Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Shihanom po sobake ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Shihanom po sobake

novokol
P.M.
17-12-2005 10:27 novokol
На днях опять применил Удар по собаке.Не подумайте что я собакофоб,так выходит. Спускаемся мы с напарником в подъезде,после заявки. Слышим лай и топот по лестнице крупной собаки.Кричу- собаку держите,одновременно достаю Удар, выскакиваем из подъезда,захлопываем дверь,переводим дыхание и отходим метров на 10 от него. Распахивается дверь и с лаем вылетает ротвейлер, довольно крупный,видно что еще не взрослый,но уже и не щенок,можно сказать взрослый подросток, а за ним выходит пацан лет 14 без всякого намека на поводок.За секунду псина подлетает к нам,я успеваю изготовиться,крикнув 3,14здюк,собаку держи . Очко то оно не железное и где то метров с 3-3,5 я делаю выстрел, ибо с этого расстояния собака влегкую могла прыгнуть на меня.Хоть газа на нее попало немного,таки предельная дистанция для шихан , но она как будто на стену напоролась,резкий разворот отбежала,чихнула,помотала головой и давай ползать и тереть морду об траву.Мы отошли минут на 10 по делам.Возвращаемся,собака бегает,лает,но ближе 20 м к нам не подбегает,мы спокойно пошли работать дальше.Слава Богу,Удару и шихановским бамам!!!
dr-coba
P.M.
17-12-2005 14:53 dr-coba
Поздравляю с удачным применением.
VV Phoenix
P.M.
17-12-2005 15:43 VV Phoenix
а я всегда говорил что шиханы весчь
Алекс-р
P.M.
17-12-2005 16:22 Алекс-р
Слава Богу,Удару и шихановским бамам!!!
tozik
P.M.
18-12-2005 22:01 tozik
Еще коробочку куплю.
novokol
P.M.
18-12-2005 23:52 novokol
Это при той информации,от некоторых ганзовцев что СР на собак не действует,на 3м-эффекта нет,Удар вообще говно. ИМХО для успешного применения Удара да и для любого оружия необходима вера в себя,в свое оружие и регулярная тренировка.На быстроту извлечения,статическое прицеливание,стрельба навскидку,в движении, при разной освещенности,под разными углами атаки,разные ролевые комбинации и т.д Тогда вы в влегкуя поразите Ударом прикрывающегося противника.Даже при несрабатыванииШихана :-)) можно ребром стопы быбить гопу коленную чашечку,пыткой разможить боьшой палец противника,коленом дать в пах,пальцами ткнуть в глаза,основанием ладони в нос, ребром ладони по шее,зубами прокусить сонную артерию,потом спокоино достать Виторинокс, снять скальп и тихонько смыться,,,
Strike
P.M.
19-12-2005 11:25 Strike
Мда.. . может я и перегибаю. Но тому 3.14звездюку 14-ти лет тоже стоило в бубен дать. И объяснить почему. Может от сотрясения мозги бы у него заработали. Глядишь - поводок бы из дома брал.

Я уже перестал адекватно реагировать на безбашенных собаководов. Достали.

PS. Шиханы у собак оставляют живые воспоминания. Близко ни одна из подстрелянных подходить не рискует. А стоит остановиться и сунуть руку в карман - так улепетывают как будту им снова в морду шиханом зарядили Шиханы - весчь!

Nikakoy
P.M.
22-12-2005 15:01 Nikakoy
Originally posted by novokol:
На днях опять применил Удар по собаке.... Хоть газа на нее попало немного,таки предельная дистанция для шихан , но она как будто на стену напоролась,резкий разворот отбежала,чихнула,помотала головой и давай ползать и тереть морду об траву...

Обо что? Это та трава,что растёт над теплотрассами?

novokol
P.M.
22-12-2005 16:30 novokol
Ув. Никакой вы или в профайл не смотрите,или географию в школе не учили. Я живу в Новороссийске,у самого Черного моря,в предгорьях Северного Кавказа. Здесь летом очень тепло,а зимой снега практически не бывает,средняя температура зимой +10 С,зато иногда бываыет ураганный северовосточный ветер бора,до 60 м/с,тогда действительно жопа. -10 С при норд-осте это полный пипец.Набережная обледеневает в толстый слой льда,суда тонут,или их выбрасывает на берег,летают крыши, деревья.Если интересно посмотрите фотоалбом на нашем сайте www.nvrsk.ru
HS-SHIP
P.M.
22-12-2005 18:54 HS-SHIP
У меня уличные песики вырабатывали подобный условный рефлекс и от БАМов с красным перцем и от МПК.
Шихан конечно вещь злая, но и другие составы ... . э-эх, ладно.

С удачным применением.

