вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...891011121314
Автор
Тема: Атаман
FileJunkie
4-8-2010 20:20 FileJunkie первое сообщение в теме:
Ходили слухи о версии Атамана-М, в котором на спуск для выстрела надо нажимать один раз. Планировалась ли такая версия? Планируется ли?
малыш 197
8-2-2018 20:03 малыш 197
quote:
Изначально написано XUL:

Весьма туманна ИМХО.
Ствол сложной формы - не многие возьмутся...

Нужна токарка. А, две лыски можно и надфилем точнуть.
Главное не увлечься))) Я ступил и точнул лишнего с упора. Теперь буду наваривать. Зато, попробую сделать ход ударника побольше)))

XUL
8-2-2018 21:12 XUL
quote:
Originally posted by малыш 197:

Мне интересно выжать максимум в существующих габаритах.

но безусловно не стоит все же забывать и об
https://www.zakonrf.info/koap/20.10/
осторожности )
малыш 197
8-2-2018 21:44 малыш 197
quote:
Изначально написано XUL:

но безусловно не стоит все же забывать и об
https://www.zakonrf.info/koap/20.10/
осторожности )

Старый холивар.
7,5 краине маловероятно превысить стальным шаро на родном стволике.
А ещё, устройства для глушения звука выстрела незаконно ставить на пневму, но...

XUL
9-2-2018 00:51 XUL
Мне вот интересно - гипотетически- не порвет ли трубку для люстр 120-150 кгс ? Она по параметрам то хорошо подходит. Даже вроде манитится. Единственно - со швом. А про модеры вроде - то про оружие... До 3х к нему не относится как бы.
малыш 197
9-2-2018 07:52 малыш 197
quote:
Изначально написано XUL:
Мне вот интересно - гипотетически- не порвет ли трубку для люстр 120-150 кгс ?

Для чего использовать хотите трубку?
Как стволик - шов будет мешать плотно проходить шару. Возможно, порвет по шву.
Как резик - 100% нельзя.

XUL
9-2-2018 10:07 XUL
quote:

Как резик - 100% нельзя.

Не ну 10-20 кгс то она держит )) но в целом думаю да - нельзя...

малыш 197
9-2-2018 21:39 малыш 197
Кстати...
Умарекс Морф, вроде, шароплюйный пистоль с возможностью наростить стволик до карабина.
Конусная резьба, вот наше всё)))
Соосность до 0.0
Увеличение массы ударника пропорционально удлинению канала ствола.
Возможность использовать в заводских габаритах, при ограниченной лишь фантазией, длине ствола)))
И стимпатичное цевьё, как раз, пригодится)))

Как дела с адаптером под модер?

edit log

brun_hill
10-2-2018 11:17 brun_hill
Этот раунд проигран
Забрал переходник, нарезал резьбу, надел, проколол баллон, хлопнул пару раз, накрутил модер, провёл серию хлопков в быстром темпе, решил докрутить чуть плотнее - и модер вместе со штуцером отделился от переходника...
Что можно утверждать:
1. Даже простой трёхкамерный модер справляется с задачей, в ноль не глушит, но меняет тональность звука выхлопа со звонкого и резкого до приглушенного и "ватного", разница ощутима. В этом плане направление верно.
2. АБС-пластик в данном случае держит нарезание резьбы плашкой, но не справляется с импульсными нагрузками, направленными перепендикулярно нитям, из которых наплавлен.
3. АБС в данном случае не подойдёт для переходников под модераторы с внутренней резьбой - как ни крути, а слабое место (у нас - переход на диаметр 12 мм) всегда будет присутствовать. Есть смысл экспериментировать с модерами типа 654-х, где резьба наружная, а "мяса" вокруг достаточно.
4. Структура, точнее, направление нитей при плавке. Печатники, как правило, предлагают на выбор - вдоль или поперёк (как в рассматриваемом случае). Возможно, продольные нити в сочетании с массивностью околорезьбовой части обеспечат требуемую прочность.

Вообще, конечно, дюраль был бы идеальным вариантом по прочности и весу, но фрезеровка выйдет чуть ли не дороже самого пистолета. Сделать дорого и сложно - это запросто, а придумать нечто простое и бюджетное - это надо извернуться.

click for enlarge 1788 X 1280 250.2 Kb click for enlarge 1509 X 971 155.1 Kb click for enlarge 1717 X 990 160.0 Kb
click for enlarge 1054 X 733 64.9 Kb click for enlarge 1424 X 962 96.6 Kb
click for enlarge 1220 X 1093 72.9 Kb click for enlarge 1117 X 1122 79.9 Kb click for enlarge 859 X 866 59.4 Kb

edit log

brun_hill
10-2-2018 11:24 brun_hill
quote:
Originally posted by XUL:

Так что толстый ABS нас спасет )

click for enlarge 793 X 548 50.8 Kb

edit log

xor71
10-2-2018 20:15 xor71
Доброго времени , последнее фото наводит на мысли, что параметр печати fill density не 100 %, т.е рыхловатая структура "в мясе" получилось. хотя могу ошибаться, но уточните у печатников этот параметр
XUL
10-2-2018 20:41 XUL
А вот эта курносая штука очень симпатишно выглядит... Для моего модера возможно в самый раз будет. Хотя я бе ее еще более "квадратной" сделал.
Как еще вариант для модера с внутр. резьбой- не делать никаких сужений. Если резьба печатается (даже плохонько - модер дорежет) - можно сделать толстую юбку вокруг и поджать по кругу винтами. Ничего никуда не будет улетать + возможность юстировки соосности + отличная герметизация.
Какой внутр. диаметр носика ? Может уменьшить чтобы мяса больше было ?
А вообще очень красивый адаптер получился )

edit log

XUL
10-2-2018 20:55 XUL
quote:
Originally posted by brun_hill:

а слабое место (у нас - переход на диаметр 12 мм) всегда будет присутствовать.

