Guns.ru Talks
Саратов
Tramontina Carbon ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Tramontina Carbon

INeverov
P.M. Ц
6-1-2018 08:25 INeverov
Kosta_g:
тут вроде вменяемые:

Еще тут.
TRAMONTINA ЛУЧШЕЕоптовые цены
Luxembourg
P.M. Ц
6-1-2018 17:19 Luxembourg
Есть вот такие трамонтины на продажу

Все кроме нижнего.

По отзывам:
1) Центури - лазеры. Лучшее из бюджетного. Но это чистый кухонный кухонник, брать его на пикник\природу я бы не стал, лучше профмастер. Стоит брать центури, если уже есть некое понимание что должен резать нож и как должен резать (то есть не стоит рубить кости серией Центури, лупя по обуху киянкой).
2) ПрофМастер (на фото нет, но с белой ручкой) - более универсальны, из-за более эргономичной рукоятки с неплохим таким упором. Но мне больше нравится Центури. Профмастер не понравился именно своей массивной рукояткой, которая еще и со временем пачкается на кухне (отмывается только в посудомойке). А так же, по ощущениям, сведение у центури потоньше, режут поинтереснее.
Хотя Проф Серия за свою цену тоже хороши. Если стоит выбор, предположим, разделывать мясу\птицу на улице или взять на пикник\рыбалку - ПрофМастер отлично подойдут. Если на кухню - взять и поюзать и то и то.
Кстати родным больше понравились ПрофМастер. Возможно, потому что ножи этой серии более дуракоустойчивы.
3) Поливуд (это как раз нижний на фото) - так же режет как лазер. В ветке трамонтин были сомнения в подлинности, но я считаю что все таки это оригинал.
Не так гигиеничны, как серия профмастер и центури (между накладками и хвостовиком постепенно будет забиваться грязюка). Но за эту цену, опять же, лучше не найти (дешевле и профмастера и центури). Чтобы грязь рукоять не собирала - прочищать щеткой с фейри иногда. Деревяшка не должна деформироваться со временем (как то она хитро обработана).
4) Серия карбон - для любителей углеродки на кухне (теплые ламповые ножи). Сталь понравилась - точится, опять же в лазер. Наточенный такого размера в бритву тесачина производит неизгладимое впечатление на гостей.
ИМХО - отлично подходит для разделки курицы и прочей птицы\рыбы (огромному карпу отрезать голову этим ножом просто какое-то варварское удовольствие доставляет), только рукоять прочищать щеткой, чтоб грязь не забивалась. Когда дерево совсем рассохнется и деформируется (через ННое количество лет) - собрать нормально на эпоксидку. Возможно, что дерево бубинга (точно не знаю) - тогда скорее всего пересобирать рукоять из-за деформации будут уже внуки.

Вот как то так.

ЗЫ: если кому интересно про опинель - мой любимый ножик этого размера Очень душевный, им просто приятно пользоваться. Сейчас частенько стали завозить у нас в магазины.

Самые дешевые цены, вроде, в этом магазине
https://www.dile54.com/tramontina/

Сам там брал центури. Карбон - еще когда Скай таскал у него.


Guns.ru Talks
Саратов
Tramontina Carbon ( 2 )