Guns.ru Talks
Саратов
Прошу консультации, по оформлению . ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу консультации, по оформлению .

Сергей7777777
P.M.
22-10-2016 15:45 Сергей7777777
Приветствую, зашедшего в тему. Суть, проблемы, хотелось бы , узнать, а в дальнейшем оформить разрешение на гладкоствольное ружьё, и оформить охот. билет. Куда, и как добром не кто не объяснил, хотелось бы узнать у земляков. Так же хотелось бы и травму оформить, тоже не отказался бы от консультации.


Быть, может кто подскажет ещё, где в Саратове можно купить горку 3 на флисе, от Барса? Пол города объездил не где не нашол.

Заранее, Благодарен.

sikth
P.M.
22-10-2016 17:31 sikth
читайте на здоровье... тем паче что инфы море http://охотсправка.рф/instruction/
ars084
P.M.
23-10-2016 00:42 ars084
Шагаешь в ЛРО на Кутякова и там тебе все подробно объясняют. На счет травмы хорошо подумай (с ней сплошной геморой). А горку проще заказать через интернет, к примеру вот bars-voentorg.ru или profarmy.ru
RV4C
P.M.
23-10-2016 07:43 RV4C
может шагать все же на Вольскую?
sxss
P.M.
23-10-2016 21:11 sxss
Вольская 121, ага
JIexa_64
P.M.
24-10-2016 11:21 JIexa_64
1)чтоб приобрести гладкоствол для охоты начать надо с комитета охотничьего хозяйства и рыболовства

Саратов, ул. Университетская 45/51 (угол Б.Казачья/Университетская)
получаешь "зеленый" охотбилет - он обязателен!

это чтоб охотиться в ОДУ (ОбщеДоступные Угодья), карта угодий скачивается в Инете или ознакомитться с ней можно там же где и выдают охотбилет.

что для получения билета надо узнавай сам (а мож кто и напишет тут), инет, телефон в помощь
фото, оплата пошлины, заявления и тд... стандартная бюрократия, ничего сложного.
2)после получения охотбилета можно "сдаваться" в ЛРР для получения РОХи ("зеленки") - разрешения на ношение и хранение охот.гладкоствола, предварительно помучавшись с прохождением курсов и сдачей экзаменов "на оружие", медсправки на ХТИ и прочая хня, Потом уже с "корочками",что прошел курс и прочими доками к полицаям. К ним или через госулсуги, или ножками, там все скажут и расскажут, дадут "бегунок" что надо, а надо немало... )))
Заодно и с участковым познакомишься (перед знакомством, помимо цветов,конфет и пузыря, купи и установи сейф в квартире).
а по поводу травмата, надеюсь здравый смысл и осмысление гемороя который раз в 5 лет предстоит по продлению пересилит желание его приобретать...
удачи)))

Bened1ct
P.M.
24-10-2016 12:40 Bened1ct
Originally posted by JIexa_64:

а по поводу травмата, надеюсь здравый смысл и осмысление гемороя который раз в 5 лет предстоит по продлению пересилит желание его приобретать...


Что-то вы уже начинаете меня пугать.. . Какой такой гемор? Сдать экзамен раз в пять лет на знание и умение им пользоваться?
Так обновить свои знания, могущие уберечь тебя от турмы при неверном применении ООП (как и гладкого при самообороне), никогда лишним не бывает.
Или я что-то не знаю? Мне ООП продлевать по новым правилам еще через год, но хотел в ближайшем будущем совместить это с гладко-нарезным пятилетним ходом.
Mstivoi
P.M.
24-10-2016 13:01 Mstivoi
Bened1ct:

Так обновить свои знания, могущие уберечь тебя от турмы при неверном применении ООП (как и гладкого при самообороне), никогда лишним не бывает.
Или я что-то не знаю?

Единственное знание которое 100% может уберечь от тюрьмы - не применять ооп и другие виды оружия для самообороны.

Bened1ct
P.M.
24-10-2016 14:27 Bened1ct
Ну-ну, лукавите.. . Эдак мы договоримся, что хлеб не ножиком резать будем, а ломать и ходить пешком без машины. Чтобы в тюрьму не загреметь.
LLIHYP
P.M.
24-10-2016 16:11 LLIHYP
Originally posted by Mstivoi:

Единственное знание которое 100% может уберечь от тюрьмы - не применять ооп и другие виды оружия для самообороны.


