Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Визит в компанию А+А. Ответы на вопросы, или все, что вы не побоялись спросить :) ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

Автор
Тема: Визит в компанию А+А. Ответы на вопросы, или все, что вы не побоялись спросить :)
Walther P99 QT
5-11-2015 22:21 Walther P99 QT    первое сообщение в теме:
На днях удалось посетить фирму и пообщаться с руководством и разработчиками. Постарался вспомнить все вопросы, задаваемые или обсуждаемые участниками.

Результаты моего импровизированного интервью я решил оформить как "вопрос - ответ", так проще и вполне информативно.

Вопрос:
-участников интересует вопрос "конкуренции" устройств Премьер и проектируемого Пионера.
Ответ:
-Премьер стреляет БАМами с электровоспламением. Не все готовы принять эту инновацию (хотя практика показала надежность электросхемы), много сторонников традиционного, ударного воспламенения - это видно и по форуму. Для таких пользователей и предназначен Пионер. Плюс многофункциональность - на базе Премьера ее не удастся реализовать в полной мере.
Вопрос:
-означает ли это, что Пионер поставит на Премьере крест?
Ответ:
-нет. Премьер должен получить новый, гораздо более мощный БАМ, который на форуме уже успели назвать гиперБАМом. Сейчас идет оптимизация его параметров.

Вопрос:
-еще по поводу Премьера. Получит ли это устройство шумовой БАМ, который ждут многие?
Ответ:
-да, уже заказаны пресс-формы. Этот БАМ будет калибра 18*51, т.к. корпус гильзы будет унифицирован с шумовым БАМом для устройства Добрыня.

Вопрос:
-теперь о Добрыне. С чем связано отсутствие информации о его предполагаемой цене?
Ответ:
-сейчас идет изготовление технологической оснастки для производства и размещение заказов на изготовление деталей. С этим и связана неопределенность: если часть комплектующих будет изготовляться "на стороне", то цена устройства несколько подрастет. Так или иначе, планируемая отпускная цена устройства Добрыня - около 1.800р.

Вопрос:
-ожидается ли расширение ассортимента "боеприпасов" на Добрыню - помимо озвученного шумового БАМа?
Ответ:
-на базе Добрыни предполагается отработать интересный вариант - БАМ в металлической гильзе. За счет меньшей толщины металлических стенок и других ухищрений удастся увеличить обьем метаемого вещества - до 6 куб.см.

Вопрос:
-по поводу состава. Ожидаются ли тульские БАМы со смесевыми составами?
Ответ:
-у нас отсутствует полноценная химлаборатория для работы с этими составами. Плюс сложности с закупкой вещества CR. Тем не менее, определенные работы по усилению состава ведутся, но пока для удовлетворения запросов потребителя принято решение сделать упор на многокалиберности, что позволяет при желании использовать смесевые БАМы стороннего производителя. Такими многокалиберными устройствами являются уже хорошо известный Чародей, готовящийся к выпуску Добрыня и разрабатываемый Пионер.

Вопрос:
-еще раз о Добрыне. С чем связано введение в его конструкции имитатора ствола? Только ли для "пистолетного" дизайна?
Ответ:
-нет, тут все просто: под этим "стволом" находится большая часть механизма. Само устройство при этом получилось простое, как молоток.

Вопрос:
-участники также интересовались отсутствием ЛЦУ на проектируемом устройстве Пионер, иногда высказывались мнения о его необходимости.
Ответ:
-вот этот момент - "иногда" - и принят во внимание. Учитывая неоднозначность отношения к необходимости ЛЦУ, принято решение сделать его на отдельном кронштейне - как опцию. Те, кто считают лазер необходимым для себя, смогут его приобрести и установить.

Вопрос:
-и последнее. Иногда поднимается вопрос о четырехзарядном устройстве под БАМы 13*60.
Ответ:
-у нас, если кто помнит, была даже пятизарядная разработка на базе рукояти травматического пистолета Шамана - "Роса". Впрочем, ее толщина была всего на 8-9мм меньше устройства Премьер-4. В свете выхода устройства Премьер-4, которое оказалось более актуальным, целесообразность "Росы" поставлена под сомнение и сейчас эта разработка заморожена.

MBN
10-1-2017 21:34 MBN
quote:
А матчасть поизучать? травматический патрон находится при выстреле в казеннике ствола и все нагрузку принимает он а не пластиковая оболочка.

А где в КОРДОНЕ "казенник ствола"? Не подскажете?