Заметьте - отломилось не по резьбе, которая еще тоньше. Я же говорил - резьба должна упираться в плоскость не тоньше чем тонкая трубка с внутренней резьбой модера. Не должно торчать 12мм без резьбы между модером и адаптером. И юбку надо сделать - минимум сантиметр - два.А в идеале - на всю длинну тонкой части модера. Да потолще. Да с поджимными )
XUL
10-2-2018 23:26 XUL
quote:

Умарекс Морф, вроде, шароплюйный

да еще и не пцп.
Это лучше уж Атаман М2 подождать. А еще лучше - Нику... Но, как же немцы аккуратны с дизайном. Виверы сверху и снизу, светопроводящие прицельные...
Кто то скажет - финтифлюшки - я скажу - немаловажная забота о пользователе и выигрышный маркетинг.

edit log

малыш 197
11-2-2018 07:30 малыш 197
quote:
Изначально написано XUL:

да еще и не пцп.
Это лучше уж Атаман М2 подождать. А еще лучше - Нику...

М2, Ника...
М2 дооооолго жду, больная тема. 2 месяца с последней новости. Обещали в декабре, потом задержки по запчастями и амба...

Морф вспомнился из-за наращиваемого ствола и модульности конструкции.
Почему не хотите напечатать модератор полностью, а не переходник?
Можно, сразу, сделать эксцентриситет и увеличить этим объём и качество глушения. Или уменьшить длину, при том же объёме?

XUL
11-2-2018 08:05 XUL
quote:

напечатать модератор полностью

Вот это поворот )
А ведь это можно попробовать.
Сверху для прочности стакан дюралевый надеть.
А
quote:

сразу, сделать эксцентриситет

я давно А+А предлагал.
Вопрос цены. Пластика много.
малыш 197
11-2-2018 08:24 малыш 197
Не нужен там стакан. Нагрузки не те, чтобы что то усилять. Модеры давно печатают.
Внешнюю стенку делают от 2 до 4мм и всё.
+ можно изобразить как удлинение пистолета)))
И вообще обыграть любую форму, виверы, фальшсрез ствола)))
Безграничные возможности украшательств)))
brun_hill
11-2-2018 13:16 brun_hill
quote:
Originally posted by xor71:

параметр печати fill density не 100 %, т.е рыхловатая структура "в мясе" получилось. хотя могу ошибаться, но уточните у печатников этот параметр

До того заказывал у Тимура (Куэнте), а эту модель печатал у себя в городе, субъективно - куэнтевские плотнее и вообще качественнее. Если что-то достойное в итоге вырисуется, финальную версию закажу у Тимура.
quote:

А вообще очень красивый адаптер получился )

Спасибо ))
quote:

Почему не хотите напечатать модератор полностью?

Конечно же, думал об этом. Но в таком случае не остаётся места унификации - копеечный переходник плюс любой завалявшийся модер (они, наверное, у каждого пневмолюба есть). Надоело/не понравилось/отпала необходимость - переставил на что-то другое. Здесь же специфичная вещь выходит, нигде больше её не используешь. И ещё один аспект - выходим за рамки бюджетности - восьмёрка первого образца стоит 100 рублей, с вивером - 400, интегрированный модер обойдётся рублей этак в тысячи полторы, то есть по цене приближаемся к половине стоимости самого пистолета. Что-то вроде "психологической отметки", когда дальнейшие вложения нецелесообразны. Нарисовать - не вопрос, под пивко и музыку долгим зимним вечером самое то. Ближе к ночи, стало быть, изображу.

Отработаю пока ещё одну версию - с продольным расположением нитей, дабы вопрос закрыть и не возвращаться.

click for enlarge 1351 X 1280 178.6 Kb

edit log

brun_hill
11-2-2018 13:26 brun_hill
quote:

Какой внутр. диаметр носика ?

8 мм, под нарезание М9х1
quote:

Для моего модера возможно в самый раз будет. Хотя я бе ее еще более "квадратной" сделал.

Можем так поступить - нарисую, что захотите, отправлю файл на е-мэйл, а у себя по месту распечатаете. Посадочные места вивер-ствол-резервуар отработаны, на практике проверено, все заходит без напиллинга.
XUL
11-2-2018 16:53 XUL
quote:

нарисую, что захотите

Спасибо, Вы уже нарисовали думаю ) Отправил сообщение с почтой в ПМ.

quote:

8 мм, под нарезание М9х1

Для вашего модера великоват канал можео на 1-2 мм смело уменьшать. А кому надо - до 9*1 без проблем расковыряют )
quote:

обойдётся рублей этак в тысячи полторы, то есть по цене приближаемся к половине стоимости самого пистолета

Стоимость обычного модера - ничего криминального )
XUL
11-2-2018 17:51 XUL
quote:

отправлю файл на е-мэйл

Спасибо большое ! Отписал в почте и пм.
Но в ПМ того что отписал не увидел - посему дублирую тут. Распечатки выложу, если вдруг случатся... )
всего страниц: 14 : 123...891011121314