Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
"Добрыня" от А+А: ПСС в кармане :) Краткая информация на 5 странице ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 123456...34353637
Автор
Тема: "Добрыня" от А+А: ПСС в кармане :) Краткая информация на 5 странице
Walther P99 QT
25-6-2015 19:55 Walther P99 QT первое сообщение в теме:
quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
2 Митяй 79

На 5.36 говорите "вылетают сразу два" - и видно, что вылетает и падает один: "вот он последний". Наверное, надо пояснить...

quote:
Изначально написано Njoy:

Таковое имеет место быть, когда после выстрела спусковой крючок не отпускается до конца и вновь нажимается. При этом следующий патрон подаётся и сразу же извлекается.

http://tulataman.ru/news/ocherednaya-novinka-ot-a-a/
click for enlarge 595 X 842 419.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 210.1 Kb click for enlarge 1280 X 768 353.4 Kb click for enlarge 1280 X 768 355.9 Kb click for enlarge 1280 X 768 336.5 Kb click for enlarge 1280 X 768 344.4 Kb

Видео от производителя:

Устройство аэрозольное модели "ДОБРЫНЯ"
Описание, Характеристики, Паспорт, Сертификаты
http://www.tulataman.ru/catalo...odeli-dobrynya/

edit log

Walther P99 QT
9-2-2016 22:02 Walther P99 QT
Сегодня крутил в руках Добрыню.
Штифта снаружи нет, он скрытый. По поводу пластика - там, где обычно располагается кожух-затвор пистолета, пластик тактильно напоминает первый Премьер- очень жесткий, нет намека на проминание. На мой взгляд, все весьма достойно получается.
Jpalladin
12-2-2016 16:36 Jpalladin
click for enlarge 1236 X 526 184.1 Kb

Предполагаемая отпускная цена 'ДОБРЫНИ' - 1800 руб.

Видео обзор: https://www.youtube.com/watch?v=Pt2iC0PKKsI

Предварительная запись на 'ДОБРЫНЮ': https://forum.guns.ru/forummessage/267/1764568.html

Если вы не успели записаться в теме 'предварительная запись, немного позже по демократичным ценам можно купить здесь: http://www.signal-sos.com или здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/267/1278978.html и это еще не все! Так же вы можете приобрести здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/267/1526628.html

edit log

Vladislavsf
14-2-2016 11:22 Vladislavsf
quote:
Изначально написано Jpalladin:

Предполагаемая отпускная цена 'ДОБРЫНИ' - 1800 руб.

Видео обзор: https://www.youtube.com/watch?v=Pt2iC0PKKsI

Предварительная запись на 'ДОБРЫНЮ': https://forum.guns.ru/forummessage/267/1764568.html

Если вы не успели записаться в теме 'предварительная запись, немного позже по демократичным ценам можно купить здесь: http://www.signal-sos.com или здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/267/1278978.html и это еще не все! Так же вы можете приобрести здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/267/1526628.html

Откуда информация?
В четверг созванивался с Тулой, что сказали мне:
1. Ждать информацию в разделе "Новости":
http://www.tulataman.ru/news/
2. Цена не известна, ждать пункт 1.
3. По предзаказ сказали - глупости до исполнения п.1.
Завтра планирую быть лично в Туле в ООО "А+А".

Vladislavsf
16-2-2016 21:07 Vladislavsf
quote:
Изначально написано наниматель:

Вот это мне кажется самая правдивая и точная информация. Отпишитесь, уважаемый, по итогам.

Добрый вечер.
Вчера по техническим причинам выехать в Тулу не получилось.
Был сегодня.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - Добрыни нет в продаже.
Если Вы нашли на каком-то сайте предложение о продаже с доставкой через 30 минут после оплаты ПЯТЬ раз подумайте.

2. Добрыня находится в процессе доводки и отладки - сырым его не выпустят.
3. Скорее всего до марта в продаже не появится.
Ждите новостей на официальной странице производителя.

