вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28 
Автор
Тема: Гром
Vladislavsf
20-11-2016 12:24 Vladislavsf    первое сообщение в теме:
Вот так будет выглядеть пачка светозвука Гром.
Пока в процессе сертификации.
click for enlarge 1600 X 896 270.0 Kb

Уже в продаже.

click for enlarge 1707 X 1280 272.5 Kb

"Соответствует требованиям безопасности ТР ТС 006/2011 "О безопасности пиротехнических изделий".
"Изделия пажароопасны! Радиус опасной зоны 2.5 метра. Класс опасности II"

edit log

кентярик 777
19-1-2018 16:38 кентярик 777
quote:
Originally posted by neutomim30:

на кобуре в обществе носить, срамится, не буду,

ну ПИОНЕР на мой взгляд сделан очень качественно и смотриться красиво и с надёжностью проблем нет! имел 5 травматов и наших и импортных-есть с чем сравнивать. а "светить" в кабуре конешно смысла нет-впрочем как и любой самооборнный пистолет.в кармане(за поясом иль еще где то скрытно)по всякому лучше))как гриться-"не давай повода ищущим повод!)"
ToxaSPB
24-4-2018 11:08 ToxaSPB
Добрый день! У нас есть небольшой канал на youtube, снимаем так называемы "сталки", т.е. исследования заброшенных объектов, но речь не об этом. В ходе наших путешествий частенько сталкиваемся с собаками и имеем риск столкновения со всякими неадекватными личностями, в связи с чем вооружились добрыней и пионером, который заряжен "Громом" (от собак). В ходе одного из наших походов столкнулись с агрессивной собакой, которую успешно отпугнули "громом". Вся ситуация попала в объектив экшен-камеры, которая висела на плече и работала в режиме видеорегистратора. Понимаю, что наше видео не в формате сайта, по этому сразу оговорюсь, что смотреть надо с 6:38. В описании к видео этот таймкод указан, и если щёлкнуть по нему, то сразу попадёте на нужное место. Если кому-то интересно - то вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=dQKUPwLTmkk
P.S. Предвидя возможный негатив скажу, что я здесь не занимаюсь спамом с целью накрутки просмотров, т.к. аудитория этого сайта не является для меня целевой. Размещая видео здесь, я получу в лучшем случае несколько десятков просмотров, что не превышает пределов погрешности для моего канала. Я просто делюсь реальным опытом, который по стечению обстоятельств попал на видео
Ander4444
24-4-2018 12:39 Ander4444
quote:
Originally posted by ToxaSPB:

т.е. исследования заброшенных объектов,

При этом шуметь Громом? странные у вас "Исследования"
Привет Охране и нарядам .
Walther P99 QT
24-4-2018 16:48 Walther P99 QT
Посмотрел. Мой знакомый такому неадекватному собакофилу сказал "еще шаг - и следующий выстрел полетит в тебя". Разговор был окончен.
дезерт игл
24-4-2018 16:57 дезерт игл
quote:
на кобуре в обществе носить, срамится, не буду,

Зачем? Он для кармана
кентярик 777
1-5-2018 15:39 кентярик 777
quote:
Изначально написано Ander4444:

При этом шуметь Громом? странные у вас "Исследования"
Привет Охране и нарядам .

Да ну нафиг...откуда на ЗАБРОШЕННЫХ заводах охрана или наряды? Чо там охранять то? Да и если кто то подьедет-подойдет чо вы обьяснить не сможете почему стреляли? Смешно ей богу.

Ander4444
1-5-2018 19:01 Ander4444
quote:
Originally posted by кентярик 777:

Да ну нафиг...откуда на ЗАБРОШЕННЫХ заводах охрана или наряды? Чо там охранять то

Если заброшка даже без сторожа. то на что там смотреть? На кучи экскрементов, или детское настенное творчество Там просто не интересно.
Интересное как правило с "Будкой"
Тут либо тихо , либо охрану сдобрить. В обоих случаях шуметь не нужно.

