Guns.ru Talks
  продукция компании "A+A"
  Вопросы и отзывы по работе и продукции компании А+А (негатив,позитив,отзывы) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопросы и отзывы по работе и продукции компании А+А (негатив,позитив,отзывы)
  версия для печати
Walther P99 QT
написано 27-6-2012 15:41    

вот еще вопрос: снабдив "ЧАРОДЕЙ" простейшей Т-образной рукоятью для удобства прицельного метания составов, не изменю ли я юридическую классификацию данного аэрозольного устройства? по идее, нет, т.к. не изменился ни стандартный боеприпас, ни его характеристики, но хотелось бы узнать мнение других участников...

edit log

DESPERADOMAD
написано 28-6-2012 01:21    

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

но хотелось бы узнать мнение других участников..

Наше А+А (тулское это все!) они уже лепят "прототипы" на базе Шамана, под "без лицензионное", даже если вы сделаете 8-ми зарядный мега "сигнальник" на станке пулемета, это сути не оружия, а бытового прибора не поменяет.

Ничего нового А+А увы не сделает на общую продажу, проблемы с наличностью

edit log

Walther P99 QT
написано 5-7-2012 17:07    

подскажите: начался июль, то есть месяц, в котором анонсированы новые БАМы к УДАРу и не только. в какой сейчас стадии находятся эти разработки?
Esterdes
написано 7-3-2013 11:50    

У меня вопрос когда все-таки Премьер будет в продаже?
Питбульчик
написано 30-4-2013 10:12    

quote:
когда все-таки Премьер будет в продаже?

Этот сокраментальный вопрос мучал меня 6 месяцев. На последних днях действия лицензии пришлось брать ШАМАНа. Вот ТАКАЯ ВОТ ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ...
Walther P99 QT
написано 7-5-2013 17:35    

quote:
Originally posted by Питбульчик:

Этот сокраментальный вопрос мучал меня 6 месяцев. На последних днях действия лицензии пришлось брать ШАМАНа. Вот ТАКАЯ ВОТ ГРУСТНАЯ ИСТОРИЯ...

насколько я знаю, фирма отказалась от разработки и производства Премьера ОООП, в настоящее время ожидается Премьер-А (аэрозольное устройство под БАМы увеличенного объема).

Sobaka1970
написано 28-5-2013 19:53    

Разобрался переходник под сигнал охотника. Носил в сумке. Можно его самому собрать. Нарисуйте чертеж. Если нет то приехав в Тулу-отремонтировать. Или надо заранее договариваться.
Walther P99 QT
написано 29-5-2013 12:08    

думаю, непосредственно в Туле проблем с обслуживанием не будет. созвонитесь (контакты есть в паспорте на Чародей), приезжайте.
ameno
написано 20-8-2013 16:47    

Очень ждем Премьер-А. Задумка шикарнейшая!
Holovan
написано 30-8-2013 19:43    

Основной и существенный недостаток "Чародея" проявляется примерно через месяц постоянного ношения - это продавливание бойком глубокой вмятины на капсюле. Причём, это происходит независимо от того взведен ли патрон полностью, или только вставлен в гнездо (он там тоже подпружинен). В результате в нужный момент может произойти осечка. То же самое и для ракет, - если долго носишь, то выстрела может и не быть. Сами понимаете, что данный недостаток полностью отменяет функционал данного устройства, как средство самообороны в неожиданных ситуациях. У нас, слава Богу, пока не дошло до того, чтобы каждый день отстреливаться от гопников. Ходишь месяцами, пока в очередной раз не нарвешься. А вот тут-то "Чародей" и подведет...
Walther P99 QT
написано 3-9-2013 23:45    

у меня лично проблема "продавливания" капсюля при длительном ношении отсутствует- просто через месяц ношения отстреливаю БАМы тренировочно и перезаряжаю устройство. вот если есть проблемы с покупкой БАМов в конкретном городе или финансы не позволяют- это да...
Markeezz
написано 30-10-2013 00:28    

Всем привет. Прошу подсказать, а Кордон сертифицирован (по новому законодательству)? А то мне старую лицензию на новую в следующем году менять, в РЛО меня попросили сертификат на Кордон принести, иначе траблы будут...
Walther P99 QT
написано 30-10-2013 08:08    

