Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
"Добрыня" от А+А: ПСС в кармане :) Краткая инф ... ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Добрыня" от А+А: ПСС в кармане :) Краткая информация на 5 странице

aku-aku
P.M.
18-8-2018 21:15 aku-aku
Владельцы, подскажите пожалуйста, судя по размерам алюминиевого патрона сигнала охотника (длина 32 мм, диаметр 17 мм), можно с помощью пластиковой надставки использовать его вместо БАМ-а 18x51 (как это сделано в Пионере). Почему это не получается в Добрыне?
Он "болтается" в магазине из-за меньшего на 1 мм диаметра?
Или при выстреле "спотыкается" о фальшствол?

Простите если неграмотно называю - устройство Добрыни внутри пока не представляю.

brun_hill
P.M.
19-8-2018 09:14 brun_hill
Originally posted by aku-aku:

Почему это не получается в Добрыне?


Тут всё просто: внутренний диаметр фальшствола Добрыни (12-12,5 мм, емнип) меньше диаметра звёздки СО (15 мм).
zapchem
P.M.
19-8-2018 09:35 zapchem
brun_hill:

Тут всё просто: внутренний диаметр фальшствола Добрыни (12-12,5 мм, емнип) меньше диаметра звёздки СО (15 мм).

Нужны 10мм как тут звездки


aku-aku
P.M.
19-8-2018 11:47 aku-aku
Originally posted by brun_hill:

Тут всё просто: внутренний диаметр фальшствола Добрыни (12-12,5 мм, емнип) меньше диаметра звёздки СО (15 мм).


Тогда ещё спрошу - что руководило разработчиками сделать именно такой диаметр фальшствола - желание снизить рассеивание струи?
Диаметр на 3 мм больше ухудшил бы показатели Добрыни как аэрозольного устройства?

И как я понимаю, заводских сигнальных БАМ-ов 18x51 (или 13x50) со звёздками 10 мм никто не производит? Нужно делать самостоятельно (звёздки или прессовать, или использовать бескорпусные заводские, потом собирать в оболочке от использованного БАМ-а)?

brun_hill
P.M.
19-8-2018 21:04 brun_hill
Originally posted by aku-aku:

что руководило разработчиками сделать именно такой диаметр фальшствола


Чужая душа потёмки...
Originally posted by aku-aku:

Диаметр на 3 мм больше ухудшил бы показатели Добрыни как аэрозольного устройства?


Нет, конечно. Зато позволил бы отстреливать штатные СО - и вопрос, сколько пусков пережил бы фальшстволик, носит чисто риторический характер.
Originally posted by aku-aku:

И как я понимаю, заводских сигнальных БАМ-ов 18x51 (или 13x50) со звёздками 10 мм никто не производит?


Верно.
Originally posted by aku-aku:

Нужно делать самостоятельно (звёздки или прессовать, или использовать бескорпусные заводские, потом собирать в оболочке от использованного БАМ-а)?


С точки зрения действующего законодательства это весьма сомнительное предприятие, с ходу статью не назову (сомневаюсь, что 223 УК РФ, тут, скорее, административка).
aku-aku
P.M.
19-8-2018 21:29 aku-aku
Спасибо, прояснили.

Originally posted by brun_hill:

С точки зрения действующего законодательства это весьма сомнительное предприятие, с ходу статью не назову (сомневаюсь, что 223 УК РФ, тут, скорее, административка).


Т.е. видео двумя постами раньше - это некие упражнения из серии "очумелые ручки" (сделано в исследовательских целях, а использовать законно нельзя)?
brun_hill
P.M.
19-8-2018 22:20 brun_hill
Повторюсь, однозначного ответа дать не смогу, Вам лучше поинтересоваться в разделе "Законодательство об оружии" forumtopics/6.html
кентярик 777
P.M.
20-8-2018 07:50 кентярик 777
aku-aku:
Спасибо, прояснили.