Тогда уж не самообороняться вообще - сделать ширинку на заднице и жить спокойно в полуприседе. Ведь неправильная самооборона кулаком или ногой приведет все в ту же тюрьму.
Ну или просто разобраться, что есть законная самооборона и действовать согласно букве закона...
Хотя многим проще как написано выше ))
Mstivoi
P.M.
24-10-2016 16:52 Mstivoi
Я всегда говорил, что самая лучшая самооборона от быдла в ЭТОЙ стране - быстрые ноги.
Bened1ct
P.M.
24-10-2016 17:45 Bened1ct
Не во всех ситуациях ноги выручат. Жена, ребенок, да мало ли...

Собирать выбитые зубы сломанными быстрыми ногами еще сложнее, чем сломанными умелыми руками!

JIexa_64
P.M.
25-10-2016 12:39 JIexa_64
Мне ООП продлевать по новым правилам еще через год, но хотел в ближайшем будущем совместить это с гладко-нарезным пятилетним ходом.

так в первом посте написано что травмат только оформлять собрался

Так же хотелось бы и травму оформить, тоже не отказался бы от консультации.

Какой такой гемор? Сдать экзамен раз в пять лет на знание и умение им пользоваться?
Так обновить свои знания, могущие уберечь тебя от турмы при неверном применении ООП (как и гладкого при самообороне), никогда лишним не бывает.

а вы батенька садомазохист ))), тогда велкам в бюрократический омут каждые 5 лет.. . "обновить знания" - мощно задвинуто... и не важно что это насквозь кормушка и вытягинвание денег у населения... )))

так что, если что, задавай вопросы, ага))))

sikth
P.M.
25-10-2016 20:36 sikth

JIexa_64 Мне вот в познавательных целях интересно .. . если сделают права на вождение раз в 5 лет экзамен пересдавать и теорию и практику , то вы тоже откажитесь от бюрократической составляющей этого дела? (хотя может не совсем корректное сравнение)
Bened1ct
P.M.
25-10-2016 22:39 Bened1ct
Originally posted by JIexa_64:

так в первом посте написано что травмат только оформлять собрался


В первом посте не я писал. А меня Гроза-043 уже давно, через год продлевать надо. Во только когда я ее оформлял - с меня не требовали ни обучения ни экзаменов. Это позже ввели. Потому и интересуюсь, возможно мне придется этим озаботиться как будто я новичок (обучение для бумажки, которую теперь требуют и соответственно сдачу-пересдачу экзаменов). Что вас так удивило? То что я решил этим на год раньше заняться? Объяснять зачем?

Originally posted by JIexa_64:

тогда велкам в бюрократический омут каждые 5 лет.. . "обновить знания"


А что есть варианты? Придется. При чем сам экзамен, в отличие от курса обучения, лично я считаю штукой полезной (я про теорию) а с практикой, проблем не вижу вообще.

Как-то так.

LLIHYP
P.M.
25-10-2016 23:43 LLIHYP
Там экзамен-то по типу "как носки правильно надеть" - было бы чего бояться.. .
SOBR-FRONT
P.M.
26-10-2016 08:27 SOBR-FRONT
Originally posted by Bened1ct:

Во только когда я ее оформлял - с меня не требовали ни обучения ни экзаменов.


У меня такая же ситуация была, пришлось проходить обучение и сдавать зачет, так как ранее получал как и вы без этого "бюрократического омута".
Как и многие здесь к оружию приучен с детства, сдал зачет с первого раза, но давайте не будем тут ля ля - зачет СЛОЖНЫЙ особенно практическая часть тем более для новичка.
Например оружие может быть не знакомое, мне достался пистолет ВИКИНГ там предохранитель специфический, а у меня ТТ образный вообще без преда. Могу дать дельный совет - "при выборе учебного центра узнавайте с каким оружием тренировки и сдача зачета"
Далее по поводу травмы у ТС - так ему щас так и так проходить обучение и сдавать зачет, поэтому я советую однозначно брать травму, а через 5 лет при продлении сам решит, нужен ему этот "гемор" или нет...
Если интересно лично мое мнение я пользовался травмой 5 лет, теперь продлил его на 5 лет с обучением и зачетом, но если зачет не отменят больше продлевать не буду, благо есть из чего пострелять и без резинового г.. .
Skyline64
P.M.
26-10-2016 09:30 Skyline64
Чем отличается продление гладкого от травмы? Все же вроде одинаково?
JIexa_64
P.M.
26-10-2016 10:05 JIexa_64
Чем отличается продление гладкого от травмы? Все же вроде одинаково?

