вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Новость о РСР
xor71
25-3-2018 22:50 xor71
" Это может быть причиной снижения точности"

Стрелок сделал перед съёмкой 5 пробных. Прежде с этого песта он НЕ стрелял. хотя с оружием на "ты".

хз, может уговорю его написать здесь свои собственные ощущения...

А+А молодцы! Светлые и умные головы.
Успехов Вам во ВСЁМ!!!

Спс на добром слове !

edit log

XUL
26-3-2018 11:48 XUL
quote:
Originally posted by xor71:

Стрелок сделал перед съёмкой 5 пробных.

Ну как раз для этого я и предлагал отстреляться из тисков.
Я же не говорю, что результаты прямо из рук вон )
3.5 см на 26 - более менее куча, особенно для первого отстрела человека.
Просто хочется объективности в оценке, т.к точность будет одним из основных маркетинговых преимуществ этого девайса. Точность и калибр, собственно.
Остальное - двойного действия УСМ, виверы по кругу, универсальность зарядки, компактность, чуть больше металла в обвесе и прочее - тоже, безусловно немаловажные приятности, но прокачка точности и сохранение калибра должны быть в приоритете ИМХО.

Ну и ствол, раз уж он уже неподвижен, должен быть закреплен надежно с обоих концов как минимум в 2х максимально разнесенных по его длинне точках. Даже если для этого придется сделать фрезеровку в подвижных частях.

quote:
Originally posted by Edvard373:

А+А молодцы! Светлые и умные головы.
Успехов Вам во ВСЁМ!!!

К этому искренне присоединяюсь !
Туляки вообще молодцы, приходилось по работе с ними сотрудничать не раз - только положительные эмоции.

Walther P99 QT
29-3-2018 15:18 Walther P99 QT
А вот и в дедовском калибре:

NAC
29-3-2018 23:52 NAC
Так, и меня в очередь
XUL
30-3-2018 13:24 XUL
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

А вот и в дедовском калибре

quote:
Originally posted by NAC:

меня в очередь

В очередь то счас (или чуть позже - когда новость разлетится) весь кредитоспособный форум запишется, вопрос в том - удастся ли ЭТО сертифицировать до 3 дж.
Потому что серийно ничего похожего никто у нас не производил.
И вообще - сложно даже придумать что то круче данной машинки.
Кстати показали еще одно преимущество неподвижного ствола - возможность простого удлиннения.

edit log

Давид32
30-3-2018 15:51 Давид32
а по мне папском лучше,для мнея
XUL
30-3-2018 16:04 XUL
quote:
Originally posted by Давид32:

папском лучше

Лучше - сменный ствол конечно ... )

-=Shaman=-
1-4-2018 13:57 -=Shaman=-
Неплохо. Скорость для данной длины ствола конечно, не рекордная. Самовзвод-хорошо, а каково усилие при стрельбе с предварительным взводом?
Жаль, что нет целика и мушки. Ибо получится очередной обрез для стрельбы "от физиономии". Ибо пистолетную оптику ставить при такой развесовке - центр тяжести уйдет очень сильно вверх, а с коллиматорами не все дружат...
Walther P99 QT
1-4-2018 19:35 Walther P99 QT
Мне сказали, что ствол будет стандартной длины, по скорости - должна быть на уровне.
Walther P99 QT
15-4-2018 11:07 Walther P99 QT
Пока ничего конкретного сказать не могу - инфы нет. Вроде, сейчас новые БАМы на очереди, насчет пневматики - пока в разработке.
P.S. конечно, о вкусах не спорят, но существующий вариант 5.5-6.35 больше напоминает портативный пистолет-пулемет, в то время как Атаман М2 выглядит именно как пистолет. Ему бы еще переднюю рукоять на обтекаемое "цевье" заменить...

edit log

кентярик 777
15-4-2018 11:16 кентярик 777
Спасибо за информацию. Новые БАМы тоже жду с нетерпением. И Вы правы -вот эта рукоять перезарядки похожая на пустую катушку от ниток как то очень портит восприятие целостности пистолета. Может производителю стоит изменить её форму-сделать её в виде цевья? Это же несложно.
Walther P99 QT
15-4-2018 11:18 Walther P99 QT
Возможно, будет в виде апгрейд-комплекта. Тем более - вон, наши участники 3D принтеры осваивают, думаю, с вариантами проблем не будет )))
Борис_Б
16-4-2018 15:26 Борис_Б
quote:
Изначально написано XUL:

В очередь то счас (или чуть позже - когда новость разлетится) весь кредитоспособный форум запишется, вопрос в том - удастся ли ЭТО сертифицировать до 3 дж.
Потому что серийно ничего похожего никто у нас не производил.

