Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Случаи применения БАМов по биообъектам ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...8910111213141516
Автор
Тема: Случаи применения БАМов по биообъектам
shm
12-8-2014 23:10 shm первое сообщение в теме:
Предлагаю в этой теме если и делать комментарии, то только в виде уточняющих вопросов по конкретно описанному случаю, дабы инфу было удобно просмотреть и самостоятельно сделать выводы. По каждому случаю письменно выводы делает тот, кто описывает случай. Давайте, будем писать про случаи примененения либо любых БАМов производства А+А, либо стороннего производства, но из устройств производства А+А.
КОМРАДЫ! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ШАПКУ! ОЧЕНЬ УТОМИТЕЛЬНО ЗА ВАМИ ТЕРЕТЬ! ПОТИХОНЬКУ НАЧНУ ПЕРЕКРЫВАТЬ ДОСТУП К ТЕМЕ ОТДЕЛЬНЫМ НЕСОЗНАТЕЛЬНЫМ. ИЗВИНИТЕ, ПРИ ВСЁМ УВАЖЕНИИ. Тема не для дискуссий, а информационная. Дискуссии можно вести в других темах.

edit log

Чабашка
28-11-2016 18:23 Чабашка
Влад, состав ЧВ был?

edit log

Vlad06945
28-11-2016 18:29 Vlad06945
УГУ)))
Vlad06945
28-11-2016 19:57 Vlad06945
одного этого бама хватит на двоих , просто вы не в курсе немного ,а озвучивать я не хочу меня и так все пиняют кому не лень.
shm
28-11-2016 20:30 shm
Supporter283, уточните дистанции применения, пожалуйста. Интересно, на сколько далеко попадали из Чародея. И какая его модификация. Предположу, что обычный, без лазера и фонарика.

Комрады, недоверие к участнику вы высказываете пока совершенно необоснованно. Ваш личный опыт совсем не показатель. Почитайте Крим. Сводки по своим спокойным районам и удивитесь.

shm
28-11-2016 23:40 shm
Понятно. Оффтоп, но важный. Советую не перезаряжать Чародей так часто. Пружины итак не сядут, а вот если сорвется БАМ в конце зарядки, то может и стрельнуть. Да и капсюли сверлятся. И еще. Учтите, что ВДшка - самый страшный враг капсюля. Лучше не увлекаться смазкой.
Ander4444
10-12-2016 20:24 Ander4444
Капсюли залачить, минута делов
Seemann177
11-12-2016 08:11 Seemann177
Написал сейчас во всех красках недавний свой сон, но прочтя получившееся, решил ограничиться более сухим описанием.
Итак, беспредел дорожный, классический. Останавливает меня злой гость из ближнего зарубежья со словами "я твой голова ломать буду". У него - металлическая недлинная бита, у меня Премьер. Бамы не помню какой серии, но не самые старые, не самые новые. Со сплошной заглушечкой, без выемки.
Клиент напирает, я стреляю с двух рук, без прищуривания. Целил в центр морды, попал ровно в левый глаз. Второй выстрел мимо - клиент закрылся.
Намерений своих не оставил, пытался продолжить нападение, хотя не знал, что у меня закончились выстрелы. Бросался как лев, будто бился насмерть. Ориентацию в пространстве нападающий потерял частично, поэтому смог добраться до своей машины и достать Шпагу 100. Поливал меня нещадно почти в упор, всего облил, но в глаза не попало ни капли, я уворачивался. Клиент выл как волк, но сумел нащупать моё авто и нанести повреждения. Ради справедливости аналогичные повреждения оказались и на его машине.
Спустя 2 минуты плача и угроз найти и сделать мне бобо - криво и медленно уехал.

Условия стрельбы во сне:
Количество нападавших - 1 штука.
Расстояние 1.5 метра.
Ветра нет.
Температура +1.
Клиент трезв, здоров.
Мотивация клиента - очень высокая. Выше в жизни не видел.

Выводы из сна:
1) Премьер стреляет очень точно на такой дистанции. Разлёт струи минимален. Что и сыграло злую шутку, не задев второй глаз нападающего.
2) Хорошо мотивированный человек способен продолжать действовать после прямого попадания из премьера в один глаз, хотя боль просто адская, это было видно.
3)Обязательное условие успешной обороны - залить оба глаза. Поэтому нужно стрелять сразу второй раз, не дожидаясь эффекта, т.к. право первого хода теряется, и осторожный противник уже не покажет открытое лицо.
4)Струйная Шпага-100, являясь очень злым по составу баллоном, абсолютно не способна остановить человека, если не было попадания в глаза. Это не значит, что она плоха. Это значит, что она требует навыков, точности и внезапности применения. В неумелых руках - не работает. Поэтому кто не уверен в своей точности - лучше аэрозоль или Блэковая консистенция.

Такой вот сон. Если у форумчан есть дополнения по моим выводам - прошу озвучить.

