продукция компании "A+A"

БАМы ОС+CR : "Скорпион" и "Оса" )

Кербис 07-01-2019 23:10

Новый смесевой состав весьма злючий, подтверждаю! Испытано на себе!

Пошли вчера с друзьями в поход по лесу. Такой экстремальный поход в стиле бушкрафт и сурвивал. Пионер, со снаряженной "осой" лежал в кармане нового пуховика от "каламбии".

Встали лагерем. Я стал хвастать, что у меня с собой оружие невиданной мощи, называется "пионер". Он может стрелять газом, ракетами и светошумовыми зарядами, круче чем у осы. Друзья не верят. Тогда я достаю из рюкзака коробку "сигнала охотника", открываю. Она переворачивается и все патрончики рассыпаются в снег. Матерясь, начинаю лазить по сугробам и их собирать, стараясь не обращать внимания на смешки друзей.

Откапывая очередную ракету, я исправно складывал их естественно, в карман. Причем в тот, где лежал "Пионер". В какой-то момент, наклонившись за очередным патроном от ракеты, я слышу странный звук "шёлк". Думаю, это у меня хрустят колени или треснули новые брюки на заднице.

В нос шибает РЕЗКИЙ запах тухлых яиц. Да, именно яиц. А затем, начинают слезиться глаза и щиплет в носу. Всё еще не понимая в чем дело, я лезу рукой в карман и чувствую под пальцами патроны от ракет все скользкие и липкие. Вынимаю пригоршню, вижу они все в чём-то красном и липком. До меня начинает доходить. Я выбрасываю их обратно в снет. Следом, достаю "пионер" - тоже весь липкий и мокрый. Поняв, что произошло, я выбрасываю его тоже в сугроб и начинаю снегом оттирать руки. Напихиваю полный карман снега. Достаю его - он весь красный! И жжет руки!

Друзья в шоке, валяются в приступе хохота на снегу. А мне не смешно!
У меня руку ЖЖЁТ! Оттираю её снегом - становится ещё хуже.
Пока лазил - весь вспотел. Снял мокрую от пота шапку, и на автомате вытер лоб ладонью, перемазанной составом... Заорал.

В общем, лицо и руку жгло часов шесть! Рука была красной и горела, такое ощущение, что обварили кипятком! В какой-то момент, мне даже показалось, что там начала сползать кожа. Я орал от боли а друзья отпаивали меня чаем с водкой. Не хочу даже представлять, что чувствует человек, которому прилетает ЭТО в лицо. "Оса" от А+А это очень лютый состав! Это чудовищный состав!

З.Ы Пионер мы потом нашли в сугробе, а вот одну кассету - нет.
Придётся заказывать новую.

Но в поход сходили хорошо. Не считая этого инцидента и ещё того, что я сломал другу новый нож, когда решил рубить им дрова. Но об этом я расскажу в другой ветке.

xor71 08-01-2019 12:56

Повствование и сюжет достойны сценария для новой серии "Ералаша"!
pww2000 08-01-2019 08:08

Повезло. Если бы СО или гром, да в сторону "хозяйства" стрельнул...
Кобуру не зря изобрели. И предохранитель (которого нет).
Walther P99 QT 08-01-2019 13:17

Вдогонку - из какой стали нож сломался при рубке?
Кербис 08-01-2019 14:54

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Вдогонку - из какой стали нож сломался при рубке?

Нож из стали 95х18, привезённый якобы из самого Дагестана, изготовленный потомственными мастерами.

Переломилась часть клинка, которая была в ручке (как это называется, хвост лезвия?) Можно починить?
click for enlarge 1707 X 1280 133.9 Kb

Walther P99 QT 08-01-2019 15:07

Да, сталюка капризная к термичке, а хвостовик, видимо, отпуск не прошел. Да и хвостовик узкий до неприличия, "где тонко - там и рвется".при таком клинке - несбалансированная конструкция...

На правах оффтопа.

кентярик 777 08-01-2019 16:47

quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

хвостовик узкий до неприличия, "где тонко - там и рвется


Истинно так. Такой всадной монтажь это 100% поломка при рубящем УДАРе.
А ещё и отверстия под шплинт...не.. То не хвостовик а ПАРОДИЯ на него.
maior 0763 08-01-2019 17:16

и что теперь человеку делать?
приварить или наварить какую нибудь трубку не получится?
на огрызок надеть трубку и обварить с охлаждением?
кентярик 777 08-01-2019 17:42

quote:
Изначально написано maior 0763:
и что теперь человеку делать?
приварить или наварить какую нибудь трубку не получится?