Т.е. видео двумя постами раньше - это некие упражнения из серии "очумелые ручки" (сделано в исследовательских целях, а использовать законно нельзя)?

СО относиться к пиротехническим изделием и ни УК ни КОАПом не регламентируеться насколько мне известно.

zapchem
P.M.
20-8-2018 12:01 zapchem
aku-aku:

И как я понимаю, заводских сигнальных БАМ-ов 18x51 (или 13x50) со звёздками 10 мм никто не производит? Нужно делать самостоятельно (звёздки или прессовать, или использовать бескорпусные заводские, потом собирать в оболочке от использованного БАМ-а)?

звездки периодически бывают тут https://pyrohobby.ru/

aku-aku:

Тогда ещё спрошу - что руководило разработчиками сделать именно такой диаметр фальшствола - желание снизить рассеивание струи?

дело в том что фальшствол служит упором для дульца БАМа. Он в него упирается и частью зацепляется за коробку "добрыни". После выстрела Бам отскакивает назад, его зацеп тянет. И он вылетает так передняя часть освобождается от удержания.
zapchem
P.M.
20-8-2018 12:03 zapchem
brun_hill:

С точки зрения действующего законодательства это весьма сомнительное предприятие, с ходу статью не назову (сомневаюсь, что 223 УК РФ, тут, скорее, административка).

Притянуть к 222 или к 223 за звездки архи сложно. Если только будет подсыпка из пороха. Но мозги вынести могут пока не придет экспертиза.

кентярик 777
P.M.
20-8-2018 14:01 кентярик 777
zapchem:

Притянуть к 222 или к 223 за звездки архи сложно. Если только будет подсыпка из пороха. Но мозги вынести могут пока не придет экспертиза.

Вряд ли. У полицаев более серьезных дел выше крыши. Никто с такой хней не будет заморачиваться.

zapchem
P.M.
21-8-2018 10:50 zapchem
кентярик 777:
Вряд ли. У полицаев более серьезных дел выше крыши. Никто с такой хней не будет заморачиваться.

зависит что напишет эксперт. Пока не будет заключения они могут держать в ИВС дней пять десять и капать на признанку. Зависит от личности следака или опера.

кентярик 777
P.M.
21-8-2018 14:05 кентярик 777
zapchem:

зависит что напишет эксперт. Пока не будет заключения они могут держать в ИВС дней пять десять и капать на признанку. Зависит от личности следака или опера.

Нет. Они нифуя не могут ИВС -это изолятор временного содержания куда садят " нп сутки "(до 15 суток по приговору мирового судьи). По уголовной статье подследственного садят в СИЗО-следственный изолятор но санкцию на арест может дать только федеральный судья. Ни опера ни следаки не имеют НИКАКИХ полномочий лишить вас свободы. Максимум это могут в отделе полиции задержать до утра( до поездки к мировому судье) и то при наличии питания( должен быть договор с кафе или столовой о доставке питания для задержанных до утра). Если нету договора(А его во многих отделах нет) вообще не имеют прааа задерживпть долее трех (? Или двух) часов. Щас времена другие- всё давно изменилось и права свои пора бы знать

aku-aku
P.M.
21-8-2018 18:35 aku-aku
Originally posted by zapchem:

дело в том что фальшствол служит упором для дульца БАМа. Он в него упирается и частью зацепляется за коробку "добрыни". После выстрела Бам отскакивает назад, его зацеп тянет. И он вылетает так передняя часть освобождается от удержания.


Т.е. если предположить, что диаметр фальшствола увеличен (до 15+ мм), и позволит выпустить СО, то переходник с мортиркой от СО, или обычный БАМ правильно выталкиваться не будут? Это я о Добрыне как пятизарядной ракетнице для СО (в добавок к стрельбе БАМами).

Originally posted by кентярик 777:

СО относиться к пиротехническим изделием и ни УК ни КОАПом не регламентируеться насколько мне известно.