------
птичку жалко

Fath
P.M.
25-12-2005 13:41 Fath
Славно, а я меня всё сомнения терзали по поводу действия сиэра на псинок.
Mefisto
P.M.
15-1-2006 00:40 Mefisto
Тоже вчера испытал УДАР на собаке. Выхожу из дома, вижу собака бездомная породы "двортерьер" средних размеров бегает сначала к прохожим подбежала (парень с девушкой), облаяла их, пыталась лапами достать, еле ее отогнали. Она вдруг с лаем на меня побежала. Где-то за секунду достаю УДАР (был не на предохранителе) и стреляю в собаку - расстояние 2 - 2,5 м. Попадаю в псину. Собака разворачивается и убегает. Я дальше иду за пельменями и пивом в магазин

На обратном пути вижу собаку. Тихо бродит среди стоящих на стоянке автомобилей и никакого желания полаять или подбежать у нее больше нет.)

В кармане лежал еще и ОП, но почему-то рука потянулась за Ударом, а не за ним)

handmade
P.M.
15-1-2006 01:02 handmade
на себе испытывать слабо? смотрю на собак все смелые.. они в отличие от людей не ошибаются (есле не бешеные) и просто так из-за левых мыслей не нападают.
Mefisto
P.M.
15-1-2006 01:13 Mefisto
О! А вот и господин собакофил!

Не знаю как вам, а мне не нравится, когда на меня лают и бросаются.

На себе я испытывал УДАР, о чем вы можете узнать, просмотрев хотя бы названия топиков на первой странице в разделе.

Да, вы ведь еще, наверное, телепат, если знаете, какие у меня были мысли? Может с общественностью поделитесь, а?

RusoMax
P.M.
15-1-2006 06:15 RusoMax
Originally posted by handmade:
на себе испытывать слабо? смотрю на собак все смелые.. они в отличие от людей не ошибаются (есле не бешеные) и просто так из-за левых мыслей не нападают.

Ну,народ испытыает.А вы испытывали на себе кавказскую овчарку?
Просто так не нападают? Конечно,логика всегда есть,только своя,животная.Вы телепат? Можете собак понимать?
dr-coba
P.M.
15-1-2006 13:00 dr-coba
Нападает так от"издить,а то потом будешь уколы в попу делать.
DCD
P.M.
15-1-2006 19:07 DCD
Везет некоторым,а я вот давно хочу на собаке попробовать (перцовый), да только они как только увидят что я что-то из кармана достаю или достал, так отбегают метров на надцать, короче ученые они, эти други человеков.
А насчет мыслей, которые якобы они читают и делают выводы о нападении, то могу сказать, что на меня нападал алабай в то время когда я практически вообще неимел мыслей (был разбужен, но непроснулся и пошел на работу), кстати я после этого случая и купил УДАР.До этого у меня был нож, но во время нападения алабая, я понял что от него толку мало, фиг в него попадешь, он вертиться и прыгает вокруг как боксер, я даже неуверен что и из Удара в него можно попасть.
А алабай после этого случая не долго радовался жизни, мстительный я.
goust
P.M.
15-1-2006 23:30 goust
А я вот, подумываю , не сменить ли свой мак на удар ,на время, пока зима не пройдет.. . что скажете?
tozik
P.M.
16-1-2006 02:24 tozik
А кстати - да, вполне здравая мысль. Стрелять - то зимой по-любому - только в голову.
Atredis
P.M.
16-1-2006 04:05 Atredis
Originally posted by goust:
А я вот, подумываю , не сменить ли свой мак на удар ,на время, пока зима не пройдет.. . что скажете?

У меня и мак и удар... предпочитаю на повседневном ношении удар.Если иду в опасные места беру мак.Они дополняют друг друга.Причем тандем на мой взягляд очень удачен

Atredis
P.M.
16-1-2006 04:05 Atredis
Автору респект=)))Ненавижу агрессивных собак
novokol
P.M.
16-1-2006 17:28 novokol
Про то что собаки не нападают просто так - БРЕД.Знаю массу случаев нападений собак на женщин,врачей,почтальонов,маленьких детей просто так.Логика нападения: это моя территория,меня бояться,сильно жестикулируют и т.д. и т.п.Мне насрать,что кто то (гопы,собаки) считает территорию, не являющейся частной собственностью, своей и из-за этого нападает.Прибью нах.. .
handmade
P.M.
17-1-2006 19:59 handmade
поясняю - собаки не читают мыслей а читают они невербалику. поэтому большинство нападений происходит именно на тех кто боится их. есть такой термин даже - виктимное поведение (victim - жертва, бля, нелюблю подобные слова) просто мы на подсознательном уровне все это отмечаем, а для животных это основа. и территория тут как бы ни при чем, тем более если речь о домашней собаке.

