вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лро

Zlobin1969
P.M.
18-3-2011 21:26 Zlobin1969
Собственно вопрос такой.Как обстоят дела в ЛРО и кабинетах участковых г.Саратова в плане приобретения лицензии на оружие самообороны,гладкого,нарезного?Изменения есть какие-нибудь?У нас в Балаково например с марта месяца при обращении к участковым с рапортом он требует диск SD с фото владельца(профиль,анфас),оружия(где номер),и сейф,якобы для базы данных.В местном ЛРО подтвердили законность такого требования,ссылаясь на указание нач. МОБ ГУВД Саратовской обл.г.Макорина Александра Анатольевича.Это как-то не вяжется с ЗОО, и приказом МВД N 288 пункт 24.Прошу выкладывать сюда информацию,кто сталкивался с таким произволом.и как потом решался вопрос.В профильной ветке описывал ситуацию,люди в ужасе от"наших разрешителей"
sikth
P.M.
19-3-2011 02:00 sikth
Я ЗА УЧАСТКОВЫМ БЕГАЮ НЕДЕЛЮ (((..... в итоге отдал рапорт и теперь чтобы опер расписался надо есче ждать недели 2( проверяют вроде долго на экстримизм ,сатанизм и онанизм ))). Вобще то я необязан бегать за участковым , но реалии таковы что приходиться. Лро ленинского р-на.
Mishanj186
P.M.
19-3-2011 21:21 Mishanj186
Ваще, Ленинский в переди планеты всей! Хотел бы себе карабин купить, но понимаю просто так без _ лицензию не получить. А тратит деньги на господ полицейских как то нет желания.
sikth
P.M.
20-3-2011 13:43 sikth
))) Вам скажут что надо квартиру на пульт ставить)))) а на вопрос зачем? вам ответят ... таак наадо!!! притом при попытке спросить откуда такие требования... вас просто выпроводят из кабинета , мол нехочешь ненадо тут умничать . Печально это все .
mr. K
P.M.
20-3-2011 16:41 mr. K
подаете перечень документов указанных в инструкции, получаете талон-уведомление о принятии от вас документов, и всё.
Mishanj186
P.M.
20-3-2011 19:00 Mishanj186
sikth прав на сто процентов, да и в зал-у не полезишь, потом мурыжить будут долго.
Zlobin1969
P.M.
21-3-2011 08:03 Zlobin1969
Я хочу в письменном виде или на сайт МВД пожаловаться на самоуправство.В других регионах такого нет.У меня дружан в Уфе живет,у него коллекционка,ни сигнализации ни решёток.К участковому рапорт не ходишь подписывать.В течении пяти лет приходишь просто с заявлением и получаешь зелёнку или розовую(в зависимости)всё по закону.
Mishanj186
P.M.
21-3-2011 10:43 Mishanj186
Вот Я и говорю что Ленинский в переди планеты всей. Я на сайт МВД писал, прислали ответ что весь этот "апгрейд" с сигналкой и прочем не нужен. Если кому интересном могу (и кто поможет) кинуть скан письма.
Дмитрий Львович
P.M.
22-3-2011 17:34 Дмитрий Львович
Если кому интересном могу (и кто поможет) кинуть скан письма.

мне нужен для коллекции , а лучше здесь выложить.
Mishanj186
P.M.
22-3-2011 22:02 Mishanj186
Выложить не могу, нету скана. По этому и указал.... "(и кто поможет)".
sikth
P.M.
22-3-2011 22:20 sikth
А было бы интересно усвидеть сея документ .
Mishanj186
P.M.
23-3-2011 13:34 Mishanj186
Могу завтра с утра (до 11 часов) на шестом квартале встретиться (с тем кто может), дать копию, что бы здесь повесить.
Slet
P.M.
23-3-2011 15:45 Slet
возможно фото сделать? По сути тот же скан. Или если в электронном виде
Print Screen с экрана в графический файл.
Mishanj186
P.M.
23-3-2011 23:16 Mishanj186
Ща выложу если интернет работать будет .
click for enlarge 1920 X 1440 701,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 583,3 Kb picture
Дмитрий Львович
P.M.
24-3-2011 12:07 Дмитрий Львович
Вот рас.. дяи опять на один вопрос отвечают (про сигнализацию), на другой (про толщину сейфа) врут, у меня ответ нашей областной прокуратуры Как я теперь буду лицензии получать , там про сейф вроде правильно написано.

