Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Визит в компанию А+А. Ответы на вопросы, или в ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Визит в компанию А+А. Ответы на вопросы, или все, что вы не побоялись спросить :)

Supporter283
P.M.
28-11-2016 14:47 Supporter283
Хотелось бы узнать ещё, планируются ли вообще ещё какие-нибудь бамы для семейства "Премьеров" (Сигнальные, свето-звук, осветительные)? Либо, если нет - планируется ли "Пионер-4"?
Matador
P.M.
28-11-2016 14:57 Matador
За переходники - тоже за

Supporter283:
планируется ли "Пионер-4"?

Представил себе УСМ у такой вундервафли.. .

Supporter283
P.M.
28-11-2016 15:35 Supporter283
Это-таки да, но запуск 4 СО или осветительных.. . или ночью 2 "Громов" + 2 ЧВ через переходники быстрым темпом.. . А в рукоятке оставить батарейку с лцу вместо запасной кассеты и чуть удлинить рукоятку на третий палец. И если бы он ещё был в оранжевом цвете, то даже две штуки бы купил - один экземпляр в тревожный чемоданчик.
Jpalladin
P.M.
28-11-2016 17:01 Jpalladin
Очень хочется надеяться что в А+А, возьмутся за БАМы, из трех штук которые пол года пробыли в Добрыни, один попался "косячный" состав загустел, при такой цене на эти самые БАМы, они должны все же соответствовать качеством, а в том виде что сейчас они идут это ни куда не годится и получается если в Добрыни 5 БАМов, то шансы есть, а в Пионе 2 и если не сработает один то "сопли" Добрыни не такое уж зло. Сейчас у меня раздвоение личности что бы все же я предпочел в будущем.. . К Пиону ГБ наверное необходим. В общем пожелание сделать качественные БАМы, усилить контроль на выходе, все же не копеечный БАМ, а основной момент это защита этими самыми БАМами, то есть, нужно быть человеку уверенным в БАМах. что они отработают на 100%, а не повезет не повезет.
Братишка!
P.M.
28-11-2016 18:31 Братишка!
Я когда вживую увидел Премьер был в шоке, для каких великанов он? Ручка вообще никакой функции не исполняет, как и пластик над ней. Присмотритесь к ОСЕ в плане компактности - ни одного лишнего миллиметра -сразу над компактной зализанной ручкой начинаются кассеты.
brun_hill
P.M.
27-12-2016 22:23 brun_hill
Originally posted by Walther P99 QT:

или все, что вы не побоялись спросить


Александр, долго сомневался, как сформулировать, правильно ли поймут.. . В общем, вопрос такой: не рассматривалась ли фирмой возможность создания на базе Пионера ОООП форм-фактора "бокфлинт"? Калибр, допустим, 28х35 , затраты на собственно производство (не считая сертификации) минимальны - разработать дизайн цевья с нужными планками (фонарь, ЛЦУ, ну, и до кучи коллиматор), с пластиком у А+А всё в порядке, да и бесшовная труба 18 мм не дефицит. Подобный прецедент уже был - Курс-С со своими револьверами серии РК (мало того, они в одной из рекламных статей не погнушались даже похвалиться "наличием безлицензионного аналога", что, разумеется, следует с негодованием отвергать).
Параллельно с тем, учитывая ожидаемо низкий спрос на подобную "травматику", провести процедуру "списания/охолощения" по примеру СХП "Брат-2". Опционально - обеспечить невозможность установки блока стволов на уже выпущенные аэрозольные устройства "Пионер" (ну, там, капля сварки - как это обычно делается).
Ещё раз прошу понять правильно, не имел в виду ничего такого.. .
Supporter283
P.M.
28-12-2016 02:12 Supporter283
Ув. "А+А" Я бы очень прсил вас сделать новое устройство в форм.факторе "револьвер" для бамов 13х60(включая и БАМЫ других производителей в т.ч. и "Фортуновские")! Можно не делать его металлическим, а сделать все из вашего прочного пластика и без фальшствола. УСМ ток из металла Все остальное пластиковое, включая барабан. Устройство выйдет простым и мегапопулярным. Впрочем, читает ли кто эту тему кроме ганзейцев?)
Vladislavsf
P.M.
28-12-2016 09:31 Vladislavsf
Originally posted by brun_hill:

Ещё раз прошу понять правильно, не имел в виду ничего такого...


Скорее всего - нет.
А+А отказалось от производства ООП, как я понял.