novokol
P.M.
18-1-2006 15:10 novokol
Ну вот тут вы правы,собаки чувствуют страх человека и нападают,и это вы называете не просто так,что собаки не ошибаются при нападении,т.е. если у меня внушительные ТТХ,допустим,то по этой логике я должен обязательно напасть на заведомо слабого человека,опасающегося моего преимущества в росте,весе,силе.Хотя лично я сильной виктимностью и собакофобией не страдаю, были и у меня собаки,есть у моих друзей,но сомневаюс,что кто то может сохранить внутреннее хладнокровие,внешнее сохранить не так сложно,когда на тебя несется здоровый ротвейлер,лая,рыча и скаля звбы или окружает толпа отморозков.Если вы можете-поздравляю вы-терминатор!!!
handmade
P.M.
18-1-2006 22:15 handmade
Тут несколько иначе все. Когда кто-то боится он принимает как бы защитную позицию. А животные воспринимают это как нападение. Если это удивляет, вспомните о том что мы переворачиваем с ног на голову значение многих жестов. Например, улыбка (демонстрация зубов) на самом деле элемент угрозы.
Что касается холоднокровия - логика действий собаки мне ясна, поэтому я знаю чего ждать и не стану опасатся. Чего нельзя сказать об отморозках, тк от них можно ждать чего угодно.
tozik
P.M.
18-1-2006 22:21 tozik
А вот тут главная закавыка - собаки конечно вроде как реже кусают этаких беззаботных пешеходов, которые идут себе и все, будь рядом хоть 15 рычащих двортерьеров, хоть ротвейлер без поводка. НО! Куснуть-то могут все же! И самооборонщик НЕ СУМЕЕТ прикинуться ветошью, он обязательно внутренне напряжется и покрепче стиснет осу, удар или ГБ. А собаки - да, знаю сам, уже воспримут это как нападение. И что же Вы предлагаете делать - подставить и левую ногу?
novokol
P.M.
19-1-2006 15:51 novokol
Собаки как люди- все разные со своим характером,своим поведением.И вы знаете как поведет любая собака в различных ситуациях? Одни на иммитацию поднятия камня нападут,другие убегут и т.д. Кроме того сильно меняется поведение при нахождении как животного,так и человека в стае.
handmade
P.M.
19-1-2006 15:54 handmade
Я не отрицаю использование оружия против собак. Но только в крайнем случае, когда другого выхода нет. Впринципе, то же касается использования любого оружия.. Если на улице просто спустили собаку с поводка, это еще не основание сразу хвататься за УДАР или ОСУ. Хотя если рассматривать подобную ситуацию, думаю что из такого оружия и попасть-то проблематично будет. Уж лучше баллон..
novokol
P.M.
19-1-2006 17:14 novokol
Согласен.Оружие не только по животным,но и по людям в первую очередь надо применять как крайнюю меру.Лично мне Удар удобнее баллона,Пробовал как то баллон (ОП) по собаке,не особо еффективно,реакция у них получше людской,хотя агресию сбил и она убежала.А стаи бродячих собак вас не настораживают- это реальная угроза для маленьких детей.У нас в Новороссе после Нового года такая свора женщину загрызла.
Mefisto
P.M.
19-1-2006 18:50 Mefisto
Originally posted by handmade:
Я не отрицаю использование оружия против собак. Но только в крайнем случае, когда другого выхода нет. Впринципе, то же касается использования любого оружия.. Если на улице просто спустили собаку с поводка, это еще не основание сразу хвататься за УДАР или ОСУ. Хотя если рассматривать подобную ситуацию, думаю что из такого оружия и попасть-то проблематично будет. Уж лучше баллон..

В моем случае собака была бездомная и агрессивно настроенная к людям. Из чувств и мыслей во мне было.. . сосредоточенность (может собака приняла это за агрессию) и.. . не скрою, любопытство - как сработает шихан. Собака атаковала меня - я ответил. Вот собственно и все...

В остальном - разделяю мнение Новокола.

novokol
P.M.
20-1-2006 13:45 novokol
Если песик просто бегает без поводка,то и пес сним,если он бросается,лает и агресивно ведет себя можно достать оружиые,при опасном приближении твари - ОГОНь
Taciturn
P.M.
20-1-2006 18:46 Taciturn
блаблабла, народ, пришлите этих супер бамов шихановских в нашем городе они вряд ли када нить будут продаваться
СОКОЛОВ
P.M.
21-1-2006 00:50 СОКОЛОВ
Originally posted by novokol:
Про то что собаки не нападают просто так - БРЕД.Знаю массу случаев нападений собак на женщин,врачей,почтальонов,маленьких детей просто так.Логика нападения: это моя территория,меня бояться,сильно жестикулируют и т.д. и т.п.Мне насрать,что кто то (гопы,собаки) считает территорию, не являющейся частной собственностью, своей и из-за этого нападает.Прибью нах...