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

sikth
P.M.
24-3-2011 20:57 sikth
Комрады а немог ли кто нибудь здесь выложить скан рапорта от участкового... уж очень хочеться сравнить со своим.)))
Mishanj186
P.M.
24-3-2011 22:51 Mishanj186
Ну вообщем "за что купил, за то продал ". Скопировал фотки с документам, и не смог прочитать, не видно ни чего. Дмитрий Львович, случайно нет хороших сканов документов из ссылки данной Вами?
Миха 65
P.M.
25-3-2011 22:16 Миха 65
У нас в Балаково например с марта месяца при обращении к участковым с рапортом он требует диск SD с фото владельца(профиль,анфас),оружия(где номер),и сейф,якобы для базы данных.В местном ЛРО подтвердили законность такого требования,ссылаясь на указание нач. МОБ ГУВД Саратовской обл.г.Макорина Александра Анатольевича

Господин полицейский Исаенко не верно понял указание руководства: вы не обязаны это делать! Это обязанность участкового и указание это для участковых, это участковый должен фотографировать а не вы, вас могут об этом попросить,для ускорения процесса но отказать в приеме документов,если вы не принесли диск не могут Так и скажите не приеме у разрешителя гБалаково По поводу незаконных действий разрешителей пишитев Форуме! буду отвечать
Миха 65
P.M.
25-3-2011 22:43 Миха 65
И для справки: Запрещено с марта давать рапорт Вам на руки чтобы вы бегали за участковым. Разрешители сами должны это делать! правда при этом они не уложатся в положенный по закону месяц но мой вам совет будте людьми дайте им два месяца на хождение рапорта туда-сюда если через два месяца они вам не выдали лицензию тогда нужно прийти в ЛРО и предъявив разрешителю талон уведомление заявить о подаче вами жалобы на имя вашего районного прокурора, действует очень хорошо
Миха 65
P.M.
25-3-2011 23:37 Миха 65

Я хочу в письменном виде или на сайт МВД пожаловаться на самоуправство.В других регионах такого нет.У меня дружан в Уфе живет,у него коллекционка,ни сигнализации ни решёток.К участковому рапорт не ходишь подписывать.В течении пяти лет приходишь просто с заявлением и получаешь зелёнку или розовую(в зависимости)всё по закону.
Хочешь пожаловаться на сайт МВД жалуйся твое право но гораздо эффективнее разговаривать с разрешителями жестко и с позиции закона надо отстаивать свои права а не мямлить разговаривая с ними Специально для этого случая разъясняю отдельно про ленинский разрешиловку и сигнализацию: Постановление правительства РФ N814
Статья 59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Приказ МВД N288 статья 28. До принятия решений о выдаче лицензий по месту жительства граждан Российской Федерации проводятся проверки обеспечения условий сохранности оружия и наличия запираемых на замок сейфов, металлических шкафов, ящиков из высокопрочных материалов или деревянных ящиков, обитых железом, а также выявления обстоятельств, препятствующих сохранности оружия.
Материалы проверок приобщаются к заявлениям граждан.
статья162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**> с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.

ВСЕ! Про сигнализацию в этом постановлении и приказе ни слова!
На что пытаются опереться полицейские по поводу сигнализации:
Приказ МВД РФN288 статья188. При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации, сотрудниками органов внутренних дел выясняются:
а) соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;
б) наличие запирающегося на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;
в) условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию (хранение оружия в изолированной комнате, установка металлической либо обитой железом двери, оборудование дополнительными запирающими устройствами, средствами сигнализации, порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика).