СХП не будет, т.к. у производства есть своя специфика - разработка и производство, а не переделка.
Нет желания на стороне что-то закупать и переделывать.

Спрашивал по изделиям из пластика - пластиковые саундмодераторы, пластиковые комплектующие для АКобразных (цевье с планками вивер и пр.) - не ясна экономическая составляющая процесса, а рисковать вложив деньги и не вернув - опасно.

Т.ч. скорее всего лучше меньше, да лучше.
Все сугубо мое мнение.

Jpalladin
P.M.
28-12-2016 09:36 Jpalladin
разработка и производство, то есть нас ждет очередной выход какого-либо аэрозольного устройства когда то в будущем. Интересно, чем А+А сможет еще удивить!
brun_hill
P.M.
28-12-2016 14:40 brun_hill
Originally posted by Vladislavsf:

Скорее всего - нет.
А+А отказалось от производства ООП, как я понял.
СХП не будет, т.к. у производства есть своя специфика - разработка и производство, а не переделка.
Нет желания на стороне что-то закупать и переделывать.

Спрашивал по изделиям из пластика - пластиковые саундмодераторы, пластиковые комплектующие для АКобразных (цевье с планками вивер и пр.) - не ясна экономическая составляющая процесса, а рисковать вложив деньги и не вернув - опасно.

Т.ч. скорее всего лучше меньше, да лучше.
Все сугубо мое мнение.


Можно было бы сразу "оформлять" как сигнальное под жевело, но почему-то на данный момент охолощёнку гуманнее деактивируют, а списать, как известно, можно только огнестрел. А на стороне и закупать-то ничего не надо, ну, трубы - на любой металлобазе.
Vladislavsf
P.M.
2-1-2017 19:10 Vladislavsf
Мысли вслух (сугубо мое мнение)
Originally posted by sura58:

1. Будет ли изменён стволик с щелями в Добрыне?


А что не так? (Добрыни по гарантии никто не передавал - знаю об одном случае некорректной работы).
Originally posted by sura58:

2. Будут ли гиперБАМы для П-2, П-4 в первом полугодии этого года?


Сколько за этот продукт готовы заплатить?
Цену европейского аналога в А+А знают (в Евро).

Originally posted by sura58:

3. Будут ли 6 мл металлические БАМ для Добрыни в первом полугодии этого года?


А+А специализируются на пластике.
Нет у них бесплатной линии для производства гильз, а покупка не отобьется ближайшие лет много.
Покупать гильзы на стороне? За чей счет банкет?
Originally posted by sura58:

4. Будет ли изменена конструкция существующих электроБАМов для исключения протечек?


Как Вы это видите?
"Дайте схему аль чертеж" (с)
Originally posted by sura58:

5. Будут ли внесены изменения в Пионер и в каком объёме и в какой срок?


А что не так? (У меня на руках только ОДИН Пионер для А+А на изучение).
Vladislavsf
P.M.
2-1-2017 22:16 Vladislavsf
Originally posted by sura58:

Сугубо моё мнение.
Чужой кафтан не гоже носить.
Если можете, спросите, отсебятины не надо.



Я с сотрудниками А+А общался до НГ каждую неделю.
Но ни на что не претендую.
Walther P99 QT
P.M.
2-1-2017 22:23 Walther P99 QT
Не думаю, что руководство против того, чтобы не загружать оборудование новыми БАМами - но тут, опять же, встает вопрос цены: металлические корпуса, закупаемые на стороне, могут нехило поднять конечную цену (хотя, лично для меня - при высоких характеристиках - вопрос цены не столь существенен).
homedelux
P.M.
2-1-2017 22:23 homedelux
Vladislavsf:
Мысли вслух (сугубо мое мнение)

А что не так? (У меня на руках только ОДИН Пионер для А+А на изучение).

Вроде умный человек и в теме.Надо двигаться вперед,а не катится назад.

Walther P99 QT
P.M.
2-1-2017 22:46 Walther P99 QT
Я и не отказываюсь - мне сообщили о предполагаемых проектах. Будь моя воля, разумеется, я бы их запустил в производство все и сразу )))
Walther P99 QT
P.M.
2-1-2017 23:12 Walther P99 QT
У меня интерес не менее шкурный - я жду гиперБАМ, чтобы вернуть на БД первый Премьер ) всякие самоделкины просили меня продать П2, но я жду лучших времен, нравится мне этот пистолет.. .
Supporter283
P.M.
3-1-2017 01:00 Supporter283
Да плевать скок стоить будет, лишь бы было надёжно. Готов отваливать за пачку 4шт. Бамов по 500р. Но! Только зная, что они надежны и смесевой состав)
homedelux
P.M.
3-1-2017 09:45 homedelux
Supporter283:
Да плевать скок стоить будет, лишь бы было надёжно. Готов отваливать за пачку 4шт. Бамов по 500р. Но! Только зная, что они надежны и смесевой состав)

