Originally posted by Bomj76:

а улица это не тесты на видео


Да это и хорошо, некоторые оппоненты не знают, что сейчас в них будут брызгать, и надо зажмуриться, и бегать стараясь изображать игру в жмурки. А если и будут так делать, то могут споткнуться о ноги, ударится о тяжёлых ботинок чувствительными участками тело, задеть головой локоть. Тут надо сказать, что у людей с подготовкой и физ. формой вариантов больше, чем у тех, кто импровизировал бы, и у меня пока второй вариант только.
Originally posted by Bomj76:

вот тоже задумываюсь о ноже - но надо учитсо


Подготовка БИ и физ. форма в сочетании с газовыми девайсами и средствами для ударно-физического воздействия (неклинковое) уже само по себе серьёзный комплекс, где нож может быть оружием последнего шанса, или для уничтожения агрессивных животных. Но я, к сожалению, не специалист сам, и форма у меня далеко не спортивная.. .
Originally posted by дезерт игл:

и я тоже


Надо разумно использовать экипировку! Даже 10 ГБ - это одна небольшая сумочка типа для фотоаппарата, или сетчатая лёгкая жилетка (можно убирать в сумку, рюкзак). Или содержимое разных карманов одной демисезонной/зимней куртки, которое даже и не заметно со стороны!
У нас не Африка, к нательной одежде относятся снисходительно!
дезерт игл
P.M.
8-1-2014 13:46 дезерт игл
дезерт игл - никак днюха ТАКИ С ДНЮХОЙ

Таки да спасибо

------
faciam ut mei memineris

дезерт игл
P.M.
8-1-2014 13:52 дезерт игл
честно говоря думаю купить для РФ себе еще один jet protector и закрыть тему газа навсегда ТК один фиг как и Удару до Джета далекооо

------
faciam ut mei memineris


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Опрос: возраст владельцев УДАРа ( 11 )