Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерринджер? ) Обзор и работа УСМ на 6 стр. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 12345...31323334
Автор
Тема: Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерринджер? ) Обзор и работа УСМ на 6 стр.
Walther P99 QT
23-10-2015 13:54 Walther P99 QT первое сообщение в теме:
Вот такая- интереснейшая, на мой взгляд, новость: http://tulataman.ru/news/next/

click for enlarge 595 X 842 430.3 Kb

Содержание:
1. Обзор от пользователей - с 6 страницы.
2. Описание принципа работы УСМ - 6 страница.
3. Как убрать предвзвод (не рекомендую) - 14 страница, сообщение #2456
4. Про переходник для БАМов 13Х60 - 24 страница.
5. Изготовление/доработка кобуры - 25 страница.
6. Практическое применение и последствия - 28, 29 страницы.

edit log

Волк74
10-12-2015 03:52 Волк74
Пионер интересная задумка.
Из явных плюсов:
-не зависимость от батарейки
-возможность запуска СО
Из минусов:
-конечно малозарядность,но это компенсируется на мой взгляд большей надежностью в плане клинов и прочего(которые могут быть в ударах,добрыне и т.д.)

В общем как бэкап к оооп или к ГБ,неплохая штука.
И жирный плюс это пистолетообразная и приятновыглядящая пулялка сигнала охотника.
В общем я бы взял.
До этого от премьеров открешивался и не покупал из за батарейки,а тут механика, красота=))

Jpalladin
11-12-2015 17:06 Jpalladin
click for enlarge 655 X 538 60.5 Kb
Интересно, а устройство "Пионер" c СО будет смотреться примерно так? Навеяло 'Премьером' там на картинке он смотрелся без торчащих БАМов, а в итоге...

edit log

Walther P99 QT
11-12-2015 18:01 Walther P99 QT
На картинке ПРЕМЬЕР-4 был снаряжен проектировавшимися БАМами 18*45 (предполагалось снабдить ими Кордоны тоже), они могли использоваться со штатной обоймой наравне с БАМами 18*55, но по ряду причини 45е остались на стадии разработки.
А насчет Пионера с СО я уточню. Интересно.
Волк74
12-12-2015 00:05 Волк74
ИМХО внутри будет распологаться СО.
Вставлятся через пластиковый переходник(на резьбу),который будет под размер донца 18х51.
Иначе если СО будет снаружи устройства, то как боек дотянется.
Так всяко приличнее смотреться будет,чем с торчащими ракетками.

click for enlarge 850 X 623 212.6 Kb

edit log

Piroman
2-2-2016 21:49 Piroman
quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Как сподвигнуть ФОРТУНУ войти в кооперацию с А+А и выпустить 18й БАМ с ЧВ-шным составом?..

Не знаю, akbnn.ru чего-нибудь отвечал по поводу подобных предложений, по крайней мере через него можно как-нибудь выйти на нужных людей, которые могут решать насчёт подобных вопросов?
Piroman
3-2-2016 21:29 Piroman
quote:
Изначально написано Piroman:

Не знаю, akbnn.ru чего-нибудь отвечал по поводу подобных предложений, по крайней мере через него можно как-нибудь выйти на нужных людей, которые могут решать насчёт подобных вопросов?

Написал открытое письмо в разделе АКБС и копию в P.M. akbnn.ru, тут, в теме: БАМ Черная Вдова (СR+ОС) и прочии фантазии.

edit log

Bomj76
5-2-2016 13:00 Bomj76
quote:
Originally posted by Piroman:

Да писал уже, ладно, повторюсь. А моё письмо передали тем людям, которые за это ответственны, что будет с ответом - не ясно.

Да че будет че будет - как обычно Но чем черт не шутит )))
Bomj76
24-3-2016 14:56 Bomj76
Интересно бы получилось под 13на60
click for enlarge 799 X 450  61.4 Kb
shm
24-3-2016 15:43 shm
Да, хороший вариант компоновки. Запасные БАМы, правда, уже негде разместить, вроде, зато впереди, кроме ЛЦУ, можно ещё предусмотреть ксеноновый фонарик-вспышку, небольшой выдвижной штык, радиоприёмник, открывашку... . Если Пионер толщиной как ПСМ, то этот был бы действительно как смартфон с ёмким аккумулятором. Может, после выпуска Пионера, предложить А+А спроектировать такую штучку вместо Гномика? У меня даже название по-быстрому придумалось: "Формат". Или "Т-Формат".
Орагорн
7-4-2016 09:20 Орагорн
Господа из А+А. Все равно, вряд ли уже переделывать будете, поэтому дам совет на будущее. Бесплатно, заметьте. В таких устройствах обоймы должны быть полностью симметричными. Дабы у стрелка не было даже мысли, какой стороной обойму в устройство совать.
Замочек в рукояти вы все равно по примеру ПМ сделали. Так вот, надо было бы, чтобы он входил в небольшой паз сбоку обоймы, как на рисунке снизу. Извиняюсь заранее за качество, не художник. Но идея, думаю, понятна.
click for enlarge 720 X 1280 64.5 Kb
А уж если бы сделали на обойме двусторонние выступы, как на обойме ПМ, то и отверстия, ослабляющие конструкцию, сверлить не надо былр бы.

