Guns.ru Talks
Белгород
Старый Оскол ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Старый Оскол
Ment30
31-3-2012 10:02 Ment30
первое сообщение в теме:
Есть кто из Старого Оскола - нужна Ваша помощь.
saintmish
9-3-2021 16:22 saintmish
quote:
Изначально написано bori005:
Земляки, помогите советом начинающему! Какую и где взять путевку для того, чтобы максимально легально отстрелять новый карабин в Лапыгино, и как это вообще делается? Имею в виду и взятие путевки,и отстрел в Лапыгино.

Я тоже новичок, предлагаю как-то объединяться, совместные вылазки, общение, вместе всё проще
Впервые сижу на форумах, заранее извиняюсь если что-то нетуда ответил

shock66
11-3-2021 16:19 shock66
Ждите осени, начинающие новички.
В лопыгинский распадок пострелять из карабина можно только при наличии путевки, да не по перу, что приобретается у г-на Черкашина С.М. на ТОП (территорию общего пользования) - осенью
romka54
15-4-2021 22:44 romka54
quote:
Изначально написано shock66:
Ждите осени, начинающие новички.
В лопыгинский распадок пострелять из карабина можно только при наличии путевки

Двенадцатого числа там был, сегодня там был, никто меня не проверял и ничего не спрашивал. Езжу туда уже шесть лет тогда когда мне вздумается. Раза четыре общался там с представителями власти из МВД, и ниразу никто из них не спросил меня что я там делаю, и ниразу никто ничего не проверил. Всем все и так понятно, и им то зачем я там, и мне то зачем они туда приехали. Единственное что - приходилось уступать им территорию.
В этом году это первые мои поездки туда. Поразил меня беспорядок (срач) творившийся там.

click for enlarge 1920 X 1078 221.3 Kb

click for enlarge 1920 X 1078 203.7 Kb

edit log

shock66
21-4-2021 16:50 shock66
quote:
Изначально написано romka54:

Двенадцатого числа там был, сегодня там был, никто меня не проверял и ничего не спрашивал. Езжу туда уже шесть лет тогда когда мне вздумается. Раза четыре общался там с представителями власти из МВД, и ниразу никто из них не спросил меня что я там делаю, и ниразу никто ничего не проверил. Всем все и так понятно, и им то зачем я там, и мне то зачем они туда приехали. Единственное что - приходилось уступать им территорию.
В этом году это первые мои поездки туда. Поразил меня беспорядок (срач) творившийся там.

Вот, послушают тебя, Рома, новички и ломанутся туда с карабинами наперевес.
А потом лишатся свежеприобретенных стрелялок, да и гладких вкупе с ними.
Если у тебя прокатывало - это не значит, что "налетай, подешевело"!
Есть закон, есть Правила. Есть госохотинспекция, есть полиция.
За стрельбу, тем паче из нарезного, вне сезона, без путевки, вне официально устроенного стрельбища - ответственность будет однозначно. Вероятнее всего - с конфискацией.

А срач в распадке - да, имеет место.
Многим невдомёк, что стрелянные мишени, равно как и разбитые предметы, сыгравшие их роль, надо бы увозить с собой, т.к. другим приехавшим будет неприятно.
За себя могу сказать однозначно: увожу с собой все (!) свои следы пребывания, включая стреляные гильзы. Особливо - от нарезного. Во избежание, так сказать, их последующего невзначайного появления на чьём-нибудь месте совершения уг. преступления.

romka54
22-4-2021 08:56 romka54
quote:

Вот, послушают тебя, Рома, новички и ломанутся туда с карабинами наперевес.

Если у человека есть в хозяйстве нарезной карабин, то он уже не новичок. Местные владельцы оружия и так уже все там и новички и не очень, за исключением наверное вот этих нескольких человек которые здесь вопросы задают по этому поводу.

quote:
Есть закон, есть Правила. Есть госохотинспекция, есть полиция.

Кто же отрицает Андрей, конечно это все есть.
Только вот полиция сама там бывает регулярно с этими же затеями с какими и мы туда ездим. Как ты думаешь по правилам и по закону проходят там их стрЕльбы? Говорю же не трогают они нас при встрече, а нам при пересечении с ними там - просто надо быстренько убраться оттуда.
По госохотинспекции - я думаю у охотинспектора есть дела поважнее, чем дежурить там для отлова любителей пострелять в не сезон.
Все происходит пока именно так - по человечески, и на мой взгляд это правильно и ничего не должно измениться. До случая, не дай бог несчастного. Вот тогда лавочку эту прикроют.

edit log

shock66
22-4-2021 09:22 shock66
quote:
Изначально написано romka54:

Если у человека есть в хозяйстве нарезной карабин, то он уже не новичек. Местные владельцы оружия и так уже все там и новички и не очень, за исключением наверное вот этих нескольких человек которые здесь вопросы задают по этому поводу.

Вопрос спорный.
В наше время хитрозадых - пруд пруди: 5 лет гладкий лохматых годов проваляется в сейфе и - вот она, заветная "розовая"!!!
...а чел, купив карабин, и приблизительно не знает методики его использования и применения.. с гладким не успел разобраться, а тут - дальнобой с бешеной энергетикой.

ЗЫ: может, твоя подсказка с "вседозволенностью" пострелять и сработает в нужном направлении - случайные люди, ставшие владельцами "шершавого" оружия и не удосужившиеся изучить нормативы - будут безжалостно отсеяны праовохранителями с изъятием стрелялок...
Будут сохранены чьи-то жизни, возможно - самих незадачливых "новичков"
ИМХО

romka54
22-4-2021 11:41 romka54
quote:

Вопрос спорный.

Ну не знаю.
Хочется верить в сознательность людей.

edit log

Guns.ru Talks
Белгород