Заварить то не проблема.. Но это только колбасу вареную резать. Любая ударная нагрузка и он опять лопнет. Изначально неудачная конструкция

maior 0763 08-01-2019 18:24

да уж....
Кербис 08-01-2019 19:43

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Да, сталюка капризная к термичке, а хвостовик, видимо, отпуск не прошел. Да и хвостовик узкий до неприличия, "где тонко - там и рвется".при таком клинке - несбалансированная конструкция...

На правах оффтопа.

Причем такое чувство, что изначально хвостовик должен быть шире. Но его достаточно грубо обточили болгаркой для того, чтобы уместить в эту рукоять...

pww2000 08-01-2019 20:29

quote:
Originally posted by Кербис:

грубо обточили болгаркой для того, чтобы уместить


Ну это же "потомственные мастера", все правильно сделали, какие претензии?

зы
надеюсь цена ножа соответствовала "грубо обточили болгаркой для того, чтобы уместить"...

Walther P99 QT 08-01-2019 20:57

quote:
Изначально написано pww2000:

Ну это же "потомственные мастера", все правильно сделали, какие претензии?

зы
надеюсь цена ножа соответствовала "грубо обточили болгаркой для того, чтобы уместить"...

Герметичное искусство грубо обтачивать болгаркой передают по наследству?..

zapchem 09-01-2019 07:22

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Да, сталюка капризная к термичке, а хвостовик, видимо, отпуск не прошел. Да и хвостовик узкий до неприличия, "где тонко - там и рвется".при таком клинке - несбалансированная конструкция...

На правах оффтопа.

взять обычную сталь и аргоном приварить к кончику. заодно немного отпуск пройдет.

quote:
Изначально написано кентярик 777:
Заварить то не проблема.. Но это только колбасу вареную резать. Любая ударная нагрузка и он опять лопнет. Изначально неудачная конструкция

А тут как в поговорке про хрустальный член. Нож берется под определенные задачи, от сюда и его форма и форма рукоятки, развесовка. Толщина стали, её твёрдость и заточка. Многие ножи делаются для понтов, крутая рукоятка хорошо расписанные чехлы. Эти хороши сидя в доме на веранде резать буженину или окорок, карбонат. А есть охотничий он не имеет расписной рукояти, её поверхность и форма сделаны что бы удерживаться в ладони.

quote:
Изначально написано Кербис:
В какой-то момент, наклонившись за очередным патроном от ракеты, я слышу странный звук "шёлк". Думаю, это у меня хрустят колени или треснули новые брюки на заднице.

вот поэтому пока не будет предохранителя на устройствах А+А таскать с собой "ГРОМ" это как играть в русскую рулетку.
Walther P99 QT 09-01-2019 12:12

На Осе предохранителя не было изначально - при этом усилие спуска примерно такое же, а случайный выстрел из нее поразрушительнее будет. Не следил за вопросом, были аналогичные претензии к Осе? Не от мечтающих смаковать "снял с предохранителя", а именно по поводу случившегося случайного выстрела?
Воффка63 09-01-2019 13:26

Здравствуйте!
У меня Добрыня.
Накопал в инете, что эффективность данных БАМов сильно падает на морозе и что на алкашей слабо действует. Правда это или выдумки?
кентярик 777 09-01-2019 13:54

quote:
Изначально написано zapchem:

вот поэтому пока не будет предохранителя на устройствах А+А таскать с собой "ГРОМ" это как играть в русскую рулетку.

Да ну...первое правило ТБ это неложить в карман с пистолетом посторонние предметы. Этого вполне достаточно чтоб исключить подобные случаи.

pww2000 09-01-2019 15:19

quote:
Originally posted by кентярик 777:

первое правило ТБ это неложить в карман с пистолетом посторонние предметы


ИМХО первое - пистолет должен быть в кобуре. Ибо карман слабо защишает спусковой крюк от нажатия. (Ну кроме специально сшитого под пистолет кармана).
кентярик 777 09-01-2019 15:43

Ну кобура это " налюбителя ". Всю жизнь таскал в карманах что ОООПэшки в 2000 ных что обычные стволы в 90 х. Что щас ПИОНЕРА. И ни разу за 30 почти лет ничего в кармане НЕ СТРЕЛЯЛО.
pww2000 09-01-2019 19:58

quote:
Originally posted by кентярик 777:

И ни разу за 30 почти лет ничего в кармане НЕ СТРЕЛЯЛО.