Раньше в статье 162 Приказа МВД РФ было такое требование сейчас он отменен:
. В комнате, где хранится коллекция оружия, должна быть установлена пожарно-охранная сигнализация, а также металлическая дверь с дополнительными запорами и коробом. Кроме того, на окнах комнаты, если она расположена на первом или последнем этаже, должны быть установлены металлические решетки. Если же по каким-либо причинам в квартире невозможно установить сигнализацию, то ящики и шкафы для хранения оружия должны прикрепляться к одной из стен комнаты стальными болтами с диаметром резьбы 16 м
То есть это было требование к коллекционерам оружия ,вы то не коллекционер! И его отменили!
И потом полицейский имеет право выяснить, есть ли у вас сигнализация. Прикреплен ли ваш сейф к стене, Может рекомендовать вам это сделать! Но отказать вам в приеме документов не может! Стойте на своем товарищ полицей ский в соответствии с Приказом МВД РФ N288( Статья 3 пункт8. Заявления граждан о выдаче лицензий и разрешений принимаются в приемные дни в установленное время сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы органов внутренних дел либо сотрудниками, на которых возложены такие обязанности, в специально выделенных для этих целей служебных помещения. пункт7. Материалы о выдаче лицензий рассматриваются органами внутренних дел в срок до одного месяца, о выдаче разрешений - до двух недель со дня подачи заявления.
пункт14. О регистрации поступивших материалов заявителю выдается талон-уведомление (приложение 32) с указанием лица, принявшего документы, и даты регистрации заявления. Заявления и поступившие материалы в течение двух суток докладываются руководству органа внутренних дел для рассмотрения и вынесения письменных поручений исполнителям) так вот в соответствии с выше изложенным требую принять у меня документы и выдать талон уведомление вы обязаны это сделать в противном случае я отсюда прямиком иду подавать жалобу в районную прокуратуру а копию жалобы вашему начальнику отдела милиции. вот именно так и был построен разговар в Ленинской разрешиловке и документы приняли без сигнализации ибез рапорта участкового и талон уведомление выдали! это работает


sikth
P.M.
26-3-2011 21:22 sikth
Миха 65 .... а они не в курсе что с марта сами должны бегать за участковыми))) Был в марте и меня отправили к участковому!!! рапорт в итоге на руках но нет на ней печатей((( чуит моя пятая точка что в лро меня отбреют .Кстати госпоДа а кто в курсе сколько действительна справка от нарколога и психа??? кадой получал то необратил внимание .
Миха 65
P.M.
26-3-2011 21:48 Миха 65
Миха 65 .... а они не в курсе что с марта сами должны бегать за участковыми))) Был в марте и меня отправили к участковому!!! рапорт в итоге на руках но нет на ней печатей((( чуит моя пятая точка что в лро меня отбреют .Кстати госпоДа а кто в курсе сколько действительна справка от нарколога и психа??? кадой получал то необратил внимание .

Подскажите в каком районе вас отправили к участковому? У вас приняли документы или нет? четких нормативных документов о сроках годности я не имею но могу узнать мнение полиции
Mishanj186
P.M.
26-3-2011 23:31 Mishanj186
Да, задела тема за живое народ.
sikth
P.M.
27-3-2011 00:41 sikth
Лро ленинский район )))скоро отнесу все справки .. надеюсь примут .
sikth
P.M.
27-3-2011 00:47 sikth
Кстати отношение к людям поменялось в лучьшую сторону по сравнению с 5 лет назад в лро лен ра-на... тагдой ваше 3 месяца мурыжили мол лицензий нету))) да и наркоманом обзывали в цвет ,дерзили , издевались - мне 5 лет назад рапорт на белом листе сказали принести .. а после покрутили пальцем у виска мол бланк нужен а не лист бумаги))) . А крайний раз был приятно удивлен отношением к своей персоне... все четко и без лишних разговоров ,очередь двигалась быстро .
DEAD74
P.M.
27-3-2011 11:08 DEAD74
скиньте реквизиты если у кого есть на нарезное куда платить?
Mishanj186
P.M.
27-3-2011 16:27 Mishanj186
Про отношение в Ленинском ЛРО, это точно. После ухода Целикова многое в лучшую сторону изменилась. Я первую свою лицензию 6.5 лет назад ждал 4 месяца 13 дней.
Миха 65
P.M.
27-3-2011 17:30 Миха 65
Лро ленинский район )))скоро отнесу все справки .. надеюсь примут