За надежный бам с хорошим составом не жалко и больше.Если сомневаются,пусть оставят старые по старой цене,а для "избранных"хорошие по дороже)))
Jpalladin
P.M.
3-1-2017 10:03 Jpalladin
Да не выгодно для избранных делать, нужен товарооборот, а не залижи на складах. А дорогие будут брать пачку раз в два года, потому как избранные вряд-ли будут эти БАМ 10ками "жеч" а вообще мечтать не вредно, уже сто раз писали что негде новое сертифицировать
homedelux
P.M.
3-1-2017 12:03 homedelux
Jpalladin:
Да не выгодно для избранных делать, нужен товарооборот, а не залижи на складах. А дорогие будут брать пачку раз в два года, потому как избранные вряд-ли будут эти БАМ 10ками "жеч" а вообще мечтать не вредно, уже сто раз писали что негде новое сертифицировать

Судя вашей логике хорошие вещи делать не выгодно?Люди будут брать г.. о , а не хороший продукт,потому что г... о стоит дешевле?Вы на ВАЗ не работали?У них такая же логика.Не в коем случае не хотел ни кого обидеть.Общением в открытом доступе надо подталкивать производителя к хорошим вещам, а не продолжать делать г... о.

Walther P99 QT
P.M.
3-1-2017 12:55 Walther P99 QT
Ну, АКБС же выпускал ассортимент БАМов, почему бы и Туле так не сделать. Обычные БАМы, судя по тому, что я видел, разбирают хорошо, а "кто хочет погорячее" - возьмут мощный вариант. Обьемы производства легко регулируются под спрос.
Jpalladin
P.M.
3-1-2017 15:53 Jpalladin
homedelux!
В каком году вышел П2? Я смотрю в ассортименте БАМов запутаться можно!!! Дорого не значит что хорошо! Да и что в БАМе может быть на 200 а то и 300 рублей за штуку? Те что сейчас есть в продаже они в некоторых магазинах по 100 и что, что там на 100 тянет? Протечки, не сработки, густеет состав до срока истечения годности, вот это все в эту цену входит? "Езда по ушам"! Думаете за 300 получите намного лучше? Ну-ну! Все возможности у нас ограничивают наши гуманные законы, вот и получаем от производителей все пиленное перепиленное и по ценам "конским" а на деле большинству изделий (это ко всем изделиям, а не конкретно к А+А) рубь цена в базарный день! Но заинтересованные торговцы будут убеждать в обратном, что это разумная цена, что товар отличный и все в этом духе.

А пока на сегодняшний день, самое продвинутое оружие для самообороны это МПЛ за 300-600 рублей времен СССР!)))

Borion
P.M.
3-1-2017 16:19 Borion
sura58:
Kolter Guard-4 с кожаной кобурой, ремнями, 100 капсулями, запасным блоком с 4 катриджами 600 злотых, примерно 8700 руб.
Запасной блок с 4 катриджами 112 злотых примерно 1600 руб.
http://m.bron.pl/item/393030
Хочу такой.
Если привести к комплектации ПИОНЕРА, то совсем сопоставим по цене.

Кстати, а что мешает полякам сертифицировать его в России? С точки зрения ЗоО по-моему ничего. Я считаю, что это был бы отличный вариант аэрозольного устройства. 3 мл объем ж/с - в два раза больше, чем в БАМ 13х50. И судя по видео, тип распыления у него капельный, как у ЧВ.

Vladislavsf
P.M.
3-1-2017 17:31 Vladislavsf
Originally posted by Supporter283:

Да плевать скок стоить будет


С этим тяжко сейчас.
Отвлеченный пример:
В сентябре 2015 года Саратовская компания Дубки изменила состав сырокопченой колбасы с говядина/свинина + специи на говядина/свинина/курица и немного понизила цену.
Как результат у меня теперь нет возможности купить сырокопченую колбасу в дорогу из мяса.
Я ее до этого покупал в разных городах регулярно.
Грибовод
P.M.
3-1-2017 19:24 Грибовод
Если компании с заграницы проявляют настойчивый интерес к продукции А+А, то заграничные пользователи при выявлении каких-то проблем тоже будут высылать в А+А устройства, БАМы и т.д.? Мне кажется, имидж компании будет падать весьма стремительно.
Vladislavsf
P.M.
4-1-2017 18:29 Vladislavsf
Originally posted by Грибовод:

Если компании с заграницы проявляют настойчивый интерес к продукции А+А, то заграничные пользователи при выявлении каких-то проблем тоже будут высылать в А+А устройства, БАМы и т.д.? Мне кажется, имидж компании будет падать весьма стремительно.


