Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Новое оружие и устройства ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новое оружие и устройства

А+А
P.M.
26-4-2012 23:22 А+А
Новые устройства представленные на недавно прошедшей практической конференции и выставке <Спецсредства нелетального действия>
click for enlarge 724 X 1024 400,7 Kb picture click for enlarge 724 X 1024 452,0 Kb picture click for enlarge 724 X 1024 435,2 Kb picture click for enlarge 724 X 1024 334,3 Kb picture click for enlarge 724 X 1024 404,1 Kb picture
А+А
P.M.
26-4-2012 23:25 А+А
далее
click for enlarge 724 X 1024 262,3 Kb picture click for enlarge 724 X 1024 295,5 Kb picture click for enlarge 724 X 1024 284,4 Kb picture click for enlarge 724 X 1024 246,6 Kb picture click for enlarge 724 X 1024 382,0 Kb picture
Walther P99 QT
P.M.
6-9-2013 23:19 Walther P99 QT
судьба Атамана-Ш под вопросом. дело в том, что, как показало маркетинговое исследование, большинство продавцов даже не предлагают Атаман покупателю- виной тому некоторая сложность (для неподготовленного человека, коими являются многие продавцы) в снаряжении магазина шариками. шнековый магазин представляет еще большую сложность- получается этакое "изделие для узкого круга".. . рентабельность его очень сомнительна, поэтому в производстве остается Атаман-М и ждем выпуска новой модели- которую я для себя назвал "Атаман Лайт" единственное- я вот думаю, может быть, сподвигнуть руководство на разработку Атамана калибра 6мм- "трехджоулевого" учитывая очевидные любому пневманутому перспективы, можете представить, какой будет эффектный плинкинг стальным шариком такого калибра.. . как считаете?
Walther P99 QT
P.M.
30-11-2013 11:21 Walther P99 QT

click for enlarge 413 X 595 520.3 Kb picture
click for enlarge 827 X 336 203.9 Kb picture
click for enlarge 709 X 430 170.4 Kb picture
Walther P99 QT
P.M.
30-11-2013 11:23 Walther P99 QT

click for enlarge 650 X 450  87.6 Kb picture
Walther P99 QT
P.M.
30-11-2013 11:27 Walther P99 QT
вот такие мега-БАМы скоро будут доступны желающим. как видим, для их использования не нужно никаких новых, а, главное, дорогих устройств- достаточно "стреляющей ручки" или ее кастомизированных вариантов (например, "пневмомакара" со стандартной резьбой в стволе под СО- БАМ) картинки кликабельны.
JANUS
P.M.
30-11-2013 12:15 JANUS
Глядя на эти БАМы, рискую предложить производителю вернуться к разработки устройства для стрельбы такими БАМами с ударно-капсульным действием. Проблема крим. требований решается элементарно, я себе представляю что-то на подобии пистолетной рукояти с УСМ (можно даже куркового типа с предварительным взведением курков)куда на резьбу будут вворачиваться хоть БАМы, хоть Сигнальные ракеты.
Отвечу сразу, что существующие Чародей и сдвоенный Сигнал Охотника меня не устраивают из-за габаритов и эргономики, а так конечно идея замечательная.
JANUS
P.M.
30-11-2013 12:17 JANUS
И вопрос в догонку, где можно купить эти новые БАМы?
И когда появиться уже интернет-мгазин?
Спасибо.
Walther P99 QT
P.M.
30-11-2013 12:27 Walther P99 QT
Originally posted by JANUS:

И вопрос в догонку, где можно купить эти новые БАМы?

должны выйти после Нового года.

Originally posted by JANUS:

И когда появиться уже интернет-мгазин?

наш участник, занимающийся этим вопросом, говорит, что магазин на стадии завершения. ждем

Originally posted by JANUS:

Отвечу сразу, что существующие Чародей и сдвоенный Сигнал Охотника меня не устраивают из-за габаритов и эргономики, а так конечно идея замечательная.

