Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Опрос о качестве модерироввния ветки модератором Vladislavsf ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Опрос о качестве модерироввния ветки модератором Vladislavsf
Vladislavsf
12-9-2018 16:05 Vladislavsf
голосование:
Качество молерирования ветки А+А модератором Vladislavsf
Возможны два варианта: 1. Я (Vladislavsf) неправ - злой и неадекватный. 2. Я (Vladisĺavsf) прав - хороший дворник, вычищающий мусор из раздела.
Злой и неадекватный.

29 ( 60.42% )
Хороший дворник.

19 ( 39.58% )

Возможны два варианта:
1. Перегнул палку - убил раздел.
2. Слишком хороший дворник - выгреб мусор из раздела, да так, что в результате мусор организовался и забродил.
brun_hill
12-9-2018 16:56 brun_hill
А это что-то изменит?
Walther P99 QT
12-9-2018 17:37 Walther P99 QT
Ганза стала подозрительно напоминать российские телевизионные ток-шоу - с их скандалами, обвинениями, разоблачениями и смешными драками. Срез общества, что сказать. Из Г конфетку не сделать. Г - в смысле, Ганзы. Адекватные, компетентные и воспитанные участники с некоторого времени здесь в скромном меньшинстве.

edit log

xor71
12-9-2018 18:37 xor71
Привет, да все темы есть в архиве. Ничего такого, наверное, и нет, что удалил бесследно.
хм, ганза меняет ссылку ?
Тогда так
https://clck.ru/ELRkv

edit log

Ander4444
12-9-2018 20:09 Ander4444
quote:
Originally posted by xor71:

Привет, да все темы есть в архиве.

Причем здесь архив, и текущее модерирование?
Есть живые и интересные ветки, есть такие в которых писать не хочется.
И это как бы связано с модератерством.
Жаль просто..
Я то старейший участник, и помню как было интересно в этой ветке, именно общение, обмен опытом..
А сейчас что? Инцеклопедию сделали. И что ?
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

12-9-2018 17:37
Ганза стала подозрительно напоминать российские телевизионные ток-шоу - с их скандалами, обвинениями, разоблачениями и смешными драками. Срез общества, что сказать. Из Г конфетку не сделать. Г - в смысле, Ганзы. Адекватные, компетентные и воспитанные участники с некоторого времени здесь в скромном меньшинстве.

Негативный человек, видит во всем негатив, позитивный- позитив.
Какая бы ганза не была, другой нет.
quote:

Адекватные, компетентные и воспитанные участники с некоторого времени здесь в скромном меньшинстве.

Именно в этой ветке, да в меньшинстве.. И кому плюсик ставить за это?
xor71
12-9-2018 21:17 xor71
Ander4444, а Вас не смущает,более, чем всё остальное, отсутствие обратной связи? Нужна ли она вообще на ганзе ? Или, как у Эдгана, например, ( да и у других фирм, выпускающих пневму), надо "А+А" свой форум делать?
Ведь, по мере выпуска новой продукции, у пользователей однозначно появляются вопросы. И они, видимо, хотят оперативных ответов на них.
21 век всё-таки.
Без АДЕКВАТНОЙ обратной связи сейчас далеко не уехать, сообщество будет на независимых ресурсах, типа vk, обсуждать продукцию и делать, соответственно, свои выводы и резюме. Далее, энтузиасты будут клепать ролики на ютуб. А народ щас привык не читать статьи-обзоры, а смотреть видеообзоры.
И никакой снос темы на ганзе УЖЕ не поможет.
Всё ИМХО (моё скромное мнение).
brun_hill
12-9-2018 21:34 brun_hill
quote:

отсутствие обратной связи

Поддержу. Без этого для сторонников фирмы теряется весь смысл "топить" за кого-то. Если заниматься информсопровождением не нужно самому производителю, то остальным и подавно. А последние новости на сайте - информационные "самострелы", только вредящие имиджу.

edit log

Walther P99 QT
12-9-2018 22:36 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Ander4444:

Дени как-то обронил: "никогда в этой стране не будет оружейной культуры". Будем смотреть правде в глаза: в нашей стране нет никакой культуры, не только оружейной. Вернее, культура в нашей стране является достоянием очень немногих, и рунет с его тотальным хамством, оскорблениями и боксом по переписке тому подтверждение.