Не надо думать примут или нет, надеятся. Надо тупо идти и действовать как я ранее написал: рапорт пусть сами делают и сигнализация не нужна- надо твердить и жестко стоять на своем: принимайте документы и все и если что не нравится письменный отказ и точка не хотите принимать- я к прокурору прямо отсюда.Они нас как лохов разводят и за дураков держат так что читаем нормативные документы и жестко отстаиваем наше законное право на владение оружием Жду результатов вашего похода в ЛРО.
sikth
P.M.
27-3-2011 21:42 sikth
Миха 65 Спасибо за совет !! отпишусь как тка так сразу.
Дмитрий Львович
P.M.
28-3-2011 11:40 Дмитрий Львович
Они нас как лохов разводят и за дураков держат так что читаем нормативные документы и жестко отстаиваем наше законное право на владение оружием

Согласен, но палку перегибать тоже не следует, лучше без особых выпадов, типа "умный я" лучше вежливо напомнить полицейскому что в законе нет такого требования, или попросить показать полицейского где в законе это указано".
Ведь при желании абсолютно любого можно лишить права на хранение оружия - 2 административки против порядка управления (глава 19 или 20 Коап) это не так уж сложно .

------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

Revsar
P.M.
28-3-2011 15:36 Revsar
В первый раз пришел за зеленкой и поумничал,итог- документы сдал 05.04 получил лишь 26.08.2010, вторую по старой памяти сдал в первой половине октября, получил во второй половине февраля сего года. На ПЦО пришлось ставить с первого раза(.
RV4C
P.M.
28-3-2011 16:36 RV4C
Я не пойму, что вы так противитесь ПЦО? 250 р в месяц за спокойный сон в отпуске вдалеке от дома, не так много.
sikth
P.M.
29-3-2011 00:08 sikth
Все отлично ... сегодня отдал документы!!приняли без лишних слов... я в культурном шоке ! Лро лен-го р-на стало заметно качественней работать!
Revsar
P.M.
29-3-2011 10:38 Revsar
to RV4C. Ну не было возможности и желания на тот момент ставить ПЦО.
Mishanj186
P.M.
29-3-2011 13:33 Mishanj186
Ребята, есть вопрос. Владею ОФ 93-01, просто так сдать в ЛРО нет желания. Возможно ли его законно "без доплат и комиссии" переоформить как сигнальный пистолет, и вписать в лицензию на газовое. Сигнальное оружие же вписывают в газово-травматическое оружие.
Дмитрий Львович
P.M.
29-3-2011 13:47 Дмитрий Львович

как сигнальный пистолет

нет

вписать в лицензию на газовое

если имеется в виду самооборонная лицензия то можно, но тогда теряется право ношения, то есть с ним нельзя на охоту уже нельзя будет.
просто так сдать в ЛРО нет желания

а зачем просто так сдавать то, и для чего всё это ?
Mishanj186
P.M.
29-3-2011 18:52 Mishanj186
Просто ОФ (говорю про него подозревая что всё знают о чем речь) для охоты не совсем то что надо. Хотелось бы иметь просто ракетницу, ну на природе вечером по стрелять ( когда только можно, в смысле безопасно ), да и просто хочу иметь ракетницу, и не занимать при этом гладкое разрешение.
Zlobin1969
P.M.
6-4-2011 10:07 Zlobin1969
[B][/B]

МИХА 65 Полицейский Исаенко с конца марта не работает больше,там новый,фамилию не помню.Он был главным над участковыми раньше.Вот поэтому и придумал что-то своё.А вообще по поводу "разрешителей".В Саратове я регистрировал вновь приобретенный карабин "мосина"Так мне синенькое разрешение делали два месяца!Хотел ещё взять розовую,г-н Неведомский ответил:собирай по новому комплект документов(медкомиссия,рапорт,справку из ОВО,ксерокопии паспорта и охотничьего)т.к прошло больше пол года.И разговаривать не хочет.
Миха 65
P.M.
7-4-2011 00:02 Миха 65
Так вы сдали документы или нет? что значит не хочет говорить? он не говорить обязан а документы принимать! напишите подробнее когда вы последний раз были в областной ЛРР? и что вам там сказали это очень важно для всех нас.С нетерпением жду ответа
Миха 65
P.M.
7-4-2011 00:07 Миха 65
медкомиссия,рапорт,справку из ОВО,ксерокопии паспорта и охотничьего

И к стати забудте вы этот бред про сигнализации и рапорта сдавать документы надо только согласно требованиям закона кстати надо торопится, так как с 1 июля неизвестно что будет с охотбилетами и вот тогда они начнут законно отказывать