сейчас как раз обдумываю стреляющее устройство под эти БАМы на основе сдвоенной стрелялки от А+А. только взведение обоих ударников должно быть одновременным и удобным- этаким "подвижным затвором".

JANUS
P.M.
1-12-2013 12:39 JANUS
сейчас как раз обдумываю стреляющее устройство под эти БАМы на основе сдвоенной стрелялки от А+А. только взведение обоих ударников должно быть одновременным и удобным- этаким "подвижным затвором".

а внешне он будет выглядеть как стрелялка или как нечто пистолетообразное?
EVIL_USER
P.M.
1-12-2013 14:11 EVIL_USER
ХА! Неужели меня услышали?)
Всё прекрасно, однако конструкция получается несколько громоздкая...
Для полного счастья не хватает только укороченной ручки. Хотя, это я уже губу раскатал.
С нетерпением ждём.
Walther P99 QT
P.M.
1-12-2013 16:23 Walther P99 QT
Originally posted by EVIL_USER:

ХА! Неужели меня услышали?)

счастье есть. его не может не быть (С)

Originally posted by EVIL_USER:

Для полного счастья не хватает только укороченной ручки. Хотя, это я уже губу раскатал.

а вы знаете, какой в резьбовых стрелялках от А+А сзади "холостой объем"? сантиметра два

Originally posted by JANUS:

а внешне он будет выглядеть как стрелялка или как нечто пистолетообразное?

однозначно пистолетообразное- все остальное уже придумано, смысла нет повторяться.. .

JANUS
P.M.
2-12-2013 10:55 JANUS
а вы знаете, какой в резьбовых стрелялках от А+А сзади "холостой объем"? сантиметра два

Сейчас померял, в моей (не от А+А но тоже пластик) пустого пространства за пружиной порядка 5 см.
А если заменить пружину на УСМ, часть которого будет расположена в рукояти, и ударник сделать поменьше, то получиться вполне компактное устройство.
только взведение обоих ударников должно быть одновременным и удобным- этаким "подвижным затвором"

а как будет осуществляться спуск при такой схеме взведения? Получается без некого подобия УСМ не обойтись, та не проще ли сделать сразу полноценный УСМ с предварительным взведением как на двуствольных Диринжерах?
человече
P.M.
2-12-2013 13:31 человече
А 6-зарядный дерринджер был бы еще лучше.
Раз уж электроБАМ, извращаться можно обильно.
Грубо говоря - нечто подобное.
click for enlarge 1046 X 471 33.0 Kb picture
JANUS
P.M.
2-12-2013 15:52 JANUS
Раз уж электроБАМ, извращаться можно обильно.

