Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Случаи применения БАМов по биообъектам ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Случаи применения БАМов по биообъектам

shm
P.M.
12-8-2014 23:10 shm
Предлагаю в этой теме если и делать комментарии, то только в виде уточняющих вопросов по конкретно описанному случаю, дабы инфу было удобно просмотреть и самостоятельно сделать выводы. По каждому случаю письменно выводы делает тот, кто описывает случай. Давайте, будем писать про случаи примененения либо любых БАМов производства А+А, либо стороннего производства, но из устройств производства А+А.
КОМРАДЫ! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ШАПКУ! ОЧЕНЬ УТОМИТЕЛЬНО ЗА ВАМИ ТЕРЕТЬ! ПОТИХОНЬКУ НАЧНУ ПЕРЕКРЫВАТЬ ДОСТУП К ТЕМЕ ОТДЕЛЬНЫМ НЕСОЗНАТЕЛЬНЫМ. ИЗВИНИТЕ, ПРИ ВСЁМ УВАЖЕНИИ. Тема не для дискуссий, а информационная. Дискуссии можно вести в других темах.
shm
P.M.
12-8-2014 23:41 shm
1. 12.08.14. Премьер. БАМы с внутренней протечкой. Дневное освещение. Ветер слабый, почти штиль. Видео не сохранилось.
1.1. Мелкая злобная короткошёрстная дворняжка. Расстояние примерно 1 м. Выстрел с места. Цель в профиль (временно отвлеклась на другую собаку). Время прицеливания около 2 сек. Попадание в морду возле уха на уровне глаза. Очень густое пятно диаметром около 5 см. Пробка попала в землю. Результат: моментальное прекращение агрессии и лая, бегство. После этого отделилась от стаи, несколько минут наблюдал попытки очистить морду об землю и листву, дольше наблюдать не стал.
1.2. Некрупная ближе к среднему размеру средней злобности дворняга. Расстояние примерно 1-1,5 м. Выстрел на ходу с велосипеда, скорость менее 10 км/ч. Цель двигалась встречным курсом примерно с такой же скоростью, при встрече замедлилась. Время прицеливания около 1 сек. В момент метания цель увернулась. Попадание в загривок, в т. ч. и пробкой. Результат: разворот на месте, прекращение агрессии и лая, бегство из пределов видимости. Шерсть на загривке заметно вздыбилась.

Личные ощущения: 1)Спуск удобный, забыл, что надо выжать до упора, нажимал не сильно, тем не менее второй БАМ сработал с первого раза;
2) Поскольку полёт пробки хорошо виден глазом, в некоторых случаях по нему можно проконтролировать попадание;
3) При стрельбе накоротке величина пятна не очень велика, целиться нужно довольно точно;
4) В связи с вышесказаным стрельба по подвижной собаке довольно сложная задача, попадёт далеко не каждый нормальный стрелок по мишеням. Встроенное ЛЦУ сильно бы подняло результативность;
5) Предположу, что на сильно агрессивную стаю понадобится потратить не менее 4 БАМ;
6) Премьер в описанном случае намного удобнее УДАРа.

P. S. Само собой, описанный случай чистой воды самозащита. Собак очень люблю, как и они меня. Со многими из них знаком и поддерживаю дружеские отношения.

xenofob
P.M.
13-8-2014 21:18 xenofob
Мне кстати собаке, точно в рожу зарядить всю дозу ещё ни разу не удавалось, вертлявые они какие-то, а целится в дневное время особо не почем на Чародее-Ф. Да и на Ударе не намного лучше.
Тем не менее даже от небольшого попадения краем субстанкции или просто пылевого облака, разворачивающий на 180 градусов эффект, всегда был.
Один раз применил практически в упор в рожу 2м двуногим жывотным. Эффект полностью оправдал ожидания.
Walther P99 QT
P.M.
22-12-2014 00:19 Walther P99 QT
Недавно применил ПРЕМЬЕР. По собакам. Проходил мимо участка, где постоянно ошиваются несколько безхозяйных псин. Собственно, прохожу там часто, но в этот раз их чего-то переклинило- возможно, мой новый парфюм им оказался противен, у них же обоняние.. . В общем, мимо проезжала, машина- они её сопроводили бегом и лаем, после чего переключились на меня. Лидер получил точное попадание в морду где-то с трёх "охотничьих метров", приподнялся на задние лапы, как бы пытаясь встать на дыбы, после чего зарылся мордой в заснеженную траву (газон), в аутсайдера попасть не получилось, видимо, только чуть задело- чихнул и убежал в противоположном направлении, на бегу ещё раз чихнул...
Для себя сделал вывод: сменную обойму нужно носить в интуитивно легкодоступном месте, ибо непосредственно после инцидента я некоторое время пытался вспомнить, в каком она у меня кармане. Не есть хорошо.
Чабашка
P.M.
25-1-2015 09:24 Чабашка
нотнА
P.M.
25-1-2015 09:50 нотнА
задержка большая, времени достаточно чтоб пальнуть в ответку из травмата или залить из ГБ, ну или ножом пырнуть.

Надо состав злее.

Митяй 79
P.M.
25-1-2015 12:25 Митяй 79
Сказал что действовать начало секунд через десять!
Лесник 61
P.M.
25-1-2015 14:19 Лесник 61
Прямого попадания в глаза не было, только когда состав потёк.
Митяй 79
P.M.
25-1-2015 18:49 Митяй 79
Попал точно в глаз,но он был в очках.
Митяй 79
P.M.
25-1-2015 18:58 Митяй 79
Он сам сказал что ему попали точно в глаз. И на видео это видно.
Лесник 61
P.M.
25-1-2015 20:04 Лесник 61
цитата:
Митяй 79:
Попал точно в глаз,но он был в очках.

Это как?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 244 X 364  25.4 Kb

Лесник 61
P.M.
25-1-2015 21:21 Лесник 61
Ни зачОт,
цитата:
он был в очках.

С позволения Бориса (Борион) выложу ролик, где ОБЪЕКТИВНО проведены испытания.

Я уже обращался к нему с просьбой провести аналогичный опыт с Премьером, надеюсь сделает.


shm
P.M.
26-1-2015 11:07 shm
Ну Луканин же проводил на нетрезвом незаинтересованном лице. Только без съёмки. Не помните разве? В теме по Премьеру отписывался. Можно сюда скопировать для статистики, наверное.
Walther P99 QT
P.M.
26-1-2015 16:16 Walther P99 QT
Напомню испытания баллончика Блэк65: состав- злее некуда, но подействовал только через 14 секунд, т.к не было четкого залития глаз, хотя на испытателе ОЧКОВ НЕ БЫЛО. Тем не менее, статистика удачных применений этого баллончика 100%-ная- действует мгновенно. И- испытание баллончика КО ФОГ с очень средненьким составом: хорошее залитие => подействовал почти сразу, хотя и не очень долго "держал" (потому что состав слабоват).
Walther P99 QT
P.M.
26-1-2015 20:17 Walther P99 QT
Идеальным условием, конечно, был бы выстрел безо всяких очков, но я сам, если честно, не решился бы на такое кому интересно, почему- попробуйте с метровой дистанции выстрелить из ПРЕМЬЕРа в пустую алюминиевую банку из-под Фанты или Колы, увидите, что будет.. .
нотнА
P.M.
26-1-2015 21:14 нотнА
Да, пробочка лист А4 пробивала сравнительно легко (А+А 13х50), ПРЕМЬЕРовская наверно лупит ещё сильнее
Walther P99 QT
P.M.
26-1-2015 21:41 Walther P99 QT
Да не, там не в пробочке дело- она слишком лёгкая шлепок жидкости такой, что, мне кажется, даже под закрытые веки залезет.. . Может и шляпу сдуть
Дядюшка ПУ
P.M.
27-1-2015 15:47 Дядюшка ПУ
Вопрос людям знающим-капсюль в премьерском баме 80 или 190?
Walther P99 QT
P.M.
27-1-2015 18:20 Walther P99 QT
Капсюль не тот и не другой- с такими получится перцово-осколочная граната, и особенно "красиво" получится со 190м: травмы окружающих, раздробленный в хлам ПРЕМЬЕР, и все такое.. .
OldMedic777
P.M.
10-2-2015 20:39 OldMedic777
Год назад отработал по докопавшемуся алкашу из Чародея.
Перчика хватило. 2 четких попадания - дистанция 1,5-2 метра.

