Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерринджер? ) Обзор и работа УСМ на 6 стр. ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 29  30  31  32 
Автор
Тема: Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерринджер? ) Обзор и работа УСМ на 6 стр.
Walther P99 QT
23-10-2015 13:54 Walther P99 QT    первое сообщение в теме:
Вот такая- интереснейшая, на мой взгляд, новость: http://tulataman.ru/news/next/

click for enlarge 595 X 842 430.3 Kb

Содержание:
1. Обзор от пользователей - с 6 страницы.
2. Описание принципа работы УСМ - 6 страница.
3. Как убрать предвзвод (не рекомендую) - 14 страница, сообщение #2456
4. Про переходник для БАМов 13Х60 - 24 страница.
5. Изготовление/доработка кобуры - 25 страница.
6. Практическое применение и последствия - 28, 29 страницы.

edit log

Флэш
8-11-2017 16:54 Флэш
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

все прекрасно работает

Владельца, как я понял, смущает снятие ударника с боевого взвода при извлечении кассеты с БАМами.
quote:
Originally posted by drugsmonster:

пион снимается с предвзвода

Причем эффект обнаружен как минимум у 2х пользователей, по их утверждению.

Меня бы тоже это смутило, т.к. из моего понимания схемы в паспорте Пионера следует, что этого не должно происходить. Нештатный режим работы = неисправность, или есть другая логика?

Если же это следствие внесённых производителем изменений в конструкцию УСМ, то об этом надо сообщать пользователям. Про кассеты 1х выпусков тоже говорили, что все ок - но потом почему-то меняли по заявкам.

Вальтер, Вы можете аргументированно возразить на мои доводы, не хватаясь за банхаммер?

edit log

Walther P99 QT
8-11-2017 17:23 Walther P99 QT
Ключевые слова - "из вашего понимания". Для прояснения ситуации можно воспользоваться вышеприведенной ссылкой. От себя могу добавить, что сам никогда не интересовался нюансами работы механики конкретно Пионера: мое устройство исправно стреляет, мне этого достаточно.

edit log

Walther P99 QT
8-11-2017 21:31 Walther P99 QT
Здравствуйте, Андер, очень приятно. Добрыню ношу до сих пор как наиболее многозарядное устройство под 18е БАМы. Но Пионер проверен стрельбой и хранится на случаи, когда требуется светозвук или СО. И сразу два момента о функционировании Пионера:
1). Чтобы определить, из какой каморы будет первый выстрел, достаточно слегка надавить на спуск заряженного устройствс, глядя на устройство сбоку. Обойма слегка качнется вверх или вниз - именно в ту сторону, откуда будет первый выстрел.
2) Чтобы исключить сдвоенный выстрел СО, необходимо, чтобы первый выстрел происходил из верхней каморы. В этом случае отдача будет иметь подбрасывающий эффект, а не осевой (как из нижней каморы), инерционного накола у меня не происходит даже с СО, в котором капсюли заменены на наиболее мощные СХ2000 черные.
Walther P99 QT
8-11-2017 21:51 Walther P99 QT
У меня небольшой сдвиг накола от центра, на родных БАМах (пользуюсь только ими) осечек не наблюдал. Насчет стволика ничего не придумал, при недавнем случае, когда были истрачены все 5 БАМов (и половина Факела), уходя с "поля боя", тупо запихнул в "ствол" скомканную салфетку (ношу в кармане, вещь нужная во всех смыслах). Одежда не испачкалась составом.
P.S. давайте соблюдать все же тематику разделов.
Vladislavsf
13-11-2017 10:49 Vladislavsf
quote:
Originally posted by Henker0012:

размещения контейнера НАЗ в рукояти.

quote:

Не подскажете где можно приобрести такое чудо?

Приветствую.
Ссылка не работает.
Если Вы про это -
click for enlarge 1707 X 1280 314.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 316.0 Kb
То у меня.

edit log

Vladislavsf
13-11-2017 18:43 Vladislavsf
quote:

Во! Точно, в правом верхнем углу крышечка НАЗ, она и есть. А остальное на фото? Переходники под СО узнал, пятка похоже к премьеру, а что слева внизу?

