Guns.ru Talks
Саратов
Кайдекс где взять?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кайдекс где взять?

Bened1ct
P.M. Ц
1-5-2020 19:02 Bened1ct
Нужен лист кайдекса примерного размера 10*15 см, а лучше пару, толщина 2-3 мм черного цвета.
Может кто подскажет где взять, или кто-то поделится излишками?

Нашел в одном месте в инете, можно заказать, но ради одного листика заказывать пачку не охота.

Спасибо за предложения и/или наводки на оных.

sergVs
P.M. Ц
2-5-2020 10:33 sergVs
Кто-то писал в тырнете, что из того что мы называем кайдексом, делают задние заглушки сидений офисных стульев. Но там он довольно толстый и уже кривой ) .Это если нужен именно кайдекс.
Если интересен термопластик листовой из которого можно сделать ножны или что-то подобное, то есть еще АВС пластик. С ним рекламщики работают, можно у них пошукать. MerсedesSNRC из него ножны делает.
Bened1ct
P.M. Ц
2-5-2020 10:43 Bened1ct
Спинки стульев как раз больше на АБС-пластик похожи.

Хочу выгнуть основу для гильзоуловителя на АУГ. Оригинальный родной уловиетль на 9*19 не подходит, там другое окно выброса гильзы. Кайдекс нашел где заказать в инете, пока выходные, после них, если нигде тут не найду кусочек - закажу там.

Второй вопрос, можно ли будет "оборачивать" горячим кайдексом пластиковый приклад? Само собой, чтобы не прилипло можно малярным бумажным скотчем сначала обмотать. Вопрос, до каких температур разогревать и не поплавится ли сам пластиковый приклад.. . Думаю это только опытным путем, осторожненько выяснять придется.

Спинки стульев.. . хм.. . Он наверное еще более высокую температру размягчения потребуют.. .

sergVs
P.M. Ц
2-5-2020 10:58 sergVs
Сразу скажу, что я в этой области немного теоретег и потому не надо слушать моих советов.
Температура размягчения у кайдекса и АВС близка. - ну может быть 10 градусов разницы. Если не путаю, у кайдекса заявлено 140гр, у АВС по факту 125-130.
Насчет оборачивания. Сам приклад поплавиться не должен - он массивный, тонкой ленточкой фик его до плавления прогреешь. Хотя это смотря из какого он пластика. Плюс при нагревании пластик проходит несколько стадий. Есть момент, когда он становится пластичным но не плавится и соответсвенно ни к чему не прилипает. Но если добавить 5-10 лишних градусов, уже плавится липнет. Ну тоесть если исхитриться и поймать нужную температуру, то все должно получиться легко и просто. По чужим отзывам у АВС разница между размягчением и плавлением меньше и потому с ним несколько сложнее работать.
Guns.ru Talks
Саратов
Кайдекс где взять?