продление гладкого для охоты не требует каждые 5 лет сдачи экзаменов, в отличии от ООП, как то так...

JIexa_64
P.M.
26-10-2016 10:24 JIexa_64
если сделают права на вождение раз в 5 лет экзамен пересдавать и теорию и практику , то вы тоже откажитесь от бюрократической составляющей этого дела? (хотя может не совсем корректное сравнение)

сделают, сделают... я в этом даже не сомневаюсь... не все способы отнятия денег у населения еще ввели... к тому времени надеюсь у народа закипит и бомбанет где нить... ибо зае#али уже.. .

Сергей7777777
P.M.
26-10-2016 10:52 Сергей7777777
Спасибо, за консультации. Почему, идёт мнение, что люди берут лицензию, на травму, именно, для самообороны? Мне, нужна чисто из-за Трамватического ТТ , Предложили раннего года, просто хочу им владеть, да может пару магазинов пальну, а так всё. Кстати, здесь объявление висело, о продаже мц 21-12, сейчас не найду, ни как. И да, вот кстати, для меня было открытие, что б\ушное ружьё можно купить в ментовке, прям без доков. Они его тупо регистрируют на тебя и всё.
LLIHYP
P.M.
26-10-2016 11:01 LLIHYP
Originally posted by Сергей7777777:

Мне, нужна чисто из-за Трамватического ТТ , Предложили раннего года, просто хочу им владеть, да может пару магазинов пальну, а так всё.


Вот именно поэтому приобретение и владение оружием должно быть максимально обременительным. Тогда оружием будут владеть только те, кому оно действительно необходимо и кто будет уметь им пользоваться правильно, максимально безопасно и законно. ИМХО.
SOBR-FRONT
P.M.
26-10-2016 12:03 SOBR-FRONT
Originally posted by Сергей7777777:

Предложили раннего года, просто хочу им владеть, да может пару магазинов пальну, а так всё.


Тем более берите не думая, за 5 лет точно наиграетесь ))
Насчет самообороны, по закону - без разницы можно и охотничьим оружием вполне успешно оборониться, бы ли бы основания применить...

LLIHYP полностью с вами согласен.

Сергей7777777 я бы все таки рекомендовал начать с обучения и сдачи зачета, это самая сложная и затратная часть, с охот билетом и справками проблем возникнуть не должно, обычная рутина.

Bened1ct
P.M.
26-10-2016 12:20 Bened1ct
Кстати, при переоформлении ООП сдача зачета где происходит? В прошлом году слышал, что прям в разрешиловке была. Но не уверен в источнике информации. Если кто знает точно, пожалуйста поделитесь информацией.

Понимаю, что "лучше в ЛРО спросить", всему свое время, пока тут спрашиваю. Спасибо.

Сергей7777777
P.M.
26-10-2016 13:22 Сергей7777777
Для, самообороны, есть руки и ноги. При желании и умении, можно так оборонится, что не хуже травмата будет. Я Уважаю, чужое мнение и доводы, но мне нужен только один ТТ, именно тот который мне понравился. Больше в принципе нечего не интересует. Просто поинтересовался, как и где сделать, а обращаться, с оружием в частности с ТТ, ПМ, АПС и многими прочими видами как и карабинами, пулемётами и прочим смогу сам кого хочешь обучить.
SOBR-FRONT
P.M.
26-10-2016 13:29 SOBR-FRONT
В разрешиловке эм, нет не думаю. Там теория на компьютере в классе, а практическое только в тире, там же с пистолета и карабина стрелять надо ))
В учебном центре короче.
TiredWanderer
P.M.
26-10-2016 13:55 TiredWanderer
Я в дружине сдавал, но не советую никому и сам больше туда не пойду
Сергей7777777
P.M.
26-10-2016 14:00 Сергей7777777
Знакомые, сдавали на разряд 6, где то в районе 3 дачной. Тогда в прошлом году ценник был, 3800. Думаю туда пойти.
LLIHYP
P.M.
26-10-2016 14:55 LLIHYP
Стрелковый клуб "Выстрел" в Политехе - я сдавал там. Рекомендую.
LLIHYP
P.M.
26-10-2016 14:59 LLIHYP
Originally posted by Сергей7777777:

Для, самообороны, есть руки и ноги. При желании и умении, можно так оборонится, что не хуже травмата будет. Я Уважаю, чужое мнение и доводы, но мне нужен только один ТТ, именно тот который мне понравился. Больше в принципе нечего не интересует. Просто поинтересовался, как и где сделать, а обращаться, с оружием в частности с ТТ, ПМ, АПС и многими прочими видами как и карабинами, пулемётами и прочим смогу сам кого хочешь обучить.


Так вот я про то же и пишу же: Вам ОООП ТТ не нужно. Вам нужна "железка" для поиграться. Вполне можете обойтись и банальным ММГ того же года. На него ни разрешений не надо ни экзаменов
Bened1ct
P.M.
26-10-2016 15:29 Bened1ct
Originally posted by SOBR-FRONT:

В учебном центре короче.


Это который на ВСО ? Туда гражданских пускают?

Может не так вопрос задал. Конечно не на Кутяковой стрелять. Интересовало кто экзамены будут принимать, полицейские или кто-то из частных клубов принимает экзамены, дает бумажку и ее достаточно для ЛРО.

LLIHYP
P.M.
26-10-2016 16:07 LLIHYP
На экзамене всегда присутствует сотрудник лро. Он же, собственно, этот экзамен и принимает. Под видеофиксацию. Это вам не техосмотр ))
Сергей7777777
P.M.
26-10-2016 16:57 Сергей7777777
Да, что всех так заинтересовал, этот тт? Для, поиграться, ТТ-шник ммг в хорошем состоянии на одних номерах больше полтинника стоит. Тут предложили, 39-года , состояние очень хорошее за 9 тысяч. Человеку не нужен, а сдать в полицию или в утиль, рука не поднимается. Жалко не сфотографировал, сейчас бы фотку скинул, и все сами поняли бы. Завтра смотаюсь в Политех, тут отпишу , что там и как. Я Так понял, сначала первым делом надо отучиться, и получить справку.
serksis
P.M.
26-10-2016 18:24 serksis
Первым делом от вас попросят медкомиссию. Без справок вас к сдаче экзамена не допустят. Со сдачей придется помучиться, вряд ли с первого раза стрельбу сдадите. Экзамен раз в 2 недели,для охот.билета надо сдать охотминимум, потом при удаче отлов участкового, может придется регистрироваться на госуслугах, подача документов и месячное ожидание разрешений. Так что если решили твердо то готовьтесь бегать и ждать месяца два. Потом после приобретения стволов еще подождете РОХа. Ну не быстро все это)). Насчет пострелять - по закону только в тире, а вовсе не в ближайшем лесочке, поймают -ССЗБ-штраф до 50 т.р. и административка, а то и лишение. Даже из гладкоствола только в сезон в угодьях и с путевкой.(Пристрелку из правил охоты убрали). Ношение травмы только в кобуре, трезвым и не везде(всякие общественные мероприятия, металлоискатели)ну и т.д. все вам на учебе расскажут.. . А вот что я писал на этом форуме о своей сдаче экзамена в 14 году:
"Теория - 10 вопросов, допускается одна ошибка, это действительно нетрудно - прочитал пару раз и запомнил. А вот практика состоит из 3-х частей:
1. перед боевой стрельбой сдающий должен показать навыки обращения с оружием на макете пистолета (в моем случае это был М М Г "Викинг")т.е. на столе лежит пистолет с пустой обоймой, ремень с кобурой, 2 деактивированных патрона и надо выполнить последовательность действий по заряжанию, изготовку , досылание и т.д. включая выкрикивание фразы "Стой, буду применять оружие".Любое неочередное действие, например попытка передернуть затвор не сняв пистолет с предохранителя приводит к не сдаче экзамена, пасут также положение указательного пальца, ну и т.д.
2 боевая стрельба в тире из пистолета. Практически повторение первого упражнения, только надо произвести 2 выстрела и попасть в грудную мишень, что само по себе несложно. Вся засада таится во времени в которое нужно уложиться - 5 сек. То есть у вас заряженный пистолет в положении для ношения в ЗАСТЕГНУТОЙ кобуре на боку. Проверяющий включает электронный приборчик который издает звуковой сигнал - время пошло. Прибор прекращает отсчет времени автоматически - после звука второго выстрела. На этом упражнении сыплются 80% сдающих - без приличной тренировки в это время уложиться просто нереально. Я специально ходил тренироваться и где-то после 10-12 повторений стал более менее укладываться. Надо учитывать еще что в руках не всем привычный ПМ, а спортивный "Викинг" (ПЯ).
3. боевая стрельба из "мелкашки", тоже на время, правда вполне достаточное - 25 сек. Тоже есть много своих нюансов, все не перечислишь.
Сотрудник полиции, принимающий экзамен, придирается к любой мелочи, лично знаю человека который ходил на экзамен 8 РАЗ!!! Учитывая что в нашем городе экзамен принимают 2 раза в месяц и стоит он 1000 руб, времени и денег надо убить много. И само собой каждый раз начинаешь сдавать экзамен заново - теория и т.д. Ничего из прошлого в зачет не идет."
Сергей7777777
P.M.
26-10-2016 18:46 Сергей7777777
О, как. 5 сек, это для меня нормально, но вот сдача по стрельбе с Викинга, первый раз слышу. Обычно, ПМ 9х17. Спасибо, за столь позновательную информацию. Так же интересно, кобура обычная, закрытая?
serksis
P.M.
26-10-2016 18:53 serksis
Закрытая, причем не от ПЯ а какая-то безразмерная была. Т.о надо было выхватить пистолет(мушка могла зацепиться), ствол строго в сторону мишени, снять с предохранителя, дослать патрон, попасть в мишень. Приборчик считает сотые доли - например покажет 5.06-все, свободен))).
JIexa_64
P.M.
27-10-2016 10:02 JIexa_64
И само собой каждый раз начинаешь сдавать экзамен заново - теория и т.д. Ничего из прошлого в зачет не идет."