edit log

goga312
20-4-2016 05:17 goga312
Механический, мультикалиберный, этого вполне достаточно для того что бы это устройство было значительно более интересным чем премьер-2
Флэш
20-4-2016 10:11 Флэш
Сообщение удалено автором.
Возможно, это было важное сообщение с кучей фотографий, объяснений и советов (но это не точно). Просто я не хочу помогать делать из форума энциклопедию производителю, который плюет на покупателя своей продукции, и назначает таких модераторов.
Ты еще хочешь купить изделие А+А? Подумай.

edit log

3AHO3A_G
20-4-2016 11:49 3AHO3A_G
quote:
Изначально написано ViNni_PuH111:

Да неужели?)) Не, я в курсе, что в пистолетах такой размер уже вроде компакт, но для ядоплюя... Его даже не достанешь незаметно, тем более трудно незаметно держать в руке. Не понимаю я этого - не лучше тогда взять П-4 - размер пости такой же, зарядов вдвое больше, лазер?

Сравним размеры:

Кордон (4 заряда) 89х98х25
Кордон-5 (5 зарядов) 96х123x29
Премьер (4 заряда) 138х118х39
Добрыня (5 зарядов) 140х120х28
Удар (5 зарядов) 106x126x32
Удар м2 (5 зарядов) 105x125x35
пистолет Макарова 161х127х30

edit log

freeelancer
1-5-2016 00:42 freeelancer
quote:
Изначально написано Bomj76:
Интереснее четырехзарядный Пионер под 13на60

Поддерживаю полностью. Уже давно мечтаю о таком, подумывал даже как бы самому сделать и сертифицировать. Пришел к выводу что такое устройство будет самое лучшее соотношение компактность-эффективность.
По поводу сабжа не могу сказать буду ли покупать, все устройства А+А очень хороши, но мне важно чтобы оно было маленьким(очень активный у меня образ жизни), поэтому ус-во надо сначала подержать в руках(или сделать бумажный макет хотя бы), ощутить его размеры и подумать как его потом годы носить чтобы не бросить эту затею и деньги на ветер. И я уже набалованный чародеем-л, без ЛЦУ или возможности его установить устройство покупать нет желания, пока что никакой альтернативы ему для себя не вижу.

edit log

Piroman
1-5-2016 11:27 Piroman
Я вот подумал, что 4-х зарядный "Пионер" под 18*51 и остальные ударные будет блок на 10мм больше квадрат, чем у 13мм, соответственно, много ли это, и надо ли сделать такой только на 13*60/50 отдельно, по идее было бы лучше всего иметь две модификации, это максимальный компакт - 13мм, похожий на тот же COP 357 дерринджер, и на 18*51 + все остальные - больше похожий на "Премьер-4" или "Осу", но сама схема однозначно рулит, и можно сделать удобные быстросменные (перезаряжающие) картриджи, которые можно будет как обоймы использовать, что компенсирует не большой боекомплект, револьвер может на 1-2 БАМа больше использовать, но диаметр барабана около 40мм - 6-и зарядный и около 33мм (или как правильно посчитать?) для 5-и зарядного, который будет на тот же "Ратник", например, только фальствол вообще не нужен, лучше без него, и разработать под сменные барабаны-картриджи, но вот будет ли спрос на револьверы не знаю, на любителя, на 4-х зарядный дерринджер однозначно будет, сам, наверно, куплю - классный, ещё бы его ЛЦУ и LED-фонариком опционально оснащать, вообще шикарно. Ну, и газовый баллончик 25мл если ещё в рукоятке смонтировать (типа "Black" АС, только лучше CR+OC95%, впрочем, аэрозольный для разнообразия, и на выбор, но с таким же составом тоже можно было бы, и ТК вроде бы на заказ может делать ГБ), вообще комплекс будет классный... В общем, опять замечтался, а вот услышат ли нас в "A+A"?..

edit log

Piroman
1-5-2016 11:44 Piroman
Да, а ещё вот подумал, может быть можно разработать модульный или какой-то специальный УСМ, который позволил бы как-то перенастраивать механизм на работу с картриджами для 18мм и 13мм, соответственно, можно такое придумать, что народ думает, интересно?.. Тогда бы один девайс мог вообще все ниши покрыть, и компакт, и мультикалиберность полная (вся безлицензионка под ударные капсюли), и быстрая перезарядка любыми картриджами, с учётом разных настроек... Вот.

edit log

Piroman
1-5-2016 13:23 Piroman
quote:
Originally posted by Bomj76:

А можно без мультивозможностей без подключения к тырнету и прочими пердульками - максимально компактный на четыре бама 13на60 и рукояткой на три пальца
Компакт должен быть компактом а все остальные концепты заканчиваются как правило - да ну нах балончег дешевле и меньше места занимает и ударобамер компактнее остается и дешевле

Так я предполагаю, что можно один компактный девайс создать, габариты которого будут зависеть от картриджа, сама рукоятка с УСМ шириной под картридж 13*60/50 т.е. около 26мм, но с переключением и под калибр 18*51, или СО, и 18*60Р соответственно. Надо сделать, что бы ударники как-то могли переключаться, или заменяться опционально (модульная конструкция, или типа того), если это не очень трудно реализовать, все "свистелки и перделки" - опционально тоже, как то: ЛЦУ+LED-фонарик/подветка, картридж ГБ 25мл в рукоятке (или хотя бы 15мл как у "Sabre Spitfire", но слабовато будет, лучше 25мл, по габаритам - самое то, вроде). И не будет тогда спора 18*51 vs 13*60/50, а будет полностью унифицированный, мультикалиберный девайс, такой с руками оторвут! =)))

edit log

Piroman
1-5-2016 14:41 Piroman
Да вот, проблема как производителю задвинуть идею, что бы уже наконец сделали...
PS А я вот сейчас планирую разослать "письмо счастья" хим. компаниям, делающим хим. синтез на заказ, может быть получится пробить возможность синтеза CR для "A+A", Walther P99 QT передам всю информацию, он в свою очередь постарается довести её до руководства "A+A"... Селективный OC уже вроде бы нашли, с содержанием 95% или выше осн. капсаициноидов, вот ещё CR если получится заказать, и грамотный гидрофильный растворитель сделать, возможно с пенетрантами (у АКБС/"Фортуна" запатентован ДМСО, я предлагаю тот же NMP (N-метилпирролидон, "Pharmasolve"(TM)) рассмотреть, лаурокапрам ("Азон"), и в смеси с пропиленгликолем желательно (тоже синергизм, см. например PDF см. тут (старая ссылка капут!))), и полимерным загустителем (типа полиакриламида, например (подобный патент RU 2528000)) опционально, но, правда, вопрос насчёт растворителей и безопасности их для применяемых A+A полимеров/пластиков до конца ещё не изучен, а вот если идею гиперБАМов реализовать с такой рецептурой (ДВ), то будет просто - супер, в идеале БАМы по 6мл состава плотностью ~ 1г/см2 (как у ЧВ) с макс. конц. CR - 1% + 1% OC 95% (или более) осн. капсаициноидов, в вес.%. Я бы такие с руками оторвал, как говорится! Эх, мечты у меня... =))) А вот когда сделают, это ещё вопрос.
PS И косяки с БАМами надо исправляет, ещё, а то надёжность та же БАМов (OC) от "A+A"...

edit log

Walther P99 QT
1-5-2016 21:23 Walther P99 QT
У меня вопрос а почему обязательно 1% CR и 0.95% капсов? Учитывая, что при сертификации баллона Пинк пришлось урезать именно ОС, может быть, это значит, что как раз перчик дает большую часть эффективности? Как вам, например, состав 1.1-1.2% Тс и 0,7% (для прохождения медицины уменьшим) CR? Ведь именно такая концентрация CR работала в "шиханах" - а тут еще и солидная доза перца.

edit log

Piroman
1-5-2016 21:49 Piroman
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

У меня вопрос а почему обязательно 1% CR и 0.95% капсов? Учитывая, что при сертификации баллона Пинк пришлось урезать именно ОС, может быть, это значит, что как раз перчик дает большую часть эффективности? Как вам, например, состав 1.1-1.2% Тс и 0,7% (для прохождения медицины уменьшим) CR? Ведь именно такая концентрация CR работала в "шиханах" - а тут еще и солидная доза перца.

Не знаю, конечно, но у АКБС ("Фортуна" теперь) получилось сертифицировать по макс. концентрации именно так, лучше что бы CR был в макс. концентрации и при макс. дозировке, хотя, если делать больше 6мл объёма, при плотности жидкого состава около 1г/см3 (как у ЧВ), то можно CR чуть-чуть сильнее разбавить, но попробовать побольше добавить капсаициноидов, но у ТК, кстати, тоже можно заметить, что Tc смесевых баллонов не более 1% осн. капсаициноидов (MC), у "Pink" Tc 0,73% был и 0,27% Tcr, но учитывая тип распыления, и то, что там из 22г - 16-15г сжиж. фреона/хладона (R134a), который при распылении сразу же переходит в газообразное состояние, и 6-7г ж/с (растворителей и ДВ), концентрация в нём получалась 2,28-2,66% осн. капсаициноидов, и 0,857-1% CR.

edit log

всего страниц: 34 : 12345...31323334