Флэш
12-9-2018 23:02 Флэш
А вот про "культуру" это вряд ли. По моему опыту, ее вспоминают, когда иных аргументов не остаётся.

Проголосовал.
Плохой дворник.

Признавшийся, что видит раздел А+А лишь как справочник для своих нужд (в теме "А что это было?"; можете не искать, тема удалена). Кладет ржавый болт на мнение других, если это мнение отличается от модераторского. Владелец скорострельного бан-хаммера.

Раздел фактически убит - вместе с трэшем снесено куча полезного, некоторые темы невозможно читать из-за потери связанности повествования. Если целью было довести раздел до сноса с Ганзы - ИМХО можете приступать. Обсудить продукцию А+А общество найдет где, в т.ч. и помимо Ганзы. Очень надеюсь на вынесение модератору особой благодарности от производителя за достигнутый "репутационный эффект" от такой работы с форумом, если производителя это вообще как-то волнует.

edit log

Walther P99 QT
12-9-2018 23:13 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Ander4444:

Я понимаю, вам очень хочется считать, что компетентных людей больше в той ветке, которую вы облюбовали. На самом деле, и тут, и там их примерно одинаково (весьма немного, ибо склонность подсчитывать количество капелек от БАМа на листе бумаги и соотносить их количество с партией выпуска вовсе не признак компетентности) - но высокомерных хамов на газбаллонной ветке не в пример больше.

edit log

Walther P99 QT
12-9-2018 23:30 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Флэш:
А вот про "культуру" это вряд ли. По моему опыту, ее вспоминают, когда иных аргументов не остаётся.

Проголосовал.
Плохой дворник.

Признавшийся, что видит раздел А+А лишь как справочник для своих нужд (в теме "А что это было?"; можете не искать, тема удалена). Кладет ржавый болт на мнение других, если это мнение отличается от модераторского. Владелец скорострельного бан-хаммера.

Раздел фактически убит - вместе с трэшем снесено куча полезного, некоторые темы невозможно читать из-за потери связанности повествования. Если целью было довести раздел до сноса с Ганзы - ИМХО можете приступать. Обсудить продукцию А+А общество найдет где и помимо Ганзы. Очень надеюсь на вынесение особой благодарности от производителя за достигнутый "репутационный эффект", если производителя это вообще как-то волнует.

В ситуации, когда производителя огульно и малоаргументировано (хотя сами аффтары, разумеется, считают иначе) костерят и поливают грязью, скорострельный банхаммер - не худший вариант.

edit log

Флэш
13-9-2018 00:11 Флэш
Вальтер, если цитируете меня - прошу примеры такого моего поведения, можно в ПМ, чтобы тему не захламлять.

Я-то больше про пользу форуму и, в итоге, производителю. Как работает УСМ Пионера, почему отказ от "труб" в кассете по типу П2 плохое решение, скоростное вытаскивание запасной кассеты Пионера и знакомство конструктора изделия с понятием "эргономика", зачем нам нужен ЛЦУ, как не потерять время на извлечение АУ, отказавшись от штатной кобуры, чем грозит в РФ индивидууму самостоятельное переснаряжение БАМ, и почему нельзя бухим с АУ показать, кто самый крутой в вагоне метро - это все было от меня, не спорю. С фотографиями, ссылками на ЗоО, обоснованиями и моим (субъективным, конечно же) мнением. Имею право, как и все здесь присутствующие.
Не согласен - пиши свою точку зрения, обсудим. Для этого и существуют ФОРУМЫ.
А вот снос подчистую по велению левой ноги модератора, "модератор всегда прав!" и без указания причины нарушения - это как минимум неуважение к собеседнику. Я против оффтопа, срача и флуда, но иногда надо и это оставлять, если канва обсуждения это предполагает.
Настолько не согласен с текущей ситуацией в разделе А+А, что готов удалить ВСЕ свои сообщения, которые ещё остались тут, самостоятельно.
Если производитель допускает такой трэш со стороны модераторов - я помогать ему составлять энциклопедию не стану.

