Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Реклама продукции компании "А+А". ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реклама продукции компании "А+А".

RazSV
P.M. Ц
23-2-2015 17:04 RazSV
BOneshaker, ну у вас и коленки! Если вы такое делаете на коленке, я представляю, что вы можете сделать в комфортных условиях. Спасибо.
B0neshaker
P.M. Ц
23-2-2015 18:12 B0neshaker
Просто я этим на жизнь зарабатываю. Если уж браться по делу, то тут надо полноценный брендинг делать, с логотипами, упаковками шрифтами итд итп. В индустрии оружия в России с дизайном всё очень плохо на мой взгляд (у всех причём, поголовно). По бартеру с удовольствием по работал бы с А+А и запилил бы моднейшую упаковку и рекламу. И конторе дизайн за дёшево и мне девайс + жирная работа в портфолио, все счастливы все довольны
RazSV
P.M. Ц
23-2-2015 18:53 RazSV
BOneshaker, здесь есть представитель тульских производителей, он может донести ваше предложение. Если им будет это "интересно" они вам сообщат.
B0neshaker
P.M. Ц
23-2-2015 19:08 B0neshaker
RazSV, было бы круто, всегда хотел сделать дизайн на оружейную тематику.
Не в обиду автору упаковки, но использовать для упаковки фон, который не очень отдалённо напоминает стандартную обоину от windows vista - мягко говоря не круто.
Вместо тысячи слов:
poisktrade.ru
wallpapersdb.org
Walther P99 QT
P.M. Ц
23-2-2015 20:34 Walther P99 QT
Сообщим
shm
P.M. Ц
23-2-2015 20:51 shm
Да, сообщите обязательно. Судя по представленному макету, чувствуется крепкий профессионал. B0neshakerу респект и уважуха .
ovod27
P.M. Ц
23-2-2015 22:38 ovod27
то,что представил B0neshakerу это лучший вариант,что видел в рекламных продукциях!
Korvin12345
P.M. Ц
24-2-2015 11:13 Korvin12345
Я бы тоже повелся на такой рекламный постер как предложил B0neshakerу, кратко и в тоже время серьезно.Рассчитана на широкую аудиторию.
джаггернаут
P.M. Ц
25-2-2015 15:45 джаггернаут
Так как немного связан рекламно-продажной сферой, вместо советов хочу задать вопросы:

1. Для чего создаётся данная реклама (мероприятие, размещение... )?
2. Кто целевая аудитория (разная аудитория - разные сообщения, разные образы... )?
3. Какого конкретно результата ожидаете от этой рекламы (спровоцировать интерес, продать... )?

Вы себе на эти вопросы ответьте чётко, тогда многое прояснится - помогает данный носитель или не помогает, или мешает.
))

RazSV
P.M. Ц
25-2-2015 21:01 RazSV
Джаггернаут, отвечаю на ваши вопросы:
1. Данная тема создана для того, чтобы совместными действиями, дельными советами и предложениями разработать в помощь тульским производителям варианты рекламной продукции;
2. Целевая аудитория - потенциальные покупатели тульской продукции;
3. Результат - варианты рекламной продукции.
джаггернаут
P.M. Ц
26-2-2015 18:51 джаггернаут
На самом деле, это не ответы - это общее видение.
У меня были другие вопросы, видимо я их по другому воспринимаю.
Попробую переформулировать.
--
1. Где будет размещаться данная реклама?
2. На какие сегменты/аватары будет делиться целевая аудитория?
3. Какие измеримые результаты ожидаете от рекламной кампании?
--
Но, видимо, это не для Вашего проекта? А им (производителям) оно надо?
Это не абстрактный вопрос. Речь идёт о параметрах кампаний:
-каналы;
-срок;
-бюджет;
-окупаемость.
Если Вам (или Вами) такие параметры не заданы, то и обсуждать (ИМХО) нечего.
--
Возможно, я слишком конкретные вопросы задаю, но иначе можно сделать красивую рекламу - но бесполезную.
)))
Извините за возможную резкость.
С пожеланием удачи.
shm
P.M. Ц
26-2-2015 19:03 shm
Совсем бесполезной такая хорошая реклама быть не может. Даже если просто раздавать этот рекламный материал оптовым покупателям и один из десяти из них повесит рядом с витриной или на дверях, то уже будет результат. Так как на опыте понял, что на витринах ормагах многие покупатели новинок просто не замечают в упор, а некоторые стесняются спросить, что это такое, а некоторые думают что это травматы или газовые по лицензиям. Недавно услышал такое предположение даже от продвинутого инструктора по страйкболу и рукопашке. Так что в любом случае хороший макет не помешает. А реальный экономический эффект от такой рекламы всё равно точно не просчитать. Но и вложения могут быть очень небольшие.
джаггернаут
P.M. Ц
26-2-2015 21:40 джаггернаут

