Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
новый pcp - пистолет "атаман-м2" ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: новый pcp - пистолет "атаман-м2"
fiatrulit
13-11-2017 18:19 fiatrulit
Попробуем еще немного притопить в рукоятку (насколько возможно). Манометр конечно китайский.
dimasik70
27-11-2017 21:31 dimasik70
http://www.tulataman.ru/news/prodazha-ataman-m2/
Новости подъехали
RammRom
1-12-2017 20:09 RammRom
quote:
Изначально написано What's up:

А что за категория изделий до 15 Дж?

Наверное охотничье по лицензии или для заграницы, где не такое законодательство

edit log

mike1975
2-12-2017 21:02 mike1975
Есть дурной вопрос.
Так и не вкурил я, что с отсроченным ПЕРВЫМ выстрелом?
В том смысле, что для установки магазина пистоль нужно взвести, установить магазин и... Далее необходимо все-таки произвести выстрел, дабы не отправить первую пулю в "отстойник"?
Поясните, все-таки, как вся система работает.

===как понял я вкл===
1. Взвод УСМ.
2. Вставляем магазин.
3. Возврат ручки, который снимает блокировку центровки картриджа с пулей.
4. Выстрел.
4 (вар.). Мягкий спуск без выстрела.
5. Взведение УСМ, плюс сброс картриджа в "отстойник".
6. см. пункт 3.
===как понял я выкл===

Я прав?

Если да, то хорошо бы иметь и в рукоятке и в магазине какое-то смотровое окно, через которое контроль снарядов можно было бы производить. Для "добора охотниками дичи" очень актуально, ибо количество отложенных выстрелов бывает немеряным. А учитывая подразумевающийся вспомогательный функционал... Считать эти невыстрелы никто не будет, и...

shm
4-12-2017 12:53 shm
What's up, в то время, когда А+А писали этот анонс, они явно весьма слабо разбирались в правовых вопросах, связанных с пневматикой. Стали ли сейчас разбираться лучше, мне самому интересно, но это тайна . В общем, не обращайте внимания, к сожалению, обычная правовая некомпетентность.

edit log

What's up
4-12-2017 16:25 What's up
quote:
Originally posted by shm:

What's up, в то время, когда А+А писали этот анонс, они явно весьма слабо разбирались в правовых вопросах, связанных с пневматикой. Стали ли сейчас разбираться лучше, мне самому интересно, но это тайна . В общем, не обращайте внимания, к сожалению, обычная правовая некомпетентность.

Может они наоборот на шаг впереди? Заказали поправочку под свое изделие))
Vladislavsf
4-12-2017 20:34 Vladislavsf
quote:

Как производитель оружия они могут сделать всё, что угодно.
А вот дальше...
Для продажи необходимы "бумажки" с печатями от разных структур.
shm
4-12-2017 23:12 shm
Что и интересно, если сертифицировать, как конструктивно сходное, до 3 Дж, то практически никакие бумажки и не нужны. Пока что, по крайней мере. Во всех остальных случаях есть определенные проблемы, в варианте "15 Дж" становящиеся конкретными вилами. Поняли ли это в А+А, один из важнейших вопросов для будущих покупателей этого пистолета. Вроде бы, поняли, как тут писалось. Дай то Бог! Ну а через некоторое время узнаем точно.
Walther P99 QT
5-12-2017 08:52 Walther P99 QT
Насколько я знаю, в Великобритании разрешенная энергия для пневмы, продающейся без лицензии, - 16 Дж. Возможно, именно это имелось в виду - прицел на экспорт.
Vladislavsf
5-12-2017 09:40 Vladislavsf
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

прицел на экспорт.

Непроверенная информация.
Такие варианты обдумываются, но есть тонкости нашего законодательства, которые за пару минут мне не расскажешь (я просил).
Т.ч. я не знаю.
Walther P99 QT
5-12-2017 10:55 Walther P99 QT
Я же сказал - возможно. Чисто предположения...
fiatrulit
5-12-2017 20:08 fiatrulit
quote:
Есть дурной вопрос.
Так и не вкурил я, что с отсроченным ПЕРВЫМ выстрелом?
В том смысле, что для установки магазина пистоль нужно взвести, установить магазин и... Далее необходимо все-таки произвести выстрел, дабы не отправить первую пулю в "отстойник"?
Поясните, все-таки, как вся система работает.