Ну это не значит, что так правильно.
Некоторые без ремня ездят, "всю жизнь".
Воффка63 10-01-2019 02:21

Прочитал тут, что БАМы, якобы, бьют ниже. Какая же ахинея! БАМ круглый, низ у него это понятие относительное от того, каким "боком" он заряжен.
Только что выстрелил в полутьме в белую стену 2 раза с, примерно, 6 метров. С фонариком увидел, что стп брызг примерно там, куда целился, хоть прицел с мушкой были еле видны. Занижение может быть небольшое - настильность траектории.
Но сначала подумал, что осечки - очень тихий выстрел. В полутьме не было понятно при осмотре горловины гильзы. И сделал глупость - осторожно понюхал гильзы держа примерно в 3 см от носа.
Кайф словил минут через 10.)))
zapchem 10-01-2019 09:01

quote:
Изначально написано pww2000:
(Ну кроме специально сшитого под пистолет кармана).

Да с теплом вспоминаю летную техническую куртку где был специально скроенный карман под ПМ. Пробежался недавно по блошиному рынку хотел летку найти. Да есть они и теплые вполне, но карманчика в них уже нет.

Walther P99 QT 10-01-2019 11:01

quote:
Изначально написано Воффка63:
Прочитал тут, что БАМы, якобы, бьют ниже. Какая же ахинея! БАМ круглый, низ у него это понятие относительное от того, каким "боком" он заряжен.
Только что выстрелил в полутьме в белую стену 2 раза с, примерно, 6 метров. С фонариком увидел, что стп брызг примерно там, куда целился, хоть прицел с мушкой были еле видны. Занижение может быть небольшое - настильность траектории.
Но сначала подумал, что осечки - очень тихий выстрел. В полутьме не было понятно при осмотре горловины гильзы. И сделал глупость - осторожно понюхал гильзы держа примерно в 3 см от носа.
Кайф словил минут через 10.)))

Про "БАМы бьют ниже". На видео испытания БАМ ОСА в промежутке 6.05-6.10 отчётливо видно, что непосредственно перед выстрелом Пионер "клюнул вниз". Прицел был откровенно занижен, сознательно или нет - неизвестно. Но после озвучивания этого мне прилетело оскорбление от Белохвоста - "адекватность" большинства газобаллонной публики уже давно не вызывает сомнений.

ВЕТЕРРРРР 10-01-2019 11:10

Для ношения "Пионера" решил использовать кобуру-вкладышь из кордуры от Стич-Профи, которая с липучкой велкро на задней стенке, позиционировалась для установки в тактические сумки, но благодаря своей форме отлично встаёт в карман и сидит в нём плотно без люфтов. В наружном нагрудном кармане тёплой куртки отлично разместилась, доступ к "Пионеру" самый оптимальный и удобный в зимнее время, сидит плотно, извлекается корректно, благодаря форме кобуры профиль "Пионера" не выступает, потому ношение абсолютно скрытное.

Кобура подошла от Танфоглио ИННА, но влезали в неё и Т-12, и Штейр А-1. Учитывая, что "Пионер" короче, то в нижнюю часть кобуры, куда упирается дульный срез поместил нужного размера отрез из пароизоляции для труб (он из вспененного полиэтилена, наружная поверхность гладкая, потому по-месту надрезал его, чтобы место в которое будет упираться дульный срез было пористым). Поэтому, в случае, если "Пионер" после отстрела БАМов необходимо сразу убрать в кобуру, а времени снимать обойму и извлекать БАМы нет, такая компоновка кобуры позволяет избежать попадания остатков вещества в карман и на одежду. Испачканный вкладышь из кобуры, впитавший остатки вещества, выкидывается и заменяется на новый.

Естественно в этот карман, кроме снаряжённого "Пионера" в кобуре больше ничего не укладывается. Но, даже если положить резьбовые патроны, плотная кобура из кордуры, полностью перекрывающая спусковую скобу и клавишу, на 100% защищает от случайного нажатия.

Вот ссылка на такую кобуру:
https://www.stich.su/search/in...%D1%88%D1%8C& s=

К сожалению, так и не смог найти, либо подобрать от чего-либо пауч или подсумок для переноски снаряжённой обоймы "Пионера".

Воффка63 10-01-2019 11:17

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:

Про "БАМы бьют ниже". На видео испытания БАМ ОСА в промежутке 6.05-6.10 отчётливо видно, что непосредственно перед выстрелом Пионер "клюнул вниз". Прицел был откровенно занижен, сознательно или нет - неизвестно. Но после озвучивания этого мне прилетело оскорбление от Белохвоста - "адекватность" большинства газобаллонной публики уже давно не вызывает сомнений.

Спуск тяжеловат и крючок далеко находится от рукоятки - не удобно нажимать (видимо чтобы компенсировать отсутствие предохранителя)
Вот и "клюёт носом" у неопытных стрелков. Не сознательно, конечно. У меня есть опыт стрельбы из КС, тут и пригодился.
А рожа до сих пор начинает "гореть" если водой её смочить )))
Кстати, с Днём Рождения!