Для тупых: я не утверждаю, что АУ производства компании А+А - какашка. Я сам хожу с Пионером на EDC, и ношу П2 и П4 в в некоторых ситуациях, а Чародей всегда в ЗИПе в походах как сигнальник. Просто имею своё субъективное мнение, что некоторые вещи можно было сделать по другому, гораздо лучше. И готов обсуждать это с участниками форума, чтобы найти истину.

Моя цель - помочь производителю понять, что по результатам обсуждения надо бы исправить в изделиях, чтобы я мог назвать их лучшими в своём классе, и рекомендовать их при личном общении любому, кто заинтересуется темой АУ и С/О. Не более того. Коммерческого интереса нет.

Если производитель хоть как-то заинтересован в мнении покупателей его продукции - скорострельный бан-хаммер плохой вариант. Оффтоп, флуд и мат не в счёт, но обычно выносят пред, чтобы понять, адекватный участник или нет. То, что Вы с Владом сделали с разделом - это то слово, которое я не могу написАть без нарушения правил раздела. Такого я на Ганзе ещё не видел, кроме раздела ТА и травмы, это я вам как старожил говорю.

edit log

Walther P99 QT
13-9-2018 10:21 Walther P99 QT
Я РМ не пишу и не читаю. Те, с кем я общаюсь, знают мой телефон. Примеры же того, что было удалено, привести, как вы понимаете, достаточно сложно. волколак, например, опускался до прямой матерщины. Да и бесполезно приводить примеры: если вы неспособны отличить хамство от нормального общения - наверное, не зря вам напоминают о культуре те, кого вы обвиняете в отсутствии аргументов.

edit log

Jpalladin
13-9-2018 11:17 Jpalladin
Вот уж не ожидал, что высказывание адекватных участников этого раздела, будет совпадать с мнением "неадекватных" участников другого раздела.

Помнится когда Владислава назначили модератором, тоже "голосовалка" была, так для "галочки". Сейчас интересно к чему это само линчевание?

quote:

отсутствие обратной связи? Нужна ли она вообще на ганзе ?

quote:

21 век всё-таки.

Но как уже было сказано вами:

quote:

сообщество будет на независимых ресурсах, типа vk

так оно уже и есть. Создать "свой форум", а зачем (хотя это конечно же дело хозяйское)? На ганз пользователей намного больше и что, много они в ветке А+А чего обсуждают? По сути на вполне нормальные вопросы ответ один - "у вас руки кривые" вот и вся обратная связь. Кто против сказал, да еще настаивает на своем, то проще в БАН отправить, думая что более человеку поделиться не где. А кому такая обратная связь нужна?

По итогам: раздел стал не интересен. Снесут его или нет безразлично ни чего нового в нем нет, а появляющуюся информацию на официальном сайте (хотя что-то и он стал хворать) и в других разделах можно обсудить и на других ресурсах и не факт что на других ресурсах будут задумываться в каком ключе обсуждать продукцию.

Своими мыслями на счет раздела А+А я поделился, далее просто понаблюдаю к чему все эти телодвижения.

дезерт игл
13-9-2018 11:29 дезерт игл
Смысл темы в чем?
XUL
13-9-2018 12:29 XUL
В целом, я процентов на 80-90 согласен с Флэшем.
Я не понимаю, зачем нужно это голосование только.
Красноречивее всего тут должна говорить статистика.
Посещения раздела выросли ?
Количество постов (пускай конструктивных) - выросло?
В конце концов - продажи фирмы выросли за последнее время?
Если кругом рост - все отлично - ничего не надо менять.

