Guns.ru Talks
Саратов
Найфовка 2019 в Саратове ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Найфовка 2019 в Саратове

alexfrlepr
P.M.
9-4-2017 07:42 alexfrlepr
Объявляем очередной сбор единомышленников для обмена ножеманским опытом и хорошим настроением!
Перекличка участников осуществляется в сообществе ВК knivessaratov.
Дату и место определим общими усилиями, когда наберется нормальное количество реально участвующих.
Bened1ct
P.M.
9-4-2017 11:26 Bened1ct
А реальных пацанов с катанами и алебардами принимаете?
alexfrlepr
P.M.
9-4-2017 12:47 alexfrlepr
Так ведь катана - это длинный ножик с короткой ручкой, а алебарда - наоборот, короткий ножик с длинной ручкой? Конечно принимаем! Надо тогда в программу мероприятия включить мастер-класс по тамэсигири.
Bened1ct
P.M.
9-4-2017 13:01 Bened1ct
А дубина - очень короткий ножик с большой ручкой?
Есть еще вообще экзотика - стиль владения лезвиями от безопасной бритвы Нева. Знакомый ЗК рассказывал - страшные вещи творят!

Ну и синержи : в дубину лезвия Нева повтыкать по всей рабочей поверхности.. . Вулканическое стекло в наших краях редкость.

Сорри за оффтоп, я больше не буду

alexfrlepr
P.M.
9-4-2017 13:16 alexfrlepr
Я полагаю, любое экзотическое направление, коррелирующее с основной тематикой, вполне приемлемо, но заточки из подручных средств и кипятильники из бритвенных лезвий "нева", не несут той эстетики, которая так нами всеми горячо ценима. (ИМХО)
Ждем желающих в вышеупомянутой теме в ВК.
Alexei_K
P.M.
9-4-2017 14:58 Alexei_K
Originally posted by alexfrlepr:

Объявляем сбор единомышленников для обмена опытом, ножами, и хорошим настроением!


Опытом обменяюсь.
Ножами - нет.

С плохим настроением лучше вообще не приходить.

"Второй. Участвую."

Oleg07
P.M.
9-4-2017 17:45 Oleg07
а если я с топором приду? и бензопилой?)))
Alexei_K
P.M.
9-4-2017 18:12 Alexei_K
Лично я топоры люблю. Так что буду рад.
А если бензопилу не запускать в помещении - тоже проблем не будет. Нет вони - нет проблем.

Раз вы с Bened1ct-ом уже уже себе фетиши подбираете - вы участвуете.
Я правильно понимаю?

Alex, пора заорать "Рррасчитайсь!!!":
1. alexfrlepr
2. Alexei_K
3. Bened1ct
4. Oleg07
Предлагаю Вам скопировать начало и продолжить в своем сообщении.

Bened1ct
P.M.
9-4-2017 18:40 Bened1ct
Не, я мимо проходил. Куда нам, сиволапым, с заточками из ложек... .
alexfrlepr
P.M.
9-4-2017 18:52 alexfrlepr
Кстати, в контаче админ запилил голосовалку. Так что дело явно сдвинулось с мёртвой точки.

а если я с топором приду? и бензопилой?)))

Главное в заведении не начать пилить мебель на дрова.
А топоры я тоже уважаю.

На самом деле, как показывает практика, все весёлые комрады не появляются на мероприятиях, а ограничиваются лишь шутками в комментариях. Жаль.

Oleg07
P.M.
9-4-2017 19:10 Oleg07
Ладно пилу не возьму. Возьму косу. И есть с десяток складничков разных и пару охотничих.
alexfrlepr
P.M.
9-4-2017 19:19 alexfrlepr
Oleg07:
Ладно пилу не возьму. Возьму косу. И есть с десяток складничков разных и пару охотничих.

Отличный вариант!

Alexei_K
P.M.
9-4-2017 19:29 Alexei_K
Originally posted by Bened1ct:

с заточками из ложек....


Кто-нибудь может и поверит, но я-то эти "ложки" ээээ.. . видел! )))
Алексей, жду тебя на встрече. Все "ложки" не бери )))
Trof94
P.M.
9-4-2017 19:36 Trof94
Отмечусь. Если буду выходной то тоже приду))
Гена на
P.M.
9-4-2017 19:52 Гена на
Поучаствовал бы с удовольствием.Когда станет известно когда?
Stvol9
P.M.
10-4-2017 06:43 Stvol9
жду полный список, место и время.
нужно же перед операми прогнуться))))
Alexei_K
P.M.
10-4-2017 09:10 Alexei_K
Хм.
Сертификат с синей печатью. На каждую единицу.
Копию паспорта, желательно заверенную нотариально.
Телефон адвоката на кнопку быстрого вызова.
Одевать то, в чем можно на полу полежать.
Не бухать и не буянить.

