вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лро

Bened1ct
P.M.
21-11-2018 07:49 Bened1ct
Да не вопрос, выберемся как ни будь в тир пострелять.
pavlo78
P.M.
21-11-2018 08:13 pavlo78
Может кто посоветует как лучше сделать. После Нового года подходит 5и летний срок,надо продлевать (гладкий) Хранится он по месту фактического проживания,то есть прописан в другом месте.Сейчас хочу прописаться там где сейф. Лучше сразу всё делать или сначала прописаться,прийти сообщить о смене регистрации,а потом уж продлевать?
alsar7
P.M.
21-11-2018 08:30 alsar7
сначала прописаться,прийти сообщить о смене регистрации,а потом уж продлевать,мне думается лучший вариант, при другом беготни больше.
LLIHYP
P.M.
21-11-2018 08:51 LLIHYP
Originally posted by Bened1ct:

Да не вопрос, выберемся как ни будь в тир пострелять.


А когда мы будем выяснять чей АУГ лучше?
Stvol9
P.M.
21-11-2018 08:59 Stvol9
LLIHYP:

А когда мы будем выяснять чей АУГ лучше?

во-во, давайте вы будете выяснять, а я рядышком постою, пальцем в них потыкаю и слюни попускаю.
обещаю на ауги не попасть)))

Bened1ct
P.M.
21-11-2018 09:43 Bened1ct
Originally posted by LLIHYP:

А когда мы будем выяснять чей АУГ лучше?


Игорь, извини, но твой цивильный против моего армейского никак не пляшет Тем более у моего и дтк и триггер спортивный. А еще могу штык нож прицепить и в рукопашку.

Но это не касается прокладки меж сиденьем и рулем. Тут я тебе наверное не конкурент, даже мериться не буду. Стреляют они все как правило лучше стрелков, в минуту-полторы подобранным патроном.

LLIHYP
P.M.
21-11-2018 09:54 LLIHYP
Originally posted by Bened1ct:

твой цивильный против моего армейского никак не пляшет


Их цывильных не бывает: твой из армейского штурмового переделан, а мой из армейского пулеметно/снайперского ))
Т.е. твой ДТК против моего более толстого, меньше греющегося и более длинного ствола - это еще будем посмотреть кто где и как пляшет
Bened1ct
P.M.
21-11-2018 10:14 Bened1ct
Даже не буду пытаться тебя переубеждать, что твой ствол переделали из боевого отпилив кусок, а не изготовили изначально сразу таким как он есть, цивильным, с соответствующими маркировками, в соответствии с законодательством страны-производителя Для этого отдельная тема на 500 страниц есть.
Стреляет и радует стрелка - это главное!
Rattlin
P.M.
21-11-2018 12:07 Rattlin
Т.е. твой ДТК против моего более толстого, меньше греющегося и более длинного ствола - это еще будем посмотреть кто где и как пляшет

Это вот... . вы... . сейчас все про оружие трете.... ? Я ничо не перепутал... ???
[B][/B]

zapchem
P.M.
21-11-2018 12:11 zapchem
Bened1ct:
В "городском" отделе них больше половины новичков набрали. Мало того, что по своей работе не компетентны, но и общим кругозором не блещут.

это должность переходная, когда нужно человечка повысить, или переждать ротации и на верх. Так что радуемся, что нормально относятся.

Bened1ct
P.M.
21-11-2018 12:23 Bened1ct
Originally posted by Rattlin:

Я ничо не перепутал... ???


Лучше маленький стоячий, чем большой висячий

А так да, поручик, все мысли обо одном. "А тут еще такие картинки показывают.. " (с)

LLIHYP
P.M.
21-11-2018 13:44 LLIHYP
Originally posted by Rattlin:

Это вот... . вы... . сейчас все про оружие трете.... ? Я ничо не перепутал... ???


Ну вот, пришел Роман и все опошлил ))
Crew
P.M.
21-11-2018 22:12 Crew
Я бы тоже померился. Даже могу штык тоже примкнкть)) но не ауг
wasli65
P.M.
22-11-2018 19:01 wasli65
Originally posted by pavlo78:

Лучше сразу всё делать или сначала прописаться,прийти сообщить о смене регистрации,а потом уж продлевать?