Раздел пусть будет записной книжкой, а не инструментом общения.
В принципе - записная книжка и не подразумевает, чтобы в нее писал кто то, кроме владельца.

К слову - в действиях Александра я особого криминала не вижу.
Ну - может он просто слишком "За" А+А, но это можно понять в фирменном разделе.

Все ИМХО. А настаивать на чем то смысло вообще не вижу.
Никакого профита - одна нервотрепка.

edit log

Ander4444
13-9-2018 21:14 Ander4444
quote:

Ander4444, а Вас не смущает,более, чем всё остальное, отсутствие обратной связи?

Помнится время, когда в этой ветке не то что обратной связи, даже модерторов не было.. И ничего. Было общение, и даже конструктивное.
Конечно был и флуд и ересть попадалась, но как раз страрейшие участники призывали к порядку. Не хватало модератора, что бы прекращал флуд и грызню.
НО..
Потом вернулся Вальтер, и повернулся к нам другим местом..
И еще Влада назначили.. Так вот я не понимаю, почему даже МОИ обычные сообщения удаляются.. Нет не сразу, через время, но если я как-то описал особенность допустим Пионера, все сообщение будет удалено.
Хотя я им пользуюсь, и могу много чего рассказать, но смысл писать тут , если удалят..
quote:

Я понимаю, вам очень хочется считать, что компетентных людей больше в той ветке, которую вы облюбовали.

Я проще смотрю, захожу туда где есть ЖИВОЕ общение.. Это же форум.
Я когда-то давно заходил сюда, потому как тут было интересно .
А+А
Лично я уважаю за то что они делают, для самообороны. Мне это интересно.
Продукцией пользуюсь и думаю что буду пользоваться.
Было Очень хорошее начало в сфере новых аэрозольных устройств.
И была очень хорошая политика.
Какая сейчас политика у фирмы мне не нравится и не понятна.
Как буд-то сменилось руководство .
Понятно что моё мнение (им)до лампочки , как и многих участников.
Но все же, критику А+А не принимает, не умеет, и не признаёт.
Ии это плохо. Не критикуют, только тех кто ничего не делает.
Надеюсь все наладится, А+А Сделает выводы, и возьмет правильный курс на будущее, поставит нужных людей на места "По связям с общественностью"
Неужели сложно найти человека, который будет не просто разбираться в теме, а ему будет это нравиться, то чем он занимается.
И при этом он сможет хоть иногда иметь возможность пообщаться с инжинерами от А+А, и потом донести до Ганзовцем, нормальными словами что можно сделать, что невозможно, а что нужно подождать.

Веревкин
14-9-2018 16:52 Веревкин
Полностью поддерживаю модера Vladislavsf, проголосовал "ЗА" За адекватную чистку от троллей.
Флэш
14-9-2018 19:45 Флэш
Владислав.

Нагонять участников со сторонних ресурсов для опроса очень не красиво.
Необъективная картинка тогда получается.

click for enlarge 720 X 1208 124.6 Kb

edit log

Веревкин
14-9-2018 20:36 Веревкин
quote:
Изначально написано Флэш:
Владислав.

Нагонять участников со сторонних ресурсов для опроса очень не красиво.
Необъективная картинка тогда получается.

Тут как сказать. Лично меня ни кто не нагонял, был интерес. Почитал, вник в суть, как понял, то с появлением адекватного модератора который хочет что либо изменить или навести более менее "порядок", в результате появляются противники, многим не нравиться. Начинается "срачь" , а также тянут в тему всякую куйню. Выходит, Я - один, а троллей много. Понятно проголосуют большинство, против. По типу неадеквата. Все должно быть жестко. Модерирование, не должно обсуждаться. Модер - прав. Тут вижу либеральная тема, путь админ решает.
ПС Человека знаю давно. Вполне адекватен, без каких либо компромиссов. В этом случае, как говорят всем не угодишь. Посмотрим, что будет , то будет.

edit log

всего страниц: 3 : 123