MBN
10-1-2017 21:50 MBN
Александр! Присоединяюсь к многочисленным поздравлениям! Здоровья, добра и успехов! С уважением, Владимир.

edit log

zapchem
11-1-2017 05:48 zapchem
quote:
Изначально написано MBN:

А где в КОРДОНЕ "казенник ствола"? Не подскажете?

Так и описывайте что про это чудо пишите, на поверку то КОРДОН один из 25 видов травматики.Да и то если пройдут новые поправки в закон то ООП владеть станет очень не выгодно. Если есть возможность приведите разрез тех гильз о которых речь.

quote:
Изначально написано Митяй 79:
Не ну выстрел мощный,хлесткий!

Нсколько вижу что у того устройства (Джет Протектора) длинный стволик в котором можно достичь приемлемой скорости при довольно большой емкости ирританта.

edit log

Walther P99 QT
11-1-2017 07:13 Walther P99 QT
Всем спасибо за поздравления!
P.S. При разрезании гильз к родным кордоновским патронам выявятся интересные нюансы
zapchem
11-1-2017 08:09 zapchem
quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Всем спасибо за поздравления!
P.S. При разрезании гильз к родным кордоновским патронам выявятся интересные нюансы

интрига есть , теперь подробности?

NAC
11-1-2017 13:49 NAC
quote:
Originally posted by zapchem:

А матчасть поизучать? травматический патрон находится при выстреле в казеннике ствола и все нагрузку принимает он а не пластиковая оболочка.

Как раз в КОРДОНЕ нагрузку принимает именно пластиковая гильза, т.к. там нет ни ствола, ни казенника. И держит нагрузку эта гильза вполне себе уверенно.
Сам пластик там достаточно толстый, к тому же утолщается ближе к капсюлю и имеет толщину где-то 3-3,5 мм в самой взрывной камере (где максимальные нагрузки при выстреле). Ну и пластик другой - пустую гильзу пальцами сжать очень сложно. Разорвать ее - надо очень постараться.

click for enlarge 1280 X 1280 147.0 Kb

edit log

MBN
11-1-2017 13:56 MBN
quote:
Так и описывайте что про это чудо пишите, на поверку то КОРДОН один из 25 видов травматики

Это не ответ. Или так отвечают истинные "знатоки матчасти" и всех "25 видов травматики"? Что за демагогия? В своем посте Вы утверждаете, что травматический патрон в пластиковой оболочке расположен в "казеннике ствола". Так или нет? Я задаю Вам резонный вопрос. Где к КОРДОНА "казенник ствола", который принимает на себя всю нагрузку? КОРДОН
это изделие ОТ "А-А", как и травматические патроны в калибре 18х45 в пластиковой гильзе с нарезами, исключительно продукция "А-А" Все родное. Или Вы собираетесь сравнивать боеприпасы остальных "25-ти видов травматики" в калибрах 9РА, 10х22, 10х28, 10х32 с калибром 18х45? Очень "корректное" сравнение.
Повторяю свой вопрос. Где в КОРДОНЕ "казенник ствола", который принимает на себя всю основную нагрузку?

MBN
11-1-2017 14:00 MBN
quote:
Как раз в КОРДОНЕ нагрузку принимает именно пластиковая гильза, т.к. там нет ни ствола, ни казенника. И держит нагрузку эта гильза вполне себе уверенно.
Сам пластик там достаточно толстый, к тому же утолщается ближе к капсюлю и имеет толщину где-то 3-3,5 мм в самой взрывной камере (где максимальные нагрузки при выстреле). Ну и пластик другой - пустую гильзу пальцами сжать очень сложно. Разорвать ее - надо очень постараться.

Совершенно верно! Именно к осознанию данного факта я и пытался сподвигнуть некоторых "знатоков матчасти", но безуспешно.

Walther P99 QT
11-1-2017 20:03 Walther P99 QT
NAC, а если эту самую толстую часть попытаться распилить? Или хотя бы магнитиком попробовать

edit log

NAC
12-1-2017 22:08 NAC
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Или хотя бы магнитиком попробовать

А, ну да, про это я уже подзабыл

edit log

zapchem
13-1-2017 02:25 zapchem
quote:
Изначально написано MBN:
Повторяю свой вопрос. Где в КОРДОНЕ "казенник ствола", который принимает на себя всю основную нагрузку?

