Guns.ru Talks
Белгород
Старый Оскол ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Старый Оскол

shock66
P.M.
8-6-2013 22:11 shock66
мужики, открываем нормативы по охоте и читаем, что нахождение вне сезона на территории охот. угодий с оружием, а также стрельба из него, преследуются по закону
в Лапыгино есть стихийное "стрельбище" - распадок, куда приезжают пострелять силовики (ну им-то положения Закона "об охоте" не указ... ), причем в любое время года и сезон
а вот если вы, законопослушные владельцы охотничьего оружия появитесь там в межсезонье, или в сезон, но без путёвки, с оружием, патронами, да ещё и стрельбу учините - не обижайтесь, если местный участковый или кто-либо из егерей приподнимут свои показатели по привлечению к адм. ответственности нерадивых/не знающих законы владельцев стволов.
т.к. спортивная/пристрелочная и т.п. стрельба круглый год разрешена ТОЛЬКО НА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ И СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫХ СТРЕЛЬБИЩАХ, коих в Старооскольском районе - нема.. .

выводы,друзья, каждый сделает сам - стОит ли ехать на пристрелку в Лапыгино

я попытался порешать этот вопрос в Старооскольском охотоществе - никто не желает давать официальную бумагу, даже именную и с ограниченным сроком осуществления пристрелки свежекупленных стволов в данном месте

вот как-то так

Ment30
P.M.
11-6-2013 20:25 Ment30
Понял везде как всегда дурдом.
PaintBoy
P.M.
10-10-2013 22:28 PaintBoy
Всем привет я тоже осколец)))
PaintBoy
P.M.
10-10-2013 22:42 PaintBoy
Если кого интересует покупка бункерного дрозда,нового,обращайтесь.дешевле чем в магазине
Alexandr_IS
P.M.
3-11-2013 09:48 Alexandr_IS
Спасибо shock66, предельно ясно обрисовал ситуацию. Очень жаль. Может хотя бы платный тир появится рано или поздно.. . Вижу несколько тиров в Воронеже, кто реально пользовался?
shock66
P.M.
3-11-2013 16:41 shock66
кто-нить торгует комбинашку с 5.6?
AND_124
P.M.
7-1-2014 15:05 AND_124
Привет. И я из Оскола. Только я пока по пневматике
А платный тир не помешал бы в Осколе. Я одному предлагал сделать-он говорит очень много проблем.. .
shock66
P.M.
7-1-2014 20:12 shock66
Мужики, я как-то попытался заморочиться с организацией и содержанием сего заведения (тира)....
Ознакомился с нормативами, прикинул по стоимости, выяснил под кем лежит этот вопрос и направление/величину откатов - остыл к мероприятию....
Пока у нас шишку держит дикий капитализм - бандерлогу даже и думать не следует, как бы чего организовать и сделать для блага общества - есть "сливки", которые ещё не нажрались, либо просто "не желают".. .
shock66
P.M.
7-1-2014 21:26 shock66
Оскольчане, может на закрытие по зайцу встретимся???
Предлагаю сделать "стрелку"
звонить по м.т. 8 919 435 43 35
bojik84
P.M.
8-1-2014 20:18 bojik84
Originally posted by shock66:
Оскольчане, может на закрытие по зайцу встретимся???
Предлагаю сделать "стрелку"
звонить по м.т. 8 919 435 43 35

Я не против, но я 12 января работаю )))