НЕ, ну это уж слишком извращенно
Как такую дуру каждый день таскать?.. .
человече
P.M.
2-12-2013 17:48 человече
Это на рисунке дура.Реально, при габаритах мегаБАМа будет тоньше Осы.
shm
P.M.
2-12-2013 19:24 shm
Предлагаю самый простой и быстрый вариант многозарядного устройства под резьбовые БАМы. Берём за основу любой подходящий по размерам револьвер. Откидной барабан не нужен, ось барабана и сам барабан должны полностью выниматься (ось может и не полностью). От длины барабана оставляем минимум, необходимый для вкручивания БАМов с дульной части. Естественно, в "каморах" нарезается резьба для крепления БАМ. БАМы располагаем прямо вплотную друг к другу, для увеличения зарядности и компактности. С другой стороны на дульца БАМов надеваем специальную шайбу, или, сказать по другому, второй барабан, с отверстиями под эти дульца. Толщина этого барабана может быть вплоть наравне с длиной дульца. Этот второй барабан, конечно, так же фиксируется по середине осью крепления основного. Это придаёт конструкции определённую прочность. Имитатор ствола должен быть как можно шире для возможности запуска СО. Думаю, особых проблем с сертификацией такого устройства быть не должно. Для тех, кому важна быстрая перезарядка, можно выпускать комплекты барабанов дополнительно. Заранее снаряжённый комплект будет заменяться за считанные секунды. Возможность стрельбы с предварительного взвода даст превосходную точность на дистанции применения устройства.
JANUS
P.M.
2-12-2013 19:52 JANUS
Что-то подобное уже пытались реализовать, получилось вот такое чудо hanet.uсоz.гu и в серию не пошло
JANUS
P.M.
2-12-2013 20:06 JANUS
Вообще не стоит забывать, что БАМ 18х50 (60) сравним по габаритам с охотничьим патроном 12 калибра, много вы видели компактного оружия под данный калибр?...
Максимально что можно встретить среди образцов компактного оружия под большой калибр - это под калибр 410 (~10.2 мм) из отечественных это револьвер Удар и Ратник 410, из зарубежных это Taurus Judge 45-410 Tracker Revolver , и то это меньше чем малый БАМ 13х50 (60). Так что в плане многозарядности при сохранении относительной компактности иной схемы чем на ОСе или УДАРе - КОРДОНе не придумать.
shm
P.M.
2-12-2013 20:46 shm
В данном случае на улучшение компактности повлияет то, что зазоры между БАМами вообще не нужны, в отличие от промежутков между каморами при использовании других боеприпасов. Серийно многозарядное устройство, по-моему револьверного типа, для запуска СО выпускалось в 90-х годах в Челябинске. Компактность была более-менее приемлема. Не нужно делать 6-зарядный револьвер. 4-х, максимум - 5-зарядный. Зато удобство пользования, надёжность на порядок выше. ОСА, КОРДОН - под совсем другие боеприпасы, сравнивать нельзя. УДАР имеет серьёзные недостатки, неудобен в использовании. Не подходит под левую руку, не годится для большинства женщин и пожилых людей. Предлагаемый мной вариант элементарен в эксплуатации, подходит всем. Возможность предварительного взвода, мгновенное применение - очень большие плюсы. Уверен, появись он в продаже - раскупили бы очень большое количество. Возможно, больше, чем УДАРов за всё время их существования.
EVIL_USER
P.M.
2-12-2013 23:58 EVIL_USER
Дура с коробкой на морде под электроБАМы вполне имеет право за жизнь.
В машину её или дома в прихожей держать.

При этом, боезапас можно раскочегарить до десятка. Размер уже погоды не сделает, а 2-4 лишних выстрела это хорошо.

А для таскания в кармане, мне думается хорошо покатит коробушка под три БАМа.
Можно сделать некое подобие рукояти, для более естественного удержания (как у буржуйского пепер-бластера)
Это для электроБАМов, для механики лучше, наверное, револьвер. Должен быть надежнее.

JANUS
P.M.
3-12-2013 16:16 JANUS
В машину её или дома в прихожей держать.

Тогда уж лучше реализовать по принципу помпового или магазинного ружья, магазинное даже предпочтительней (смена магазина быстрее), получиться этакий Mauser C96 без ствола
Схему в принципе можно реализовать как для электро-БАМов так и для БАМов 13х50(60), так и для 18х60 с нарезами, на нарезы можно накрутить специальную шайбу-гайку, чтобы БАМ был ровный по все длине
EVIL_USER
P.M.
3-12-2013 20:44 EVIL_USER
А потом начнутся проблемы с перекосами и выбросом всей обоймы.
И опять будем все дружно ныть про качество...

Нет, спасибо, проходили уже. Не умеют у нас делать качественную механику и не надо. Чем меньше подвижных деталей, тем лучше.
А электроБАМы позволяют вообще избавиться от подвижных деталей.

Спуск можно вообще на оптопаре сделать, чтобы контакты не окислялись...
В советской военной технике любили так кнопочки делать.