Walther P99 QT
21-2-2016 23:26 Walther P99 QT
В переходники ЧВ входит и фиксируется отлично. Дальше все зависит от качества самого БАМа, Пироман вроде с релевантными ссылками на случаи несрабатывания наезжал на представителей Фортуны, будем надеяться, что качество отрегулируют...
Walther P99 QT
24-2-2016 21:42 Walther P99 QT
У меня стоят с оригинальным. За время, прошедшее со времени приобретения первого Премьера, применял три раза: два раза по собакам, один раз по скотине. Результатом доволен. Описание применения по скотине, правда, не выкладывал, ибо личный конфликт.
RunnerManner
26-2-2016 11:31 RunnerManner
quote:
Изначально написано shm:
Нет, пороха нет. Пока, по крайней мере.

И не надо. Обычным то капсюли вот такой пердиманокль приключился

click for enlarge 1920 X 2560 168.0 Kb

shm
26-2-2016 19:39 shm
Попробую и я внести ясность для некоторых умельцев. Состав и БАМов А+А и ЧВ сертифицирован. Однако, он сертифицирован на свой объём. Например, разрешено 60 мг CR на один баллон. Получается, если БАМ от А+А налить полный составом ЧВ, масса CR будет в несколько раз выше сертифицированного значения. На практике никто ничего взвешивать, конечно, не будет. Но сам факт наличия ирританта, которого там не должно быть, в БАМе, делает его вне закона, так как он уходит из под действия своего сертификата. Когда ТК смешивают в новом ГБ два уже давно применявшихся ирританта они, однако, каждый раз получают новый сертификат, несмотря на то, что камрад луканин утверждает, что этого делать не нужно. В худшем случае долив другого ирританта может попасть под часть 4 ст. 223, т. к., как ни крути, это газовое оружие. Надеюсь, теперь некоторым станет понятней, насколько эта тема скользкая для обсуждений.

Теперь, что касается практической стороны. Добрыня в этом смысле имеет некоторый минус для владельца с очумелыми ручками, так как гильза может остаться на месте. Не только со следами ирританта, но, в худшем случае, ещё и с отпечатками или биоследами. Насколько реально нанести тяжкие с помощью ЧВ? Практически не очень вероятно, поскольку CR довольно гуманен, но вероятность есть. Вижу два таких наиболее распространённых варианта из-за его сильнейшего респираторного эффекта: 1) у оппонента тяжёлая форма астмы, которая сейчас встречается сплошь и рядом и распространение прогрессирует; 2) оппонент жутко напугался, не поняв, что против него применили или подумав о "нервно-паралитическом газе" и получил инфаркт. В этом случае самооборонщику будут светить сразу две статьи, как уже было кем-то выше написано.

Я не призываю быть излишне законопослушными, а всего лишь чётко осознавать возможные последствия как своих действий, так и своих слов. Давайте не забывать о страйкболисте, получившем-таки условку за надевание поверх петард картонных втулок и наполнение их горохом. А вернее даже не за это, а за то, что распространялся об этом (продавал через инет, вроде).

edit log

Walther P99 QT
26-2-2016 20:37 Walther P99 QT
А нафлудили-то, а нафлудили... тему чищу.
На правах информации:
1) из продаваемых в хорошем строительном супермаркете товаров - совершенно свободно - несложно собрать полноценный огнестрел. Я не шучу и не преувеличиваю. Последствия понятны всем.
2) резьбовой БАМ НЕ ПОДЛЕЖИТ ПЕРЕСНАРЯЖЕНИЮ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КАПСЮЛЕЙ, ПРОДАЮЩИХСЯ В МАГАЗИНАХ! В нем используется специальная модификация: Жевело-С, она никогда не была и не будет в свободной продаже.
3) еще раз просьба: переснаряжение БАМов - это, как сейчас принято говорить, ССЗБ. Обсуждение "юридических последствий" некорректно из-за особенностей ситуации в стране, последствия совершенно непредсказуемы и целиком зависят от кучи факторов и персонажей.

И еще раз: в этой теме обсуждаем Добрыню, а не димедролинг БАМов.

edit log

Walther P99 QT
26-2-2016 23:23 Walther P99 QT
Давайте прекратим "обмен любезностями", сменим тему и вернемся к предмету обсуждения - Добрыне.
Компания А+А провела эксперименты с БАМами ТАРАНТУЛ, ЧЕРНАЯ ВДОВА и ГОСПОДИН ПЕРЧИК, желая понять, чем обусловлено столь нестабильное срабатывание. В свете выхода Добрыни этот вопрос актуален. Было опробовано, в том числе, усиление боевой пружины, доводя усилие на спуске до 8кг - и это не дало результатов. Причина оказалась неожиданной: недопрессовка капсюлей, при "доработке" БАМов на прессе они продемонстрировали 100%-ное срабатывание...
Piroman
27-2-2016 17:06 Piroman
Про "димедролинг" газовых баллончиков и БАМов вопрос скользкий, если применяются вещества разрешённые МЗ, то есть и такой комментарий тут:
quote:
а равно изготовление других видов оружия (кроме газового оружия самообороны в виде аэрозольных упаковок и пневматического оружия)

