Guns.ru Talks
Саратов
Прошу консультации, по оформлению . ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу консультации, по оформлению .

TiredWanderer
P.M. Ц
27-10-2016 17:47 TiredWanderer
Upravdom:
В этом году имел "удовольствие" сдавать экзамены в "Дружине".
Нет, там не валят, шанс с первого раза сдать - есть, но не сдают.
А не сдают лишь по одной причине - времени отпущенного на знакомство с оружием и тренировки минут 15. (1,5 часа поделённого на 2 дорожки и на количество учеников) оружие старое и разбитое до "беспредела", кобура похоже помнит революцию 17-го, гонка и поторапливание чтобы закончить раньше.
На экзамене оружие и кобуры другие, то с заедающим или невнятной фиксацией предохранителя, и часто дающее осечки.
Поэтому чтобы сдать с первого раза - надо идти и договариваться о дополнительном часе индивидуальных занятий - выходит дешевле чем пересдавать и рука наверняка успеет привыкнуть.

+много. Обучение отвратительное, надо бы хуже, да некуда. Единственный плюс этой конторы в том, что сдавать можно каждую пятницу и дополнительно какую-то одну субботу месяца.

Принимающих от ЛРО у них бывает двое. Полковник не замечает отдельные косяки, но при этом реально дышит в спину и гонит за время. Я сдал с 4 раза. Третий раз время было 5.01 - он меня завернул при этом последний раз когда пришел, то он не заметил что я по запарке после осмотра оружия сначала магазин примкнул, а потом на предохранитель поставил. Капитан с места не вставал вообще, сидел за столиком вдалеке, за временем не следит (в разумных пределах конечно), но сильно гонит за правильную последовательность действий. До меня докопался что я на первом упражнении снял оружие с предохранителя раньше чем закончил проговаривать предупреждение. Типа не дал вероятному противнику времени одуматься.

sikth
P.M. Ц
27-10-2016 18:18 sikth
Сдавал в Дружине в феврале, сдал с первого раза , но есть одно НО которое все в упор не хотят понимать в силу своей лени и глупости вперемешку с дебильностью. Нужно с оружием регулярно ОБРАЩАТЬСЯ !! НЕ ВЛАДЕТЬ В СЕЙФЕ, А ДЕРЖАТЬ В РУКАХ !!!Дело было так - пришел заранее за 2 недели до записи на экзамен, спросил инструктора как и что , он мне сказал приходи потренируем тебя (дал книжечку почитать , да и сам я помониторил интернет ) . Пришел 2 или 3 раза потренировался с инструктором , проблем с пистолетом не было а вот с мелкашкой нужно навык отработать оказалось .. . в итоге на экзамене я уже был без мандража в руках и с понятием в голове что и как, даже сам другим уже помогал отрабатывать упражнение. Не ленитесь - отдайте немного денежку и потренируйтесь ЗАРАНЕЕ. Было стыдно и смешно когда приходили очень в себе уверенные стрелки (как они заявляли) и сыпались на элементарных вещах!!! (проводя аналогии с авто - вы же не разу не сев за руль и не понимая что такое машина не пойдете сдавать экзамен?) то то же.. То из кобуры не может достать, то выстрела пугается , то дергает затвор не сняв с предохранителя . Дома же можно холостить- отрабатывать. Я окончательно убедился в том что многим действительно оружие не только не нужно! но и опасно доверять.Раз в пять лет из сейфа достают и все... ну и нахер вам оружие? реально проще макет иметь или схп. Если бы права на авто не покупали а сдавали по взрослому как в Дружине то глядишь и меньше бы трупов было на дороге. А так по человечи уже задолбали все эти бюрократические проволочки и квесты , и самое смешное что нельзя у нас пока что нормально само оборонится и не сесть в места столь не отдаленные по причине, что право то на ношение есть, а по сути право на применение это как рулетка... . мне лично вот тут понравилось о резине все сказанное youtube.com

Кстати я приходил со своей кабурой и мне никто ни чего не сказал по этому поводу, что мол только с полицейской дебильной можно а со своей привычной нельзя)) и очки я свои принес и уши тоже.

Silver64
P.M. Ц
27-10-2016 23:23 Silver64
Сергей7777777:
Мне, нужна чисто из-за Трамватического ТТ , Предложили раннего года, просто хочу им владеть, да может пару магазинов пальну, а так всё.

Если Вы не собираетесь носить и использовать как ОООП, то попробуйте рассмотреть вопрос о коллекционной лицензии. Почитайте правила оборота оружия.