Вообще, надо будет набросать эскизик карманной электрической стрелялки...
Вдруг опять меня услышат))

EVIL_USER
P.M.
4-12-2013 03:10 EVIL_USER
Набросал трехзарядную стрелялку под электроБАМы.
Габариты получились 130*84*22мм.
В "дырке" под верхним стволом, предполагается разместить спуск.


click for enlarge 1040 X 802  77.2 Kb picture

Walther P99 QT
P.M.
4-12-2013 12:30 Walther P99 QT
мне бы вот больше понравился "кордон-5" под электроБАМы. фактически получится УДАР, только без традиционных недостатков и под БАМ чумового размера.. .
JANUS
P.M.
4-12-2013 14:08 JANUS
мне бы вот больше понравился "кордон-5" под электроБАМы. фактически получится УДАР, только без традиционных недостатков и под БАМ чумового размера.. .

В принципе, соглашусь с Вами, тем более, что КОРДОН сильно переделывать вообще не придется, только боюсь увеличатся габариты устройства, ведь БАМ на 1 см длиннее традиционного травматического патрона...
Но мне интересно отдельное устройство под БАМ 18х60 с резьбой, пусть даже 2-х зарядное по схеме диринжера, чтобы можно было носить с собой постоянно.
Нахожу весьма интересной схему пистолета МСП, УСМ только с предварительным взведением скрытых курков, но взвести их можно одной рукой.

click for enlarge 700 X 320  79.7 Kb picture
click for enlarge 322 X 517  52.6 Kb picture
Walther P99 QT
P.M.
4-12-2013 15:03 Walther P99 QT
Originally posted by JANUS:

Нахожу весьма интересной схему пистолета МСП, УСМ только с предварительным взведением скрытых курков, но взвести их можно одной рукой.

то есть, вы считаете важной возможность взведения одной рукой (непосредственно перед стрельбой, я так понимаю)? а вариант с "затвором", как у обычных пистолетов, неприемлем?

человече
P.M.
4-12-2013 16:56 человече
Только одной рукой.
Да и резьбовые лучше не использовать - перезарядка долгая.
Сергей Сергеич
P.M.
4-12-2013 17:25 Сергей Сергеич
Выскажу тогда и я свою идею стрелялки под резьбовой БАМ. Четырёхзарядная, сделана из двух спаренных дерринджеров-"вертикалок". УСМ одинарного действия, классический дерринджерный, при каждом взводе курок то опускается, то поднимается. У каждой вертикальной пары зарядов свой курок, свой УСМ, свой спусковой крючок, следовательно -- двойная надёжность, универсальность (в одну пару "стволов" заряжаем БАМы, в другую -- ракеты, не слишком полезно, но всё же) и, главное, возможность выстрелить дуплетом (дважды!). Так как УСМ одинарного действия, то можно избавиться от предохранителя и от спусковой скобы, что значительно упростит скрытое ношение. Спусковые крючки прячутся в рукоятку при невзведённых курках (как в МР-451). Единственный недостаток: если делать устройство с упором на компактность, то БАМы ("сигналы охотника") будут расположены близко друг к другу и закручивать их туда будет проблематично
JANUS
P.M.
4-12-2013 17:37 JANUS
то есть, вы считаете важной возможность взведения одной рукой (непосредственно перед стрельбой, я так понимаю)? а вариант с "затвором", как у обычных пистолетов, неприемлем?

Да именно так, никакого затвора, данное устройство должно быстро приводиться в "боевое положение", лучше путем взведения курка, что решает вопрос отсутствия предохранителя и как следствие упрощение конструкции, затвор не всегда успеешь передернуть.
Walther P99 QT, Вы меня конечно извините, но я честно не понимаю упорство А+А не делать подобное устройство по отработанным схемам имеющихся пистолетов последнего шанса - Диринжеров. Взять любую подобную схему или даже от детских револьверах (кто помнит были такие в СССР, пистонами стреляли), реализовать в пластиковом корпусе, стволов вообще нет, БАМ вкручивается в Рукоять с УСМ, предохранитель не нужен, курок взводиться большим пальцем руки и все - устройство готово к стрельбе. Из-За специфичности винтового БАМа решается вопрос о не применении боевых боеприпасов. Вон Поляки, взяли за основу COP, сделали его в пластики под пирожидкосные кассеты (иначе это назвать не могу) и успешно продают, а наши сограждане их ввозят нелегально для себя и просят от отечественных производителей чтобы они сделали что-то подобное.
Только одной рукой.