Госмонополия на оружие не позволит.. .
NAC
P.M.
4-1-2017 22:37 NAC
Originally posted by Jpalladin:

потому как избранные вряд-ли будут эти БАМ 10ками "жеч"


Извините за то, что встреваю, но сейчас разве "простые" БАМы кто-то 10-ками "жгет"? о_О Не знал.. . Всегда думал, что среднестатистический юзер подобного оружия (да и не подобного) после покупки сделает 5-10 выстрелов, и все, пока срок годности БАМов не кончится, новые не покупает.. .
Так-то получается, что выгоднее продавать дорогие, сверхкачественные, с мегасоставом, БАМы, нежели чем дешевые...

--
Я уже давно писал, что компании надо смотреть в сторону дорогих девайсов. Поверьте, очень многие люди готовы выложить 15+ тыс. рублей за очень качественный и действенный комплект для СО. Пока же ориентир именно на дешевизну, что, само собой, накладывает ограничения.

homedelux
P.M.
4-1-2017 23:23 homedelux
NAC:

Извините за то, что встреваю, но сейчас разве "простые" БАМы кто-то 10-ками "жгет"? о_О Не знал.. . Всегда думал, что среднестатистический юзер подобного оружия (да и не подобного) после покупки сделает 5-10 выстрелов, и все, пока срок годности БАМов не кончится, новые не покупает.. .
Так-то получается, что выгоднее продавать дорогие, сверхкачественные, с мегасоставом, БАМы, нежели чем дешевые...

--
Я уже давно писал, что компании надо смотреть в сторону дорогих девайсов. Поверьте, очень многие люди готовы выложить 15+ тыс. рублей за очень качественный и действенный комплект для СО. Пока же ориентир именно на дешевизну, что, само собой, накладывает ограничения.


Полностью согласен.
Jpalladin
P.M.
4-1-2017 23:59 Jpalladin
Originally posted by NAC:

Так-то получается, что выгоднее продавать дорогие, сверхкачественные, с мегасоставом, БАМы, нежели чем дешевые...


Вас зомбировали что ле? От цены качество не поменяется! Не может та же "страйкбольная" игрушка стоить дороже чем ее боевой аналог, не может охолощенное оружие стоить больше чем его боевой аналог! Платите больше, ни кто не мешает, но не надо убеждать в том чего по логике не может быть, и так "убедителей" хватает!
volkolak88
P.M.
5-1-2017 14:51 volkolak88
УВ.Sura58,лучше не скажешь!
Walther P99 QT
P.M.
5-1-2017 18:19 Walther P99 QT
Во-первых, не надо про сопоставимую цену: стоит этот четырехзарядник польский в Польше 529 PLN (это в пересчете на рубли семь с лишним, можно купить два Пионера, и обмыть останется), вот ссылка sztucer.pl . За сколько вам его (Кольтер) продадут в России - об этом я вообще промолчу. И если его еще и сертифицируют - цена будет еще выше, я гарантирую это. Это раз.

Второе. Не надо сравнивать литье полиэтилена/полипропилена и стеклонаполненного полиамида - температура плавления у второго гораздо выше, и это вызывает "слегка" другие требования и к пресс-формам, и к техпроцессу в целом; цена при этом, как ни странно, тоже повышается.

Да, и еще: страйкбольная игрушка, как ни странно, ГОРАЗДО сложнее по конструкции, чем "калаш", который она изображает, если кто не в курсе. Например, разобрать "калаш" умеет каждый школотон, а вот за разборку-сборку гирбокса от страйка в Туле, например, возьмутся целых два человека на весь город.