click for enlarge 683 X 566  39.9 Kb
джаггернаут
P.M. Ц
26-2-2015 21:41 джаггернаут
Засада...
Написал сообщение, в конце хотел прикрепить картинку...
В итоге картинка опубликовалась.. . сообщение пропало...
Засада.
Попробую заново.
))

Итак.
---
Тогда предлагаю поступить просто.
Пройдитесь по сайтам западных производителей схожей тематики.
Посмотрите о чём они пишут в своих рекламных сообщениях, какие образы используют.
У них, по крайней мере у серьёзных производителей, очень технологичный подход к подаче материала, его тестированию (на что давить, какими словами, какими образами).
Творчески переработайте.
Творчества - меньше, приближения к оригиналу - больше.
Изобретать велосипед конечно весело, интересно и...
Но если надо получить результат, то лучше купить велосипед и ехать (всё уже придумано, до нас).
(Дальше должна была и быть картинка, на тему эволюционного процесса изобретений).

джаггернаут
P.M. Ц
26-2-2015 21:53 джаггернаут
А по поводу того что "реальный экономический эффект от такой рекламы всё равно точно не просчитать" - уверяю Вас, всё запросто тестируется и считается.
Это только вопрос технологий.
RazSV
P.M. Ц
26-2-2015 22:07 RazSV
Джаггернаут, лихо вы закрутили про сегменты и аватары. А я вам приведу конкретный пример- взял распечатал картинку (пост 17) в большом формате и повесил ее у себя на работе на информационном стенде. И каждый день вижу своих коллег возле нее, стоят, читают- обсуждают, спрашивают и удивляются, когда узнают, что это не огнестрельное оружие, а аэрозольное устройство и его можно свободно купить и носить. Вот это и есть те "аватары", для кого это делается.
Хочется просто помощь тульским производителям в разработке рекламных материалов, чтобы они могли их вместе со своим товаром отправлять по торговым точкам. А в этой торговой точке этот плакат висел бы где- нибудь на видном месте и привлекал к себе внимание.
Walther P99 QT
P.M. Ц
26-2-2015 22:51 Walther P99 QT
В тульском магазине "Динамо" хорошая, на мой взгляд, традиция- вывешивать рекламные листки всяких оружейных новинок на входной двери. Обновляется редковато, но я всегда задерживаюсь на входе- у меня эти картинки вызывают эстетическое удовольствие (да, я извращенец ).. .
джаггернаут
P.M. Ц
27-2-2015 10:35 джаггернаут
Понимаете, вот Вам два разных результата:
1. Какая интересная фигня, давайте об этом поговорим.
2. Какая нужная вещь, дайте две.
Интерес VS. Продажи.
Но это уже тонкости. Не хочу Вас убеждать и уговаривать. Вам виднее.

Честно говоря, в последнее время по оружейным практически не хожу, но воспоминания подсказывают что свободного места для плаката там нет - все стены заняты витринами.

Рассмотрите уж тогда вариант фирменной листовки А4, которую можно было бы положить на ту же витрину, а уже на неё собственно образец, предусмотрите зону (белый угол) - где магазин разместит свой ценник.

Walther P99 QT
P.M. Ц
27-2-2015 11:05 Walther P99 QT
Кстати, организовать причинно-следственную связь "давайте об этом поговорим=> дайте две"- это прямая обязанность продавца-консультанта.
RazSV
P.M. Ц
27-2-2015 14:32 RazSV
цитата:
джаггернаут

Спасибо вам за советы. По поводу листовки А4 - обязательно учту.
джаггернаут
P.M. Ц
28-2-2015 23:26 джаггернаут
цитата:
Walther P99 QT:
Кстати, организовать причинно-следственную связь "давайте об этом поговорим=> дайте две"- это прямая обязанность продавца-консультанта.