У меня была такая же ситуация год назад,я сначала прописался,приехал в ЛРО сообщить о смене регистрации,на меня посмотрели недоумевающим взглядом,типа "извещать и не надо было,у Вас и так все правильно",но ксерокопию папорта взяли.
pavlo78
P.M.
22-11-2018 20:15 pavlo78
Originally posted by wasli65:

wasli65


Спасибо. Кроме ксерекопии ничего больше не надо?
pavlo78
P.M.
22-11-2018 20:41 pavlo78
Ребят и ещё вопрос. С бородой то можно фотографироваться на разрешение? )))
wasli65
P.M.
22-11-2018 20:53 wasli65
Originally posted by pavlo78:

Спасибо. Кроме ксерекопии ничего больше не надо?


Оригинал паспорта с собой был,но точно не помню уже,наверно еще разрешения на оружие были.Я и там не писал никах заявлений на смену регистрации,отдал ксерокопию,а через месяц приехал продлеваться.Позвоните им,да все узнайте.
pavlo78
P.M.
22-11-2018 21:04 pavlo78
Благодарю.
Buyaniche
P.M.
25-11-2018 16:49 Buyaniche
pavlo78:
Ребят и ещё вопрос. С бородой то можно фотографироваться на разрешение? )))

Так вроде никогда не запрещалось)

Mstivoi
P.M.
28-12-2018 13:33 Mstivoi
Сделал недавно розовую себе еще одну. На этот раз все прошло четко, ничего лишнего не требовали. По сравнению с тем что было 2 года назад небо и земля, перемены разительные.
Косяк теперь в другом, то, что хотел купить, при ближайшем рассмотрении не такой уж и конфеткой оказалось, теперь придется голову ломать на что ее потратить. Реально даже в Москве ассортимент сильно поскуднел за последние годы.
Rattlin
P.M.
28-12-2018 15:05 Rattlin
Товарищ сейчас начал на первую розовую оформляться. Начало вроде как все вежливое.. . Посмотрим.. .
Bened1ct
P.M.
28-12-2018 15:27 Bened1ct
Originally posted by Mstivoi:

теперь придется голову ломать на что ее потратить


велкам ту май пати. такая же херня.
Crew
P.M.
29-12-2018 00:49 Crew
А направление на ремонт быстро делают?)
pavlo78
P.M.
29-12-2018 08:16 pavlo78
График работы на праздники знает кто нибудь?
Crew
P.M.
9-1-2019 22:05 Crew
Направление на ремонт лучше оформить через госуслуги и потом прийти лично. Так будет быстрее. Чисто через госуслуги нельзя ремонт ибо на гу написано, что подавать надо лично.
Stvol9
P.M.
10-1-2019 07:11 Stvol9
Crew:
А направление на ремонт быстро делают?)

я когда розовую забирал, то озвучил инспектору, что мне ещё и жОлтенькую надо, тут же сразу всё заполнил, через неделю забрал.

Bened1ct
P.M.
10-1-2019 07:43 Bened1ct
Originally posted by Stvol9:

и жОлтенькую надо, тут же сразу всё заполнил, через неделю забрал


Причинами инспектор не интересовался? В заявления они кажется сейчас не вписываются, но раньше не только причинами интересовались но и на осмотр порой требовали оружие, направляемое на ремонт.
Stvol9
P.M.
10-1-2019 08:08 Stvol9
у меня ситуация была какая: контора, которая поставляет ружья в РФ (через которую я и приобретал лет шесть назад свой карамультук), предложила безззплатный профилактический осмотр с беззззплатной заменой поюзаных деталек для первых покупателей (остальным замена за денюжку).

"Порядок работы будет следующий .
1. Вы получаете направление на ремонт на ООО "ижевские ружья" и отправляете оригинал нам СДЕк или другой курьерской службой.
2. На основании оригинала направления мы готовим пакет документов и договоров между Вами , нами ( Ижевскими ружьями) и нашей транспортной компанией и нашим охранным предприятием.
3. На основании подготовленных договоров и направления на ремонт получаем разрешение на транспортировку Вашего ружья в Ижевск.
4. Когда все документы будут готовы ( конечно предварительно все согласовав с Вами) наша машина забирает у Вас лично из рук ружье и увезет на ремонт нам.
5. здесь мы все проверяем и если надо меняем некоторые детали. ( тот же хвостовик может быть установлен неправильно и т.д.)
7. Опять начинаем готовить пакет документов ( уже к счастью без Вас) для того чтобы отправить ружье Вам обратно.
8. Доставляем нашей машиной и отдаем Вам ружье и пакет документов лично в руки"

ремонта мне ваще никакого не требовалось, но раз пошла такая маза, то почему бы и не пурке па?
кароч мне поменяли боёк, рукоятку затвора, какую-то пружинку и ещё какую-то хрень на пружинку вместо штифта.
единственное, что потратил я - нервы из-за долгого времени, т.к. у них какие-то проблемы с органами были, то отдельно по транспортировке, то из-за всяких чемпионатов, то ещё по чему-то.
но сама акция мне понравилась))))
инспектора моё объяснение удовлетворило.