+1
Да и резьбовые лучше не использовать - перезарядка долгая.

Ну перезарядку можно осуществлять в кассетах, в которую БАМы предварительно ввинчены, что решает вопрос по крим. требованиям, т.к. что попало в устройство не засунешь (в лучшем случае сигнал охотника) и боевой патрон не ввернешь.
JANUS
P.M.
5-12-2013 08:47 JANUS
Спусковые крючки прячутся в рукоятку при невзведённых курках (как в МР-451)

На "Молоте" тоже интересный проект был - ВПО-507 , но из-за изменения законодательства и финансовых проблем предприятия похоже все заглохло. А идея была интересна, там был сдвоенный курок, который взводился одновременно, при этом как и у МР-451 появлялся спусковой крючок на 2 выстрела, кстати он изначально планировался с вариантом под БАМы. Вообще конечно разработка не чисто их, а была содрана с американских современных диринжеров (у них кстати интересная схема, на одном и том же пистолеты возможно менять стволы под разные калибры от 22LP до 410).
Walther P99 QT
P.M.
5-12-2013 11:12 Walther P99 QT
507-й- интересный вариант. действительно, сделать кассету для двух резьбовых БАМов с ударниками прямо в кассете, установка кассеты- на крючкобразную направляющую, а фиксация- поворотом, как у "стражника", в этом случае удары курков не будут приходиться на запирающий механизм, как было бы в случае "ударного" Премьера. и все- никакими другими боеприпасами, кроме СО и резьбоБАМов стрелять не может в принципе.. . только осовременить дизайн рукояти- "клюв попугая" середины 19в. смотрится несерьезно.
JANUS
P.M.
5-12-2013 14:01 JANUS
только осовременить дизайн рукояти- "клюв попугая" середины 19в. смотрится несерьезно

Мне лично, нравиться эргономика рукояти у Стражника. Как то держал в магазине, когда присматривался к травматике, мне показалось весьма удобно, но может быть из-за того, что у меня рука не очень большая.. .
Walther P99 QT
P.M.
5-12-2013 14:26 Walther P99 QT
под "клювом" я имел в виду рукоять 507го. у Стражника она вполне приличная.
Endru87
P.M.
6-12-2013 16:01 Endru87
устройство, которое тут где то разрабатывал Rob 2009, адаптированное под эти БАМы, было бы идеальным средством самообороны. На мой взгляд его конструкция наиболее проста и технологична, а большая часть деталей может быть вообще выполнена из АБС пластика. Walther P99 QT, может подкините на А+А идейку выкупить у Robа чертежи? и нам бы хорошо было, и роб бы получил вознаграждение за свои труды).. . хоть и последние лет 5 гопников вообще не вижу, первым бы побежал в магазин за таким устройством... .
Walther P99 QT
P.M.
6-12-2013 16:15 Walther P99 QT
ЕМНИП, у устройства Роб-а, которое уже было изготовлено, по его собственному признанию, только один недостаток- оно не стреляет
Endru87
P.M.
6-12-2013 18:08 Endru87
да, точно, перечитал тему роба, понял, что не получилось рабочего варианта.. . надо было сразу у дерринжера кольтер гвард УСМ скопировать)
Palmer-II
P.M.
6-12-2013 23:09 Palmer-II
устройство, которое тут где то разрабатывал Rob 2009

Зачем распыляться, надо до ума Премьер-А довести - тоже близко к идеалу. Рукоятка удобная (должна быть), никаких курков, никаких предохранителей, скоба спускового крючка, то есть ничего цепляться не должно, пистолетообразная форма, а не нечто вычурно-экзотическое.
Endru87
P.M.
7-12-2013 10:18 Endru87
два заряда мало.. .
Лесник 61
P.M.
7-12-2013 11:27 Лесник 61
два заряда мало...

В большинстве случаев, вполне достаточно.

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Новое оружие и устройства ( 1 )