вся выпускаемая "травматика" (выпуск Кордонов продолжается) сертифицирована как ОООП. напишите на электронку А+А, опишите проблему и попросите выслать серт. вообще говоря, это нарушение- согласно презумпции невиновности, это разрешиловка должна рыть землю носом (им за это деньги платят), а не вы доказывать свою непринадлежность к верблюдам.
Markeezz
написано 30-10-2013 08:43    

Walther P99 QT, спасибо!
Куда деваться - реалии нашей жизни. Проще не бодаться, а самому сертификат нарыть, будет и быстрее и без головняков.
shm
написано 5-11-2013 02:29    

Подскажите, пожалуйста, кто сколько максимально по времени держал Чародей непрерывно взведённым. Как быстро садятся боевые пружины, какой у них ресурс? Бывали ли случаи отказов именно по причине ослабших пружин? Время с момента выпуска уже прошло достаточно, чтобы делать выводы. По-моему, нужно обязательно знать такую статистику, чтобы правильно эксплутировать.
Walther P99 QT
написано 7-11-2013 13:21    

мой товариш рассказывал, что после покупки взвел "чародей" и не спускал около месяца- пока собак не пришлось отгонять "шумовыми". сработал штатно. от себя могу рассказать, когда пользовался АКБСовскими БАМами, думалось, что они вылетают после выстрела от слишком зверской пружины. решил попробовать ослабить "естественным способом": взвел и оставил на неделю. нифига, сколько-нибудь заметного ослабления не произошло. теперь пользуюсь родными БАМами, режим ношения: утром взвожу, вечером- плавно спускаю, через месяц- БАМы тренировочно отстреливаю...
shm
написано 9-11-2013 05:34    

"вечером - плавно спускаю". Не самый удобный вариант эксплуатации и к тому же только для аккуратных людей. А вдруг по какой-то причине рука сорвётся и он жахнет? Если каждый вечер так делать, статистическая вероятность вполне реальная. Для Вас такой случай большой проблемы не сделает. А вот кто носит с ракетками, да если это в квартире, даже подумать страшно, какой может быть ай-яй-яй. Неудобный взвод и контакт бойков с капсюлями - безусловно главные недостатки этого устройства.
Walther P99 QT
написано 9-11-2013 18:38    

в статистике не силен, но... я вот уже лет 20 каждый день помногу раз поднимаю пудовую гирьку. какова статистическая вероятность, что за этот период хоть раз я должен ее не осилить?..
shm
написано 10-11-2013 04:26    

То, что не осилить - ничтожно мала, а то, что случайно выронить - вполне реальна. Но Вы то, скорее всего, человек аккуратный, ловкий, ответственный и, условно говоря "везучий". К сожалению, таких не так много. А про владелиц женского пола - разговор вообще особый.

А ещё при длительной носке в вертикальном положении с ракетками возникает ситуация, когда бойки в переходниках постоянно прыгают вверх-вниз (особенно при беге, подъёме по лестнице и т. п.) и постукивают по капсюлям, что, возможно, и не очень опасно, но как-то проверять не хочется. Поэтому приходится устройство носить в неестественном положении ракетками вверх. Понятно, что при "правильной" эксплуатации ракетки ставятся только перед запуском. Но тогда он и не особо нужен.

А вообще все эти размышления у меня вызвал пункт 5.7. Указания по эксплуатации: "Не рекомендуется длительное хранение устройства с установленными в него ПБ или переходниками". Заметьте, тут даже не сказано про взведённое состояние. Просто "с установленными". Что такое "длительное" производитель также не уточняет. Что интересно, срок службы изделия, который обычно в несколько раз больше гарантийного, изготовитель также не указывает. Я понимаю, что проблема неизвестного ресурса пружин может быть решена очень просто, если так же, как Вы поступаете с БАМ, по истечении года дарить кому-нибудь устрйство в тренировочных целях и покупать новое. Но, думаю, такой вариант не очень понравится даже тем, кому денег девать некуда.

Walther P99 QT
написано 10-11-2013 10:48    

при вертикальной носке ударники переходников не могут постукивать по капсюлям ракет- они прижаты усилием боевых пружин. проверьте, установите переходники без ракет и попытайтесь чем-нибудь утопить выступающие ударники.
спору нет, у любой конструкции есть недостатки- важно лишь, приемлемы ли они для конкретного пользователя...

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема