Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
БАМы к Премьеру: детские болезни и номера партий. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БАМы к Премьеру: детские болезни и номера партий.

Eric_Draven
P.M.
21-10-2014 12:19 Eric_Draven
Добрый день.

Прежде всего хочу поблагодарить А+А - ребята, вы молодцы. Слушаете потребителя и делаете то что нужно.
С интересом слежу за вашими темами, жду начала продаж Премьера 4 и подумываю о покупке Премьера А прямо сейчас.

В процессе чтения отзывов наткнулся на описания детских болезней у премьеровских БАМов:
- Разрыв корпуса и как следствие - летающая кассета.
- Подтекание ирританта сквозь поршень к капсюлю.

В связи с чем, мои впоросы:
1. Исправлены ли сейчас эти болячки?
2. Если исправлены, то с каких партий?
3. Если нет, то когда планируется внести исправления?

Прошу прощения у модераторов за отдельную тему, наверняка ответы есть на 100 страницах обсуждения Премьера А, но уж больно много текста надо перелопатить.

JANUS
P.M.
21-10-2014 16:58 JANUS
цитата:
В процессе чтения отзывов наткнулся на описания детских болезней у премьеровских БАМов:
- Разрыв корпуса и как следствие - летающая кассета.
- Подтекание ирританта сквозь поршень к капсюлю.

В связи с чем, мои впоросы:
1. Исправлены ли сейчас эти болячки?
2. Если исправлены, то с каких партий?
3. Если нет, то когда планируется внести исправления?

Разрыв корпуса исправлен, у меня партия 03.2014, обстрелял без проблем. С протеканием как сейчас не знаю, у меня в половине случаев протечки были, но на работоспособность БАМа они не влияют из-за пробки на капсуле, о чем уже писалось много.. .

Walther P99 QT
P.M.
21-10-2014 17:39 Walther P99 QT
Партия 07.2014. Отстреляно 8 БАМов, из них 2 подверглись воздействию условий повышенной влажности (сильный дождь и влажные БАМы в запасной кассете в нагрудном кармане куртки. Далее- эта кассета уже в ПРЕМЬЕРе, ПРЕМЬЕР- во внутреннем кармане, после чего владелец всего этого добра сильно пропотел после физической нагрузки ). Штатное срабатывание всех БАМов, после отстрела один был разобран: обнаружены небольшие подгоревшие потеки, в очередной раз убедился, что на работоспособность они никак не влияют.
slav_2000
P.M.
28-10-2014 19:55 slav_2000
На выходных попшикал )) Отстреливал две партии: 04/14 и 09/14. Субъективно и визуально показалось, что в партии 09/14 состав более темный и "плотный". На вкус не пробовал, не лизал и в глаза не втирал )) Все бамы из двух пачек сработали штатно.

Но возник вопрос по маркировке и по срокам годности: на коробке с партией 04/14 стоит срок годности до июля 2017 года, а на коробке с партией 09/14 - до июня 2016 г. Как такое может быть? За период с апреля до сентября изменился состав Бамов, и новый состав стал менее "живуч"?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 473 X 375  21.5 Kb

Иван И
P.M.
5-12-2014 09:06 Иван И
цитата:
Originally posted by slav_2000:

на коробке с партией 04/14 стоит срок годности до июля 2017 года, а на коробке с партией 09/14 - до июня 2016 г. Как такое может быть? За период с апреля до сентября изменился состав Бамов, и новый состав стал менее "живуч"?


Крайне интересный вопрос!
iretmailru
P.M.
5-12-2014 16:48 iretmailru
Думаю, просто измерили скорость вытекания жидкости при хранении и соответственно уменьшили гарантийный срок годности.
shm
P.M.
21-12-2014 18:21 shm

Итак, благодаря участнику token, загадка запаха от БАМов, похоже, решена. Сегодня внимательно пригляделся к торцевым пробочкам, правда, невооружённым глазом, и на 8 БАМах подряд обнаружил по одной микротрещине, либо что-то очень на них похожее. Причём 4 БАМА носились только в родной коробочке, из которой почти не вынимались. Случайные повреждения мной можно не рассматривать. Партия 03 2014. Не удивлюсь, если такие трещинки обнаружатся на большинстве БАМов. ОТК А+А жирный минус.
По поводу причины предположу, что полимер, из которого изготовлены пробочки, недостаточно эластичен, что и приводит к растрескиванию при установке внатяг. Другой предполагаемой причиной может быть резкий удар по пробочке при установке. Хотя, при достаточной её эластичности он вряд ли привёл бы к таким последствиям.
Walther P99 QT
P.M.
21-12-2014 23:59 Walther P99 QT
Ответ в "премьерной" теме.
Иван И
P.M.
22-12-2014 09:17 Иван И
Walther P99 QT, просим подсказать, а что по вопросу уменьшения срока годности БАМов и причинам этого события?
Walther P99 QT
P.M.
11-1-2015 11:50 Walther P99 QT
Теперь после сборки БАМы выдерживаются на фирме в течение определённого времени перед укладкой в упаковку для обнаружения возможных протечек. Также мне сообщили, что БАМы такие же, какие были изначально: изменение сроков годности было связано, видимо, с возможностью протечек (причина выявлена), но коробочки были изготовлены ранее- поэтому можно не волноваться, БАМы хуже не стали.
shm
P.M.
10-3-2015 16:04 shm
Просьба отписаться, кто покупал самые новые партии БАМов, желательно этого года, если они уже выходили. Интересует, есть ли запах перца и микропротечки? Про старые убеждаюсь во мнении о травлении с торца через красные пробочки. Т. к. на корпусах БАМов с боков никаких следов нет, а после неаккуратного контакта с Премьером помимо запаха стал получать ещё и острые ощущения при случайном прикосновении руками к слизистой. В продолжение истории Вальтера о посещении туалета на фирме особенно мне доставило недавно сходить по маленькому в поезде, перед этим вытащив Премьер из кармана. То, что жгло, это ещё полбеды, можно потерпеть. Самый цинус, что после такого воздействия почему-то начинает капать с конца, как у сифилитика, наверное (не болел, так что точно не знаю).
Так что теперь после моего поста мстительные женщины знают, как наказать неудачного насильника. Даже не тратя новый БАМ, а просто протерев использованный.
dandiver
P.M.
6-4-2015 20:37 dandiver
Интересует вопрос протечки ирританта к капсюлю.
При приобретении "Премьера" приехали 3 пачки БАМ-ов. Первый отстрел показал хороший напор и резкость боя. Прошло пару-тройку месяцев. Отстрелял ещё пару БАМ-ов из той же партии. Был неприятно удивлён снижением начальной скорости - вещество ушло значительно ниже чем раньше и просто разбрызгалось крупными каплями. С этим надо что-то делать иначе в ответственный момент может и вообще не выстрелить.... .
Walther P99 QT
P.M.
6-4-2015 22:59 Walther P99 QT
Дело явно не в протечке: даже если предположить, что жидкость каким-то чудом проникла в капсюль через пробку, то БАМ попросту не сработает вообще, т.к. капсюльный состав промокнет. Уменьшение количества ирританта- мизерное, но даже если бы оно было большим- БАМ бы начал "пылить", т.к. мощность метательного заряда приходилась бы на меньшую массу состава и скорость увеличилась бы. Я бы рекомендовал
каким-либо способом передать сомнительные БАМы на фирму для проведения расследования причин.
dandiver
P.M.
7-4-2015 16:00 dandiver
Ясно. Смысл в чем - отправлять БАМ-ы на экспертизу с учетом того, что у нас в Севастополе их вообще пока не купить - не вижу смысла. На выходных отстреляю выборочно пару-тройку БАМов из той партии, если результат повторится - сообщу и может даже и отправлю. Засниму на видео отстрел.
Walther P99 QT
P.M.
7-4-2015 18:55 Walther P99 QT
Да, так- со съёмкой- будет нормально.

P.S. приятно, что тульская продукция уже проникла к новоприсоединившимся

vektor74
P.M.
17-4-2015 13:07 vektor74
Купленные Бамы осенью партия 10.14 были все с протечками, хранил капсюлями вверх на днях разобрал ирритант утёк под поршень всё сухо,так же 4 Бама находились в кассетах в кармане тоже сухо,я удивлён
dandiver
P.M.
17-4-2015 15:06 dandiver
цитата:
все спротечками хранил капсюлями вверх на днях разобрал ирритант утёк под поршень всё сухо,так же 4 Бама находились в кассетах в кармане тоже сухо,я удивлён

Коллега, а можно как-то по конкретнее и, желательно, со знаками препинания?
1. Протекли, но сухо? Это как? Куда утекло, если сухо?
2. Если под поршень и сухо - как узнали о протечке?
3. Если под поршень - не намок ли инициирующий состав? Срабатывают ли?
В общем - конкретизируйте пожалуйста.
Просто вот это "разбирал ирритант утёк под поршень всё сухо" без знаков препинания реально сбивает с толку.
С уважением.
Walther P99 QT
P.M.
17-4-2015 22:28 Walther P99 QT
Инициирующих состав в капсюле закрыт специально обученной пробкой, поэтому никак промокнуть не может
vektor74
P.M.
18-4-2015 11:46 vektor74
Купленные Бамы осенью партия 10.14 были все с протечками, хранил капсюлями вверх, на днях разобрал ирритант утёк под поршень всё сухо,так же 4 Бама находились в кассетах в кармане тоже сухо,я удивлён.
------
dandiver,что не понятного было написано.В октябре бамы разбирал,были мокрые,положил на хранение капсюлями вверх в апреле разобрал сихие ОС утёк за поршень (если не понял поставь бам на дульце и посмотри в какую сторону может стикать ОС)без знаков препинания всё понятно.Сегодня 2 бама были отстреляны,перед отстрелом открывал пробки на капсюлях следов ирританта нет.
shm
P.M.
11-6-2015 20:32 shm
Отпишусь по БАМам после пробного отстрела с П-4. Отстреляно 8 БАМов партии 03 2014. Ни одной осечки нет. БАМы носились с собой год. Два в П-2, два в запасной кассете просто в карманах. Четыре в пачке в кармане сумки в любую погоду. Сначала о хорошем. После одного выстрела слишком поспешно двинулся к мишени, когда ещё не осело пыление. Левый глаз и горло мне схватило мощно и моментально, без всякой задержки. Нападать в таком состоянии я бы не смог. Правда, и отпустило быстро, но ведь вещества попало совсем мало, немного пыли. В общем, состав годный. Что не говорит, конечно, об отсутствии необходимости дальнейшего улучшения.
Теперь немного о грустном. Даже на 3 метра БАМы низят довольно сильно, попадать сложно, слишком велика вертикальная поправка. Причём в прошлом году попадал почему-то на порядок более уверенно, поправку брал меньше. В общем, 3 метра - это предельная эффективная дальность практического применения. Даже про 3,5 уже речи быть не может. Дальнобойность нужно обязательно дорабатывать.

Осмотрел БАМы партии 03 2015. Понравилось, что трещинки в торцевых пробочках стали встречаться реже, примерно 1 на 4 БАМа. Пробочки стали немного темнее и прозрачнее. Возможно, состав материала изменился в лучшую сторону. Сильного запаха от БАМов практически нет, чувствуется только лёгкий перцовый аромат, если понюхать сами дульца. Возможно, от тех, что с трещинками в пробочках.

Walther P99 QT
P.M.
11-6-2015 21:43 Walther P99 QT
Про доработку дальнобойности- очень надеюсь, что после праздников смогу всех порадовать
slav_2000
P.M.
19-6-2015 12:29 slav_2000
Walther P99 QT:
Про доработку дальнобойности- очень надеюсь, что после праздников смогу всех порадовать

Ну вот.. . Теперь все запасы опять выбрасывать

По существу - здорово, что производитель прислушивается к мнению общественности и работает в этом направлении.

T@ReN StR@nN1K
P.M.
19-6-2015 13:05 T@ReN StR@nN1K
Walther P99 QT:
Про доработку дальнобойности- очень надеюсь, что после праздников смогу всех порадовать

А которые праздники имелись в виду?))

shm
P.M.
19-6-2015 19:27 shm
ceolos, только не выкидывайте. Хорошо бы крупную фотку. И номер партии желательно написать. А то я уже год пытаюсь доказать Walther P99 QT, а через него А+А, что некоторые БАМы подтравливают именно через торцевые пробочки, а они, похоже, не верят . Кстати, сам я запасные БАМы в пачке ношу дульцами вверх, в прошлом году даже перкладывал специально каждую пачку, а пачка в кармане сумки находится в вертикальном положении. А так по идее ничего особо страшного. Скорее всего, в пробочке есть продольная трещинка, если приглядеться. Без распыления состав не особо уж летучий, поэтому на улице пробочку вполне можно заменить на другую, из отстрелянного БАМа. И использовать для потом для тренировки. Вообще, в БАМах этого года, которые мне попались, пробочек с трещинками заметно меньше, чем в прошлогодних.
Walther P99 QT
P.M.
19-6-2015 20:04 Walther P99 QT
Shm, да верю я, просто сам с этим не сталкивался- только и всего. И на фирме поверили, ввели недельную выдержку БАМов для контроля. Пробки, кстати, субъективно стали аккуратнее. Но состав на масляной основе.. . Меня в своё время инструктировали, что патроны при чистке оружия смазывать нельзя- они после этого не стреляют, т.к. масло проникает внутрь. Похоже, здесь то же самое, только наоборот...
3AHO3A_G
P.M.
20-6-2015 10:38 3AHO3A_G
Walther P99 QT:
Про доработку дальнобойности- очень надеюсь, что после праздников смогу всех порадовать

Вальтер, а после каких праздников планируете порадовать ?

Walther P99 QT
P.M.
20-6-2015 11:46 Walther P99 QT
Стрельба с 4 метров. Послушание мнения, но по моим субъективным ощущениям, отличий от "дореформенных" почти нет:
Walther P99 QT
P.M.
20-6-2015 11:46 Walther P99 QT

3AHO3A_G
P.M.
20-6-2015 12:15 3AHO3A_G
Walther P99 QT:
Стрельба с 4 метров. Послушание мнения, но по моим субъективным ощущениям, отличий от "дореформенных" почти нет:

А почему два выстрела а не четыре ? Тогда бы пятно залития было больше. И можно было бы сказать о том что отличий нет вообще. Так же по субъективным ощущениям, треть вещества в виде пыли вообще не долетает до мишени. Поэтому из заявленных 4,5 кубиков , "работает" куда меньше.
Вот здесь, пусть 3 м. но, какое залитие. youtube.com

Вообщем, ослабили БАМы , или количество состава уменьшили ...

п.с. к вопросу о компактности, цене и вреде пыления.youtube.com


Walther P99 QT
P.M.
20-6-2015 13:35 Walther P99 QT
Заноза, а вы видели пятно залития от двух выстрелов "дореформенными", чтобы так говорить? На сайте А+А " стрельба с 5метров"- именно ими, и залития с этой дистанции как такового нет.
3AHO3A_G
P.M.
20-6-2015 14:07 3AHO3A_G
А по ссылке которую я положил, какие БАМы ? До или после реформенные ?

И ещё Вальтер. Вы представляете компанию и будете защищать её интересы . А я обычный потребитель который заплатив около 5000р. хочет получить эффективное и честное устройство. Сам ПРЕМЬЕР сделан качественно и интересно , а БАМы к нему на мой взгляд требуют доработки или модификации. И если их за последнее время их ТТХ изменили , я хотел бы знать об этом , а не догадываться и предполагать .
Поэтому прошу вас ответить на вопрос. За последний год мощьность капсуля уменьшили? Количество вещества уменьшили? Для чего сертификаторы потребовали торчащие дульца БАМов ? После каких праздников БАМы станут более дальнобойные?

Надеюсь ваши прямые ответы развеют многие вопросы.


shm
P.M.
20-6-2015 14:39 shm
3AHO3A_G, в очередной раз придётся напомнить, что Walther P99 QT никоим образом не представляет здесь официально компанию А+А, сотрудником её не является, как ни странно это может показаться. Он представляет интересы участников форума и сам являлся просто обычным участником, и не более, до самоотвода предыдущего модератора.

На некоторые вопросы, в том числе и Ваши, конечно, хотелось бы узнать прямые ответы. Но не вина нашего модератора, что А+А отвечает далеко не на все поставленные вопросы. Думаю, им это можно простить за ту всё же объективно очень большую работу, которую они делают. К тому же по степени раскрытия информации они всё же превосходят большинство оружейных компаний, учитывают некоторые пожелания, нормально работают с претензиями.

3AHO3A_G
P.M.
20-6-2015 14:56 3AHO3A_G
Подпишусь практически под каждым вашим словом.

Но, вопросы я озвучил. И надеюсь получить на них ответы.

Walther P99 QT
P.M.
20-6-2015 15:33 Walther P99 QT

Вот видео совсем недавнее, с участием ПРЕМЬЕР-4. Соответственно, БАМы в нём могли применяться только современные. Как видите, Заноза, залитие с тех самых 3м ничем не отличается от того, что на приведённом вами видео.

3AHO3A_G
P.M.
20-6-2015 15:48 3AHO3A_G
Walther P99 QT:


Вот видео совсем недавнее, с участием ПРЕМЬЕР-4. Соответственно, БАМы в нём могли применяться только современные. Как видите, Заноза, залитие с тех самых 3м ничем не отличается от того, что на приведённом вами видео.

Согласен, на этом видео плотность состава достаточно кучная. Меня озадачило видео с 4-ех метров. После двух выстрелов в одну точку, на мишени всего лишь капли. Поэтому возникают сомнения в том что разница в один метр дает такие расхождения. Или патроны различные , или после трех метров происходит практически полное распыление состава.

Вообщем, пора провести свой отстрел по "злому" листу бумаги...

Walther P99 QT
P.M.
20-6-2015 15:57 Walther P99 QT
Что касается ваших вопросов- ВСЕ изменения БАМов были введены сразу после произошедших разрывов- для их ликвидации. После никаких изменений не проводилось. В ГОСТе на устройства аэрозольные предельная дальность не озвучивалась и не озвучивается- т.е., аналогий с ослаблением травматика провести не удастся- пресловутое "ослабление" было проведено исключительно по причине разрывов. Насчёт сертификаторов- наверное, вопрос нужно задать сертификаторам.

Что касается вашей язвительности о праздниках- вам и не только вам уже сто раз говорили, что я не работаю в компании А+А, поэтому не могу чётко прогнозировать новости. Пригласили зайти после праздников и предложили разместить видео. Хорошо, если так нервирует, больше не буду анонсировать никаких новостей, только по факту появления.

3AHO3A_G
P.M.
20-6-2015 16:30 3AHO3A_G
Walther P99 QT:
Хорошо, если так нервирует, больше не буду анонсировать никаких новостей, только по факту появления.

Попытка показать на меня пальцем, указав на то что я виноват в отсутствии будущих анонсов ? Мелко.. . )


Если вы настроены читать в модерируемых вами разделах только хвалы и восклицания, как в некоторых разделах других производителей на этом ресурсе, это попахивает форумным сектанством.
Есть продукт , и есть мнения пользователей касательно этого продукта.
За продукцию А+А я проголосовал рублем уже несколько раз (начиная с КОРДОНА) . Поэтому всякого рода обиды воспринимаю ровно.

п.с. ничего личного


Walther P99 QT
P.M.
20-6-2015 16:43 Walther P99 QT
Ничего личного- просто сделал для себя вывод, как лучше озвучивать новости. Что касается "восхвалений"- пусть будут КОНСТРУКТИВНЫЕ отзывы (любые!), которые не будут иметь характер придирок. Вы сами посмотрите, в какой интонации написаны ваши сообщения #33 и #35. Потому и неприятно: некоторые участники швыряют в меня претензии, забывая, что здесь- всего лишь форум, а я- такой же форумчанин, пусть и с расширенным функционалом (но никак не разработчик, не технолог и не руководитель ОТК). Ничего личного.
shm
P.M.
20-6-2015 16:44 shm
3AHO3A_G, между 3 и 4-мя метрами для этих БАМов разница принципиальная. На 4 метра метать было вообще мало толку, долетало чуть-чуть и при очень значительной поправке. На 3 метра обеспечивается хорошее или очень хорошее залитие при условии попадания. Сейчас проблема только в том, по сравнению с прошлым годом, что на 3 м СТП сместилась ещё пониже. Но долетает нормально, в принципе. Я бы не рекомендовал их использовать даже на 3,5 метра, а про 4 метра пока вообще забудьте. Если при неспешных экспериментах ещё можно что-то пытаться, то для реального быстрого применения абсолютно нереальная дистанция.

Walther P99 QT, чувствую по Вашим последним постам, что настроение у Вас последнее время не очень. Но Вы же модератор, всё-таки, со всеми сопутствующими моментами.. . К участникам стоит прислушиваться, но обижаться-то точно не стоит. Берите в этом пример с Дени . Если бы он принимал близко к сердцу, из под капельницы бы не вылазил. Давайте лучше вместе на юг прокатимся, развеемся, с Чабашкой за компанию . Прихватите с собой коробочку продукции подзаработать маленько. Хотя вычитал сегодня, что на паром патроны почему-то не пускают . Россия, блин.. .

Walther P99 QT
P.M.
20-6-2015 16:51 Walther P99 QT
Shm, хорошо, хоть есть несколько участников, способных поднять настроение что касается Дени- это его право, его личный выбор, выбранный им образ поведения и соответствующая плата за него. Я же стараюсь по-доброму относиться к участникам, чтобы им было комфортно на нашей ветке, и вот.. .

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
БАМы к Премьеру: детские болезни и номера партий. ( 1 )