Месяца 2 назад использовал "Черную вдову" в таджиков/узбеков на ржавом до дыр авто, едущих сбоку от меня и включивших "быков" потому как не пропустил их в крайний правый для поворота направо... (все едут нормально, а кому-то надо быстрее... )

Korvin12345
P.M.
11-2-2015 17:57 Korvin12345
цитата:
OldMedic777:
Год назад отработал по докопавшемуся алкашу из Чародея.
Перчика хватило. 2 четких попадания - дистанция 1,5-2 метра.

Месяца 2 назад использовал "Черную вдову" в таджиков/узбеков на ржавом до дыр авто, едущих сбоку от меня и включивших "быков" потому как не пропустил их в крайний правый для поворота направо... (все едут нормально, а кому-то надо быстрее... )

Стреляли как я понимаю в форточку ам не в лицо ? и как эффект ?

shm
P.M.
14-2-2015 15:31 shm
OldMedic777, по алкашу использовали БАМы А+А, да? Попали в глаза? Какая была задержка действия, в секундах?
ден1975
P.M.
21-3-2015 13:04 ден1975
youtube.com
стрельба велась с 3метров
ден1975
P.M.
21-3-2015 13:22 ден1975
видео отстрела.... с 3метров по добровольу.... не впечатлило если честно.... может и за повязки не было эффекта....
но в нос то и в рот должно было залится... по словам испытуемого.... не большое жжение в области носа и рта... вот и весь эффет((((
shm
P.M.
21-3-2015 14:15 shm
ден1975, спасибо за видео. Интересует вопрос, на протяжении какого времени Вы общались с добровольцем после испытаний? Как он удалял ирритант? Умывался? И извините, немного поправлю Вас. Вас не впечатлили существующие БАМы, а не Премьер. Само устройство отработало безусловно отлично.
ден1975
P.M.
21-3-2015 16:20 ден1975
минут 10 после выстрела стояли разговаривали....
иритант удалял тряпочкой.... но удаляется он плохо.... потом человек пришол домой и смыл се водой
Walther P99 QT
P.M.
21-3-2015 20:23 Walther P99 QT
Ну, исчерпывающие комментарии уже озвучены опытными участниками газбаллонной ветки: из ПРЕМЬЕРА по завязанным тканью глазам- то же самое, что из ПМ по бронику 5го класса, т.е. эффект будет, но явно не впечатлит. Можно ещё прикольнуться про упомянутую возможность атаковать с завязанными глазами, но лучше не будем
vektor74
P.M.
4-4-2015 19:14 vektor74
Всем доброго вечера.На днях вечером пошёл встречать жену,метров за 200 заметил гуляющего мужика с собакой,подходя ближе мужик сидел на корточках псина была рядом и вдруг срывается с места с лаем в моём направление хозяин молчит выхватываю премьер собака резко останавливается и через секунду пятится назад,хозяину говорю убери собаку,тот похоже не ожидал,что так получится с опаской движется к псине берёт за ошейник и уходит.Лично моё мнение,что он её натравил,порода какая не знаю но довольно крупная.Считаю что самооборона успешная,хотя стрелять не пришлось.
Walther P99 QT
P.M.
4-4-2015 21:09 Walther P99 QT
Поставить зарвавшихся на место без стрельбы и драки- это вообще идеальная самооборона. Но хозяин собаки в этой истории реально удивляет..
Qwest
P.M.
13-4-2015 06:35 Qwest
Сложилось так, что довелось испытать "Чародей" с бамами А+А 50 и 60 мм. С открытием велосезона "Чародей" занял нишу "велодога". Он удобнее, чем ГБ, можно держать его в руке и рулить при этом. Между тем барбосы в частном секторе по-прежнему нервно реагируют на проезжающих велосипедистов, хотя стали чуть осторожнее: могут долго бежать следом, но при этом не рваться в лобовую атаку, нарываясь на облако ГБ. Решил попробовать встречать таких именно из "Чародея". В ходе третьей по счету поездке незапланированное испытание провел на узкой тропинке, стиснутой между железнодорожной насыпью и заборами частных домов. Не разошлись с очередным "охранником". Первый выстрел - БАМ 50мм. Хороший хлопок, рыжее облако. Пес поморщился, но продолжает наседать. Второй выстрел - БАМ 60 мм, четко в морду. Моментально замолчал и куда-то быстро свалил. Очевидно, дистанция - метра 2, великовата для маленького БАМа, который, к тому же, разбрызгивает по большой площади.
Да, проблем с прицеливанием не испытывал.
Walther P99 QT
P.M.
13-4-2015 13:17 Walther P99 QT
У меня вот тоже впечатление, что проблема с прицеливанием из ЧАРОДЕЯ несколько надумана.. .
freeelancer
P.M.
13-4-2015 19:59 freeelancer
Интересно а если там было бы например 3-4 собаки то достаточно было угостить одну чтоб другие отстали, как думаете? я тоже велолюбитель, но пока что за время владения чародеем никто не осмелился побегать хотя псин встречал, до владения было дело.
Walther P99 QT
P.M.
13-4-2015 21:51 Walther P99 QT
Я сам никогда не сталкивался с нападением стаи собак- не так давно на меня кидались только две, и у меня был ПРЕМЬЕР. Но есть вполне правдоподобное мнение, что достаточно быстро вырубить вожака стаи, чтобы её (стаю) деморализовать. Возможен ещё один выстрел по псине, до которой "не дошло"- думаю, на этом все закончится. Жёстко мотивированные псы-людоеды, на мой взгляд, существуют только в фильме " Псы". Все- ИМХО.
Qwest
P.M.
14-4-2015 04:48 Qwest
2 Walther P99 QT: Когда купил, отстрелял 6 БАМов для тренировки, по бумажной мишени. С 3 метров попасть было очень сложно.