То есть как обычно каждый день.
Ничего не забыл?

zapchem
P.M.
10-4-2017 09:43 zapchem
Alexei_K:
То есть как обычно каждый день.
Ничего не забыл?

типа что бы не вышло как тут ? http://nversia.ru/news/view/id/103243

Bened1ct
P.M.
10-4-2017 13:00 Bened1ct
Originally posted by zapchem:

типа что бы не вышло как тут


О! Прям как у меня...
... улыбка
Serge Ant
P.M.
10-4-2017 16:47 Serge Ant
место и время
alexfrlepr
P.M.
10-4-2017 20:20 alexfrlepr
Время определяется голосованием здесь https://vk.com/wall-136174370_82
Место вроде уже нашли. Обсуждается здесь https://vk.com/topic-136174370_34487631
игоръ 2772
P.M.
11-4-2017 22:44 игоръ 2772
Не ваш сопалатник ?

Рано утром в воскресенье в поселке Солнечный Саратова полицейские задержали 36-летнего мужчину, у которого во время досмотра обнаружили нож-мачете. Это произошло в 05:10 на улице Блинова, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Alexei_K
P.M.
12-4-2017 05:33 Alexei_K
"На ганзе постов не читают." (С)

P.M. А теперь посмотрим глазами нормального человека, насколько это применимо к пациенту пятой палаты :
- "Нож-мачете", "самодельный нож-мачете" - это что же за новое слово в ножах или мачете? Так самодельный или нет?
- "По данному факту проводится проверка." По факту задержания? То есть задержали ли?
- "Остановили" или "задержали"?
- Что сказал эксперт ЭКЦ?
- Извинились и отпустили? Признали, отобрали и оштрафовали? Доказали изготовление ХО и осудили?

Зачем вообще такая новость? Старушек неграмотных пугать? Показать непрофессионализм журналиста?
И зачем аж двое эту ересь тут печатают?
Камрады, ну давайте в охотничьи темы постить новости о пьяных сельских браконьерах или про боевиков на Кавказе.
И при этом говорить - вот они какие, охотники эти!

Serge Ant
P.M.
12-4-2017 08:40 Serge Ant
Ну, да. Непонятненько. То ли мужчина 36 лет был безответно влюблён в нож-мачете, и, таким образом, являлся найфоманом, пока его не задержали, то ли он увёл самоделку у полицейских, которым ничего иного не оставалось, как догонять и отнимать задерживать и досматривать.

Да, когда (если) демократия по месту и времени найфовки завершится принятием тоталитарного решения, дайте пожалуйста здесь отмашку двумя зелёными свистками. А то не отслежу ещё...

LLIHYP
P.M.
12-4-2017 08:57 LLIHYP
ППСникам по барабану все эти бумажки с печатями. Задержали, доставили, а там пусть разбираются кому положено.
игоръ 2772
P.M.
12-4-2017 09:30 игоръ 2772
[QUOTE]Изначально написано Alexei_K:
[B]"На ганзе постов не читают." (С)


Зачем вообще такая новость? Старушек неграмотных пугать? Показать непрофессионализм журналиста?
И зачем аж двое эту ересь тут печатают?

Ну так для юмора .! И ничего более.. Может это Ваша сходка в 5 утра была.


Камрады, ну давайте в охотничьи темы постить новости о пьяных сельских браконьерах или про боевиков на Кавказе.
И при этом говорить - вот они какие, охотники эти!

Как не крути но народ должен знать своих героев.. Ибо постоянно сталкиваешься.

Alexei_K
P.M.
12-4-2017 10:19 Alexei_K
Originally posted by игоръ 2772:

Может это Ваша сходка в 5 утра была.

Хм.
Кстати интересное решение. И не будни вечером, и выходные свободны. Я - за! Только место выбрать осталось. Солнечный (ул. Блинова) мне неудобно.

Originally posted by игоръ 2772:

народ должен знать своих героев


Нет у меня в героях ни пьяных селян, ни кавказских боевиков. И не сталкиваюсь я с ними. Вот же насыщенная у Вас, у охотников, жизнь!
Колючая проволока
P.M.
12-4-2017 10:29 Колючая проволока
Сертификат с синей печатью. На каждую единицу.
Копию паспорта, желательно заверенную нотариально.
Телефон адвоката на кнопку быстрого вызова.
Одевать то, в чем можно на полу полежать.
Не бухать и не буянить.


