Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерринджер? ) Обзор и работа УСМ на 6 стр. ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерринджер? ) Обзор и работа УСМ на 6 стр.
Walther P99 QT
23-10-2015 13:54 Walther P99 QT
первое сообщение в теме:
Вот такая- интереснейшая, на мой взгляд, новость: http://tulataman.ru/news/next/

click for enlarge 595 X 842 430.3 Kb

Содержание:
1. Обзор от пользователей - с 6 страницы.
2. Описание принципа работы УСМ - 6 страница.
3. Как убрать предвзвод (не рекомендую) - 14 страница, сообщение #2456
4. Про переходник для БАМов 13Х60 - 24 страница.
5. Изготовление/доработка кобуры - 25 страница.
6. Практическое применение и последствия - 28, 29 страницы.

edit log

кентярик 777
31-1-2020 17:50 кентярик 777
quote:
Изначально написано старшина 2 роты:

У меня общий настрел очень небольшой, Громы (как самый мощный заряд) - вообще единицы были.
Мне непонятно поведение пистолета после осечки - насколько это нормальное поведение, и от каких причин может возникнуть.
Если моя ошибка - буду исправляться, если невиданная и непонятная херня - то на кой эта игрушка вообще нужна.

Возми два капсуля(у любого нормального мужика этих капсулей вагон..правда же? )… Вставь их в отстреляные гильзы грома . Заряди в кассету. Выстрели.всё станет ясно. Что может быть проще?

edit log

старшина 2 роты
Walther P99 QT
31-1-2020 21:36 Walther P99 QT
Сейчас Пионера нет при мне, попытаюсь смоделировать, как буду дома. Так или иначе, там слишком простая конструкция для каких-то тайн. Вот если бы из Пионера произошло три выстрела - ситуация, действительно, была бы очень странной.
Фанат75
1-2-2020 09:55 Фанат75
quote:

Поясни на пальцах, что-то я не пойму.
Вставлены они были нормально, в этом я уверен.
Первое нажатие - явное срабатывание ударника (по капсюлю или нет - не знаю) но усилие и удар - были. Ударник грубо говоря отработал, значит отработал и УСМ. Почему вторая камера оказалась не на предвзводе, и вела себя так, как будто пустая? Ведь через одно нажатие она таки сработала и выстрел произошел.

Вторая камера на не предвзводе,значит между капсюлем и ударником -зазор получился,капсюль не давит на ударник,вот и нет предвзвода.Почему зазор ниже читайте.

Может в переходники с разным усилием в крутил гильзы,может гильзы разной длинны,может кассета такая попалась.При первом выстреле кассета чуть смешается,но не критично,вот если несколько раз будешь давить на клавишу и ударники будут лупить по капсюлю,естественно в капсюле будет выработка больше и кассета сильнее уйдет,тогда уже предвзвода ударника не будет.

Короче, возьми использованные(со стреляным капсюлем,но желательно не разъ...ным) Громы или СО и просто вставь и клацни,посмотри оба ударника отработают?Потом вставь не стрелянные капсюля и попробуй с ними.Ну пока так могу посоветовать проверить.

edit log

кентярик 777
1-2-2020 12:49 кентярик 777
Совершенно верно. Когда капсуль пробит два-три раза(то есть ОЧЕНЬ ГЛУБОКО)вторая камора может не встать на предвзвод. Ы принципе если кто желает избавиться от предвзвода и исключить такую маловероятную но все таки возможность то есть видосик от михалыча вроде как вообще убрать предвзвод.там делов на полчаса-час с тремя перекурами.
старшина 2 роты
старшина 2 роты
кентярик 777
1-2-2020 14:32 кентярик 777
Это всё "разговор ни о чём".Ещё раз-вставьте два капсуля в гильзы громов или СО -стрельните-все станет более-менее ясно.
кентярик 777
1-2-2020 14:36 кентярик 777
Вы ведь не можете сейчас нам сказать что именно и в какой последовательности происходило. Была ли первой осечка или не было предвзвода,дальше не понятно какая камера была на предвзводе первой и из какой камеры был первый выстрел ПОСЛЕ "холостого"якобы нажатия спускового крючка.
Фанат75
1-2-2020 15:00 Фанат75
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Это всё "разговор ни о чём".Ещё раз-вставьте два капсуля в гильзы громов или СО -стрельните-все станет более-менее ясно.