Walther P99 QT 10-01-2019 11:26

Спасибо
brun_hill 10-01-2019 19:45

Присоединяюсь к поздравлениям с днём рождения знатока оружия, спортсмена и просто хорошего человека! Александр, наилучшие пожелания!
Walther P99 QT 10-01-2019 20:13

Спасибо большое спасибо
Палач777 10-01-2019 23:46

С Днем Рождения!
Walther P99 QT 11-01-2019 21:58

Всем спасибо за поздравления!
Воффка63 12-01-2019 13:55

Подскажите, БАМы OC+CR лучше хранить в морозилке? Купил 2 пачки (8шт) да ещё пара от старой пачки, хрен знает когда пригодятся. ))) Только если тренироваться по стенке.)))
Сам я дядька не маленький, рожа страшная, не часто бывает повод для применения, хоть на грубость всегда отвечаю удесятерённо грубо.
В новогодние праздники народ хоть и пьяный ходил, но только поздравляли все друг друга. Приходилось отвечать тем же.
кентярик 777 12-01-2019 14:03

Зачем в морозилке то? Абсолютно незачем. Единственное чтоб Я посоветовал это хранить их капсулями вверх( воизбежании залития капсуля составом как бывало у перцовых бамов). Хотя вроде щас всё герметично сделано...но мало ли.
Воффка63 15-01-2019 11:45

quote:
Изначально написано кентярик 777:
Зачем в морозилке то? Абсолютно незачем. Единственное чтоб Я посоветовал это хранить их капсулями вверх( воизбежании залития капсуля составом как бывало у перцовых бамов). Хотя вроде щас всё герметично сделано...но мало ли.

Про капсулями вверх я слышал. А морозилка - у них же срок годности имеется.
Отстрелял пару БАМов, разрядил дома, свежие сначала заряжать а сверху старыми.

Walther P99 QT 15-01-2019 19:01

Морозилка помогает сохранить продукты - которые могут подвергаться ферментации, то есть, гнить и тухнуть БАМам это может, наоборот, помешать - недаром имеется нижний температурный диапазон.
Cruzman 19-01-2019 12:57

В параллельной ветке "Газовые баллончики и аэрозольные устройства" был описан метод по увеличению сроков хранения для БАМ и ГБ.Заключается он в вакуумных пакетах и откачки воздуха.

При чрезмерном нагревании и охлаждении, что пластик и уплотнительные кольца могут деформироваться, а значит может потеряться герметичность.

Воффка63 19-01-2019 14:05

quote:
Изначально написано Cruzman:

При чрезмерном нагревании и охлаждении, что пластик и уплотнительные кольца могут деформироваться, а значит может потеряться герметичность.

Логично. В морозильном ларе ого-го какой морозец. Если температурный коэф. деформации разный у деталей БАМа, то может потечь. Если сам ирритант не замёрз ))) Пойду проверю.
Спасибо за инфо.
партизанен164 20-01-2019 10:40

Бамы с СR 13*60 будут в 2019?

------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Cruzman 20-01-2019 13:09

Конечно стоит дождаться официальных заявлений непосредственно от компании.
Но лично никогда не слышал о том, что идёт разработка смесевых БАМ в других калибрах.
Воффка63 25-01-2019 10:04

Вытащил БАМы Оса 18х51 из морозильного ларя (а там о-го-го какой морозец), посмотрел - протечек нет. Потом при комнатной температуре сутки лежали - всё нормально.
geogen 13-03-2019 16:14

Если сморожу глупость - прошу простить новичка! А нельзя ли капсюльную часть от резьбового БАМа 18х60 выкрутить и прикрутить к скорпиону или шершню?
pww2000 13-03-2019 17:30

quote:
Originally posted by Воффка63:

из морозильного ларя (а там о-го-го какой морозец)


-18с ... о-го-го
Walther P99 QT 13-03-2019 21:11

quote:
Изначально написано geogen:
Если сморожу глупость - прошу простить новичка! А нельзя ли капсюльную часть от резьбового БАМа 18х60 выкрутить и прикрутить к скорпиону или шершню?