Walther P99 QT
P.M.
5-1-2017 18:29 Walther P99 QT
Польским по белому сказано, что все это - отдельным предложением.
Walther P99 QT
P.M.
5-1-2017 18:30 Walther P99 QT
Сейчас - ни за сколько. Санкции-с.. .
Walther P99 QT
P.M.
5-1-2017 18:34 Walther P99 QT
Вот с этого сайта, примерный перевод:

Дополнительные аксессуары доступны в качестве отдельного предложения:
- картриджи оглушить немецкой компании UMAREX кал 6 мм короткий сжигании газа - 100 штук (код: 4,1000).
- Кобура кожа (Код товара: 3,1521)
- седельные кобуры (Код товара: 3,1509)
- Замена блок для Kolter GUARD-4 резиновые пули 10мм RAM / гонки 9 мм (код: 4.2012.2
- блок съемными газа из 4 -х газовых баллончиков (код: 4.2012.1)
- резиновые пули диаметром 10 мм (код продукта: R1.R .BALL)

Walther P99 QT
P.M.
5-1-2017 18:37 Walther P99 QT
Вы хотите сказать, что кобура/капсюли (запасной блок не берем - в комплект Пионера тоже входят запасная обойма и переходники) стОят почти 2/3 комплекта - иначе не получится сравнять по цене с Пионером? Интересно.
Walther P99 QT
P.M.
5-1-2017 18:52 Walther P99 QT
Да, как я мог забыть! ))) очень сомневаюсь, что в Кольтере будет состав CR+OC, которым с помощью ЧВ может стрелять Пионер. Сдается мне, что там столь нелюбимый многими "гуманный" перцовый состав, причем почти с таким же содержанием капсаициноидов. Насчет эффекта такого состава по сообщениям.. . ну, если бы я был ангажирован тульской компанией, я бы тоже организовал десяток-другой аккаунтов, чтобы рассказать про "корчи в ужасных мучениях" (почти цитата) от родных перцовых бамов
Walther P99 QT
P.M.
5-1-2017 19:33 Walther P99 QT
Sura, или приведите ссылку, где я писал о каком-то сверхъестественном действии тульских БАМов, или прямо признайтесь, что наврали.
Sobaka1970
P.M.
5-1-2017 19:38 Sobaka1970
Мне вот интересно, а не пробовала компания А+А, поиграть с соплами на бамах. Изменяя сопла, как у реактивных двигателей, можно получить разную дальность и форму струи.
Walther P99 QT
P.M.
5-1-2017 19:42 Walther P99 QT
А я вот, кстати, нашел "в архивах": Случаи применения БАМов по биообъектам , сообщение #90. Об ужасном действии тульского состава (без прямого попадания нейтрализовано два человека) рассказывает ни кто иной, как sura58
Палач777
P.M.
5-1-2017 20:08 Палач777
sura58:
Целиком согласен. Не поменяется качество от цены.
Не может стоимость пластиковой детали, например переходника для БАМа, стоить дороже пластиковой 1,5 литровой бутылки воды вместе с содержимым. И не надо про масштабы производства. Бутылки и пробки делает масса мельчайших частников. А чтоб масштабы были надо делать чтоб покупали не один раз.
Пластик стеклонаполненный кристаллами Сваровски получается.
Приводил пример.
В голой комплектации двух зарядный Пионер сопоставим по цене с четырёх зарядным польским Kolter Guard 4. К сожалению сопоставим только по цене.
Наш производитель вместо доработки выпущенной модели успешно продвигает старт нового устройства, ждём анонса новой стрелялки.
Вяленькая очередь на Пионер мне кажется должна дать знак производителю , что все насытились новинками, хватит. Или качество или никак.
В условиях массового производства сплошной контроль вопрос технически и экономически затратный, в условиях мелкого производства вопрос желания или нежелания владельцев . Мелкие фирмы как правило более гибки и податливы рынку, здесь псевдоТитаник какой то с непонятным курсом на завоевание пустого рынка. На всех парах летит на айсберг.
Предложу название для следующего устройства Дон Кихот, для борьбы с ветряными мельницами самое то.
Работал до армии на заводе на станках с ЧПУ, шлепаюших детали как пулемёт, и если контроллер находил брак в партии, браковалась вся партия. Первые полмесяца не оплатили, и время у меня находится стало для личного контроля. Так что не надо ля-ля про сложности контроля.
А все про что я, хочу нормальные перцовые БАМы по нормальной цене. Мне не надо гипотетических смесевых с выпуском к 2030 году. Мне как владельцу П-2, П-4 дайте обещанные БАМ с эффективной дальность(ведь по закону о Защита прав потребителей Вы обязаны указывать эффективную дальность применения) до 5 метров и эффективный перцовый состав. Я это оплатил.

Что до 5 м есть про это в паспорте.


Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Визит в компанию А+А. Ответы на вопросы, или в ... ( 4 )