Из опыта практической работы, "прямая обязанность продавца-консультанта" - в большинстве случаев, не больше чем красивая декларация.

В реальности, сделать так чтобы всё именно так и работало - задача менеджмента. Т.е. целых два передаточных звена с поголовно! провально! низким КПД (продавцы и менеджмент).

Поэтому если вас интересуют продажи в конечных точках, задача - устранить или минимизировать влияние этих передаточных звеньев.

Цинично, но практично.

Ruevid2
P.M. Ц
1-3-2015 14:33 Ruevid2
цитата:
RazSV:

Хочется просто помощь тульским производителям в разработке рекламных материалов, чтобы они могли их вместе со своим товаром отправлять по торговым точкам. А в этой торговой точке этот плакат висел бы где- нибудь на видном месте и привлекал к себе внимание.

Вы помогаете своим конкурентам или торговые точки ваши?
RazSV
P.M. Ц
1-3-2015 18:33 RazSV
У меня нет производства товаров аналогичных тульским и есть интернет- магазин.
Korvin12345
P.M. Ц
2-3-2015 13:01 Korvin12345

click for enlarge 640 X 461  91.9 Kb
Korvin12345
P.M. Ц
2-3-2015 13:03 Korvin12345
Сергей может обыграть что то наподобие в буклете, с лозунгом купи и защити себя и близких ? а внизу мелким шрифтом для спецов его ттх.
RazSV
P.M. Ц
2-3-2015 16:03 RazSV
цитата:
Korvin12345

Спасибо, забрал картинку в работу.
B0neshaker
P.M. Ц
5-3-2015 22:01 B0neshaker
Вернулся после болезни, по наводке Walther P99 QT отписал в А+А, так что в скором времени возможен ребрендинг упаковки и промо-материалов. Как будут новости, отпишу
Walther P99 QT
P.M. Ц
5-3-2015 22:14 Walther P99 QT
С выздоровлением!
RazSV
P.M. Ц
6-3-2015 09:51 RazSV
цитата:
B0neshaker

Рад что ваши способности пойдут во благо продукции компании "А+А". Уже не зря была создана данная тема.
B0neshaker
P.M. Ц
11-3-2015 13:02 B0neshaker
Договорились, приступаю к работе вечером сегодня. Так что теперь можно смело заявлять, что ганза непосредственно участвует в процессе производства девайса.
RazSV
P.M. Ц
11-3-2015 20:12 RazSV
BOneshaker, рад что ваши таланты востребованы тульскими производителями.
Walther P99 QT
P.M. Ц
21-3-2015 20:32 Walther P99 QT
Сообщение ден'а отсюда удалил как явно несоответствующее теме обсуждения. Оно уже и так в трёх темах на нашей ветки и в одной- на газбаллонной (там, кстати, дали исчерпывающее объяснение).
B0neshaker
P.M. Ц
24-3-2015 20:01 B0neshaker
Сегодня закончил упаковку для премьер-4. В портфолио положить не стыдно. А мнение потребителя узнаем после релиза устройства. Веду переговоры про дальнейший ребрендинг продукции.
NAC
P.M. Ц
24-3-2015 20:34 NAC
цитата:
Originally posted by B0neshaker:

Сегодня закончил упаковку для премьер-4. В портфолио положить не стыдно. А мнение потребителя узнаем после релиза устройства.


А до релиза можно ли на нее посмотреть? Думаю многим будет интересно
B0neshaker
P.M. Ц
24-3-2015 20:51 B0neshaker
цитата:
NAC:

А до релиза можно ли на нее посмотреть? Думаю многим будет интересно

Я попросил фото коробки готовой, думаю в течении недели будет.

RazSV
P.M. Ц
17-4-2015 15:08 RazSV
Хочу показать еще одну рекламную продукцию устройства "Премьер".
click for enlarge 1224 X 1280 325.9 Kb

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Реклама продукции компании "А+А". ( 2 )