Ошибаетесь. Вы идете путем винтовки Edgun - у ее автора (Эдуард из Карелии) были те же проблемы: винтовка реально давала много больше положенных 7.5 Дж, что накладывало сразу много сложностей при производстве самой винтовки (требования к производству, как на настоящий огнестрел) и ограничения при ее сбыте (только по лицензии). Тогда Эдуард (автор винтовки и хозяин производства) зажал ее мощность до 3 Дж, что вообще выводило ее из разряда оружия, правда пульки при этом летели с такой низкой скоростью, что их было видно в полете. Так винтовку и сертифицировали. После покупки владелец винтовки проводил обратный апгрейд, возвращая девайсу изначально родные характеристики. Правда, надо думать, на свой страх и риск. Другими словами, весь риск от такого апгрейда благополучно перекладывался на плечи покупателя.
XUL
16-4-2018 17:17 XUL
quote:
Originally posted by Борис_Б:

Вы идете путем винтовки Edgun

Ну, допустим, не я, не идут и не совсем тем путем, но в целом мысль понятна )

quote:
Originally posted by Борис_Б:

весь риск от такого апгрейда благополучно перекладывался на плечи покупателя.

Это вопрос не к производителю, а к законодательству.
У наших западных партнеров пневма вообще за оружие не считается - свободная продажа в любых калибрах и мощностях...
Но это, конечно, тоже не совсем правильно и перекос.

Касательно апргрейда:

Элементарный самопал с дульной (возможно и примерно, а то и больше) 30 Дж можно смонстрячить из ножки стула, стройпатрона и шпингалета на резинке, и даже китайская рогатка за 500р. позволит (очень может быть) шить стальными шарами навылет триплекс почти любой лобовухи.

Также, как показывают последние новости, маломощным подросткам достаточно просто залить глаза человеку с тростью перцем и дружно запинать ногами.

А самым зловещим и опасным оружием на улицах лично я считаю (думаю, статистика со мной тут согласится) всякий заточеный длинномерный фиксированный хозбыт в руках гопоты и/или крим. элементов, а не ту самую апгрейженную пневму.

Это все куда доступнее и опаснее, чем представленные здесь теми, кто еще вообще хоть что то конкурентоспособное, технологичное и реальное в гражданском секторе может и хочет производить в нашей стране, продвинутые образцы инженерной техники.

Резюме: обратный апгрейд производить не надо и все будет ОК.

ЗЫ: Не является призывом законодательно запретить производство и ношение ножек от стула, хозбыта, резинок, китайских рогаток, стальных шаров и перцовых баллончиков.

ЗЫ2: Ствол, похоже, лучше делать все таки съемным и с профилем попроще, а магазин - универсальным...

кентярик 777
16-4-2018 17:46 кентярик 777
quote:
Originally posted by XUL:

а магазин - универсальным...

С возможностью заряжать 22 лр 6.35 браунинг и 7,62*25
XUL
16-4-2018 17:52 XUL
quote:
Originally posted by кентярик 777:

С возможностью заряжать

Думаю, по 6.35 будет достаточно.
Хотя ... )

roleg
8-5-2018 13:31 roleg
Новая информация о сроках выпуска не появилась? Возможно ли производство песта без "цеплючего" вивера, с "родной" ластой?

----------
С уважением, Олег.

Edvard373
11-5-2018 07:22 Edvard373
quote:
Originally posted by roleg:

Возможно ли производство песта без "цеплючего" вивера, с "родной" ластой?

По правильному и должен в стоке идти с ластой. Остальное вешайте, кому что нужно.
Давид32
30-7-2018 01:49 Давид32
С никой тишина и тут тишь,подкиньте новостей каких
XUL
30-7-2018 16:36 XUL
Акцент в пневме на Атаман М2 в компании, как я понял.
Оно понятно, но по мне лучше бы они такой девайс выпустили.
Пусть даже не в металле, а в пластике - подешевше )
всего страниц: 9 : 123456789