Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Обошлось без применения, но впечатления скверные

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обошлось без применения, но впечатления скверные

Max_Gessen
P.M.
29-11-2005 22:56 Max_Gessen
Произошло на выходных где-то в 5 часов вечера.
Так уж получилось, что мой путь пролегал через парк. Вход представляет из себя маленькую калитку в заборе. Сразу после калитки идёт узкая дорожка, которая через пару метров резко поворачивает направо, огибая хозпостройку. После поворота дорожка поворачивает налево и идёт вдоль двух заборов, причём до забора слева где-то метр-полтора, а до забора справа метра три-четыре.
Вхожу, иду по дорожке, поворачиваю направо, потом налево и вижу двух ребят (лет 18), стоящих возле забора справа, сзади слышу окрик "Слышь, закурить есть?". Всё становится понятным в ту же секунду, адреналин начинает вырабатываться с бешенной скоростью. Мельком оборачиваюсь - сзади стоит третий (сволочь, встал так, что не заметно, когда огибаешь хозпостройку). Говорю "нет, не курю" и быстренько прибавляю шаг. Сзади доносятся шаги и мат, а так же предложение остановиться, двое спереди отделются от забора и медленно идут по направлению к дорожке.
И тут меня понесло.. . Сбавляю шаг, достаю удар, делаю вид, что передёргиваю затвор (темно, на мне кожаные перчатки, так что я сам бы поверил) и держу его на уровне бедра, направленным на чмырей. Внятно, на сколько позволяет ситуация, говорю "назад, а то бошку снесу". В ответ гопы нерешительно останавливаются, один из них бросает фразу типа "ты чё?". Отвечаю нечто вроде "ментам будешь чёкать, если будет чем" и беру левее их, приживаясь к забору (в этот момент я нахожусь от них на расстоянии метров четырёх). Гопы явно в нерешительности, пользуюсь этим и быстро прошмыгиваю мимо них, а потом чуть ли не бегом сваливаю от туда. Пару раз обернувшись увидел, как эти трое стоят и базарят между собой.


Почему тогда решил не стрелять:
1) Боялся, что пока буду стрелять в заднего подбегут двое спереди или наоборот.
2) Случись чего - добивать почти не мог (до этого была тренировка в бассейне и сил почти не оставалось)
3) Опасался попасть неточно (двух бы я точно уложил, а вот третий мог и прикрыться).
4) В конце концов, если бы не поверили в серьзность моих намеренний - перешёл бы от слов к действиям в любой момент.

А теперь ваше мнение, уважаемые форумчане, правильно ли сделал, что не стрелял или следовало бы забить на диалог и всё-таки расстрелять гопов?

Алекс-р
P.M.
29-11-2005 23:54 Алекс-р
Совершенно верно, те, кто напишут,что надо было всех из удара завалить - будут не правы, вероятность неудачи - прикрывшийся противник, промах и тд - достаточно высока, помог, как пугач - и то хлеб

Wayf@rer
P.M.
30-11-2005 01:16 Wayf@rer
Неплохо, в принципе, среагировал!
То что убежал - нормально, меньше последствий.
А выстрелить ты, действительно, в любой момент мог бы - фактически на прицеле их держал.
P.S. По поводу третьего: бэкап-то у тебя был какой-нибудь?

Ph.S
P.M.
30-11-2005 11:24 Ph.S
Правильно сделал. А то вдруг у них оказалось бы что нибудь посерьезнее чес УДАР
Max_Gessen
P.M.
30-11-2005 12:09 Max_Gessen
Бэкап конечно был - ОП 65 мл
Foma
P.M.
30-11-2005 12:37 Foma
Молодца брат.. все правильно сделал
ByPasser
P.M.
30-11-2005 16:18 ByPasser
Ну раз получилось их запугать, значит все правильно сделал
novokol
P.M.
30-11-2005 16:46 novokol
Респект,колега.Можно туда наведаться с групой поддержки из числа ганзовцев со своими арсеналами и провести воспитательно ликвидационную работу среди гопов,вряд ли они часто меняют места охоты ;-)
dr-coba
P.M.
30-11-2005 18:28 dr-coba
Молодца так держать!!
Эхо-браво
P.M.
1-12-2005 00:43 Эхо-браво
Сегодня шел через сквер, рядом - собачья площадка, на ней - двое мужиков с крупными псинами, в сквере - двое выпивают и несколько женщин пожилых псин своих выгуливают (не на собачьей площадке, а прямо в сквере!).
Псины (размер от шавки до килограммов 30) на меня наскакивать начинают. Останавливаюсь, достаю удар, снимаю с предохранителя и прошу убрать собак. Ответ "не кусаются, иди". Тогда навожу УДАР на собаку, что покрупнее и ору "Стреляю на поражение! Собаку убери нах... !" Собаку на поводок взяли, на меня начали орать (когда я пошел дальше), что я псих и т.д.
Иду дальше. Подходя к переходу через дорогу (рядом с домом все было, мне надо было только дорогу перейти и пройти некоторое расстояние), слышу, как забрехали собкаи на площадке - бабы к мужикам-собачникам побежали. Завернув за угол, перешел на бег (во избежание продолжения "беседы" в случае, если кто за баб - собачниц вступится). ИМХО, лучшим выходом было быстрей до дома добраться и войти в подъезд. Что я и сделал.

Алекс-р
P.M.
1-12-2005 01:07 Алекс-р
С собаками и собачниками лучше не связываться

Кстати, я уж на предохранителе этот удар не ношу - там пружина итак тугая.. .

Абраксас
P.M.
1-12-2005 01:55 Абраксас
Бэкап конечно был - ОП 65 мл===ну это бэкап сомнительный, хотя сам по себе хорош. надо что-то иметь на случай если нагнув голову бросятся. лучше нож, но хоть бутылку пива или что-то вроде.
colencor
P.M.
1-12-2005 02:55 colencor
Как можно вобще нож носить? Никогда ножом не самооборонюсь, только в исключительном случае! ОП65 нормальный бэкап, у меня ещё + ВМ на крайняк если будет реальная драка сделать хорошую завесу.
Абраксас
P.M.
1-12-2005 03:14 Абраксас
а зачем им самообороняться? Он в руке просто отобьет желание с тобой дистанцию рвать, а ты не спеша расстреливаешь из удара или дальнобойного большого баллона вроде ОП с другой руки.
А без него хоть 3 баллона, нагнут голову, да в ноги бросятся, да повалят.

А уж носить то нож точно можно. Колбаску там порезать.. .

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Обошлось без применения, но впечатления скверные