TiredWanderer
P.M. Ц
28-10-2016 10:10 TiredWanderer
Originally posted by sikth:

Сдавал в Дружине в феврале, сдал с первого раза , но есть одно НО которое все в упор не хотят понимать в силу своей лени и глупости вперемешку с дебильностью. Нужно с оружием регулярно ОБРАЩАТЬСЯ !! НЕ ВЛАДЕТЬ В СЕЙФЕ, А ДЕРЖАТЬ В РУКАХ !!!


Это все хорошо когда продлевать идешь. А когда решил купить травматику и впервые идешь сдавать, то тренироваться дома не с чем. И при обучении, за которое тоже нормально заплачено, тренировать как раз и должны. А не разводить на дополнительные тренировки. Нам на обучении показали пистолет и карабин, сказали что стрелять мы будем из них, а за тренировки надо заплатить. Я только за если сдавать по взрослому. Но тогда и подготовка должна соответствовать, а она не соответствует.
sikth
P.M. Ц
28-10-2016 19:05 sikth

TiredWanderer могу только сказать про того кого я лучше всего знаю , то есть про себя . До того как приобрести впервые оружие я с детства с пневмой неразлучен был, купите пневму мр 654 и тренируйтесь до упаду. Про то что вам должны и не должны не смешите это не серьезно. Я имел в виду походить не на обучение которое по сути херня, а на личные тренировки к инструктору, без этого вы не сдадите 100% если у вас нет личного оружия , разговоры что должна соответствовать тренировка это не сюда и не сейчас. И что значит должны тренировать? до какой кондиции вас тренировать? до мастера спорта по пулевой? что считать хорошей тренировкой и кто это оценивает? поймите есть не обучаемые рукожопы, и что с ними делать никто не знает. Мое мнение субъективное что единственный критерий хороший плохой обращун с оружием - это практика и настрел. Потому спасение топающих есть дело рук самих утопающих. Я бы в тир раза 2 в месяц гонял стрелять с боевого перед этим всем, ну да стоит денег а делать то чего? В том что бы выучить выхватывание пистолета с правильным алгоритмом нужно не один день потратить а может и неделю. Если вас что то не устраивает нужно менять государство путем внедрения вас в госдуму, вот тогда вы напишите законы которые всем нам понравятся. А пока что увы и ах.
serksis
P.M. Ц
29-10-2016 05:23 serksis
Надо понимать что государство ставит как можно больше барьеров на пути человека вдруг захотевшего купить ружжжо или травмат. Авось зае****ся и бросит эту затею. Какая нахер разница за какое время вы достанете ствол?Вас же не заставляют раз в 5 лет проходить трассу формулы 1 на время?это просто очередной баръер и заодно кормушка для прилипал.
sikth
P.M. Ц
29-10-2016 08:14 sikth
Кому оружие нужно у того оно есть, кому не нужно у тех его нет и и хорошо.
serksis
P.M. Ц
29-10-2016 08:56 serksis
Вооо, точно, у преступников оружие и так есть и это по вашей логике просто хорошо. А у нормального гражданина нет, а чтоб получить разрешение надо пое***ся, да и при применении еще доказать что ты не лось. Вы случайно не полицай?
serksis
P.M. Ц
29-10-2016 09:06 serksis
Бородатый анекдот:
Приезжает ветеран в Москву, выходит с вокзала , видит полицейского и спрашивает:
-товарищ милиционер подскажите как доехать до Поклонной горы?
-во первых не товарищ а господин, во вторых не милиционер а полицейский, а в треьих...
-господин полицай а что немцы давно в городе!?)))
sikth
P.M. Ц
29-10-2016 17:28 sikth

serksis А вы случайно не идиот?
serksis
P.M. Ц
30-10-2016 12:03 serksis
Ну вот и поговорили))))
sikth
P.M. Ц
30-10-2016 22:20 sikth
Ну вы просто спросили)) я тоже просто спросил)) гы гы.
Вечный64
P.M. Ц
31-10-2016 01:11 Вечный64
Прошу прощения,заранее,у всех,кого может задеть мое мнение... Читаю и диву даюсь,как все сдают экзамены.Сдавал в 2015 году за 3-ей дачной,наверху не помню как называется,правда.В жизни до этого,не стрелял из стреляющего,кроме ппп(в армии не служил).Позвонил друг"а давай сдадим на трамват" пригодится... Давай,пошли,вышло в районе 3 или 4 тысяч рублей,за все,вроде.Причем,мы не тренировались стрелять или что то еще делать,только расписывались за патроны,типо стреляли.Группа 30 человек.Сдало 2,я и парень из деревни,родился с ружьем.Да валят,но НИЧЕГО сложного нет.Со всей ответственность могу заявить,что не сдают только дебилы(которым и права на машину давать нельзя),и люди которые сильно волнуются(Мой друг не сдал,не поставил на предохранитель пистолет и убрал в кобуру).Долго смеялся по поводу поста,что за 5 секунд тяжело достать и выстрелить 2 раза.Это не происходит неожиданно,ты готовишься,держишь руку у кобуры.Команда,достал ,предохоранитель,зарядил,2 раза стрельнул,грудная мишень 50 на 50,стоит в 5 метрах,не попасть НЕРЕАЛЬНО,у меня десятка и девятка(из-за дикой отдачи к которой естественно не привык)Про карабин вообще молчу,даже секундомер никто не включал,там 30 секунд помойму дается,за это время можно и чай налить.Мое мнение,не стоит боятся этих экзаменов сдать просто,просто запомнить порядок действий,и все.Кстати разрешение до сих пор не сделал себе,корки просто так лежат.Всем спасибо,извините,накипело.
SOBR-FRONT
P.M. Ц
31-10-2016 09:39 SOBR-FRONT
Originally posted by Вечный64:

Прошу прощения,заранее,у всех,кого может задеть мое мнение...


Интересные рассуждения, да валят, да из 30 сдало только 2 и все же ничего сложного.. . Вы это серьезно?
Я вот согласен, про упражнения по отдельности - да надо быть полным дебилом, чтобы за 5 секунд не уложить 2 пули в упор.
Но там сколько? три подхода с пистолетом и два с карабином. Причем проверяющий следит за мелкой моторикой и могут отправить даже если палец, только потянулся к спуску. Сколько допускается ошибок - НЕ ОДНОЙ.
Сдать с первого раза можно? - МОЖНО. Для этого нужно нормально подготовиться, чтобы не к чему было придраться.
sikth
P.M. Ц
31-10-2016 10:00 sikth
Ну так и я писал жи что кому нужно оружие тот его получает, кому не нужно тому все сложно,нереально итд, таким хоть бесплатно дари его они все равно найдут повод его не получить. Опа задают на дарение,проспят,забудут,потеряют.
Вечный64
P.M. Ц
31-10-2016 11:45 Вечный64
Originally posted by SOBR-FRONT:

Сдать с первого раза можно? - МОЖНО. Для этого нужно нормально подготовиться, чтобы не к чему было придраться.


Повторю,специально не готовился,только на занятиях,оружия дома нет,тренироваться не с чем.Просто нужно внимательно слушать и следить за указательным пальцем,все,ничего сложного.А из тех тридцати,оружие нужно было только тем кто сдал,это было видно,по их поведению.
SKULL_AC
P.M. Ц
1-11-2016 11:54 SKULL_AC
Тоже сдал в дружине с первого раза товарищ со второго, сдавал в 15 году на ярыгинах. Перед сдачей прошел 2 дополнительных занятия (одно в берлоге одно в дружине) ну и до этого с ярыги стрелял не раз. Вообще экзамен ничего сверхъестественного не требует. А переклины в ярыгине в 90 % случаев происходят если в магазине не выравнивать патроны вручную при зарядке оружия. Только почему-то никто про это не говорит.
Silver64
P.M. Ц
1-11-2016 14:23 Silver64
SKULL_AC:
Только почему-то никто про это не говорит.

А зачем про это и многое другое говорить. У экзаменатора и экзаменуемого диаметрально противоположные цели.
SKULL_AC
P.M. Ц
2-11-2016 10:14 SKULL_AC
Silver64:

А зачем про это и многое другое говорить. У экзаменатора и экзаменуемого диаметрально противоположные цели.

Обратил на это внимание, видел на обучение народ криво набивал патроны в магазин, а инструктор молчок. У меня настрелы с ярыгина давно за тысячу перевалили, и всего один клин приключился, а народ которые в двухрядном магазине не ровняет 2-3 патрона просто обречен славить клин, в виду конструкции магазина. Но вещи самоочевидные для опытного стрелка новичку то и узнать неоткуда. Вобщем в РФ дружба с оружием дело дорогое и хлопотное (((

LLIHYP
P.M. Ц
2-11-2016 10:24 LLIHYP
У меня настрел с Ярыгина тоже, наверное, давно за тысячу, так я пока у вас тут не прочитал про ровняние патронов - я об этом и не знал.. . И ни одного клина не помню что-то.. .
SKULL_AC
P.M. Ц
2-11-2016 15:37 SKULL_AC
LLIHYP:
У меня настрел с Ярыгина тоже, наверное, давно за тысячу, так я пока у вас тут не прочитал про ровняние патронов - я об этом и не знал.. . И ни одного клина не помню что-то...

Наверно вы инстинктивно сразу стали заряжать правильно. Так и продолжаете это делать. А многие делают это с самого начала не верно и их никто не поправляет.