Да точняк,но комрад старшина 2 роты,не прислушивается к советам или просто нечем зарядить-попробовать пока).Ну это его право.Мы,как говорится "чем смогли-помогли"

Фанат75
1-2-2020 15:18 Фанат75
Первое нажатие осечка!(но боёк сработал-ударил,но капсюль не воспламенился)-выстрел с верхнего ствола должен был быть.
Второе нажатие без усилия-значит боёк нижнего ствола не касается капсюля(возможная причина сдвиг кассеты после первого осечного выстрела)или сразу зазор был.
Третье нажатие -срабатывает опять ударник верхнего ствола -выстрел был(капсюль воспламенился).
Четвертое нажатие - боёк нижнего ствола не работает,что и логично,так как зазор остался между бойком и капсюлем,как и при втором нажатии! так же будет и при шестом нажатии,пока есть зазор,(кассету можно попробовать в нижнем стволе дожать сильнее в сторону бойка,может и стрельнет)

А вот пятое нажатие -это верхний ствол!И выстрел???Но откуда!Выстрел же был при Третьем нажатии!Или автор путается в терминах или в подсчетах сбился и сработал и нижний ствол.

edit log

старшина 2 роты
Фанат75
1-2-2020 16:21 Фанат75
quote:

Нет, автор не путается. И не сбился. Потому что вот считал, и с этой мыслью домой шел, не понимая, что произошло)). Автор с самого начала пытался обратить внимание на этот момент, но обсуждались причины осечки Грома)).

Короче, шмальни с холостых Громов или СО и посмотрим)Уж очень интересный случай)

старшина 2 роты
кентярик 777
1-2-2020 18:04 кентярик 777
Десятые доли миллиметра на предвзвод повлиять НЕ МОГУТ . А вот миллиметр-два МОГУТ. Например если после двух последовательных выстрелов вы ещё раз нажмите на спусковую клавишу(ну или крючок если так больше нравится)то обычно ударник снова бьет по капсулю и потом ещё раз по другому капсулю. А вот в уже следующий раз удара не будет потому как дважды ударенный капсуль слишком глубоко замят бойком. Разница между первым замятием и вторым как раз и составляет(лриентировочно)около 1-2 мм. То бишь первый жмешь-ВЫСТРЕЛ,второй раз жмешь-выстрел со второго ствола,третий раз жмешь-ударник снова бьет по верхнему капсулю но выстрела конечно нет так как патрон УЖЕ СТРЕЛЯНЫЙ,четвертый раз жмешь-так же удар бойком только по нижнему капсулю,а вот пятый раз жмешь-уже КУЙ-так как на предвзвод уже не встает из за того что капсуля СИЛЬНО ГЛУБОКО ЗАМЯТЫ. ну соответственно и шестой и седьмой -всё без удара.
старшина 2 роты
кентярик 777
1-2-2020 19:04 кентярик 777
Если вы не видите разницы между 0,1 мм и 1 мм то Я вам помочь НЕ СМОГУ. тут ужь извините медицина(машиностроение смысле)бессильна
старшина 2 роты
quote:
Если вы не видите разницы между 0,1 мм и 1 мм то Я вам помочь НЕ СМОГУ. тут ужь извините медицина(машиностроение смысле)бессильна :

Да ты по существу еще ни одного слова на этом форуме не написал, кроме ужимок, оскорблений и каплоков. И описаний собственных героических подвигов против негодяев, кол-во коих резко возросло в ареале твоего обитания после покупки Пионера)).
Бывай.

