Guns.ru Talks
Белгород
Стрельбища в области, где легально пострелять? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Стрельбища в области, где легально пострелять?
ZEKE
12-10-2011 00:18 ZEKE
первое сообщение в теме:
Пользуясь служебным положением создам такую тему.

Вообщем многие знают что вот эту лавочку прикрыли:

http://www.wikimapia.org/#lat=50.6625676&lon=36.6018641&z=17&l=1&m=s&v=1

640 x 480

************************************************************************************************

Сюда гражданских пускают не охотно, а если и пускают то на час другой:

http://www.wikimapia.org/#lat=50.6549194&lon=36.5287149&z=18&l=1&m=s&v=1

640 x 480

************************************************************************************************

В охот угодьях (то есть где придётся) могут да и хотят далеко не все.

Нужно что-то новое и постоянное, и оно есть, асфальта я не обещаю, но грунтовка довольно приличного качества, при лёгком дождике мы заехали и выехали.
Овраг в отдалении от цивилизации, довольно широкий поместятся все.
И длинный, что также должно заманить владельцев нарезняка, до 500м если очень хочется можно расшириться до 700м.
Относительно ухоженный и щедро замусоренный нашей доблестной ми-полицией, а может и не только ими.

Так что кто может в субботу воскресенье отметьтесь и давайте определимся с днём (Сб Вс)....

edit log

ZEKE
24-8-2014 01:07 ZEKE
Да....

edit log

BelViP
24-8-2014 20:08 BelViP
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 301.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 203.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 270.7 Kb
Снимал с пригорка сзади мишеней,там где остатки деревца за нашими спинами.Как то так...

edit log

BelViP
24-8-2014 20:23 BelViP
Можно все понять-постреляли,мишени изорвались,бумагу тут же рядом бросили, доски, поддоны,гильзы,пачки-все убираемо. Но какой ДЕБИЛ (другое слово не приходит на ум) расстреливал стеклянные бутылки и лобовые стекла от легкового автомобиля,просто бросив потом это стекло,расстрелянное в хлам,там же,на месте.Если не ошибаюсь,мы с Саней на досках снесли в кучу порядка 7-8 лобовых стекол,точнее то,что еще держалось на пленке,а собрать мелкие стекла пока не смогли,надо будет к следующему выезду запастись подручным инструментом. Извините,накипело...

edit log

Железный Хромец
Завтра уезжаю в Воронеж,приеду к обеду Воскресенья!Ближайшую неделю на меня расчитывайте только в будни!
Железный Хромец
Были вчера на стрельбище,после отстрела игрушек-собрали свои гильзы и не погнушались чужими,в зоне внимания какие были пособирали тоже.Набрался приличный такой пакетик.ИМХО-плакат надо сделать и поставить-"Стрелок-убери за собой!"
AntonArcher
1-9-2014 21:38 AntonArcher
цитата:
ИМХО-плакат надо сделать и поставить-"Стрелок-убери за собой!"

Бессмысленно. Будет использоваться в качестве мишени. Возле лесного массива в яковлевском районе недалеко от Дмитриевки стоит беседка и щит "Берегите лес!". На том щите уже места живого нет от дроби. Так то лес, а тут на стрельбище будет еще хлеще
BelViP
6-9-2014 22:52 BelViP
цитата:
Бессмысленно.

Сегодня наконец попал на стрельбище.Бессмысленно..все бессмысленно.В первую очередь,"колхозники" не выполнили свою часть договора (вывезти собранный мусор),в понедельник задам им ряд вопросов..???.Во-вторых, очередной "засранец" выбрал место,где убрали,нагадил и уехал.Было неприятно...Пришлось нам с сыном взять мешки,убрать,а потом постреляли часа 2,снова все в мешки и уехали.Вот поэтому складывается мнение,что приезжают не стрелки...как их назвать,каждый решит сам.
BelViP
6-9-2014 22:56 BelViP
Фоткать не стал,картинка та же,что на фото выше.
Bartender
6-9-2014 23:46 Bartender
Приветствую всех! Завтра постараюсь найти этот овраг. Мешок уже в машине.
Железный Хромец
Кстати,я пока на осмотр свой карабин возил,слышал как обсуждали официальное стрельбище,в кабинете у начальника разрешиловки была открыта дверь и говорилось много интересного-дальность,ширина галерей и т.д.,спросить-"когда"-постеснялся.Насчёт места-где-не слышал.
Bartender
7-9-2014 21:18 Bartender
Только что вернулся со (стрельбища). Легко его нашел по схеме выложенной выше, "ZEKE". Я понял так: " Стреляют там многие, а вот убирают за собой далеко не все. Даже свои стреляные гильзы подобрать гнушаются". Инициатором быть не хочу, но субботник потдержу.
BelViP
7-9-2014 21:26 BelViP
цитата:
субботник потдержу.

