вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123456...11121314
Автор
Тема: Атаман
FileJunkie
4-8-2010 20:20 FileJunkie первое сообщение в теме:
Ходили слухи о версии Атамана-М, в котором на спуск для выстрела надо нажимать один раз. Планировалась ли такая версия? Планируется ли?
Sobaka1970
13-10-2014 01:39 Sobaka1970
цитата:
Изначально написано Andy70:
Подскажите пож. уважаемые коллеги. У меня Атаман со встроенным магазином, такая проблема постоянно застревают шары ,похоже в магазине тк выстрел есть, а шар не вылетает если потрясти , то через несколько пустых щелчков выстрел пможет произойти. Где причину искать?
Этими же шарами Глетчер 7/24 отлично стреляет.

Попробуйте спросить на Рабочем посёлке в магазине Золотая пуля-был там мастер.

Фазулла
26-10-2014 20:39 Фазулла
Наконец-то получилось воплотить идею установки целика. От предполагаемого ранее регулируемого (типа АК) пришлось отказаться ввиду проблемы фиксации оси вращения целика на ресивере. Поэтому решил сделать нерегулируемый. Ну в общем как-то так:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 700 74.8 Kb

Сам целик:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 557 X 755 135.2 Kb

Вид сверху:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 323 X 1024 107.9 Kb

edit log

мессир
17-1-2015 17:38 мессир
Требуется помощь!
Атаман м1
Прокладка клапана (позиция 2.11) вышла из строя,начала сифонить активно.
Стал искать замену, нашел ЗИП только в одном московском магазине ,заказал с доставкой и .....в комплекте все позиции ,даже заглушка есть , а прокладки клапана нет
Купил бы сразу штуки ТРИ , прозапас...но где?

И еще, когда разбирал пистолет , утерялись предохранитель с пружинкой и шариком (поз. 1.5/1,6/17)

Буду признателен ...

RazSV
17-1-2015 18:27 RazSV
Мессир, попробуйте обратиться в компанию "А+А" и напишите им о том, какие запчасти вам нужны и узнайте можно ли их приобрести. Если будет положительный момент мы закажем их для вас в нашем интернет- магазине, оплатим и получим, а затем вам перешлем. Вв оплатите их стоимость и почтовые расходы. Вот как то так.
мессир
17-1-2015 18:53 мессир
А что компания "A+A" не работает с физлицами ?
RazSV
17-1-2015 20:04 RazSV
Компания не работает с физ. Лицами.
мессир
17-1-2015 20:11 мессир
Понял ,тогда Ваш вариант будем прорабатывать ...
Позвоню в понедельник уточним стратегию "операции"

edit log

RazSV
17-1-2015 22:24 RazSV
Договорились.
мессир
30-1-2015 21:27 мессир
цитата:
RazSV
17-1-2015 22:24              
Договорились.

Детали получил,девайс работает.
Спасибо за Ваше внимание и хлопоты.

Грибовод
17-5-2015 22:04 Грибовод
Сегодня заправил в первый раз от огнетушителя. Заправка прошла успешно. Отстрелял выстрелов 50. Давление хорошее, вот только сразу после заправки хотел снять с штуцера, а он не снимается. Крутил, крутил, потом дошло - место разъема "штуцер - пистолет" просто примерзло. Когда снял - смотрю - ближнее к краю штуцера уплотнительное колечко разорвано в хлам. Нда думаю, повертел. Хорошо запасные есть в комплекте. Вывод: после заправки от огнетушителя дать некоторое время нагреться соединению "штуцер-пистолет", а затем спокойно, без усилий вынуть пистолет из штуцера.
Спасибо Сергею, "Атаман" радует. Хочу еще один заказать. Думаю.
мессир
22-5-2015 11:34 мессир
Ежли перед заправкой резинки смазать силиконом,снимать будет проще.
Обязательно проверять винты зажима ствола-от вибрации могут отворачиваться...
Для надежности закрепить легким локтайтом или лаком для ногтей.
Трущиеся части смазывать жидким маслом.
Грибовод
24-5-2015 08:13 Грибовод
Мессир, какое именно масло посоветуешь?
мессир
24-5-2015 15:17 мессир
цитата:
Мессир, какое именно масло посоветуешь?

Из старых запасов-"Масло оружейное нейтральное "Беркут".
Недавно докупил-"Масло смазочное бытовое (для швейных,вязальных машин ...дверных замков, петель ").
Korvin12345
24-5-2015 19:46 Korvin12345
Еще смазка Баллистол отлично подходит.
Walther P99 QT
24-5-2015 21:03 Walther P99 QT
Насколько я знаю, Баллистол- это не смазка, а щёлочь.
мессир
24-5-2015 21:28 мессир
Баллистол больше консервант.
На Ганзе есть темы про него с разборкой состава и применения ...
Грибовод
24-5-2015 22:10 Грибовод
Была у меня WD-40, почитал не подходит. Опять покурил форум остановился на баллистоле. Купил. Домой пришел читаю на баллоне: Средство для ухода за оружием. Вроде все нормально. Потом еще что-то, еще что-то, и в конце: способствует заживлению ран, укусов насекомых, порезы, мозоли. Толи я форума перекурил, толи еще чего, но заходя в оружейные магазины (их у нас всего 5), спрашивая у продавцов-те советуют чего-то новое и хают чего советовали другие. Тут разум у меня закипел, и решил-смазывать не буду. Но машинки-то жалко! Спросил тут, и ... парни, чем смазывать-то?
мессир
25-5-2015 17:18 мессир
цитата:
но заходя в оружейные магазины

Korvin12345
25-5-2015 17:23 Korvin12345
цитата:
Изначально написано Грибовод:
Была у меня WD-40, почитал не подходит. Опять покурил форум остановился на баллистоле. Купил. Домой пришел читаю на баллоне: Средство для ухода за оружием. Вроде все нормально. Потом еще что-то, еще что-то, и в конце: способствует заживлению ран, укусов насекомых, порезы, мозоли. Толи я форума перекурил, толи еще чего, но заходя в оружейные магазины (их у нас всего 5), спрашивая у продавцов-те советуют чего-то новое и хают чего советовали другие. Тут разум у меня закипел, и решил-смазывать не буду. Но машинки-то жалко! Спросил тут, и ... парни, чем смазывать-то?

А еще его есть можно )))

Смазываю им пневматический пистолет и охот ружье уже года 3 ничего страшного не случилось все цело и работает + как написал комрад Мессир еще на зиму использую как консервант для пневмы.

Walther P99 QT
25-5-2015 17:24 Walther P99 QT
Газовую систему обычно обрабатывают силиконом, я для своей пневматики использую Huntex. Механику- любым нейтральным маслом, ничего сложного- не знаю, чего ваши продавцы с ума сходят на ветке газганов, правда, упоминали, что какая-то смазка портит силуминоподобные сплавы- но к Атаману это не относится, у него механика стальная.
всего страниц: 14 : 123456...11121314