Guns.ru Talks
Саратов
Модератор в раздел, ч.2 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Модератор в раздел, ч.2

xant-1966
P.M.
28-1-2017 10:24 xant-1966
ТС,.. к чему выдёргивать из контекста поста предложения и на них "строить" линию. Как и что лечиться известно давно.
zhiv64
P.M.
28-1-2017 10:36 zhiv64
Я бы проголослвал против модератора.Честно.
pavlo78
P.M.
28-1-2017 10:39 pavlo78
Originally posted by Alexei_K:

Я предлагаю не обсудить возможность выбора, а выбрать.

То есть вы один уже решили,что нужен?

игоръ 2772
P.M.
28-1-2017 10:40 игоръ 2772
ИМХО Вы , все преувеличиваете.. Бывают недели(!) когда в ветке не появляются , не то, что темы а просто сообщения.. !(это к вопросу об ограничения свобод) Да и по фигу,что кто-то начнёт двигать свой товар..

Модер нужен , только для удаления срача , и суточного бана спорщиков..
Кандидат должен появляться по меньшей мере каждый день.. Ну и включенная мобильная версия.. .

vla-chuprakov
P.M.
28-1-2017 11:03 vla-chuprakov
Всем здравствуйте, да зачем в Саратовском разделе модератор то? Что тут контролировать? Или просто кому-то хочется побыть главным, отправлять за каждое неправильное слово в бан? Понимаю на общей guns.ru он нужен но тут и он не нужен.
LLIHYP
P.M.
28-1-2017 11:17 LLIHYP
Originally posted by zhiv64:

Я бы проголослвал против модератора.Честно.


Я бы тоже, если честно. Считаю, что в нашей ветке все и так отлично: ботов нет, большинство активно общающихся граждан или знакомы лично, или имеют общих знакомых и ведут себя вполне уважительно, каких-то страшный срачей, требующих вмешательства карательных сил, я не помню, новичков активные граждане сами быстро в ум приводят.. . так зачем?
НО! если кого-то и ставить, то человека априори имеющего минимальное количество комплексов на квадратный килограмм живого веса, который не будет, вместо модерирования, заниматься компенсаторикой. Для меня это главнейший критерий. Остальное регулируемо. ИМХО.
черкас15
P.M.
28-1-2017 12:41 черкас15
сначала б голосование организовать -нужен ли модератор вообще
игоръ 2772
P.M.
28-1-2017 12:42 игоръ 2772
К примеру в Волгограде "он" называется "ведущий"... ! В Самаре их два.. ! За последний год он был нужен в трёх случаях.. .

vlad064
P.M.
28-1-2017 13:27 vlad064
сначала б голосование организовать -нужен ли модератор вообще

Думаю, так будет правильно.Есть и "за" и "против". Мнение каждого важно.По поводу левых тем, считаю они и сами утонут, если их не комментировать. К хамам и неадекватам тут и так успешно применяются меры коллективного воздействия)

alsar7
P.M.
28-1-2017 13:42 alsar7
Модератор пусть даже один раз в год но он нужен. А для всех адекватных участников форума, которые составляют большинство, ничего не изменится с его появлением.Почему некоторые настроены против?Ведь не надо будет спрашивать разрешения на каждый комментарий.
черкас15
P.M.
28-1-2017 14:11 черкас15
вот пусть обчество и решит -нужен модер или нет
Bened1ct
P.M.
28-1-2017 14:32 Bened1ct
Сейчас меня АлексейК побьет, но мне истина дороже. Создал голосовалку, нужен ли нам модератор вообще. Выражаем свои зрения. Параллельно в этой теме прошу выдвигать кандидатов. Кандидатам - свое согласие. Даже если большинство голосов будет против - хоть с кандидатами определимся. Чует мое сердце через годок опять вернемся к этому вопросу, а у нас уже кандидаты готовы
Rattlin
P.M.
28-1-2017 14:57 Rattlin
Ну себя как кандидата - чото не представляю. Спасибо канэшн за доверие
А чо делать то надо? Быть строгим но справедливым?
По режиму - конечно висю тут практически каждый день. Но в ближайшее время может образ жизни кардинально поменяться.
Давайте Игоря! Он спокойный и рассудительный. Да и нас всех практически знает...
А в поля завтра помчим. Сегодня пока хоздень)))
Bened1ct
P.M.
28-1-2017 15:02 Bened1ct
Originally posted by Rattlin:

По режиму - конечно висю тут практически каждый день.