shock66
P.M.
8-1-2014 21:45 shock66
Ну так можно и после 12-го - у меня, например, путевка на охот. угодья общего пользования (Староосколькое) до 28.02.2014
Так что если есть желание нам, Старооскольцам-форумчанам, встретиться тесным кружком - всегда можно это организовать.
Учитывая, что недалеко от города, в "трамвайной доступности", есть охотничьи места, причем с наличием избушки для "чаю попить", я считаю встречу реальной!
Звоним, предлагаемся, намечаем культвыход!
shock66
P.M.
8-1-2014 21:48 shock66
Кстати, намечается расставание с ТОЗ 17-01 (22LR) по демократичным ценам, в связи с обновлением арсенала
Желающие завсегда могут подержать в руке/стрельнуть и т.п. перед принятием решения о приобретении.
bojik84
P.M.
8-1-2014 21:52 bojik84
Originally posted by shock66:
Ну так можно и после 12-го - у меня, например, путевка на охот. угодья общего пользования (Староосколькое) до 28.02.2014
Так что если есть желание нам, Старооскольцам-форумчанам, встретиться тесным кружком - всегда можно это организовать.
Учитывая, что недалеко от города, в "трамвайной доступности", есть охотничьи места, причем с наличием избушки для "чаю попить", я считаю встречу реальной!
Звоним, предлагаемся, намечаем культвыход!

Ну у меня путёвка Долгополянская! Я думаю в этом нет ничего страшного! Кстати никто не знает будут ли давать или может уже дают путёвку на лису до конца февраля? А встретиться я только ЗА! ))

shock66
P.M.
8-1-2014 22:34 shock66
Дык, это - они (охотобщество) сразу кричали, что кому надо - велкам!
Так шта, если хочется на лисмана до 28.02 - только стОит метнуться к ним и всё!
shock66
P.M.
8-1-2014 22:37 shock66
А вот про место "трамвайной доступности" - это угодья общего пользования.... , т.е. ДП - не канает
Хотя.. . я сколько лет с ДП-путевкой хаживал по приграничной территории - всё было ок!
Граница-то проходит по р.Котел, а это совсем рядом
bojik84
P.M.
9-1-2014 06:01 bojik84
Originally posted by shock66:
А вот про место "трамвайной доступности" - это угодья общего пользования.... , т.е. ДП - не канает
Хотя.. . я сколько лет с ДП-путевкой хаживал по приграничной территории - всё было ок!
Граница-то проходит по р.Котел, а это совсем рядом

Я могу и без ружья придти на встречу! Просто поговорить, "чайку попить"! )))

shock66
P.M.
9-1-2014 09:31 shock66
ну эт как-то не по человечьи - появиться в коллективе охотников, да на природе и без ружжа.. .
bojik84
P.M.
10-1-2014 18:39 bojik84
Originally posted by shock66:
ну эт как-то не по человечьи - появиться в коллективе охотников, да на природе и без ружжа.. .

Согласен, но тогда как-нибудь в другой раз встречу огранизуем как путёвку старооскольскую возьму )))

Mr. Fisher
P.M.
27-5-2014 11:03 Mr. Fisher
Периодически бываю в Осколе, (там живут родственники жены). Хочу познакомится с местными охотниками, чтоб приезжать на охоты. Интересуют различные охоты: кабан, косуля, сурок, заяц, куропатка. Охоты на копыта и сурков, больше интересуют с подхода, индивидуальные. Заяц и куропатка в любых вариантах, загон, собака. Как у Вас с такими охотами, есть ли у кого возможность организовать, официально естественно. Поскольку у меня опыт в охоте имеется, нужна помощь в оформлении официальной части, и человек который знал бы угодия, в общем-то все. Вознаграждение само-собой.
Alexandr_IS
P.M.
28-5-2014 22:12 Alexandr_IS
Вообще я пневматик, уничтожаю бумажные мишеньки. Но чувствую что хочется ружжо и охотбилет. Где у нас дают бумажку на ружжо?
bojik84
P.M.
29-5-2014 05:59 bojik84
Originally posted by Alexandr_IS:
Вообще я пневматик, уничтожаю бумажные мишеньки. Но чувствую что хочется ружжо и охотбилет. Где у нас дают бумажку на ружжо?

Во втором отделении полиции на ул Ватутина 9 в ЛРО

Alexandr_IS
P.M.
1-6-2014 00:04 Alexandr_IS
Спасибо)
shock66
P.M.
13-8-2014 14:17 shock66
цитата:
Alexandr_IS:
Вообще я пневматик, уничтожаю бумажные мишеньки. Но чувствую что хочется ружжо и охотбилет. Где у нас дают бумажку на ружжо?