Вот этим мне интернет и нравится. Никакой персонализации. Всякое бывает.. . может кто палок хочет срубить?
Stvol9
P.M.
12-4-2017 10:35 Stvol9
Колючая проволока:


Вот этим мне интернет и нравится. Никакой персонализации. Всякое бывает.. . может кто палок хочет срубить?

я так понимаю, на сходняк соберутся три любителя с парой складничков перочинных каждый и групп 7 сотрудников органов

Alexei_K
P.M.
12-4-2017 13:25 Alexei_K
Влад Stvol9, упрости задачу операм - предложи сразу за каждым из трех любителей по две группы сотрудников закрепить, а одна группа заранее столики займет

И слово-то какое странное - сходняк. Неверно. "Найфовка 2017 в Саратове". В прогибе тоже пусть звучит в правильной терминологии

alexfrlepr
P.M.
12-4-2017 13:47 alexfrlepr
Может быть пускай сотрудники занимаются ловлей жуликов, и прочими оперативно-розыскными мероприятиями? На кой ляд им жалкая кучка любителей ковырялок, собравшихся в баре? Все вроде с законами знакомы, ХО имеют владельцы охотбилетов. Какой интерес мы можем вызвать? Разве что материальный.. . Ну типа конфисковать у всех всё,вдруг широгоровский складень удастся хапнуть..
Сотрудники ведь тоже люди.
Bened1ct
P.M.
12-4-2017 14:15 Bened1ct
Не! Разгонють, повяжуть и обидють! Надо разрешение официальное в мэрии на это собрание получить и охрану с оцеплением из хороших полицейских, чтобы отгоняли плохих полицейских.
Колючая проволока
P.M.
12-4-2017 14:20 Колючая проволока
удастся хапнуть

изымут Широгорова, а вернут с извинениями в ошибке китайца. )
Stvol9
P.M.
12-4-2017 15:10 Stvol9
Колючая проволока:

изымут Широгорова, а вернут с извинениями в ошибке китайца. )

а через пару дней объява на ганзе - разгребаю завалы, продам широгорова, лежал на полке

Alexei_K
P.M.
12-4-2017 15:31 Alexei_K
Камрады, хватит ужасами всякими пугать робких и трепетных найфоманов и ножефилов!
За.. . запачкали всю тему, не даете желающим участвовать проявиться и отметиться.
"... один - это я, два - это Телёнок, три - это Корова. Один, два, три!" (С)
Serge Ant
P.M.
13-4-2017 14:25 Serge Ant
Originally posted by Alexei_K:
И слово-то какое странное - сходняк. Неверно. "Найфовка 2017 в Саратове".
Как говорил незабвенный Глеб Егорыч: "Найфовка 2017 в Саратове", именуемая в простонародье "сходняк".
Alexei_K
P.M.
15-4-2017 14:30 Alexei_K
Originally posted by alexfrlepr:

жалкая кучка любителей ковырялок


уже явно скомпоновалась и без меня и уважаемых мною камрадов.
ТС вольно обращается с аллегориями и терминами.

А теперь пора определиться со встречей найфоманов.
Завтра теме неделя.
Предлагаю собраться в день рождения вождя мирового пролетариата у фонтана со стороны цирка.
В 15-00, на месте предложу два места и выслушаю предложения пришедших.
Для опоздунов и опозданцев - мой номер в открытом доступе.

alexfrlepr
P.M.
15-4-2017 15:07 alexfrlepr
ТС вольно обращается с аллегориями и терминами

Надеюсь, никто не оскорбился. Безусловно, мы таковыми не являемся. Все люди достойные и уважаемые.

Предлагаю собраться в день рождения вождя мирового пролетариата у фонтана со стороны цирка.

Поддерживаю предложение.
Serge Ant
P.M.
15-4-2017 17:19 Serge Ant
Originally posted by Alexei_K:
в день рождения вождя мирового пролетариата у фонтана со стороны цирка в 15-00
Ну, слава, там, кому положено. Нашлась сильная личность - прекратила волюнтаризм. Буду. И телефон есть.
ROMABUKA
P.M.
15-4-2017 18:24 ROMABUKA
Если кто помнит, в конце 80-х, начале 90-х был постоянный "сходняк", один или два раза в неделю (по выходным), с видеокассетами. Менялись, продавали-покупали, от сказок до боевиков и "веселых Фильмов". Все было чинно и благородно! Может и с ножиками получится?! Поддерживаю!

Guns.ru Talks
Саратов
Найфовка 2019 в Саратове ( 1 )