Раньше было можно (технически). Сейчас изменилась форма поршня, прилегающая к капсюлю - может не прокачать.

geogen 13-03-2019 22:45

quote:
Сейчас изменилась форма поршня, прилегающая к капсюлю - может не прокачать

Это производитель так борется с "переделками"? И нет никакой возможности использовать ПУ СО под смесевые БАМы? Обидно!(((
geogen 13-03-2019 22:55

quote:
И нет никакой возможности использовать ПУ СО под смесевые БАМы? Обидно!(((

Может, разобрать сверху и перелить шприцем содержимое из Шершня в резьбовой БАМ? Удастся выковырять пробки и назад заткнуть?
Walther P99 QT 14-03-2019 09:20

quote:
Изначально написано geogen:

Это производитель так борется с "переделками"? И нет никакой возможности использовать ПУ СО под смесевые БАМы? Обидно!(((

Это производитель борется с т.н. "протечками".

Al@x 24-04-2019 07:43

Скажите, а были случаи вытекания таких бамов? Хочу себе купить "премьер 4", буду носить в кармане, но боюсь куртку испортить.
Палач777 24-04-2019 12:12

Были https://vk.com/wall-103274124_39215
Al@x 24-04-2019 13:25

quote:
Изначально написано Палач777:
Были https://vk.com/wall-103274124_39215

Куртку потом не отстирать? Будет пятно + при стирке ирритант расползется по всей поверхности?

Walther P99 QT 24-04-2019 15:47

Если бы такая капля образовалась в кармане - до стирки, скорее всего, дело не дойдет, вы пятно вообще не заметите. Если только карман наизнанку выверните. Но это маловероятно, потому что такой БАМ будет отбракован уже при вскрытии пачки.
xor71 25-04-2019 01:18

quote:
Изначально написано Палач777:
Были https://vk.com/wall-103274124_39215

Прикольно, единственный на эту тему пост в ВК появился аккурат после вопроса на ганзе, совпадение, скорее всего.

1.Кроме этого случая, старые описания протечки БАМов у хозяев девайвсов есть?
2. Самое главное : есть СЕРТИФИКАТ на эти БАМы, в ГОСТе все нормативы имеются.
http://tulataman.ru/upload/ibl...+C R%2018x55.pdf

Al@x

Если бы проблема существовала, то была бы куча фото-видео фиксаций в инете. Этого не наблюдается, т.е. вероятность протечки намного ниже, чем проблема вероятности прилёта пробки в глаз ( так как про неё гораздо чаще писАли с инете).


Не воспринимайте посты некоторых форумчан-долгожителей как истину в последней инстанции.
Берите девайс, тренируйтесь, как им пользоваться в разных ж.условиях и...дай Бог, чтоб судьба отгородила бы Вас от ситуации с его реальным применением.

Кербис 24-06-2019 23:08

Кажется, я уже задавал данный вопрос и прошу прощенья, если повторюсь.
Не планируется ли выпуск "осы" и "скорпиона" в формате бамов 13х50?

Очень люблю свой "Пионер" но беру его с собой в основном на природу, так сказать вариант Outdoor. В городе сейчас опять вернулся к старому-доброму "Удару", ибо ценю его за многозарядность и компактность. Хочется иметь в обойме надежные бамы от проверенно производителя.

Есть ла смысл ждать смесевые бамы от А+А в новом формате?

alf w 22-11-2019 15:48

quote:
Изначально написано Кербис:
Кажется, я уже задавал данный вопрос и прошу прощенья, если повторюсь.
Не планируется ли выпуск "осы" и "скорпиона" в формате бамов 13х50?


Есть ла смысл ждать смесевые бамы от А+А в новом формате?

Думаю после выхода добрыни , интерес к удару упал
Так что вряд ли такие бамы будут .

Hrustik75 23-11-2019 19:23

На руках у населения явно больше Ударов, чем Добрынь. Например, мне Удар больше компактностью-многозарядностью нравится, похожесть на пистолет мне не нужна, а новый БАМ в Ударе потестил бы вместо ЧВ.
кентярик 777 24-11-2019 12:49

quote:
Изначально написано Hrustik75:
На руках у населения явно больше Ударов, чем Добрынь. Например, мне Удар больше компактностью-многозарядностью нравится, похожесть на пистолет мне не нужна, а новый БАМ в Ударе потестил бы вместо ЧВ.

Думаю (уверен) руках у людей больше всего ПИОНЕРОВ. удары это пройденный этап. Ни у кого их реально на кармане ДАВНЫМ ДАВНО НЕ ВИДЕЛ. самый топ это ПИОНЕР потом идет ДОБРЫНЯ на третьем месте ПРЕМЬЕРЫ.

кентярик 777 24-11-2019 12:51

quote:
Изначально написано alf w:

Думаю после выхода добрыни , интерес к удару упал
Так что вряд ли такие бамы будут .