Вначале необходимо получить охотбилет у госинспектора по охот и рыбнадзору Черкашина С.М. (гос. образца - бесплатно, надо данные паспорта, ИНН и две фото именно 2.5х3.5 см.) и в том же здании (сбербанк напротив ж/д вокзала, вход в опорный пункт полиции) в охотобществе у Валентины Владимировны охотбилет (2700 руб), чтобы в последующем путевки в Долгопролянское общество брать дешевые.
Затем приобрести сейф (от 1.5 тыр. самопал и до бесконечности за покупной в магазине)
Потом выдвинуться в УМВД по г. Ст.Оскол (Ватутина, 9) в ЛРО, где у старшего инспектора, ведующего вопросами выдачи лицензий на приобретение оружия и разрешениями на его ношение и хранение (после покупки) Ходячих А.А. (или у его подчиненного) получить направление на медкомиссию, которая включает в себя 4 медика: нарколог (около 350 р.), психиатр (двести с чем-то), офтальмолог и в итоге - терапевт. (При прохождении в один день - сначала ехать на Хмелева в наркологу часов в 6 утра и занимать очередь, прием начинается в 08.00 час., затем сразу же за ГАИ к психиатру - там с 08.30)
В ЛРО также выдадут бланк рапорта участкового или просто направят к нему, чтобы он побывал на вашем месте жительства, обследовал его, установил наличие сейфа и т.п.
Там же дадут адреса организаций, занимающихся обучением для приобретения и владения оружием (около 2.0 тыр) - надо будет отучиться
Когда будут эти документы собраны, надо будет сделать копии своего паспорта, охот. билетов, приобщить две фото 3х4 и явиться в часы приема в ЛРО, где надо написать заявление о выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия.
В течение месяца вам обязаны выдать лицензию зеленого цвета (на нарезное - розовая), в народе именуемую "зеленка" и уже с ней шастать по ормагам или по продаванам и подбирать себе ствол.
Купив желаемое, надо вместе с ним предстать пред очами ЛРОшника, сдать документы (отрывной талон лицензии), представить ствол для сверки номеров и внешнего осмотра.
После этого в течение дней 14-20-ти будет готово разрешение на ношение и хранение. Только с ним в кармане можно будет покинуть территорию своей квартиры со стволом в руках (обязательно в чехле и ни в коем случае не на территорию заказников/заповедников).
Ну вот как-то так, в двух словах... .

Alexandr_IS
P.M.
15-8-2014 00:19 Alexandr_IS
О, немало так. Спасибо!
shock66
P.M.
15-8-2014 22:59 shock66
Пользуйся!
Будут проблемы или непонятки - звони/пиши/обращайся - помогу.
"Бездвоздмездно" (С) Сова из "Винни Пуха"
DrMax80
P.M.
30-10-2014 23:05 DrMax80
Как у кого охота в этом году проходит?
shock66
P.M.
31-10-2014 21:11 shock66
да ничо так
лучше, чем в том году - ныне кряжных пострелять довелось на прудах за Солдатским и на пруду в Н.Чуфичовом
завтра вот пойду на зайца открываться
DrMax80
P.M.
1-11-2014 23:09 DrMax80
Повезло, а мне путевку только с 03.11.14 дали. Говорят лимит закончился. Интересно, они зайцев пересчитывали?
shock66
P.M.
2-11-2014 10:48 shock66
цитата:
DrMax80:
Повезло, а мне путевку только с 03.11.14 дали. Говорят лимит закончился. Интересно, они зайцев пересчитывали?

издеваетесь, да?