Можно расценить саму звёздку - пиротехникой, а снаряжённый ею БАМ - самодельным "боеприпасом", который надо исследовать эксперту, чтобы оценить, что он "уголовно-безопасен".
Dony61
P.M.
6-10-2018 08:34 Dony61
Подскажите Добрыня может стрелять Громом?
Walther P99 QT
P.M.
6-10-2018 10:00 Walther P99 QT
Нет. Только холостыми 13х50.
Dony61
P.M.
6-10-2018 10:35 Dony61
youtube.com вопрос про Гром и Добрыню возник после этого видео
zapchem
P.M.
6-10-2018 10:41 zapchem
Dony61:
Подскажите Добрыня может стрелять Громом?

С некоторыми доработками может в однострельном варианте. Если сделать как стрельба из пневматики 654-го сигналом охотника. youtube.com . youtube.com youtube.com

brun_hill
P.M.
6-10-2018 10:43 brun_hill
"Гром" у мужика самоснаряженный несертифицированный, и, скорее всего, фальшствол в Добрыне заменен, не думаю, что штатный долго проживёт при таких пострелушках.
zapchem
P.M.
6-10-2018 10:47 zapchem
brun_hill:
"Гром" у мужика самоснаряженный несертифицированный, и, скорее всего, фальшствол в Добрыне заменен, не думаю, что штатный долго проживёт при таких пострелушках.

Несколько десятков зарядов пластиковый фальшствол скорее переживет, но каверн в нем будет предостаточно.

brun_hill
P.M.
8-10-2018 08:29 brun_hill
Комментарий к записи в группе "Пистолет Добрыня" в ВК:
vk.com
"Вот такая горизонтальная фигнюшка. Старые образцы в которых встречались двойные выбросы и прочие баги шли без нее."

click for enlarge 810 X 1080 52.8 Kb
Вопрос к владельцам: как давно продаются Добрыни с этой доработкой?

Walther P99 QT
P.M.
8-10-2018 10:17 Walther P99 QT
brun_hill:
Комментарий к записи в группе "Пистолет Добрыня" в ВК:
vk.com
"Вот такая горизонтальная фигнюшка. Старые образцы в которых встречались двойные выбросы и прочие баги шли без нее."


Вопрос к владельцам: как давно продаются Добрыни с этой доработкой?

У меня с ней, мой Добрыня датирован августом 17го.

brun_hill
P.M.
8-10-2018 10:34 brun_hill
Я к чему веду - тут товарищи некоторые ставили себе в заслугу исправление недочётов по кассетам на Пионере, дескать, мы своими претензиями на форуме достучались до производителя. Что-то не припомню форумных "заявок" по Добрыне.. . Видимо, при доработках и модернизациях анализируются прежде всего обращения по указанному механизму Обращение к участникам форума и пользователям продукции компании А+А. Правила раздела
Walther P99 QT
P.M.
8-10-2018 13:22 Walther P99 QT
Просто писать письма с конкретными предложениями на фирму скучно. Гораздо веселее ломать копья на форуме.
Sergeewich13
P.M.
8-10-2018 17:34 Sergeewich13
"Вот такая горизонтальная фигнюшка.

У меня тоже Добрыня август 2017г.в.На фото это такой маленький блестящий "козырёк"над фальшстволом?
Walther P99 QT
P.M.
8-10-2018 18:47 Walther P99 QT
Да, он самый.
zapchem
P.M.
9-10-2018 07:00 zapchem
Walther P99 QT:

У меня с ней, мой Добрыня датирован августом 17го.

Мой без "фигнюшки" но двойных нет все четко работает.