Правильная политика. Ибо некуй кормить конкурентов. Всё предельно ЛОГИЧНО.

zukhra 09-01-2020 23:44

Очень напрягает тот факт, что бамы А+А, что 18х51 и 18х55 сифонят потихонечку и после контакта с ними щипет и лицо если потер руками и сами руки. Плюс там где носишь этот хозяйство будет пачкаться одежда со временем от утечки этой гадости.
Носил себе баллончик и горя не знал)) Ведь был уже подобный опыт с Примьером 4 в 2012г, кот продал не только из за течи бамов, но из-за поганой навески перца в них)) Брызгал, как из пипетки по мухам)
click for enlarge 1280 X 960 107.2 Kb
xor71 10-01-2020 07:45

В 2012 году Премьеры-4 ещё не выпускались.
Walther P99 QT 10-01-2020 08:50

quote:
Изначально написано xor71:
В 2012 году Премьеры-4 ещё не выпускались.

Именно. Но кого волнуют такие мелочи при написании постов?

кентярик 777 11-01-2020 05:28

Странно..а у меня почему то БАМЫ(что оса что раньше перцовые)НЕ СИФОНЯТ..наверное мне опять(в который уже раз подряд)продали"гораздо более ценный мех"(с.О.Бендер)? а вот например ГБ от ТехКрима (один из нескольких имеющихся)травил конкретно ,да так травил что пришлось тупо выбросить..
кентярик 777 11-01-2020 05:30

quote:
Изначально написано xor71:
В 2012 году Премьеры-4 ещё не выпускались.

Ну вот..взял и порушил интригу

дезерт игл 11-01-2020 05:38

quote:
Странно..а у меня почему то БАМЫ(что оса что раньше перцовые)НЕ СИФОНЯТ..наверное мне опять(в который уже раз подряд

А у меня ни бамы ни гб не сифонили.
ШОК подтекал было дело
кентярик 777 11-01-2020 05:43

quote:
Изначально написано дезерт игл:

А у меня ни бамы ни гб не сифонили.
ШОК подтекал было дело

Конкретно сифонил один из блэков 25.да всего лишь один из ну наверное десятка..но сифонил. Ну невелика беда-300рублей не деньги. Взял да выбросил.

дезерт игл 11-01-2020 05:44

quote:
Конкретно сифонил один из блэков 25.да всего лишь один из ну наверное десятка..но сифонил. Ну невелика беда-300рублей не деньги. Взял да выбросил.

Не. Видимо повезло, но ТК и Клевер с ТА не травили.
Хитон вот подкачал
zapchem 11-01-2020 10:44

quote:
Изначально написано дезерт игл:

А у меня ни бамы ни гб не сифонили.
ШОК подтекал было дело

два "факел-100" стравило давление от времени. Причем запаха и слезотечения не было. Просто за два года в них не осталось давления. Ну в принципе и гарантия то у них тоже закончилась. Так что все пучком.

дезерт игл 11-01-2020 11:12

quote:
два "факел-100" стравило давление от времени. Причем запаха и слезотечения не было. Просто за два года в них не осталось давления. Ну в принципе и гарантия то у них тоже

Ого!
Есть Ф2 которому уже 2.5.
Попробую разбрызгать
zukhra 11-01-2020 15:03

quote:
Изначально написано xor71:
В 2012 году Премьеры-4 ещё не выпускались.

Ну 14-ый или 15-ый год)) Какая разница Ошибся с годом значит. Давно дело было.. Тут где-то есть мои посты по Примьеру

ZClone 06-02-2020 03:21

quote:
Originally posted by zapchem:

два "факел-100" стравило давление от времени. Причем запаха и слезотечения не было. Просто за два года в них не осталось давления. Ну в принципе и гарантия то у них тоже закончилась. Так что все пучком.


А это не врахи? Ходят кахэбяки, как призрак коммунизма, вещи людям портят, строят катаклизмы, на ТК смотрели, ломит их от боли, наш объект болеет, ждёт CR не в крохе, курит много траувкэ, ходит под грибами, раг противный просит: скинуть РПО-А-шкой! Как они меня достали! ААА!!! :stupid:
X-4 "Пион" дерринджер и новые БАМ 13*60 CR+OC есть в копилке нароботок "A+A"? ЧВ "Фортуну" - не предлагать, пока они не купят себе гермокапсульное снаряжение по типу апгрейда в шихан-нео стандарт - нахен-нагель...
slesar vmx 08-02-2020 19:52

два "факел-100" стравило давление от времени

Тоже самое у меня произошло с RSG-2000,срок годности был до середины 19 года.
Ничего не сифонило,не шипело и не воняло,деформации баллона не было и в помине,т.к. баллон в отдельном бронекорпусе.
По всей видимости,срок годности обусловлен не "протуханием" состава,а наличием давления в баллоне.

