Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Не вставляется 5-ый БАМ.(выскакивает))

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Не вставляется 5-ый БАМ.(выскакивает))
Борян
21-11-2005 16:26 Борян персональное сообщение Борян
Что делать. Не запихивается последний пятый БАМ и всё тут - выскакивает. Раньше такого не было. УДАР не падал, не ударялся ни обо что. Ни с того ни с сего такая ситуёвина. Что делать? Кто с этим сталкивался? Помогите.
mega
21-11-2005 16:28 mega персональное сообщение mega
Не вставлять 5-й БАМ
Борян
21-11-2005 16:29 Борян персональное сообщение Борян
Пля, очень смешно! Давайте без подъёбов!
mega
21-11-2005 16:40 mega персональное сообщение mega
Я серьезно.
Wayf@rer
21-11-2005 17:00 Wayf@rer персональное сообщение Wayf@rer
Попробуйте:
1. После того как вставите 5й БАМ, повернуть валик пальцем, чтобы БАМ зафиксировался. Я так делаю, когда вставляю 6й БАМ.
2. Разобрать УДАР и выяснить причину проблемы (например, попадание инородного предмета).
Вообще, разборка и "напилинг" - очень полезные вещи, IMHO.
Борян
21-11-2005 18:19 Борян персональное сообщение Борян
Разобрал. Никаких инородных вещей не обнаружено. Собрал.
Вообщем вот что заметил.
Вставляю 1 БАМ-нормально
---
валик проворачивается
---
Вставляю 2 БАМ-нормально
---
валик проворачивается
---
Вставляю 3 БАМ-выскакивает
---
валик проворачивается
---
Вставляю 4 БАМ-нормально
---
валик проворачивается
---
Вставляю 5 БАМ-выскакивает.

Если подвернуть и зафиксировать валик когда вставил 3-ий БАМ - нормально
А дальше вставляю 4-ый нормально. Потом 5-ый БАМ выскакивает. Пытаюсь валик провернуть для фиксации-не проворачивается.

Вот ещё, что заметил.
Ведь у валика 3 стороны.И видно одна из них, либо повреждена, либо ещё какая фигня, но закономерность вылетов БАМов показывает именно на эту поломку. На первый взгляд ни одна из сторон не повреждена (визуально). Однако ж одна из сторон не фиксирует БАМы.
Что делать? Валик что-ли новый надо?

Alexxey
21-11-2005 18:25 Alexxey персональное сообщение Alexxey
Мда, юзаю Удар 5 лет и никаких проблем нет ...(настрел около 70 Бамов, осечки были но все успешные) Купите еще один
Drake
21-11-2005 18:30 Drake персональное сообщение Drake
Иногда выскакивает и 3-й, и 4-й, и 5-й.
Посильнее додавливаю внутрь - щелкает что-то незаметно и все в порядке.
Борян
21-11-2005 18:33 Борян персональное сообщение Борян
Дык и я раньше додавливал. Щас как ни давлю - не лезет!
Drake
21-11-2005 18:58 Drake персональное сообщение Drake
quote:
Originally posted by Alexxey:
Мда, юзаю Удар 5 лет и никаких проблем нет ...(настрел около 70 Бамов, осечки были но все успешные) Купите еще один

Хорошо сказал - "успешная осечка".

Боре - значит сточилась деталька, которая фиксирует этот самый, ээ, фиксатор. Посмотри, когда вставляешь БАМ, рычажок слева ходит? А когда додавливаешь 5-й и отпускаешь, он ходит при выскакивании БАМ-а?

Drake
quote:
Originally posted by Alexxey:

Хорошо сказал - "успешная осечка".

Боре - значит сточилась деталька, которая фиксирует этот самый, ээ, фиксатор. Посмотри, когда вставляешь БАМ, рычажок слева ходит? А когда додавливаешь 5-й и отпускаешь, он ходит при выскакивании БАМ-а?

Drake
Черт, про валики не дочитал - может быть . }:-]
Борян
21-11-2005 19:01 Борян персональное сообщение Борян
Пи..дец. Разобрал опять его, чтобы посмотреть, там какая-то хреновинка вылетела.Ни фига теперь даже не щелкает. Вообщем пи..дец!!!!!!!!!!!!!!!
Drake
21-11-2005 19:11 Drake персональное сообщение Drake
Короче, устрой похороны и купи новый.
Борян
21-11-2005 19:26 Борян персональное сообщение Борян
Копец. Теперь щелкает. Нашёл проблему. Будет жить мой УДАР!
На валике нашел, точнее не обнаружил той "заусеницы" на валике которая как раз и щёлкает (когда БАМ посильнее засунешь). Вообщем нужен новый валик.
dr-coba
21-11-2005 19:55 dr-coba персональное сообщение dr-coba
Лучше купи новый Удар.
Борян
21-11-2005 20:05 Борян персональное сообщение Борян
Зачем? Заменю валик, и будет всё лады. У меня лишних денег на новый УДАР нет, да и не нужно это. Всё, как грится - взаимопочиняемо!
Алекс-р
22-11-2005 01:31 Алекс-р персональное сообщение Алекс-р
Да лан, Борь, 4 бама в этой хреновине - по горло,Это ж каким надо быдь деревом, чтобы увидеть 4 выстрела и пропустить в лицо пятый.... я ношу оставшиеся после испытаний два, CR и CR+МПК - больше то и вряд ли применишь, ну три - максимум.
Atredis
22-11-2005 01:50 Atredis персональное сообщение Atredis
Действительно новый проще.В свое время пытался я узнать о тех обслуживании его.И чего..посылали на завод изготовитель.
Но можно попробывать подойти к деду, который живет на крыше Тоесть начальнику мастерской магазина кольчуга=)
novokol
22-11-2005 15:35 novokol персональное сообщение novokol
Борян,попробуй отнести валик к хорошему токарю,может сделает его из металла -ломаться поди не будет
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Не вставляется 5-ый БАМ.(выскакивает))