Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Перезарядка БАМов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перезарядка БАМов

Ruevid
P.M.
9-11-2005 06:45 Ruevid
Предвижу, что тему могут тут же зарубить, но все же рискну...
У меня накопилось несколько штук просроченных БАМов от ЦНИИТМ. Сначала я их тупо расстреливал, пока не родилась мысль просто перезаправить. Как известно, БАМы с ирритантом CR+МПК от АКБС славятся своим составчиком, но отличаются аляповатостью исполнения. Вот я и решил залить лучший ирритант в достойную форму.
Сначала аккуратно выкачиваем старый ирритант из БАМа от ЦНИИТМ
click for enlarge 1278 X 310  43.9 Kb picture
Можно не волноваться - случайно проткнуть поршень БАМа почти не реально.
click for enlarge 1054 X 266  50.3 Kb picture
Затем по той же схеме сливаем старый ирритант в какой-нибудь емкость. Я использовал пузырек с резиновой пробкой (из-под лекарства). Лучше иметь под рукой несколько запасных игл, т.к. в процессе прокола пробок они могут засоряться. Выкачивание/закачивание ирританта процесс не слишком быстрый, т.к. он обладает ощутимой вязкостью. Затем я на некоторое время залил в БАМ спиртовой раствор, чтобы растворить и вымыть остатки старого ирританта, и оставил на несколько часов (можно на ночь). После этого выкачиваем ирритант из БАМа АКБС (лучше бы другим шприцем и хорошо бы в 1 прием) и заливаем в предварительно опорожненный БАМ от ЦНИИТМ. Далее аккуратно протираем сопло БАМа и заливаем тонкой пленкой суперклея. Даем всему этому хорошо высохнуть. Парафином и моментом заклеивать не советую - проверено - ирритант будет течь. Все, можно ставить на боевое дежурство. Вот только законность проделанной операции вызывает большие сомнения, поэтому действуете на свой страх и риск...
P.S. Просьба не пренебрегать хотя-бы влагонепроницаемыми перчатками и защитными очками. Мне это стоило эктримальных ощущений часов на 12!

Piroman
P.M.
9-11-2005 09:15 Piroman
Кстати, отстреливал перезаправленные? Нормально работали?
specter
P.M.
9-11-2005 10:53 specter
Хех.. . А вместо CR+МПК можно залить бензин, а второй бам (переделанный из холостого) можно снарядить пиротехническим составом. Заряжаем через один (бензин, зажигательный, бензин, зажигательный) и стреляем "двойками". Шутка конечно
Касаемо перезаправки БАМа:
Имхо, надо делать в крышке 2 дырки - одну для шприца, вторую для нагнетания воздуха, после этого процесс пойдет веселее. Вообще мысля хорошая, мне ЦНИИТМ по качеству стрельбы понравились больше всех, может стоит попробовать.
DENI
P.M.
9-11-2005 12:27 DENI
Ruevid отправляется думать о перезарядке вне форума. Тема закрыта.
Guns.ru Talks
Удар и все о нем
Перезарядка БАМов