ZClone 09-02-2020 21:25

"Факел" - не может стравить "со временем". Там регламент микроутечек был 0,01мг ЕМНИП, за это боролись. С инцедентами разбирались серьёзно. Казусы какие-то - редко. ТК - хорошие неизменно, если не нажимать, и крышку не гноить какой-нибудь коррозионно-активирующей грязью, электрическими утесками, незаметные микроутечки редко бывают. Но если лазерными инстрУментами не балуетесь...
Walther P99 QT 10-02-2020 08:29

Напомню: тема не для обсуждения продукции Техкрима.
zapchem 10-02-2020 14:31

quote:
Изначально написано slesar vmx:
два "факел-100" стравило давление от времени.

тоже самое было 4года назад. Факел-100 жижи в баллонах плещится а давления нет.

ZClone 11-02-2020 08:50

Так раздел есть. Они могут рассмотреть, что за проблема. Было что-то, что признавали какие-то косяки с микроутечками из-за дефекта металлической колбы, отверстие микроскопическое нашли, или типа того. Но тысячи баллонов есть, взвешивать можно. У если обсуждать: ГБ - надёжные эти, какие есть. "А+А" - вообще баллонами не занимается, т.ч. косвенно тут про ГБ.
Walther P99 QT 28-03-2020 11:42

Для тех, кто предпочитает 13е БАМы:

http://tulataman.ru/news/poluc...s-cr-13kh50-60/

кентярик 777 28-03-2020 14:22

Ну вот и для владельцев "ударов" и (не помню как там ещё мелкокалиберные называються)счастье привалило
Walther P99 QT 28-03-2020 16:49

УДАРы, БАМЕР. Чародей, между прочим, теперь есть, чем кормить - а он рекордсмен по компактности, из-за плоской формы даже баллоны 25мл переплюнет.
Чабашка 28-03-2020 16:56

Вальтер, Пионер-4 вроде как на выходе, может тему отдельно создать?
кентярик 777 28-03-2020 17:00

quote:
Изначально написано Чабашка:
Вальтер, Пионер-4 вроде как на выходе, может тему отдельно создать?

Пока даже прототипов никто НЕ ВИДЕЛ. создать тему не проблема..а где предмет обсуждения?

Walther P99 QT 28-03-2020 17:06

Да, думаю, преждевременно - непонятно, что и как обсуждать.
ZClone 29-03-2020 12:50

БАМы 13-ые CR+OC обещают, к лету м.б. будут. Было бы интересно "Пион-4" получить мультикалиберный, там 18*51 лучше. Только доживут ли до лета последние зяблики... Доходы - уже не доживают ни до чего...
Dony61 29-03-2020 18:51

Круто возвращаю удар на БД, с нормальными бамами ничего удобнее Удара м2 нет, хотя пользу пионер, но в горячей ситуации беру с собой баллон и жду приезда Премьер 4. Удар м2 рулит для ношения в кармане
кентярик 777 29-03-2020 19:02

В горячей ситауции главное презервативы не забывай одевать☝😁(извини Вальтер..не удержался😀...у парня что ни пост то перл🙌😁
Walther P99 QT 29-03-2020 22:59

Премьер-4 - хорошая вещь. Собираюсь вернуть на БД, только БАМов новых подкуплю.
ZClone 02-04-2020 02:08

Не моей компетенции гаджеты, я бы поставил только на раSово верную механику дерринджера Х-4 и 18*51 CR+OC БАМ только вменяемые деньгии, при условии что сам не сдохну в канаве, бугагоо...
Al@x 18-05-2020 04:08

Здравствуйте, у меня произошло следующее (батарейка новая):

1) Сначала дважды не выстрелил БАМ (CR+OC ОСА)
2) После того как вытащил-вставил кассету БАМ выстрелил, но третий все равно дал осечку.
3) БАМ из второй пачки во время выстрела лопнул вдоль прямо внутри устройства и залил все составом.

От чего такое могло произойти? Случалось ли у кого еще и как часто?

Остальные 10 пачек без проблем. Это за один подход столько отстреляно, для проверки надежности. Владею год, до этого пачек пять отстрелял (в разное время) - такого не было.

Кентярик7777777 18-05-2020 04:36

quote:
Изначально написано Al@x:
Здравствуйте, у меня произошло следующее (батарейка новая):

1) Сначала дважды не выстрелил БАМ (CR+OC ОСА)
2) После того как вытащил-вставил кассету БАМ выстрелил, но третий все равно дал осечку.
3) БАМ из второй пачки во время выстрела лопнул вдоль прямо внутри устройства и залил все составом.

От чего такое могло произойти? Случалось ли у кого еще и как часто?