осмелюсь предположить, что сейчас не так... у меня знакомый в этом году сдавал... теорию сдал сразу, практику сдавал 4 или 6 раз... пересдавал только практику и платил только за нее (помоему в Дружине, полицай там сатана просто, валил всех)

sxss
P.M.
27-10-2016 13:16 sxss
Сдавал в 2015 году в дружине. После обучения просто дома похолостил, потом перед экзаменом отдал ещё 500 р. и отработал практику. Сдал с первого раза. Сдавали с "Макарыча".
Было бы желание - ничего сложного там нет.
А. да, на экзамене народу было море. Многие с области. И 80% на повторную, а то и на 4-5 пересдачу. Так что да, многие упираются в практическую часть. Но ошибки глупейшие. Или палец на спуске или стволом машут куда не попадя
Upravdom
P.M.
27-10-2016 15:39 Upravdom
В этом году имел "удовольствие" сдавать экзамены в "Дружине".
Нет, там не валят, шанс с первого раза сдать - есть, но не сдают.
А не сдают лишь по одной причине - времени отпущенного на знакомство с оружием и тренировки минут 15. (1,5 часа поделённого на 2 дорожки и на количество учеников) оружие старое и разбитое до "беспредела", кобура похоже помнит революцию 17-го, гонка и поторапливание чтобы закончить раньше.
На экзамене оружие и кобуры другие, то с заедающим или невнятной фиксацией предохранителя, и часто дающее осечки.
Поэтому чтобы сдать с первого раза - надо идти и договариваться о дополнительном часе индивидуальных занятий - выходит дешевле чем пересдавать и рука наверняка успеет привыкнуть.
LLIHYP
P.M.
27-10-2016 17:04 LLIHYP
Если нет навыка обращения с оружием, то действительно лучше индивидуально часик позаниматься отработкой практической части экзамена. Ну и пострелять часик в тире, с добавлением в магазин пары-тройки "учебно-тренировочных" патронов, для наработки навыка действий при осечках
Всё это может в жизни пригодиться в любой момент.

Guns.ru Talks
Саратов
Прошу консультации, по оформлению . ( 1 )