интересно, а о каком лимите идет речь?
на территории старооскольского угодья общего пользования на зайца открыли вместе с лисой и водоплавающей - 18.10.14...
долго-полянское перо открыло 18.10, а зайца с лисой - 01.11.14
никак не пойму их логику

DrMax80
P.M.
6-11-2014 12:53 DrMax80
И я и 10 чел., которые стояли в очереди за путевками тоже были "очень рады". В итоге 03.11.14 пошли в места общего пользования - зайцы ржали над нами втихую из травы. Встретили двух охотников с собаками - у них такая же история))).
jumpjet68
P.M.
24-12-2014 22:43 jumpjet68
Здравствуйте. Подскажите, где находится ближайшее к Старому осколу стрельбище, пригодное для всесезонной спортивно-развлекательной стрельбы (бабахинга)? Раньше промышлял охотой на дикие консервные банки из пневмашек, сейчас решил присмотреться к огнестрелу. Охотой на бегающее, летающее, крякающее пока что не интересуюсь.
RSV
P.M.
5-1-2015 12:23 RSV
Стихийное стрельбище в Лапыгино:
N51?22'38.54" E37?58'52.26"
ZEKE
P.M.
5-1-2015 17:25 ZEKE
цитата:
Originally posted by RSV:

Стихийное стрельбище в Лапыгино:
N51?22'38.54" E37?58'52.26"


Приветствую, а вот тут можешь указать....
wikimapia.org
RSV
P.M.
13-1-2015 15:34 RSV
Указал, название: Стрельбище с. Лапыгино
Gogirichi
P.M.
20-4-2015 23:36 Gogirichi
Всем привет!!!
По тиру в Старом Осколе, какие то подвижки есть. Я имею ввиду разрешенный и т.д. т.п.? Или только тот , что в Лапыгино. И подскажите кто вообще у нас занимается данным вопросом, так скажем в чьей юрисдикции все это?
bojik84
P.M.
13-1-2016 18:47 bojik84
Всем доброго вечера! Ребята срочно нужен кобель курцхаара на вязку! Может есть у кого-нибудь?
DrMax80
P.M.
1-4-2016 20:27 DrMax80
Добрый день. Говорят сегодня на открытии по перу в Осколе штук 15 протоколов составили. Якобы слишком близко к воде находились охотники. В курсе кто? (не первоапрельская шутка(((.
DrMax80
P.M.
1-4-2016 21:22 DrMax80
Нашел.
belregion.ru
См. п.7.3
За ссылку спасибо форумчанину Tenolol.
shock66
P.M.
11-4-2016 14:31 shock66
jumpjet68:
Здравствуйте. Подскажите, где находится ближайшее к Старому осколу стрельбище, пригодное для всесезонной спортивно-развлекательной стрельбы (бабахинга)? Раньше промышлял охотой на дикие консервные банки из пневмашек, сейчас решил присмотреться к огнестрелу. Охотой на бегающее, летающее, крякающее пока что не интересуюсь.

Приветствую.
Тот распадок, что за с. Лопыгино, не был и ни в коей мере не является "стрельбищем"!
Это обычный кусок охотничьих угодий "Территории общего пользования", а значит о "всесезонности" не может быть и речи.
В период открытой охоты там можно пострелять с чего угодно охотничьего, при условии наличия на каждого стрелка/владельца ствола соответствующей лицензии на право охоты на данной территории.
В противном случае - вас примут участковый и/или охотинспекция со всеми вытекающими последствиями административной ответственности, включая конфискацию оружия с последующей реализацией в пользу государства.
Близко к Старому Осколу в межсезонье пострелять негде.

Кстати, нахождение с пневматикой и стрельба из неё в охотничьих угодьях подчиняется тем же Законам РФ и повлечет те же последствия, что и с огнестрелом без соответствующих разрешающих документов.

shock66
P.M.
11-4-2016 14:39 shock66
Уважаемые старооскольцы-форумчане, заглядывайте в оружейный охотничий магазин "ВЕЛЕС", что на ул. Стадионная, д.4А (район ЖД вокзала), открывшийся в начале года.
Здесь вы можете подобрать для себя недорогое охотничье оружие, боеприпасы и другие сопутствующие товары, а также сдать на комиссию те из охотничье-рыболовных принадлежностей, которые потеряли для вас актуальность, но находятся в хорошем техническом состоянии и пригодны к дальнейшему использованию.
О наличии требуемого товара можно поинтересоваться по м.т. 8904082шысятчетыре08

Guns.ru Talks
Белгород
Старый Оскол ( 2 )