В ЗоО есть запрет только на:
quote:
На территории России запрещен оборот в качестве гражданского и служебного оружия: ...
ж) газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, не разрешенными к применению Министерством здравоохранения России, газового оружия, способного причинить средней тяжести вред здоровью человека, находящегося на расстоянии более одного метра;

И КоАП: статья 20.8 производство упомянуто только в п.1, а он относится только к должностным и юрлицам.
Про незаконное применения газового оружия, там где за ГБ светит хулиганка, например, разговор отдельный. Но там тоже статьи нет, если применение будет признано необходимой обороной, даже если воздействию случайно подвергнуться третьи лица, в прочем, по конкретному случаю нужен адвокат, само собой...
quote:
Давайте прекратим "обмен любезностями", сменим тему и вернемся к предмету обсуждения - Добрыне.
Компания А+А провела эксперименты с БАМами ТАРАНТУЛ, ЧЕРНАЯ ВДОВА и ГОСПОДИН ПЕРЧИК, желая понять, чем обусловлено столь нестабильное срабатывание. В свете выхода Добрыни этот вопрос актуален. Было опробовано, в том числе, усиление боевой пружины, доводя усилие на спуске до 8кг - и это не дало результатов. Причина оказалась неожиданной: недопрессовка капсюлей, при "доработке" БАМов на прессе они продемонстрировали 100%-ное срабатывание...

А вот эта очень интересная тема! Думаю, нет ни чего плохого, если я процитирую это в разделе АКБС?

edit log

Walther P99 QT
29-2-2016 20:03 Walther P99 QT

Piroman
2-3-2016 18:35 Piroman
quote:
Изначально написано Piroman:
Про "димедролинг" газовых баллончиков и БАМов вопрос скользкий, если применяются вещества разрешённые МЗ, то есть и такой комментарий тут:
"а равно изготовление других видов оружия (кроме газового оружия самообороны в виде аэрозольных упаковок и пневматического оружия)"
В ЗоО есть запрет только на:
"На территории России запрещен оборот в качестве гражданского и служебного оружия: ...
ж) газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, не разрешенными к применению Министерством здравоохранения России, газового оружия, способного причинить средней тяжести вред здоровью человека, находящегося на расстоянии более одного метра;"

И КоАП: статья 20.8 производство упомянуто только в п.1, а он относится только к должностным и юрлицам.
Про незаконное применения газового оружия, там где за ГБ светит хулиганка, например, разговор отдельный. Но там тоже статьи нет, если применение будет признано необходимой обороной, даже если воздействию случайно подвергнуться третьи лица, в прочем, по конкретному случаю нужен адвокат, само собой...

Мне 27-ом в разделе (УДАР и всё о нём), кстати, предупреждение влепили, хотя я там активно обсуждал даже не реоладинг - доливку, а замену состава на инертный подкрашенный раствор, т.е. изготовление уж точно ни как не оружия, а ММГ разве что (деактивация), аналогичных некогда выпускавшимся на шихановском заводе учебно-тренировочным БАМ.
А так, как минимум две темы есть в юридическом: 1, 2.
Там ещё есть Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации
N5 от 12 марта 2002г.:

quote:
Виновные лица могут привлекаться к уголовной ответственности на основании части четвертой статьи 222 и части четвертой статьи 223 УК РФ за незаконные приобретение, сбыт, ношение или изготовление газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими или иными веществами, способными причинить вред здоровью, оборот которого запрещен Федеральным законом <Об оружии>.

edit log

Piroman
10-3-2016 13:08 Piroman
quote:
Originally posted by ttaper:

Насколько я успел нарыть, АКБС запатентовала свой, вроде бы весьма удачный, состав "черной вдовы" из трех компонентов
- 1% ОС
- 1% CR
- ДМСО
И А+А тупо не может его повторить из-за патентных условий. Может и ошибаюсь.
Тогда в целом вопрос не к А+А, будет ли она делать крутые БАМы, а к АКБС: будет ли АКБС делать БАМы в формате 18х51 с "Черной вдовой" под "Добрыню" и "Пионер". Этому, кстати, могут помешать уже права А+А, вот такая вот чехарда