короче согласие - формально зарегистрировано! Следующий!
Trof94
P.M.
28-1-2017 15:09 Trof94
Хоть и новичек, но выскажусь.
Модератор нужен обязательно чтоб срач не разводить в темах, как сейчас в пневматической барахолке.
Rattlin
P.M.
28-1-2017 15:14 Rattlin
Зашибись! Мне вот как-то пневма пока побоку. Я вот в ту барахолку даже не заглядываю. И есть там срач или нет - ХЗ.. .
А потенциальному модеру придется везде поляну пасти.
МоЗГ взорвется нафик от такого количества инфы)))
Может проще ТопикСтартерам следить за порядком в своей ТЕМЕ и все! Родил тему - будь добр воспитывай, или хорони!!!
Bened1ct
P.M.
28-1-2017 15:28 Bened1ct
Поздно пить боржом, зарегистрировали. Хотя судя по голосовалке, можно не дергаться, расслабляемся и пляшем.

Не обязательно мониторить прям все темы. Если что люди добрые настучат, где непорядок. А вот дело модератора - "разобраться как следует и наказать кого попало" (с) Главное чтобы у кого то были права приструнить беспорядки.

INGVAR 1
P.M.
28-1-2017 15:30 INGVAR 1
LLIHYP:

Ну, во первых, филиал этого магазина мы здесь уже давно имеем (несколько тем) и вроде никому это не мешает

Вот именно в этом- и все дело. Вопрос: зачем хренова туча тем? Ответ: максимально часто "светиться". Выводы: о малой заинтересованности речи нет.
И так- по многим.
Основное требование, которое должно быть, в идеале- это нейтральное отношение ко всем участникам.

Bened1ct
P.M.
28-1-2017 15:39 Bened1ct
Originally posted by INGVAR 1:

Основное требование, которое должно быть, в идеале- это нейтральное отношение ко всем участникам.


Во! Думаю кого забыли, Игоря забыли! Добавляем в список кандидатов!
alsar7
P.M.
28-1-2017 15:41 alsar7
Игорь возьмешься?
INGVAR 1
P.M.
28-1-2017 19:42 INGVAR 1
Originally posted by alsar7:

Игорь возьмешься?


Originally posted by Bened1ct:

Во! Думаю кого забыли, Игоря забыли! Добавляем в список кандидатов!


Не, парни, спасибо за доверие, но я- пас: модератор- личность разносторонняя. Он должен хорошо разбираться в каждой сфере деятельности. Тут и охота, и рыбалка, и торговля, и юриспруденция- да мало ли? А я больше железки люблю Да и в местной жизни я давно уже участие не принимаю.
Единственное, что хотел бы предложить: может, стоит ввести разделы по направлениям- и в каждом назначить своего спеца, имеющего опыт в данной сфере? Ведь, примерно так, и организована ганза в целом. Единственное логичное требование к такому человеку- ятобы он мог поддерживать порядок на своем участке. Иначе так и будет у нас "каша" бессистемная.
Bened1ct
P.M.
28-1-2017 20:57 Bened1ct
НУ одно другому не мешает. Нам нужны один-два человека, которые имеют права вмешиваться. А по разделам.. . Уже есть по разделам. Есть "Охота в Сар.Обл." создал BVA и он там запросто может модерить. Человек достойный, в теме. Правда своими правами топикстартера не пользуется, никого не банит. Справедливости ради надо сказать там и срача кажется не было, не помню.

Кто у нас по пневме уважаемый специалист? Мефикс создал барахолку пневматики, человек уважаемый, пусть модерит в той ветке. Кто против?

А вот кучи мусора в виде мелких тем, созданных не по правилам (которые можно сообща сформулировать) разбирать некому, это надо модератора Саратовской ветки иметь. А в своих ветках пусть ТС модерят, тут соглашусь. Впрочем если дурковать начнут, можно модератора попросить вмешаться. Умный модератор буром на старожила не попрет, урегулирует по хорошему.