Остальные 10 пачек без проблем. Это за один подход столько отстреляно, для проверки надежности. Владею год, до этого пачек пять отстрелял (в разное время) - такого не было.

Может попались бракованные электрокапсуля. А +А их закупает у НОТа или НИИЧИХПЫХА(насколько Я в курсе)

Al@x 18-05-2020 07:01

quote:
Изначально написано Кентярик7777777:

Может попались бракованные электрокапсуля. А +А их закупает у НОТа или НИИЧИХПЫХА(насколько Я в курсе)

А в премьере-4 нет такой схемы как в ПБ-4 новых модификаций, когда неисправный патрон "обходится" и выстрел происходит из следующего исправного ствола?

xor71 18-05-2020 09:31

"Сначала дважды не выстрелил БАМ (CR+OC ОСА) - "Скорпион" м.б. всё-таки?
неисправный патрон "обходится" - об этом в паспорте П-4 написано
zapchem 18-05-2020 10:58

quote:
Изначально написано Кентярик7777777:

Может попались бракованные электрокапсуля. А +А их закупает у НОТа или НИИЧИХПЫХА(насколько Я в курсе)

ниичихпыха закупает их у питера.

Al@x 18-05-2020 12:49

quote:
Изначально написано xor71:
"Сначала дважды не выстрелил БАМ [b](CR+OC ОСА) - "Скорпион" м.б. всё-таки?
неисправный патрон "обходится" - об этом в паспорте П-4 написано[/B]

Да, вы правы, "скорпион". Запутался немного.

У меня почему-то "обход" не сработал. Читал, что в Осах такое тоже бывает.

Кентярик7777777 18-05-2020 13:56

quote:
Изначально написано Al@x:

Да, вы правы, "скорпион". Запутался немного.

У меня почему-то "обход" не сработал. Читал, что в Осах такое тоже бывает.

Стоп стоп стоп …у ОСЫ(если вы под ОСОЙ имеете ввиду БАМ)ударное воспламенение. И там так не бывает. Там или сработал99,99% или нет 0,01%. Другие варианты НЕВОЗМОЖНЫ

Walther P99 QT 19-05-2020 02:07

Хотелось бы фото треснувшего БАМа, а также номер партии.
Al@x 19-05-2020 16:53

quote:
Изначально написано Кентярик7777777:

Стоп стоп стоп :у ОСЫ(если вы под ОСОЙ имеете ввиду БАМ)ударное воспламенение. И там так не бывает. Там или сработал99,99% или нет 0,01%. Другие варианты НЕВОЗМОЖНЫ

Нет, под "осой" я имел в виду ПБ4 (в моем случае МЛ и М-09). А в премьер-4, как мне кажется, электробойки (хотя может, я ошибаюсь). Только не знаю, реализована ли там схема "обхода" неисправного патрона, как в ПБ4.

Al@x 19-05-2020 16:59

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Хотелось бы фото треснувшего БАМа, а также номер партии.

Треснувший БАМ я утопил, как и все остальные отстрелянные. Вообще - был порван целиком. От капсуля до верхушки. Внутри ядовитая смесь, растеклась, плюс был ветер, чуть сам не потравился. А партия, скорее всего, 04.2019 - я несколько десятков пачек закупил вместе с устройством. Фото множества пачек прикладываю.

Al@x 19-05-2020 17:00


click for enlarge 583 X 597  63.7 Kb
Al@x 24-05-2020 15:21

Еще немного пострелял. 10-12 пачек, партия та же (04.2019). Опять один из БАМов порвало вдоль. Как и в прошлый раз проявлялась неисправность - иногда не стреляли верхние стволы. Если переставить БАМ в нижние - выстреливал. Но это было не всегда - поэтому непонятно из-за чего. Фото (в т.ч. треснувшего БАМа) прикладываю.
Al@x 24-05-2020 15:22

Из-за чего может быть "плавающая" неисправность со стволами? (она проявлялась и до того, как БАМ лопнул внутри устройства).
Al@x 24-05-2020 15:22


click for enlarge 588 X 567  72.4 Kb
click for enlarge 588 X 1210  74.1 Kb
click for enlarge 588 X 685  60.7 Kb
Кентярик7777777 24-05-2020 16:23

Попробуй контакты почистить. У меня на осе и эгиде так было пару раз
Кентярик7777777 24-05-2020 16:23

Электрика дело такое..мутное.
xor71 24-05-2020 16:43

quote:
иногда не стреляли верхние стволы.

Нажмите СК на незаряженном ни одним БАМом П-4 и смотрите на светодиод контроля батареи . Мигнёт ли он красным на короткое время ?

продукция компании "A+A"

БАМы ОС+CR : "Скорпион" и "Оса" )