Нашего полку прибыло.
Железный Хромец
Господа,небольшое предупреждение, в конце стрельбища,где большое кострище-в костре лежит неразорвавшийся ВОГ, кто балуется такой хернёй я хз,но было неприятно обнаружить его "под боком".Максим вечером может даже фото кинет.
Bartender
28-9-2014 19:27 Bartender
цитата:
Железный Хромец:

Давно были на стрельбище? Как дорога, проехать можно?

Capo regime
29-9-2014 09:59 Capo regime
Вот он, красавчик!
Постреляли хорошо, за собой все гильзы убрали.
Убрали и рядом по возможности чужие 7,62х54 (валялась пачка от патронов 1943 г.), а также 12 калибра гильзы. Набралось полпакета.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 735 X 980 255.9 Kb

edit log

DOLPHIN 13_573
29-9-2014 12:05 DOLPHIN 13_573
Это инертный, их там штук 8 было. Там ещё где-то кусок выстрела от РПГ-7 должен быть. Я так понимаю мусор который мы собирали кто-то просто сжег.....
Железный Хромец
Честно говоря,я не знаю на сколько он инертен,и предпочитаю обходить такие вещи стороной от греха подальше.
ZEKE
29-9-2014 21:58 ZEKE
цитата:
Originally posted by DOLPHIN 13_573:

Я так понимаю мусор который мы собирали кто-то просто сжег.....

Сжечь мусор и тем самым уменьшить объём, это конечно тоже выход. Но видимо при встрече председатель колхоза мною будет просто послан в одиночное пешее эротическое турне по городам и сёлам нашей необъятной родины.

цитата:
Originally posted by Железный Хромец:

Честно говоря,я не знаю на сколько он инертен,и предпочитаю обходить такие вещи стороной от греха подальше.

У инертного на борту надпись "ИНЕРТ", у боевых на бортах маркировка типа "7П17" ниже цифры маркировка завода и год выпуска.
Но твоя позиция тоже верна, не знаю = обхожу стороной.

P.S. Саня привет, это ты в аське. ...

edit log

BelViP
29-9-2014 22:35 BelViP
цитата:
председатель колхоза мною будет просто послан в одиночное пешее эротическое турне по городам и сёлам нашей необъятной родины.

Договоренности выполнены в одностороннем порядке,пусть частично,но пользователями,т.е. нами,а владелец самоустранился, а проще говоря облажался. Жечь разномастный мусор-получить ряд вопросов от экологов, встречу с этими любознательными товарищами хозяйству можно обеспечить.А пока ведем переговоры...
BelViP
3-10-2014 21:45 BelViP
Выяснил,что человек,с которым мы вели переговоры,задачу по вывозу мусора поставил начальнику участка,где загон с коровами,а сам уехал в командировку в Белоруссию,где я и нашел его по телефону.Колхозники решили съэкономить,а мозгов не хватило. Рассея...мать их..няя.
Capo regime
6-10-2014 11:53 Capo regime
В выходные опять были там, на дистанции 100 м сожгли патронов под 200, набрали гильз полный пакет (включая чужие, в т.ч. и гладкоствольные). На 100 м творится просто ужас, гильзы можно копать лопатой вместе с землей.
"Вот уроды!" - единственное, что хочется сказать о таких "стрелках".

edit log

Bartender
12-10-2014 21:08 Bartender
Сегодня отлично провел время во всем известном месте. Получил заряд хорошего настроения на неделю вперед, несмотря на легкий выговор от супруги: что взял мало пулевых. Прийдется часок помедитировать с LEE.

edit log

maksimka13
12-10-2014 21:46 maksimka13
тоже сегодня заезжал,что то народа очень много было никогда ещё такого не видел
Bartender
12-10-2014 21:53 Bartender
цитата:
Изначально написано maksimka13:
тоже сегодня заезжал,что то народа очень много было никогда ещё такого не видел

Ну так погода какая хорошая, октябрь, а за бортом +21 и выходной...

edit log

ZEKE
13-10-2014 01:15 ZEKE
Был 11 и 12 за 2 часа до заката оба раза, подмёл два ближних рубежа на гильзы 12к, так как был на моте больше в рюкзак просто не лезло. Думаю на дальнем рубеже ещё несколько сотен наберётся, спешите пока грузин зарджавелло не пособирал, к концу недели могут быть дожди....
41reg
16-10-2014 22:44 41reg
цитата:
Originally posted by Capo regime:

В выходные опять были там

ага
цитата:
Originally posted by Capo regime:

На 100 м творится просто ужас

но гильзы хоть кто то собирает, а битые тарелки?
цитата:
Originally posted by maksimka13:

народа очень много было никогда ещё такого не видел

факт, с одной стороны хорошо, люди занимаются любимым делом. Но когда в "Г" образном овраге стреляют во всех углах, добром не кончится ( тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
Ну а ужас с мусором, будет ровно до тех пор, пока не появятся мет. рамки для фанеры ( мишеней ), тогда перестанут с собой таскать коробки и пр. хрень. А стрельба по стелу....., и как такие медсправки получают?
Железный Хромец
В воскресенье еду на "войну"(на стрельбище))) с Максимом,с утра,у кого будет настроение-подтягивайтесь
Mihail.Sk2
17-10-2014 23:48 Mihail.Sk2
цитата:
но гильзы хоть кто то собирает, а битые тарелки?