А правила ктстаи можно любопытные придумать свои. Например: КАЖДЫЙ пользователь ганзы статусом не ниже участника, проживающий в сар.обл. может создать себе ОДНУ тему с любой темой. ну вот совсем с любой (не противоречащей правилам ганзы и РФ). Но допустим тема должна быть "ПРОЧЕЕ : <наименование> " например "ПРОЧЕЕ : учу играть ногами на гитаре". Ну и пусть отрывается в ней как хочет, вдаствует над подчиненными. Пар выпускает. Кому не надо туда просто не зайдут. Тема утонет сама если никому не интересна. НО! Мы такие темы будем прямо по названию фильтровать.

Или каждый не новый может создать одну любую тему с названием "ПРОДАЮ .... " .. Тоже вариант, но это надо обсуждать конечно. Но следить за порядком, чтобы таких тем не плодилось нужен модератор(ы)

alexpropionat
P.M.
28-1-2017 21:15 alexpropionat
Такое чувство,что и в этот раз все повторится как и в прошлый.. .
Bened1ct
P.M.
28-1-2017 21:18 Bened1ct
Ну а что ты предлагаешь? Насильно ввести модератора, если большинство этого не хотят? Голосуй, договаривайся с друзьями, коллегами.
Ну а если повторится, чтож. "И это пройдет" (с) китайцы. Через годик опять всплывет.
Alexei_K
P.M.
28-1-2017 21:18 Alexei_K
Эх, Алексей...
Ходили уже этой дорогой два года назад.
Я не зря ввел критерии для отбора.
Рекомендую прочитать:
samlib.ru

Камрады, предлагайте кандидатуры.
Кандидаты, о своих решениях сообщите здесь - я добавлю в пост со списком кандидатов (пост N29).

Смешно то, что противники модераторства участвуют и в других разделах форума, где присутствуют модераторы, однако там не высказываются за отмену модерации Двойные стандарты. Детский сад Кто за отсутствие модераторов - проявите свою гражданскую позицию и в других разделах, где вы участвуете - откройте темы об отмене модераторства и там.
Если же кого-то постоянно ущемляют и банят в других разделах, возможно дело-то и не в тамошних модераторах
Чего бояться-то адекватному форумчанину?

B_V_A
P.M.
28-1-2017 21:22 B_V_A
Originally posted by Bened1ct:

Кандидаты, выдвинутые, но пока не давшие согласие по тем или иным причинам :
BVA

Леш, уточнение. Мой ник - B_V_A. И никаких самоотводов.

Давайте попробуем завести модератора в ветке раз такая тема регулярно всплывает. Основной критерий выбора - максимальное присутствие на сайте и адекватность. И необязательно быть специалистом в какой области - оружии, оптике, пневматике, юриспруденции. Задача модератора - контролировать исполнение правил форума всеми участниками. Кстати, мы вправе на основе этих правил создать свои, Саратовские.

Касательно мой кандидатуры. Если надо - буду. И даже лучше, если их будет несколько.

Вон и в Брянске тоже тема активна:
модератор в региональный раздел "Брянск"


alsar7
P.M.
28-1-2017 21:22 alsar7
все повторится как и в прошлый.. .

как было сказано в одной рекламной кампании "Голосуй, а то проиграешь"
xant-1966
P.M.
28-1-2017 21:46 xant-1966
Двойные стандарты. Детский сад
Вот уж действительно стандарты. Я например не против модераторства в принципе. Я против нынешнего подхода,... эдакого местячкого-знакомсво-земляческого варианта. Ну а то что
Кто за отсутствие модераторов - проявите свою гражданскую позицию и в других разделах,
Действительно дет садовское сравнение.
Azat1959
P.M.
28-1-2017 21:49 Azat1959
Особо какого то срача в ветке не замечал. Понятно есть хозяин ветки и по правилам он диктует.. . Но Саратов то один, второго нет. И при несогласии создавать вторую саратовскую ветку думаю нереально и неправильно.
Понятно было написано что голосовать и предлагать кандидатуры в модераторы. Остается только голосовать и предлагать НИКОГО. Потому как не вижу необходимости...
Я недавно и нечасто бываю на форуме, но от этого свой голос не считаю в чем то ущербным...
С уважением ко всем! Никого не хотел обидеть недоверием и прочим.
Азат.
Bened1ct
P.M.
28-1-2017 21:53 Bened1ct
Originally posted by xant-1966:

эдакого местячкого-знакомсво-земляческого варианта


И я против. Ваши варианты модераторов предлагайте, можно самовыдвижением.
Желательно статуса участник и старше. Большинством голосов выберем. Будет дурковать - переизберем.