2freeelancer: В населенном пункте достаточно нейтрализовать "заводилу". Это - не обязательно вожак. Бывает, что катализатор агрессии - самый мелкий в стае, за которым подключаются все остальные. Если они видят, что с первым что-то не так, всегда сваливают. То есть, в принципе, одного "Чародея" достаточно. Хотя в моем случае был еще Факел-100 в запасе, чего и вам желаю А так да - сильно мотивированных собак встречать не приходилось. В нашем районе одно время обитал дальний потомок алабая, промышлявший грабежом прохожих. Обычно заступал дорогу женщинам с покупками, вырывал пакет и забирал оттуда, что понравится. Ему тоже хватило ГБ, чтобы передумать.

Ruevid2
P.M.
18-4-2015 16:52 Ruevid2
цитата:
Walther P99 QT:
Жёстко мотивированные псы-людоеды, на мой взгляд, существуют только в фильме " Псы". Все- ИМХО.

Да вроде фашисты во времена ВОВ пленных травили собаками.
Для охраны зон и некоторых правительственных объектов используются собаки натасканные на задержание нарушителей. Но вероятность нарваться на стаю людоедов в мирном городе очень низка.
Walther P99 QT
P.M.
18-4-2015 20:39 Walther P99 QT
На задержание- это же не на пожирание человека.
T@ReN StR@nN1K
P.M.
20-4-2015 14:19 T@ReN StR@nN1K
Применил Премьера по собакам.
Приехал по делам на склад, пока шел по территории, заметил собаку (номер 1 далее), лежала спокойно неподалеку от будки (не привязанная, остальные тоже), на меня не реагировала. Прошел мимо.
Возвращался назад, снова мимо нее прошел, когда проходил мимо будки (метрах в 4), изнутри нее меня увидела другая собака (номер 2), сразу же вскочила, начала лаять и бросилась ко мне. Собака номер 1 тоже вскочила, и присоединилась ко второй, сзади из за складов ниоткуда не возьмись прибежали еще 2 псины. Первые две в холке высотой см 50-60, те что сзади - покрупнее.

Увидев, что они приближаются, обернулся, крикнул "Фу!" (помогает иногда, собаки отбегают, и можно уйти на дистанцию, где они уже перестают гнаться). Не помогло - они явно чувствовали себя на своей территории, и лишь слегка замедлились, и как только я отвернулся уходить - побежали следом, сократив дистанцию до критической (около 2 метров)(все это время не переставая лаять).

Остановился еще раз, обернулся к ним - притормозили на этой дистанции (около 2 метров) и продолжили лаять.
Диспозиция была примерно следующая - чуть правее заводила (номер 2, в 2 метрах), и за ней 2, присоединившиеся позже (они метрах в 3), треугольником. Чуть левее - номер 1.

Достаю Премьер, произвожу выстрел в правую. Лай моментально прекращается. На морде появляются следы капель, собака подпрыгивает, пытается лапой их стереть и сразу же убегает вдаль. Те, что были за ней - также исчезают.

Та, что была слева, чуть замешкалась, второй БАМ уходит в нее, также убегает.

Убираю Премьер, ухожу, перезаряжаю запасной кассетой.

Эффектом доволен. Постфактум, мне кажется, что хватило бы и одного выстрела, левая тоже перестала лаять сразу (это к вопросу о 3-4 собаках выше). Но тогда был несколько на адреналине и решил не рисковать)).

Также, на мой взгляд большим плюсом премьера в этой ситуации была его практическая бесшумность. На пути к выходу со складской территории, метрах в 20 от места событий, стояла машина, возле нее один из складских рабочих. Как я понимаю, он толком не понял что произошло. Когда я проходил мимо него, он мне стал говорить что мол "Они не кусаются, они еще маленькие", на что я ему ответил, что-то в духе "Да я им ничего и не сделал то особо, просто неприятно, когда облаивают сзади сблизи" и ушел.

Walther P99 QT
P.M.
20-4-2015 15:00 Walther P99 QT
Все правильно сделали- ПРЕМЬЕР их не убьет и даже не покалечит, он работает вполне гуманно- поэтому лучше "перевыполнить план", чем рисковать быть покусаным. Инфекция, она такая...
freeelancer
P.M.
20-4-2015 19:23 freeelancer
цитата:
Walther P99 QT:
Все правильно сделали- ПРЕМЬЕР их не убьет и даже не покалечит

Зато воспитывает

и они терь 100 раз подумают прежде чем напасть.
У меня подобных ситуаций было множество, тогда носил ЭШУ и всегда спасало от 4х ногих, некоторые сильно боялись убегали, некоторые после трыка издалека преследовали гавкая, не подходили. По человеку не приходилось применять. Вот как бамострел приобрел 2 года уже никто не нападал ЭШУ еще гуманнее, только звуком, зато не воспитывает видимо.
А этим охранникам или работникам местным которые иногда что то там гонят "почему обижаешь собак не за что" нужно предложить тоже угоститься))

Walther P99 QT
P.M.
21-4-2015 00:07 Walther P99 QT
Для охранника прикормленые на охраняемой территории собаки- это "звоночки": имея их, он может спокойно дрыхнуть на рабочем месте- лаем разбудят, если что. Разумеется, не в его интересах, чтобы "сигнализация" перестала работать. Извиняюсь перед участниками за маленький оффтоп.

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Случаи применения БАМов по биообъектам ( 1 )