кентярик 777
1-2-2020 19:58 кентярик 777
quote:

Да ты по существу еще ни одного слова на этом форуме не написал, кроме ужимок, оскорблений и каплоков. И описаний собственных героических подвигов против негодяев, кол-во коих резко возросло в ареале твоего обитания после покупки Пионера)).
Бывай.

Абыдно ДА? …Я тя давно раскусил..ты жь тут так...попистеть зашёл. Тебе по теме восемь раз написали-"ВСТАВЬ КАПСУЛЯ-ПРОВЕРЬ"…но НЕТ...нужно из пустого в порожнее переливать третью страницу.

Фанат75
1-2-2020 20:33 Фанат75
Камрады не цапайтесь)У меня на Пионере был случай,шмальнул с Пионера холостыми СО,так потом кассету вытащил с трудом).Прикол в чем,гильзы СО в крутил без усилия.Потом когда кассету вытащил,гильзы в переходниках от выстрела слегка открутились.Сейчас подтягиваю чуть сильнее, и кассета нормально выскакивает и гильзы без усилий выкручиваются.
Сисой
2-2-2020 21:34 Сисой
Знатоки, подскажите пожалуйста.
Год назад назад зачем-то купил Пионер (понравилась концепция).
Но опробовать некогда было, зима, на дачу не поедешь.
Все время лежал дома с заряженными в стволе Громами.
Когда достал в августе и решил проверить на даче, выяснилось, что обойма с штатными БАМами не вставляется в ствол (не защелкивается). Хотя после покупки защелкивалась без проблем (так что это не облой). Громы нормально защелкиваются.
В рукотяку обе обоймы вставляются нормально.

Я чего-то не понимаю или это такая деформация?

edit log

slesar vmx
2-2-2020 21:51 slesar vmx
Подточите надфилем отверстие для зацепа на обойме.
aast1987
2-2-2020 22:08 aast1987
quote:
Изначально написано aast1987:
С СО проблема как и в прошлом году - облой на гильзах их слишком удлиняет, не фиксируется кассета. Самые четкие по качеству были черные гильзы в момент выхода Пионера, но почти сразу пропали. На белых вышеописанные проблемы с литьём.

Вот фото для сравнения:
Видно, что белая гильза заметно выше черной.
click for enlarge 800 X 599 55.7 Kb
click for enlarge 800 X 659 53.6 Kb
click for enlarge 800 X 600 62.2 Kb

edit log

Фанат75
3-2-2020 10:03 Фанат75
Черные по лучше выглядят
Walther P99 QT
3-2-2020 12:56 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано Сисой:
Знатоки, подскажите пожалуйста.
Год назад назад зачем-то купил Пионер (понравилась концепция).
Но опробовать некогда было, зима, на дачу не поедешь.
Все время лежал дома с заряженными в стволе Громами.
Когда достал в августе и решил проверить на даче, выяснилось, что обойма с штатными БАМами не вставляется в ствол (не защелкивается). Хотя после покупки защелкивалась без проблем (так что это не облой). Громы нормально защелкиваются.
В рукотяку обе обоймы вставляются нормально.

Я чего-то не понимаю или это такая деформация?

Технологические выступы на донце БАМов срежьте до конца. Бывает такое, они чуть выступают и не дают защелкнуть обойму.

кентярик 777
3-2-2020 13:42 кентярик 777
Чтобы понятней было вот на фото две типа точки на донышке. Они бывают слишком выпирают. Их срежь.
click for enlarge 960 X 1280  56.1 Kb
Gallean
4-2-2020 22:21 Gallean
Сегодня интереса ради отстрелял из Пионера два сильно просроченных перцовых БАМа (дата изготовления 02.2017, до 02.2019 соответственно), доставшихся мне в нагрузку с устройством. В принципе, отработали штатно - хороший сочный плевок с разлётом капель где-то в лист А4. Стрелял метров с 3.