П.с. забыл сказать, обратки никакой, ничего не пылит при выстеле особо. Однако и клиент не особо кашлял. Хотя и попадания в нос и рот не было.

edit log

Walther P99 QT
11-12-2016 12:45 Walther P99 QT
Мое мнение отчасти подтверждается: не было попадания в глаза - нет эффекта. Вне зависимости от состава (у Шпаги он обьективно мощный).
Borion
11-12-2016 14:03 Borion
Подтверждается тут и другое - попасть в экстремальной ситуации точно по глазам из устройства с узким пятном контакта сложно (и из БАМострела, и из ГБ).
Walther P99 QT
11-12-2016 15:22 Walther P99 QT
Ну, в принципе, я имел в виду то же самое. Неплохой альтернативой был бы БАМ с распылением "баллистический конус". Пусть рабочая дальность будет метра 2, но при высокой ветроустойчивости, превосходящей этот параметр у баллончиков.
Belohvost
12-12-2016 13:57 Belohvost
quote:
Originally posted by Seemann177:

хотя боль просто адская, это было видно.

Да нету там адской боли... От любого не смесевого состава просто ровная фоновая слабая боль.
Seemann177
12-12-2016 14:44 Seemann177
Думаю, важна не столь злость состава, сколько гарантированное попадания хотя бы брызг в оба глаза. Тут уже физиология, невозможность открыть глаза вне зависимости от того, сильно больно или терпимо. А закрытые глаза противника - это залог здоровья.
Кербис
30-12-2016 01:31 Кербис
Ну если считать биообъектом себя, то сегодня я успешно провел испытание "Пионерского" БАМа 18х50 на себе. Стрелял в дерево с близкого расстояния (видимо, там около метра расстояние было). Вначале две осечки случились. И когда, наконец, произошел успешный выстрел (звиняйте, метание жидкости)) я как-то не ожидал. Вдобавок, сделал шаг вперёд, чтобы посмотреть на результат и, видать, вдохнул едкое облако полной грудью...

Ну, в общем, не знаю насколько правы те, кто пишет что перцовые бамы от А+А неэффективные, но глазки у меня закрылись моментально, хотя жидкость в них, вроде, не попала. Адское жжение лица, слёзы, сопли. Весь букет непередаваемых очучений. Жена рядом стоит и смеется надо мной))) Её не пробрало совершенно. Для неё, после работы с химикатами, все эти иританы - всё что цветочки понюхать. А я, наоборот, очень восприимчив к этой гадости.

Пока я пытался войти в норму, жена подошла к дереву и решила протестировать баллончик Black 25, что я ей подарил. Брызнула от души на дерево, потёрла ладошкой о кору, после чего помазала себе лицо и, пожав плечами, заявила: "Как клей момент воняет!" Никакого эффекта на неё это не произвело.

А вообще, мне кажется, у каждого человека свой индивидуальный порог переносимости этих ваших баллончиков. То, что моментально валит с ног одного, может практически не подействовать на другого.

Belohvost
30-12-2016 11:47 Belohvost
Кербис, не в этом дело.
Любой ГБ или бам действует только попав на глаза.
Вы прошли с открытыми глазами сквозь аэрозольную взвесь перца, она попала на слизистые.
Жена Ваша нанесла состав на кожу, а не на глаза.
Вот и вся разгадка.
Blinichkin
30-12-2016 14:30 Blinichkin
quote:
Originally posted by Belohvost:

Любой ГБ или бам действует только попав на глаза

Речь о ОС, верно?
ЧВ действовала даже через штаны, насколько я помню Ваше испытание

Belohvost
30-12-2016 15:03 Belohvost
quote:
Originally posted by Blinichkin:

Речь о ОС, верно?
ЧВ действовала даже через штаны, насколько я помню Ваше испытание

Речь о чем угодно.
Если бы меня просто жгло, это бы..ну, добавило злости, скажем так.
Каким бы сильным жжение бы ни было, оно а) наступает не сразу и б) не оказывает останавливают его действия.
Нужно именно попадание по глазам.
shm
28-1-2017 06:52 shm
Опишу прошлогодний случай с чужих слов. Пожилой знакомый вечером выгуливал собаку. Издалека к нему быстро пошел какой-то мужик лет 35-40, что-то приветственно крича. Но метров за 15 сменил тон на угрожающий. Знакомый достал П-4. На расстоянии метров 5 навел в лоб ЛЦУ. Чел с матом почти побежал вбок и скрылся в темноте. Выводы:
1) С помощью ЛЦУ конфликт был предотвращен без последствий;
2) Знакомый целился с помощью ЛЦУ, потому что прицельных он просто не видел.
В общем, очередной пример того, что устройство с ЛЦУ точно не хуже, чем без него.
Кербис
28-1-2017 12:02 Кербис
quote:
Originally posted by shm:

В общем, очередной пример того, что устройство с ЛЦУ точно не хуже, чем без него.

Часто срабатывает психологический эффект. Кто знает, чем там в тебя целятся.

Флэш
28-1-2017 13:59 Флэш
Сообщение удалено автором из-за несогласия с действиями существующих (на момент 21.11.2018) модераторов раздела Vladislavsf и Walther P99 QT.

edit log

Walther P99 QT
30-1-2017 19:50 Walther P99 QT
Где-то читал неплохую методику определения "опасности" для превентимной самообороны. Как понять, человек подходит, чтобы спросить, который час, или чтобы атаковать? Дистанция - чуть больше метра, ближе подходить для вопроса не нужно, если видно, что пациент на этой дистанции останавливаться не собирается - это нападающий. Ночью, кстати, эта дистанция увеличивается в два раза - более 2 метров, ближе подпускать нельзя.
всего страниц: 16 : 123...8910111213141516