Veter
P.M.
16-1-2019 13:11 Veter
Просто интересно что же транспортная компания и охранная которые имеют право оказывать услуги по пересылке оружия физика. Вроде как спецсвязь единственные кто могут осуществлять подобное
Crew
P.M.
16-1-2019 13:57 Crew
Байкал-авто. Я уже договорился с ними) 31 отправят. Обещают по гарантии всё за месяц сделать (пересыл, ремонт и обратно пересыл). Предварительно им отправил заказным письмом договоры на охрану и перевозку.
Но эта контора похоже только с ижевским заводом работает.
Stvol9
P.M.
16-1-2019 14:01 Stvol9
Veter:
Просто интересно что же транспортная компания и охранная которые имеют право оказывать услуги по пересылке оружия физика. Вроде как спецсвязь единственные кто могут осуществлять подобное

так Константин (представитель ижевских ружей) и объяснял, что они специально сами создали и охранную, и транспортную конторы, конкретно под свои перевозки.

gorgaev
P.M.
18-1-2019 12:17 gorgaev
а сколько замков у сейфа должно быть? патроны россыпью под 2 разных замка, а ружья под "замок" . сейфик 2мм+1замок под патроны в сейф под ружье 2мм+1 замок. правильно понимаю ст.ст.164-166 инструкции?
wasli65
P.M.
18-1-2019 13:36 wasli65
п 164 только для оружейных комнат юр.лиц с особыми уст.задачами.
Ящик под оружие 2мм,под порох и патроны 3мм,а кол.-во замков не оговаренно.
serksis
P.M.
5-2-2019 09:31 serksis
Камрады, кто-нибудь сдавал ОООП на утилизацию? Опытом поделитесь плиз.
Stvol9
P.M.
5-2-2019 11:45 Stvol9
serksis:
Камрады, кто-нибудь сдавал ОООП на утилизацию? Опытом поделитесь плиз.

я гладкое сдавал, думаю оооп не отличается.
приходишь к своим полицаям (я сначала в лро ходил, оказалось не обязательно), пишешь заяву, отдаёшь карамультук с рохой, получаешь бамажку. всё.
Bened1ct
P.M.
5-2-2019 12:02 Bened1ct
НУ да, там все просто. Сдавал газовый пистоль по синей лицензии еще был.
Сдаешь в дежурку УВД по месту жительства с патронами. Дают акт сдачи (читай акт приема) с указанием номера оружия и количества патронов. Потом эту бумажку сдаешь в ЛРО вместе с РОХой.

Правда в связи с нововведениями и госуслугами - возможно надо будет сначала на госуслугах заявление какие подать. Лучше позвонить в ЛРО и спросить, чтобы два раза потом не ездить.

serksis
P.M.
5-2-2019 13:26 serksis
Bened1ct:
НУ да, там все просто. Сдавал газовый пистоль по синей лицензии еще был.
Лучше позвонить в ЛРО и спросить, чтобы два раза потом не ездить.

Телефон ЛРО где найти не подскажете?

Bened1ct
P.M.
5-2-2019 14:58 Bened1ct
Там телефоны по районам разные. Я обычно на сотовый инспектору своему звоню. Вот в телефоне записан какой-то городской телефон ЛРО - 274393
В интернетах ищите.
Rattlin
P.M.
7-2-2019 19:51 Rattlin
Товарищ сейчас начал на первую розовую оформляться. Начало вроде как все вежливое.. . Посмотрим.. .

Все штатно по расписанию. После НГ все оформил, сдал, "проверился" инспектором на дому. 4 февраля получил розовую. Вчера уже закрыл ее))))
Mstivoi
P.M.
7-2-2019 21:32 Mstivoi
Rattlin:

Все штатно по расписанию. После НГ все оформил, сдал, "проверился" инспектором на дому. 4 февраля получил розовую. Вчера уже закрыл ее))))

Что купил?