Состав сильно пахнет растворителем - касторкой

ZClone
17-2-2020 03:53 ZClone
"Пионер" интересная игрушка, кстати. Компромисс, но я бы X-4 такой хотел, пока не взял, т.к. 18*51 CR+OC 2шт - варик, но по цене такой мне надо ГБ новых затарить, не до лишних "фенечек"... :?
Фанат75
17-2-2020 08:12 Фанат75
Переломной бы ещё Пионер)
Walther P99 QT
17-2-2020 08:27 Walther P99 QT
Вроде идут подвижки по Пионеру-4.
кентярик 777
18-2-2020 02:56 кентярик 777
quote:
Изначально написано Фанат75:
Переломной бы ещё Пионер)

Не..настаиваю на алюминевом.

кентярик 777
18-2-2020 02:58 кентярик 777
quote:
Изначально написано ZClone:
"Пионер" интересная игрушка, кстати. Компромисс, но я бы X-4 такой хотел, пока не взял, т.к. 18*51 CR+OC 2шт - варик, но по цене такой мне надо ГБ новых затарить, не до лишних "фенечек"... :?

Пироман советую на выходных вместо пары закладок в парке купить себе Пионера. А ужь с ним и за закладками не так стремно лазать

ZClone
18-2-2020 04:19 ZClone
Насмешил, мой чай с грибами на месяц 3-и "Пионера" стоит, а др. пенсии нет!
Да в общем-то мне не внушает идея брать на половину то, что я не хочу. И мне нужен ответ: какой растворитель в БАМ 18*51-55 CR+OC у "А+А"? Если 4-х зарядного нету, то мне не нравится, иначе возьму Пион-4 (если совсем с лавендос не кинут, крэйзсис - 2,71банный насос!). Заманало, панки - нихт арботайтен, тэнгэ сейчас лишних немаэ...

edit log

кентярик 777
18-2-2020 04:52 кентярик 777
Мне покуй какие там растворители или разбавители..главное что БАМы злые,точные и безотказные.
Фанат75
18-2-2020 10:22 Фанат75
quote:

Не..настаиваю на алюминевом.

Да это было бы супер(кто в теме-поймёт).Но пока только мечты-хотелки(

kirmor
18-2-2020 15:11 kirmor
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Вроде идут подвижки по Пионеру-4.

Хорошая новость, не думал я, что это реальный проект и его стоит ждать. Буду следить за темой в ожидании подробностей.
кентярик 777
18-2-2020 15:33 кентярик 777
quote:
Изначально написано kirmor:

Хорошая новость, не думал я, что это реальный проект и его стоит ждать. Буду следить за темой в ожидании подробностей.

Честно сказать вообще НЕ ЖДУ. получиться толстенная конструкция типа ОСЫ. ну и как её носить?скрытно?летом?...чем ПИОНЕР хорош-плоский,лежит в кармане и ЕГО НЕ ВИДНО! Так что если и выпустят ну пусть конечно будет но имхуеться мне особо популярным он не станет.

антоха-пневманутый
Здравия всем! Почти 2 года являюсь счастливым обладателем ПИОНЕРа . Конечно же благодарен А+А за создание этого устройства. сколько радости приносит детям салют на новый год !!! При недостатках, когда мёрзнут руки,куча достоинств. Тем более, что собаки ну очень быстро ретируются, когда применяешь ГРОМ и становятся не опасными.(достаточно 1 выстрела). вообще то достаточно выстрела жевелом. Короче, как говорят , респект и уважуха!)))
кентярик 777
18-2-2020 16:26 кентярик 777
Туляки вообще молодцы.делают качественные и нужные людям вещи. Если б все так работали как фирма А+А мы б давно при коммунизме жили.😀

edit log

антоха-пневманутый
quote:
Туляки вообще молодцы.делают качественные и нужные людям вещи. Если б все так работали как фирма А+А мы б давно при коммунизме жили.

Да, согласен , и обратная связь отлично налажена!И люди там без загибов пальцев работают.Всегда готовы помочь(хотя по ПИОНЭРу проблем не было).

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерринджер? ) Обзор и работа УСМ на 6 стр. ( 26 )