edit log

Walther P99 QT
1-5-2018 19:53 Walther P99 QT
Кто-нибудь пробовал Громы на водонепроницаемость? Вчера на дежурстве под ливнем с грозой промок буквально до трусов - патроны Гром были слегка влажные снаружи. Смущает, что влажные были в течение длительного времени, мало ли...
Ander4444
1-5-2018 20:26 Ander4444
Вальтер , вот вы нам и дадите ответ . Когда попробуйте их .
Не знаю как гром . А Ракетки теряют свойства. Предполагаю что гром еще сильнее страдает от сырости ... Из за влагобоязни у Грома такой короткий срок годности , насколько я знаю.
Walther P99 QT
1-5-2018 20:58 Walther P99 QT
Нет, срок годности Грома связан с другим. Один из компонентов имеет склонность к "слеживанию", уже писал. Не факт, что это проявится в смеси (частицы этого вещества не контактируют друг с другом, а разделены другими компонентами), но для перестраховки написали тот срок годности, на который дает гарантию производитель вещества. Что касается ракеток - встречаются изредка некондиционные звездки, невоспламенение которых не связано с отсыреванием. Я патрон СО как-то проверял погружением и выдержкой , после чего разбирал и проверял салфеткой - влагу он не пропустил.
кентярик 777
2-5-2018 02:38 кентярик 777
У меня например громы залачены. Им точно дождь не СТРАШЕН:
Walther P99 QT
2-5-2018 10:37 Walther P99 QT
Давление форсирования при срыве заглушки от лака не слишком повышается?
кентярик 777
2-5-2018 12:25 кентярик 777
У меня есть громы даже с двойной навеской (видимо бракованные попались ).. Тоже под лаком-работают отлично-гильза целенькая.
shm
3-5-2018 04:52 shm
Заглушка на вид в Громе сидит хорошо. А вот капсюли, кмк, не очень плотно. Я бы опасался попадания влаги именно туда. Да и сами Жевело не особо от влаги защищены. Так что - как повезет, думаю.
кентярик 777
3-5-2018 08:25 кентярик 777
Под заглушкой в громе ещё такой пыжик стоит из полиэтилена с пузырьками внутри. Влага попасть не должна но если заглушку и капсуль лаком для ногтей обычным промажете то можете Хоть купаться Хоть в воде их хранить - ничего не отсыреет.
Jpalladin
3-5-2018 10:36 Jpalladin
ГРОМ носил в пионере лето-осень-зима-весна, ГРОМ просрочен, попал Пионер с ГРОМОМ в рукоятке под ливень! Вторая часть видео именно этот ГРОМ:
https://www.youtube.com/watch?v=lEELZ1DLa2E&t=2s

БАМ 13*50 тоже просрочены, промокли (первая часть видео) но почти все отработали.

Velo_FighteR
3-5-2018 18:13 Velo_FighteR
Господа, доброго времени суток!
Хочу у вас узнать на счет осечек Грома. Бывали ли такие случаи?
Просто выбираю устройство для самообороны от собак : либо Антидог либо Пион и Гром. Что посоветуете? (Если пишу не туда - извините, не нашел более подходящей темы)
shm
3-5-2018 21:23 shm
Осечки больше зависят от качества капсюля в данном случае. Конечно, у Жевело изредка бывают осечки. Кто-то на форуме подсчитывал даже. Я не помню точно, но, порядка типа одной на тысячу. При этом Пионер двухзарядный, даже не считая запасной обоймы. А для разгона стаи собак вполне достаточно одного выстрела. Две осечки подряд крайне маловероятны, если только патроны не хранились в воде . Кроме того, вместо Пионера чисто для Грома от собак можно столь же успешно использовать просто пусковое устройство. В этом случае выигрыш в цене по сравнению с Антидогом будет очень существенным.
Velo_FighteR
3-5-2018 21:36 Velo_FighteR
quote:
Изначально написано shm:
Осечки больше зависят от качества капсюля в данном случае. Конечно, у Жевело изредка бывают осечки. Кто-то на форуме подсчитывал даже. Я не помню точно, но, порядка типа одной на тысячу. При этом Пионер двухзарядный, даже не считая запасной обоймы. А для разгона стаи собак вполне достаточно одного выстрела. Две осечки подряд крайне маловероятны, если только патроны не хранились в воде . Кроме того, вместо Пионера чисто для Грома от собак можно столь же успешно использовать просто пусковое устройство. В этом случае выигрыш в цене по сравнению с Антидогом будет очень существенным.

А как насчет безопасности? Просверлить в ПУ-2 отверстие под чеку?))) Просто не хочется чтобы в куртке Гром бабахнул от прыжков на велосипеде))) Или предохранительного взвода с углубленным с помощью Дремеля будет вполне достаточно?

edit log

shm
3-5-2018 22:21 shm
ПУ не нужно носить взведенным, конечно. Взвести его - секундное дело. Только с взводителями в предохранительных вырезах внизу носить. В принципе, их можно чуток углубить, чисто чтоб капсюли не сверлило в случае выхода из выреза. При нижнем положении ударника при любых прыжках он сработать не должен.

Кстати, для удобства можете прикинуть, об какую часть велика быстро его взвести. То есть выводите пальцем взводитель из выреза, потом упираете его, допустим, в край ручки руля, тем самым взводите, и снова пальцем ставите взводитель уже в боевой вырез.

В принципе, если порыть темы, комрады делали на эти ПУ довольно надежные и несложные предохранители, чтобы носить взведенными. По сути, на ПУ надевается гнутая жестянка, которая просто сдвигается пальцем, когда нужно.

всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28