Guns.ru Talks
Саратов
День открытых дверей

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

День открытых дверей

SRTV
P.M. Ц
20-3-2018 12:12 SRTV
В разделе Высокоточная стрельба есть тема:на полигоне в Балашихе проводится день открытых дверей и все желающие,имеющие нарезное,приглашаются пострелять до 1200м.За небольшую денежку-2000р.Проводит ФВСР.

Когда-нибудь у нас такое будет?При наличии двух полигонов в часе езды.

vlkam
P.M. Ц
20-3-2018 12:59 vlkam
Originally posted by SRTV:

При наличии двух полигонов в часе езды


Где? Координаты?
SRTV
P.M. Ц
20-3-2018 13:15 SRTV
Один под Рыбушкой,второй под Татищево.
Rattlin
P.M. Ц
20-3-2018 14:30 Rattlin
Это полигоны действующих!!! в/ч. Со своим режимом и правилами. Потому не все так просто как на коммерческих стрельбищах.
Саратовские парни из ФВСР и так уже за полгода большой скачок сделали. Дай бог им и дальше желаний и возможностей.
SRTV
P.M. Ц
20-3-2018 16:23 SRTV
А с чего вы решили,что в Балашихе не действующий? Дивизия МВД им Дзержинского.ОДОН.
Большие скачки парней из Саратовской ФВСР вместе с их желаниями и возможностями,а также что им даст или не даст бог, меня совершенно не интересует.Мне до них нет дела,равно как и им до меня.Пусть скачут дальше и выше.
У меня (и не только у меня)есть желание периодически пострелять на большие дистанции.Спокойно,для себя. На легальном стрельбище. Без удобств.За разумные деньги.
Желание есть,а возможности нет.Вот это и печалит.
Rattlin
P.M. Ц
21-3-2018 08:47 Rattlin
Хм...
Милиция - это одно. Военные - совсем другое.
И чот непонятно: в первом посте Вы ссылаетесь на ФВСР и спрашиваете когда у нас так (т.е. тоже ФВСР-Саратов) тоже попробует так сделать.
А в крайнем посте - Вам про них же все "фиолетово"...
Или это просто крик души был...
Ответ уже был в нашей ветке озвучен давно. НЕТ У НАС ЛЕГАЛЬНЫХ СТРЕЛЬБИЩ С ДОСТУПОМ ГРАЖДАНСКИХ ЛИЦ!
Вот такая у нас область. Исторически сложилось.
SRTV
P.M. Ц
21-3-2018 09:03 SRTV
А чо непонятно, ФВСР которая ТАМ,она Московская или РФ,не знаю,вот она проводит,значит заинтересованы. А которая ЗДЕСЬ,не проводит и не собирается.Общался,спрашивал,знаю.Междусобойчик. Именно поэтому фиолетово.
Получается значит просто крик души.
LLIHYP
P.M. Ц
21-3-2018 11:55 LLIHYP
Originally posted by Rattlin:

НЕТ У НАС ЛЕГАЛЬНЫХ СТРЕЛЬБИЩ С ДОСТУПОМ ГРАЖДАНСКИХ ЛИЦ!


ИМХО не за чем ГРАЖДАНСКИМ лицам иметь легкий доступ к возможности обретения подобных навыков. Это опасно для общества.
А охотнику никто не мешает делать это в сезон в угодьях
SRTV
P.M. Ц
21-3-2018 12:15 SRTV
Rattlin:
Хм...
Военные - совсем другое.
И НЕТ У НАС ЛЕГАЛЬНЫХ СТРЕЛЬБИЩ С ДОСТУПОМ ГРАЖДАНСКИХ ЛИЦ!
Вот такая у нас область. Исторически сложилось.

И кстати,среди наших,как вы их называете, саратовских парней,чот военных не особо заметно. Вроде гражданские лица,а с доступом на стрельбища как-то получается.Вот ведь загадка.

pavlo78
P.M. Ц
21-3-2018 13:32 pavlo78
Originally posted by LLIHYP:

охотнику никто не мешает делать это в сезон в угодьях


Вообще то мешает закон.

Originally posted by LLIHYP:

ИМХО не за чем ГРАЖДАНСКИМ лицам иметь легкий доступ к возможности обретения подобных навыков. Это опасно для общества.


Гораздо опасней для общества,когда владельцы оружия не имеют навыков.
LLIHYP
P.M. Ц
21-3-2018 13:42 LLIHYP
Originally posted by pavlo78:

Гораздо опасней для общества,когда владельцы оружия не имеют навыков.


Навыков снайперской стрельбы на 1200 метров???
pavlo78
P.M. Ц
21-3-2018 13:44 pavlo78
Саратовские парни из ФВСР пару лет назад проводили что то подобное.При поддержке Орсис помоему. Они единственные на кого надежда есть )
pavlo78
P.M. Ц
21-3-2018 13:46 pavlo78
Originally posted by pavlo78:

Навыков снайперской стрельбы на 1200 метров???


Я думаю ТС говорит не о 1200метров,а в принципе о возможности легально стрелять из нарезного.
pavlo78
P.M. Ц
21-3-2018 13:49 pavlo78
Многим и 500 было бы за счастье. А вообще тема так чисто,поплакаться как всё плохо.Ведь никто не ждёт,что кто то построит нам стрельбище или откроют доступ на военные полигоны любому желающему.
SRTV
P.M. Ц
21-3-2018 14:34 SRTV
pavlo78:
Саратовские парни из ФВСР пару лет назад проводили что то подобное.При поддержке Орсис помоему. Они единственные на кого надежда есть )

Проводилось это мероприятие в формате соревнований.Да,действительно для всех желающих,но это все в прошлом,поскольку сами они (участники ФВСР) уже вышли на достаточно высокий уровень и соревноваться в снайпинге с массовкой чайников вроде меня им нет никакого смысла.
Так что надежды нет) И речь-то идет вообще не о соревнованиях,а о возможности у нас стрелять не только для избранных.

Ну считайте что тема просто поплакаться,или как уже было сказано крик души.

SRTV
P.M. Ц
21-3-2018 20:29 SRTV
pavlo78:

Я думаю ТС говорит не о 1200метров,а в принципе о возможности легально стрелять из нарезного.

В принципе о легальной стрельбе,но и конкретно говорю именно о дистанциях. И на 1200 в том числе.
На 500 мы уж привыкли по оврагам щемиться,как-то ещё можно пострелять. Дальше уже сложно и рискованно.

Guns.ru Talks
Саратов
День открытых дверей