XUL
P.M.
9-10-2018 11:59 XUL
Мой тоже без "фигнюшки" ...
При холощении вроде не было косяков.
Пострелять пока никак не выберусь.
Psycho path
P.M.
7-11-2018 01:07 Psycho path
У этого пистолета ударно-спусковой механизм из пластика или из металла? Какие другие части у добрыни металлические? Раньше писали про заклинивание бамов и выбрасывание более одного бама после выстрела, как с этим сейчас дела? Какой последний год выпуска? Выбираю между добрыней и премьером 4, как думаете, для самообороны какой пистолет удобнее?
zapchem
P.M.
7-11-2018 07:35 zapchem
Psycho path:
У этого пистолета ударно-спусковой механизм из пластика или из металла? Какие другие части у добрыни металлические? Раньше писали про заклинивание бамов и выбрасывание более одного бама после выстрела, как с этим сейчас дела? Какой последний год выпуска? Выбираю между добрыней и премьером 4, как думаете, для самообороны какой пистолет удобнее?

Зависит от навыков. И еще зависит от телосложения, у "добрыни" не каждый может обхватить рукоятку и выжать спусковой крючок. На премьере силы нужно только что бы микрик включить. Про УСМ смотри ролик youtube.com . там же есть и сборка/разборка на канале.

Psycho path
P.M.
7-11-2018 16:21 Psycho path
А какой последний год выпуска добрыни? На коробке год выпуска указывается? Тут раньше писали про осечки бамов и проблемы с выбросом гильзы после выстрела. Сейчас это исправили? Часто ли встречаются осечки или невыброс гильзы после выстрела?
Walther P99 QT
P.M.
7-11-2018 20:30 Walther P99 QT
2018, как ни странно )
zapchem
P.M.
8-11-2018 05:15 zapchem
Psycho path:
А какой последний год выпуска добрыни? На коробке год выпуска указывается? Тут раньше писали про осечки бамов и проблемы с выбросом гильзы после выстрела.

ничего не было такого у моего. работает как часы. Осечки зависят не от "добрыни" а от БАМов.

кентярик 777
P.M.
8-11-2018 15:52 кентярик 777
zapchem:

ничего не было такого у моего. работает как часы. Осечки зависят не от "добрыни" а от БАМов.

Это спорный момент.

Walther P99 QT
P.M.
8-11-2018 17:27 Walther P99 QT
Ну, у меня, например, осечек не было ни с родными, ни с ЧВ. Сейчас, конечно, в Добрыне ношу исключительно "Осу".
P.S. видимо, период ганзовского маньячества прошел - ношу одного Добрыню без бэкапов. Это - если в городской черте.
zapchem
P.M.
9-11-2018 09:05 zapchem
кентярик 777:
Это спорный момент.

- Согласен, - сказал Гена. - Но тогда мне нужны гвозди
Все посмотрели на Чебурашку.
- Надо - значит, надо! - скромно сказал он. - Я достану гвозди!
Он немного подумал и побежал на окраину города. Туда, где располагался главный городской строительный склад.
У ворот склада сидел на лавочке главный кладовщик в валенках.
- А мы строим Дом дружбы!
- Дом дружбы? - заинтересовался кладовщик. - Тогда я дам тебе гвозди. Уж так и быть, бери! Только я тебе дам гнутые гвозди. Идёт?
- Идёт! - обрадовался Чебурашка. - Большое спасибо. Только дайте мне уж заодно и гнутый молоток!
- Гнутый молоток? - удивился кладовщик. - А зачем?
- Как - зачем? Забивать гнутые гвозди!
Ander4444
P.M.
9-11-2018 11:34 Ander4444
Walther P99 QT
Можно вопрос: Что стало с вашим первым Добрыней?
Walther P99 QT
P.M.
9-11-2018 13:36 Walther P99 QT
Можно. Пролюбил. Исходя из этого, не рекомендую ношение за поясом - или карман, или кобура.
кентярик 777
P.M.
9-11-2018 13:54 кентярик 777
За поясом носить это моветон.. . 100% потеряешь- только вопрос времени.
Walther P99 QT
P.M.
9-11-2018 15:08 Walther P99 QT
Тот первый Добрыня был с наклеенными насечками на рукоять. Интересно, у кого он сейчас.. .

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
"Добрыня" от А+А: ПСС в кармане :) Краткая инф ... ( 17 )