Panfiloff
P.M. Ц
8-11-2016 20:39 Panfiloff
Распишу все более подробно.
1. Получение охот билета(на Университетской комитет охотхозяйства. 2 этаж. Там 2 фото 3х4, заявление, никакой госпошлины у них нет. Сдаете охот минимум в виде собеседования. Спрашивают закон об охоте и приказ 512 от 16 ноября 2010 года. В интернете в свободном доступе.) Билет выдаеют в тот же день. Для охоты в ОООиР нужно еще вступить в общество собственно.(2 фото 3х4, заявление и вступительный взнос 2000 рублей. находятся они на московской чернышевской).
2. Медицинская справка 046-1(делается в любой поликлинике. Сам делала в Стандарте) + тест на наркотика(филиал алтынки на Ульяновской)Тест действителен 1месяц, + справка от психиатора. Сейчас ее делают на рабочей.
3. Обучение безопасному по безопасному обращению с оружием( 2000 обучение+2000 экзамен) Проходит раз в 2 недели. Где сделать тоже есть в интернете. Они дают акт и свидетельство о прохождении обучения.
4. Сейф покупаете, ставите, радуетесь.
5. Далее ОЛРР на кутякова( по гладкостволу). Там заявление, 2 или 3 фото( точно не помню), копия паспорта, справки, акт о обучении. У них берете направление на участкового. Он смотрит сейф, пишет акт. Несете этот акт обратно в ОЛРР. Попутно оплачивая пошлину 100 рублей.
ОЛРР выдает разрешение на покупку сроком на 6 месяцев. После покупки несете ствол в ОЛРР, платите пошлину 10 рублей и радуетесь жизни.
Silver64
P.M. Ц
8-11-2016 22:30 Silver64
Originally posted by Panfiloff:

ОЛРР на кутякова


Всё на Вольской, и гладкое и нарезь.
Panfiloff
P.M. Ц
8-11-2016 22:36 Panfiloff
А что касаемо полицаев которые валят, так это гон. Полицай стоит и ждет пока ты сам себя завалишь. Сам лично сдавал со второго раза практику.
Мне только было непонятно одно. Почему мне для гладкоствола нужно было сдавать ооп? Почему на отделаться просто карабином?
Panfiloff
P.M. Ц
8-11-2016 22:37 Panfiloff
Silver64:

Всё на Вольской, и гладкое и нарезь.

3 месяца назад гладкоствол был на кутякова. Около сизо

Silver64
P.M. Ц
8-11-2016 22:48 Silver64
Originally posted by Panfiloff:

3 месяца назад


И гвардии не было, которая этим теперь занимается. Люди пойдут в ЛРО завтра, а не три месяца назад.
Silver64
P.M. Ц
8-11-2016 22:49 Silver64
Originally posted by Panfiloff:

3 месяца назад


И нацгвардии не было, которая этим теперь занимается. Люди пойдут в ЛРО завтра, а не три месяца назад.
SKULL_AC
P.M. Ц
9-11-2016 10:33 SKULL_AC
Теперь они на зарубино/вольской. Вход с вольской.
JIexa_64
P.M. Ц
9-11-2016 15:57 JIexa_64
к участковому можно сразу после покупки и установки сейфа... акт для него в инете скачать можно...
и еще через госуслуги надо вроде как обязательно подать заявку
sikth
P.M. Ц
9-11-2016 16:39 sikth
через гос услуги не обязательно.
SKULL_AC
P.M. Ц
10-11-2016 11:13 SKULL_AC
JIexa_64:
к участковому можно сразу после покупки и установки сейфа... акт для него в инете скачать можно...
и еще через госуслуги надо вроде как обязательно подать заявку

Да в ЛРО теперь требуют регистрации в гос услугах. И это даже хорошо потому что номер электронной заявки присваивается вашей бумажной. И потерять или забыть про нее не смогут. Ибо в случае чего система сразу стуканет в Москву. Но в бумажном виде один фиг все заявления заполнять надо и все оригиналы и копии подавать тоже.

[White]Face_off
P.M. Ц
23-11-2016 08:56 [White]Face_off
Доброго времени суток, а вот для покупки второго ствола что необходимо, не подскажете? Интересует рапорт участкового ,в основном, а то нашего хрен поймаешь, весь в делах, заботах и отпусках.
Silver64
P.M. Ц
23-11-2016 11:40 Silver64
Originally posted by [White]Face_off:

для покупки второго ствола что необходимо,


Наверно лицензия, а что для неё надо уточните у своего резрешителя. Может сразу выдадут.
sikth
P.M. Ц
23-11-2016 22:26 sikth
Заявление на выдачу зеленки надо написать в лро .

Guns.ru Talks
Саратов
Прошу консультации, по оформлению . ( 2 )