1. Осколки тарелокочень сложно собирать
2. Тапрелки - это керамика, экологически чистый сатериал. Корова раз настиупит и будет мелкий гравий который уйдет под дерн.

Тут бы научились гильзы собирать и то хорошо.

41reg
18-10-2014 13:41 41reg
Ничего личного к битым тарелкам не имею... Просто мысли вслух о мусоре, без всяких двойных стандартов
belneo
21-10-2014 20:57 belneo
цитата:
Originally posted by 41reg:

пока не появятся мет. рамки для фанеры ( мишеней )

раньше каждый раз с собой привозил доски, скручивал на месте щиты... Приезжаешь на следующий день досок нет... Кому то видимо нужнее... Про металлические рамки даже говорить не стоит...
Conduktor
22-10-2014 00:44 Conduktor
Думал про щиты и про стол, но порешил пока, что растащут к едрене фене.
Очевидно это стало после того как я там вешками разметил промерянные дистанции и... через неделю их не нашел! Кому могли понадобится три палки торчащие из земли - ума не приложу!
Была ещё мысль вальнуть в посадке несколько деревьев и из них соорудить щит. Но, боюсь, они тоже срочно кому-то понадобятся.
С другой стороны можно и попробовать - может повезет?

P.S. Я, кстати, грешен и увозил с собой весь мусор, кроме гильз - их не собирал, полагая, что после первого дождя и пары прогонов коров они исчезнут в земле сами собой. Но, раз так народ по гильзам заморачивается - впредь буду собирать, что найду.

----------
С уважением,
Юрий.

41reg
22-10-2014 09:01 41reg
Может две жд рельсы вкопанные практически на всю длину не утащат?
Сам думаю о переносной модели рамки. Где бы конструкцию подглядеть? Есть у кого на примете?
belneo
22-10-2014 09:25 belneo
цитата:

переносной модели рамки. Где бы конструкцию подглядеть? Есть у кого на примете?

магазин охотник там такие есть..

----------
Точка зрения через прицел- неоспоримая точа зрения.

41reg
22-10-2014 10:53 41reg
цитата:
Originally posted by belneo:

магазин охотник там такие есть..

На которых мишень кабана вешают? Я думаю про такую, как возле магазинов рекламу выставляют, только как к ней фанеру без заморочек крепить?

edit log

Mekola
22-10-2014 11:02 Mekola
Ломжелеза какой нати на подобии арматуры, сварить рамы и вдолбить кувалдами в землю. Потом шуруповертом прикрутил фанеру или на магнитах сразу бумагу и все, ну это конечно только мое мнение)может у людей свои задумки
Conduktor
22-10-2014 12:17 Conduktor
цитата:
Ломжелеза

Стырят.
цитата:
фанеру

Стырят.

А если забирать с собой, то комья грязи на ножках будут таки - что мама не горюй.
Я сейчас использую картонные коробки: внутрь кирпичи, мишени кнопками на стенку. Главное в кирпич не попасть случайно - его осколки превращабт коробку в бесформенное решето.

Мелкан, 100м, коробка из под обуви:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 240.8 Kb

----------
С уважением,
Юрий.

edit log

belneo
22-10-2014 21:18 belneo
цитата:

На которых мишень кабана вешают?

именно такие, картон крепится крючками на резинках.
41reg
23-10-2014 00:35 41reg
Нашел решение. Штендер называется. Осталось найти почти в "прэзенто" и немного модифицировать. Грязь прилипать не будет, ветром не сдует. Размер-багажник. То что надо!!!
Conduktor
1-11-2014 22:48 Conduktor
Нафига Вам шендер? Сварите из труб две V-образные ноги и съемную поперечину между ними, с кольцами для цепей. На цепях хоть гонг хоть картон подвешивать можно. Только картон надо понизу чем-то огружать, а то будет от ветра болтаться.

----------
С уважением,
Юрий.

41reg
2-11-2014 08:19 41reg
цитата:
Originally posted by Conduktor:

Сварите из труб две V-образные ноги и съемную поперечину между ними, с кольцами для цепей

сварка+трубы+кольца+бензин и время, не дешевле штендер купить?

Guns.ru Talks
Белгород
Стрельбища в области, где легально пострелять? ( 3 )