Интуитивно каждому хочется голосвать за тех, кого лично знаешь. Саратов - деревня не большая, большинство перезнакомились давно. Чего нам делить?

Bened1ct
P.M.
28-1-2017 21:56 Bened1ct
Originally posted by Azat1959:

Остается только голосовать и предлагать НИКОГО


Вот если запущенное голосование победит - ваш НИКОГО и выиграет. На меня и так кое-кто видимо зуб заимел, что я это голосование запустил, но люди дорогие, звиняйте, "я не могу иначе" (с) Или все по честному, или никак.

Кстати мы со сроками не определились. Выходные, многие не у станка. Неделю придется голосовать. ИМХО.

alexpropionat
P.M.
28-1-2017 22:26 alexpropionat
Bened1ct:
Ну а что ты предлагаешь? Насильно ввести модератора, если большинство этого не хотят? Голосуй, договаривайся с друзьями, коллегами.
Ну а если повторится, чтож. "И это пройдет" (с) китайцы. Через годик опять всплывет.

Я лично за,и конечно уже проголосовал. На счет насильно могу лишь привести в пример Дени,его многие мягко говоря не любят,но это не мешает ему хорошо выполнять свои обязанности ИМХО.

alexpropionat
P.M.
28-1-2017 22:53 alexpropionat
А на счет кандидатуры,честно говоря разницы нет кто будет модерировать,лишь бы справлялся. И мне кажется что некоторые через чур уж серьезно к этому относятся,мы не президента америки выбираем
Alexei_K
P.M.
28-1-2017 23:26 Alexei_K
Originally posted by Bened1ct:

Вот если запущенное голосование победит - ваш НИКОГО и выиграет


Что не отменит обещанного мною голосования по выбору модератора, а лучше двух или трех.
На данный момент из 15 предложенных кандидатур:
1 - готов стать модератором,
1 - отказался,
4 - под вопросом,
9 - пока не ответили.
HUNTER 64RUS
P.M.
29-1-2017 12:51 HUNTER 64RUS
Я пас! Думаю Виктор BVA - наш призидент!))) если у меня есть голос отдаю его ему!
Bened1ct
P.M.
29-1-2017 14:25 Bened1ct
В голосовалке удалил все обсуждения. Там только голосование. тут, если Алексей не возражает, обсуждаем кандидатуры и само модераторство, что по разным темам растекаться то.
Alexei_K
P.M.
29-1-2017 16:12 Alexei_K
Алексей одобряет
Ведь так изначально и было задумано.

Рассказ, надеюсь, понравился и пояснил, что и почему я делаю в этой теме.

Концовку моего поста N68 либо прочитал только один человек, либо детский сад продолжается: "лицо ладошками закрыл - я никого/ничего не вижу, значит и меня никто не видит"
Один ответ, и тот не ответ

INGVAR 1
P.M.
29-1-2017 17:11 INGVAR 1
Originally posted by B_V_A:

И необязательно быть специалистом в какой области - оружии, оптике, пневматике, юриспруденции.


Тогда это будет по-просту, неуч, не понимающий ничего в своей работе.
Originally posted by B_V_A:

Кстати, мы вправе на основе этих правил создать свои, Саратовские.


А вот против "Саратовских" правил я реально проголосую. Велосипед у нас пока еще не изобрели, а вот дурь процветает активно. Правила- на то и правила, чтобы быть общими, а не местечковыми. Как звучало одно старое название концерта? "И справедливость- для всех"
А пока все "саратовские правила" вылились только в короткую формулировку: "А мне так хочется". И обратного никто за последние годы не доказал.
Вить, мы при встрече с тобой мельком коснулись темы взаимоуважения многих местных форумчан к окружающим. Поверь: с тех пор мир не перевернулся
Veter
P.M.
29-1-2017 19:15 Veter
все циклично, и данная тема подтверждение тому
модераторствовать согласен, опыт имеется.
что буду делать уже писал в предыдущей теме.
alsar7
P.M.
29-1-2017 20:48 alsar7
Да что даст эта власть? Пару раз кого нибудь в бан отправить? Как его выбрали так и сместить можно если народ начнет массово жаловаться, и вопрос стоит выбрать ДВУХ модераторов.Почитайте внимательно.

>
Guns.ru Talks
Саратов
Модератор в раздел, ч.2 ( 2 )