Ну, вообще-то патент RU 2381205 только на применение ДМСО в ж/с для БАМов в конц. 2-35%, оптимально 10-20% (сколько точно не знаю, но остальное это глицерин, спирт, и краситель). Так что CR+OC делать можно без проблем, да и запатентовать новое с какой-нибудь своей фичей и изменениями (опционально) ни кто не мешает (например, заменить ДМСО на N-метилпирролидон (NMP, Pharmasolve(tm)), он ещё лучше м.б. будет, или добавить в качестве пенетранта лаурокапрам (Азон), а за основу взять пропиленгликоль (тоже безвредный пенетрант) и загуститель какой-нибудь, например, м.б. полиакриламид опр. молекулярной массы подойдёт, как предложено в патенте RU 2528000), как это делается с указанием предыдущих патентов похожих, часто. Там проблема у А+А в другом, они не знают пока где CR достать, т.к. сами они его сделать не могут, у них нет хим. лаборатории с производством, как у АКБС. Но есть идея, что если поискать, то может быть на заказ где-то смогут синтезировать, насколько этот вопрос уже прорабатывался я ещё не знаю, и есть ли там такие варианты...

edit log

Walther P99 QT
10-3-2016 22:01 Walther P99 QT
И в УДАРЕ, и в Добрыне БАМы выбрасываются вне зависимости от того, сработал БАМ или нет.
Piroman
11-3-2016 20:14 Piroman
quote:
ГП стал совсем другим, там на пачке написан пересчет в капсаициноиды, исходя из чего их там теперь 1% в составе. Видимо, Фортуна решила и ГП готовить на высококонцентрированном ОС, что есть логично - нафига закупать два разных перца...

А, значит красят как ЧВ примерно. А растворитель там какой, гидрофильный или гидрофобный, ДМСО указан, или нет?
Piroman
12-3-2016 09:03 Piroman
quote:
ЕМНИП, там было написано "20 мг в пересчете на капсаицин", в обьеме БАМов АКБС-Фортуна это же около 1% ?

Это для 13*50? Мне попадалась в сети инфа, что 13*60, вроде, 30мг содержит. Значит это около 1-1,25% при использовании состава на фторсодержащих спиртах-теломерах с плотностью 1,6-1,7г/см3 и заполнении БАМа на 1,5-1,7см3 как у "Чёрной Вдовы", при плотности состава 1г/см3 (у ЧВ примерно такая д.б.) и таком же заполнении получилось бы 2%, это если исходить из дозировки 30мг. Про заполнение БАМов 13*50 я точно не знаю, сколько там у "Фортуны" ж/с...

edit log

Piroman
12-3-2016 12:20 Piroman
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

ЕМНИП, из еще АКБСовских БАМов 13*50 я извлекал шприцом примерно 1.2-1.3 кубика, но это не гарантия, что там ничего не осталось - технология со шприцом не гарантирует. Масса состава получается, учитывая указанную плотность, 2.1-2.15 грамма, это при 20мг дает концентрацию чуть меньше 1%...

Да шприцем почти всё извлекается, я так 5шт ЧВ выбрал, а потом ещё промыл 2мл ИПС, которые по всем БАМ прогнал, так его объём увеличился максимум на 0,2мл где-то, м.б., т.е. остались вообще капли. В общем, если усреднить, то где-то 1% и получается, как скорее всего и сделали, или 1,5-1,6% если плотность состава около 1г/см3, как у ЧВ.
Walther P99 QT
12-3-2016 23:10 Walther P99 QT
Добрыня выйдет в ближайшее время. Никакой скрытности нет, при подготовке к производству возникло неожиданно большое количество проблем (в основном технологических и организационных), с этим и связана такая задержка.
shm
13-3-2016 21:17 shm
Каждый год А+А выдаёт по одному новому (причём, полностью) устройству. Многие российские оружейные фирмы, тем более небольшие, могут похвастаться таким темпом? Они наоборот рекордсмены по срокам. А некоторые ждуны, по-моему, закушались, мягко говоря.
всего страниц: 37 : 123456...34353637