Там нет казенника, но по фото выше и пластик там другой. Давайте вспомним с чего пошел спор? а он был про пластик, точнее его составляющий материал. https://www.youtube.com/watch?v=phntSKlUNmU тут по информации вообще пластиковый огнестрел.

edit log

Кербис
28-1-2017 21:46 Кербис
Эх, уже больше года прошло, а компания А+А так и не реализовала ничего из обещанного. Ни тебе "гипер-БАМа", ни светошумовых для "Премьера", ни металлических БАМов для "Добрыни", ни ЛЦУ для "Пионера".
volkolak88
29-1-2017 00:48 volkolak88
А зачем? Пипл и так хватает
Vladislavsf
29-1-2017 10:25 Vladislavsf
quote:
Originally posted by volkolak88:

Ни тебе "гипер-БАМа", ни светошумовых для "Премьера"

Производитель капсюлей ОДИН. Не ясен объем рынка - 1000 капсюлей - не интересно, а будит ли хотя бы 1 млн.?
quote:
Originally posted by Кербис:

ни металлических БАМов для "Добрыни"

А+А специализируются на ПЛАСТИКЕ.
Пинайте ФОРТУНу.
Или нужно открыть патронный завод А+А?
quote:
Originally posted by Кербис:

ни ЛЦУ для "Пионера"

Что-то не помню таких планов.
Предложение попробовать сделать такое - есть.
Как и предложение делать пластиковый тактический обвес для АК.
Но экономическая составляющая не ясна.
ООО "А+А" коммерческая организация, которая должна получать прибыль, а не "сбыча мечт" отдельного человека или малочисленной группы лиц.
Все выше описанное - мое ЛИЧНОЕ мнение.
Сотрудником ООО "А+А" я не являюсь.
Belohvost
29-1-2017 10:44 Belohvost
quote:
Originally posted by Vladislavsf:

Производитель капсюлей ОДИН. Не ясен объем рынка - 1000 капсюлей - не интересно, а будит ли хотя бы 1 млн.?

Угу, давайте поэтому ничего не менять в конструкции БАМов, чтобы не создавать внутренней конкуренции, а то что это за дела такие, часть БАМов будет хуже продаваться.
Ну что за фигня
Belohvost
29-1-2017 10:45 Belohvost
quote:

А+А специализируются на ПЛАСТИКЕ.
Пинайте ФОРТУНу.
Или нужно открыть патронный завод А+А?

Это было тут высказано, что металл под Добрыню в планах, чуть ли не Вальтером (если ошибся - извините).
Да и вообще, выдавать обещания сделать что-либо, а потом иметь ноль обратной связи - это так себе затея.
Vladislavsf
29-1-2017 10:47 Vladislavsf
quote:
Originally posted by Belohvost:

Угу, давайте поэтому ничего не менять в конструкции БАМов, чтобы не создавать внутренней конкуренции, а то что это за дела такие, часть БАМов будет хуже продаваться.
Ну что за фигня

Как метнуть БОЛЬШИЙ объем состава ДАЛЬШЕ, если капсюли имеется только под 18Х55?
Порох - нельзя.
Иначе придется покупать по РОХе.

edit log

Belohvost
29-1-2017 10:52 Belohvost
quote:

Как метнуть БОЛЬШИЙ объем состава ДАЛЬШЕ, если капсюли имеется только под 18Х55? Порох - нельзя.

Да, об этой проблеме я прекрасно знаю.
Но, во-первых, я - не фирма, дающая такое заявление, зная об этой проблеме. Во-вторых, почему пользователь должен решать за фирму ее проблемы, связанные с исполнением обещанной задачи? А в третьих, у меня П2 и тут вопрос не мощности капсюля, а адекватной конструкции БАМа - чтобы не разорвало.
Belohvost
29-1-2017 10:56 Belohvost
quote:

Порох - нельзя.
Иначе придется покупать по РОХе.

Не по РОХе, а по лоа.
И я сейчас ЗоО перечитываю и про порох там не вижу, как определяющий момент именно газового оружия.
Vladislavsf
29-1-2017 11:00 Vladislavsf
quote:

Да, об этой проблеме я прекрасно знаю.

Хорошо.
quote:

Но, во-первых, я - не фирма, дающая такое заявление

Фирма, не отказывает в попытке ПОПРОБОВАТЬ решить данный вопрос.
А не ОБЕЩАЕТ.
Или где-то ОФИЦИАЛЬНО есть информация, что такого-то числа будет старт продаж?
quote:

Во-вторых, почему пользователь должен решать за фирму ее проблемы, связанные с исполнением обещанной задачи?

В смысле?
Открыть производство?
quote:

А в третьих, у меня П2 и тут вопрос не мощности капсюля, а адекватной конструкции БАМа - чтобы не разорвало.

Адекватная - это какая?
Набросок/схема/чертеж?
Гидродинамический расчет?

Повторю - метает состав капсюль.

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13