1. Верхний ряд:
А. Черный - пятка для Добрыни.
Б. Салатовый - крышка НАЗ с выступом.
В. Серый - крышка НАЗ без выступа.
2. Нижний ряд:
А. Серый - проект клипсы для Пионера - прикручивается к обойме.
Б. Черный - проект клипсы для Пионера - под обойму без перегородки (не актуально).
В. Салатовый и белый - переходник для СП-81 и подобных под Сигнал охотника.
Г. Черный - переходник для 12К под Сигнал охотника
Vladislavsf
14-11-2017 10:06 Vladislavsf
quote:

А крышка НАЗ с выступом не срывается мизинцем при использовании? Ведь по переднему краю вроде бы нет никаких креплений?

Довольно туго вставляется, по периметру идет рант, который входит в рукоять.
Vladislavsf
19-11-2017 11:26 Vladislavsf
4-12-2016 01:55
quote:
Изначально написано Supporter283:
Предлагаю топик-стартеру - стереть все посты не по теме (вот зайдет сюда новичек-ноунейм и увидит здесь один срач - что он подумает об устройстве?). С защелкой своей реально уже всю плешь проели(Вот вам идея: отрезаете немного две тонкие длинные паралонки и клеите (моментом) изнутри запасной "шахты" с двух сторон. Так обеспечиваете более плотное удержание бамов/кассеты внутри и ничего не трясется). Устройство должно срабатывать хорошо - и оно (как я вижу по теме и видосикам на ютубе) срабатывает. В ормаге сам вертел в руках "Пионера" - видел эту защелку - ничего необычного. Ну трясутся переходники в этом месте, ну есть щель на основной кассете спереди - и что? Заряжаешь ЧВ и норм. Тем более вижу, что и ударные БАМы вроде как надежней стали, может тогда возьму Пионера к НГ или Добрыню

п.с. а вообще пионер-4...ну вы поняли...=)

Vladislavsf
22-11-2017 12:24 Vladislavsf
4-3-2017 14:04
quote:
Изначально написано Borion:
По-моему уже пора создавать отдельные темы по тем или иным вопросам, касающимся Пионера и выносить туда накопленный ранее опыт. Потому что в данной теме на 160 страниц искать нужную информацию крайне трудно и долго. Например, можно было бы создать такие темы:

Предварительный взвод на Пионере - принцип работы, недостатки, способы устранения
Переходники для Пионера под БАМ 13х50 и 13х60
Тюнинг Пионера - накладки на рукоять, модернизация прицельных приспособлений

Vladislavsf
22-11-2017 16:28 Vladislavsf
Тему привел в читаемый вид.
Вся полезная информация есть в теме.

Тема закрыта.
Если есть, что обсуждать по устройству Пионеру:
1. Поискать ответ в этой теме.
2. После выполнения первого пункта задать вопрос в этой теме - https://forum.guns.ru/forummessage/267/2174480.html

shust_bandit
11-8-2018 15:45 shust_bandit
Друзья что делать с холостым ходом после выстрела, обойма старого типа.
кентярик 777
12-8-2018 05:39 кентярик 777
quote:
Изначально написано shust_bandit:
Друзья что делать с холостым ходом после выстрела, обойма старого типа.

Не пойму сути вопроса. Отстрелял из ПИОНЕРА около 200 выстрелов ( всех типов) но что такое " холостой ход после ввстрела" понятт не могу расшифруйте суть проблеммы.

shust_bandit
12-8-2018 14:51 shust_bandit
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Не пойму сути вопроса. Отстрелял из ПИОНЕРА около 200 выстрелов ( всех типов) но что такое " холостой ход после ввстрела" понятт не могу расшифруйте суть проблеммы.

Т.е после выстрела не стреляет второй раз, нужно перезаряжать.

кентярик 777
12-8-2018 14:58 кентярик 777
quote:
Изначально написано shust_bandit:

Т.е после выстрела не стреляет второй раз, нужно перезаряжать.

Опять её пойму.то бишь стреляет один ствол а второй не стреляет? Так чтоли? А чем стреляете то? Были одно время( давным-давно) СО с короткой нестандартной гильзой. Вот с ними такое может быть из-за короткой гильзы( плюс люфт кассеты старого образца) получаеться отсутствие предвзвода второго ствола. Исправляеться покупкой новых кассет и стандартых СО.

всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 29  30  31  32