===как понял я вкл===
1. Взвод УСМ.
2. Вставляем магазин.
3. Возврат ручки, который снимает блокировку центровки картриджа с пулей.
4. Выстрел.
4 (вар.). Мягкий спуск без выстрела.
5. Взведение УСМ, плюс сброс картриджа в "отстойник".
6. см. пункт 3.
===как понял я выкл===

Я прав?

Если да, то хорошо бы иметь и в рукоятке и в магазине какое-то смотровое окно, через которое контроль снарядов можно было бы производить. Для "добора охотниками дичи" очень актуально, ибо количество отложенных выстрелов бывает немеряным. А учитывая подразумевающийся вспомогательный функционал... Считать эти невыстрелы никто не будет, и...

Всем здравствовать. Да вы правы есть нюансы. По пользованию собираюсь снять видео. В нем попробую эти моменты показать.
Vladislavsf
11-12-2017 18:18 Vladislavsf
Сертифицирован.
http://www.tulataman.ru/news/ataman-m2sert/
shm
11-12-2017 22:20 shm
Ух, какие молодцы! Всё правильно сделали! Зря волновались.

Влад, когда будете общаться с руководством фирмы, проведите всё же с ними разъяснительную работу, что ни в коем случае нельзя на официальном сайте писать то, что написано сейчас на этой странице с сертификатом. Как вообще люди, находящиеся в теме, могли до этого додуматься? С формальной точки зрения провоцируют потребителя на:
1) нецелевое использование продукции, для которого она совершенно не предназначена согласно сертификату;
2) по сути, на браконьерство;
3) могут пришить и на жестокое обращение с животными. Дай Бог, чтоб никто из медийных зоолюбов не успел это прочитать. Особенно одна баба, которая по ящику пытается протолкнуть вообще полный запрет на охоту с пневмой, ссылаясь на её недостаточную убойность.

Покупатели не все настолько тупые, чтобы не разобраться самостоятельно или с помощью продавца, для чего он нужен. А кто не сможет разобраться, тому он не нужен точно.

Влад, пожалуйста, Поговорите серьезно с первыми лицами фирмы об этом. Нельзя ведь так подставляться под удар на пустом месте, когда в этом нет совершенно никакой необходимости. А за сертификат передайте спасибо и поздравления от всей ветки и от пневмоветок я полагаю, тоже можно передать, врядли кто-то будет им недоволен.

Желательно бы класть в каждую коробку с пистолетом цветную копию хорошего качества с мокрой печатью фирмы, да и подпись кого-то из администрации не помешает, возможно. Не тысячами в месяц ведь производить будут.

Vladislavsf
12-12-2017 09:15 Vladislavsf
quote:

Влад, когда будете общаться с руководством фирмы, проведите всё же с ними разъяснительную работу

Приветствую.
Вопрос дискуссионный.
quote:

1) нецелевое использование продукции, для которого она совершенно не предназначена согласно сертификату;

За это отвечает стрелок/владелец.
Или на кухонных ножах необходимо писать, что запрещается с ними на людей нападать. А после случая нападения с кухонным ножом нужно "пинать" производителя, а не напавшего?

quote:

2) по сути, на браконьерство;

Вам кто-то может запретить отстреливать крыс в Вашем амбаре? А это охота.
А кто пойдет в лес без путевки - сам себе злобный Буратино.
Законы нужно соблюдать.
quote:

3) могут пришить и на жестокое обращение с животными.

Запретить автомобили, т.к. под капот залезиют испуганные кошки и могут погибнуть при пуске двигателя.
What's up
12-12-2017 10:32 What's up
Очень рад, сертификации. Жду пистолет)
В связи с желанием покупки Атамана возник вопрос к сообществу или представителям А+А - для такого резервуара как на атамане нужен насос с осушителем или это не важно? Нужны ли будут какие то дополнительные переходники для заправки?
-=Shaman=-
12-12-2017 13:27 -=Shaman=-
Осушитель нужен под любой резервуар, КМК
RammRom
13-12-2017 09:06 RammRom
Здесь стоит стальной резик, поэтому осушительных имхо обязательно нужен
What's up
13-12-2017 09:49 What's up
quote:
Originally posted by -=Shaman=-:

Осушитель нужен под любой резервуар, КМК

quote:
Originally posted by RammRom:

Здесь стоит стальной резик, поэтому осушительных имхо обязательно нужен

Понял, спасибо! Пошел заказывать с осушителем)
-=Shaman=-
15-12-2017 09:39 -=Shaman=-
Ждем-пождем. Хотелось бы, чтобы на серийном образце планка Вивера не перекрывала механические прицельные приспособления. Ну и лично я, подожду комплектацию "полный фарш"
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7