Не знаю случаев контактного нападения собак.. . Двух грохнул из Макарыча.. . Одну летом на автостоянке в упор (см 30-40) в область уха, вторую тоже в башку в декабре.. . Додушивал руками...

tozik
P.M.
21-1-2006 00:54 tozik
Неплохо! Респект!
СОКОЛОВ
P.M.
21-1-2006 02:49 СОКОЛОВ
Долго придумывал чем на охоте добирать подранков. По науке рекомендуется птиц под крылья дыхалку пережимать, зверьё тоже гуманно прикончить предписывается.. . Пройденый этап.. . Уважаемые - "Макарыч" для того, что бы на охоте добирать подранков, очень удобно. И башку отпиливать не надо фонтанируя кровью, и душить не гламурненько - обсирут с головы до пят агонизируя, за лапы и об дерево - утомительно, товарный вид трофея теряется. А засандалил резинкой в пятачину и потухла добыча, чистенько и по спортивному.. . Дарю ноу-хау братьям - охотникам... .
DCD
P.M.
21-1-2006 15:44 DCD
На "Макарыч" лицензия нужна, мне например лень этим заниматься, да и дорого.
От "Макарыча" грохот, да и спрятать его труднее, а Удар многие вообще невоспринимают как оружие.В "интересной" ситуации чела с "Макарычем" в руках, правохранители запинают и мордой в грязь, а только потом будут выяснять, а могут и сразу пристрелить.Про охоту незнаю, мне она побоку, а для самообороны Удар лучше !
Дровосек 1
P.M.
15-3-2006 00:13 Дровосек 1
Originally posted by СОКОЛОВ:

Не знаю случаев контактного нападения собак.. . Двух грохнул из Макарыча.. . Одну летом на автостоянке в упор (см 30-40) в область уха, вторую тоже в башку в декабре.. . Додушивал руками...

Ну ты злой. Да же я бы не стал.

Борян
P.M.
15-3-2006 00:27 Борян
что, Аникс лучше?
Knifer
P.M.
15-3-2006 10:04 Knifer
Странный Вы какой то HandMake, чесслово.
А если в раннем возрасте покусала/испугала псина что ж тогда человеку делать? На улице не ходить или может потратиьт уйму денег и времени на психолого а потом напороться на бешеную псину и получить наслажнения от уколов от бешенства? Нет уж извольте лучше псина лишний раз покашляет чем мне потом по больничкам бегать. Была моя воля я бы и хозяев, позволяющих себе выгуливать собак сторожевых и бойцовских пород без ошейников/намордников на детских площадках, привлекал к ответственности.
Гурман
P.M.
15-3-2006 10:48 Гурман
Меня в детстве бродячая собака покусала за ноги - уколы от бешенства в живот и т.д. Одичавшая собака опаснее волка, потому как умнее и генетически знает "повадки" человека. Видел, как в областном городе стая окружила ребенка - если бы не двое мужиков, разогнали псов камнями, неизвестно что бы с ним было. Волки боятся людей, но бродячие псы - нет. И еще они гораздо злее волков - видел с балкона, как ночью две псины задрали и съели.. . щенка. Всегда считал, что себе подобных убивают только люди, львы и голуби. Причем описанное выше "виктимное поведение" совершенно не имеет значения - на меня не нападали собаки в ошейниках, ротвейлеры спокойно мимо проходят, с доберманша моей хорошей знакомой меня слушается, у моего друга немецкая овчарка, с которой мы очень дружим, наконец, у моих родителей собака, с которой радостная истерика, когда я к ним прихожу. Одичавшие собаки, особенно стая - это другие собаки. Они опасны, потому что могут убить, а просто искусать - это для них святое дело. Газовый балончик, даже OC, против них бесполезен - даже если подпустить одну вплотную, на расстоянии вытянутой руки струя из балончика не достает до морды. В это время будет атаковать другая. БАМы - это лучше, но жаль деньги тратить, и есть всего 5 выстрелов, если свора большая, может не хватить. Звук БАМа их не отпугнет. Воздушка - то, что надо. Звук высокий, свистящий, собаки его боятся. Исход нелетальный, зато урок получит навсегда - потом достаточно будет только резко протянуть руку в ее сторону, чтобы она с визгом улетела.

Борян, чтобы в твою собаку не стреляли, не надо ее на людей натравливать. А то я по характеру сообщений вижу, что хозяин на это способен.

Уважаемый DENI, если хочется в Ростов - приезжайте, встретим, город покажем. Но если будете себя плохо вести - разоружим и выкинем ночью одного против своры из десятка голодных одичавших псов. Это здорово повлияет на психику.


Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Shihanom po sobake ( 1 )